Не можешь встать - лёжа наступай

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередной день без сигарет.
Утро предвещало беду. Заложенный нос, ощущение что заболел. Вялость, сонливость. Вчера лег поздно - нарушил режим. Хотел сослаться на это... Расгочегаривался очень долго. Однако, сегодня надо было выполнять заказы - люди ждут.
Поднялся поздно. Пересиливая лень и усталость поехал за заказами. Вроде полегчало. На улице уже тепло, солнышко... Настрой поднялся.
Временами подкатывала тревога - по прежнему посылаю нафиг ее - помогает.
Попробывал сегодня кофе попить. 3 чашки. 2 лёгких и походу растворимых не повлияли никак. А вот зерновое американо... Еле выпил - пока держал наваливал приступ постоянно. Но удалось сдерживать. Лучше кофе пока не пить.
В обед решил себя перебороть. Пошел на склад к себе через то место, на котором произошел первый приступ. Подходя к нему чувствовал что щас накроет... Но сумел взять верх все же.
На складе лежали остатки последней пачки сигарет, с которой я "качелил" перед окончательной победой... Я еще дня 4 назад знал что с ней сделаю. Однако, взяв ее в руки, я вдруг начал анализировать что чувствую... Простояв пару минут, я понял, что где-то внутри у меня закрадывается все же желание припрятать эти сигареты на черный день... Поэтому, я пошел и раздавил эту пачку сначала каблуком беру, а потом машинным прессом, а в заключении разрубил гильотиной на несколько частей. Больше о сигах я не вспоминал сегодня.
На работе пыталась навалить пару начала волн приступов. Сдержал уже стандартным способом.
Вечером снова начало приступа Сдержал.
Расстройство желудка. Выпил много томатного сока за последнее время.. обезвоживание + Утром поразил вкус одной сардельки. Он был не таким как все, но вроде не испорчена.. непонятно короче что виновно. Температура 37,2. Немного тошнит. Тоже кстати порывами.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть ощущение гриппа. Сухость во рту. Жена немного взбесила. Теперь состояние странное. Хочется спать вроде, но в тоже время и не хочется.
Есть ощущение что вот вот накатить очередной приступ. Но когда гонишь это ощущение все проходит резко.
Мысли пойти покурить нету. Это главное.
Выпил 2 угля - успокоил расстройство желудка. Надоело уже.
Пойду заставлю себя заснуть. Режим лучше не нарушать - усиливает чувство разбитости
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередной день. Какой там по счету не знаю - не считаю уже.
Только усталость. Физическая. От постоянного движения и сбивания графика.
Снятся сны. Ночью разговаривал во сне. Бывают во сне конвульсии - чувствую сам.
Приступов больше нету. Волнения тоже.
Все происходящее воспринимается с диким спокойствием. Даже когда все идёт совсем плохо - почему-то не переживаю.
По прежнему проскакивает где кольнет, где пульсанет, где потянет.
Ну и все. Добавить больше нечего.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очередной день. Какой там по счету не знаю - не считаю уже.
Только усталость. Физическая. От постоянного движения и сбивания графика.
Снятся сны. Ночью разговаривал во сне. Бывают во сне конвульсии - чувствую сам.
Приступов больше нету. Волнения тоже.
Все происходящее воспринимается с диким спокойствием. Даже когда все идёт совсем плохо - почему-то не переживаю.
По прежнему проскакивает где кольнет, где пульсанет, где потянет.
Ну и все. Добавить больше нечего.
Молодчина! а счетчик по какой причине не ставишь?
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я с телефона. Да и от цифры ничего не зависит. Покрайней мере мне цифра не важна: я не жду когда настанет какая-то дата - она уже наступила
 

Ninica

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
227
Не курю с
03.04.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ух:(, сколько уже за два дня всего начиталась! Осталось ещё кому нибудь написать : положил перед собой блок сигарет, всё выкурил, больше не курю:wavespin:
Удачи тебе, Андрей!
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередной день.
Все было хорошо. Только к вечеру подкатывает волнения снова. Все показатели в норме. Есть сухость во рту, усталость, лёгкая потеря реальности и волны захватывания духа, которые задерживаю.
Возможно это связано с тем, что я сегодня впервые с момента бросания провел на складе более 6 часов. И память вспоминала где-то произвольно о том, что надо пойти бы курнуть. Потом выдавалось только что я ж не курю. Тяжело это описать словами.
В общем, похоже вспомнив о сигах и потребности покурить, я переключил тумблер в голове, который отвечает за выдачу мне моего самого любимого состояния)))
Так же стоит отметить, что сегодня была очень сильная концентрация на работе. Завтра - очень напряжный день, мысли о котором выдают тоже волнение. Да и в целом, напряжный период настал.
Напомню, я не пью успокоительные никакие уже, и до этого пил во время приступов только. Наверное лупану счас чайку успокоительного.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поэтому, я пошел и раздавил эту пачку сначала каблуком беру, а потом машинным прессом, а в заключении разрубил гильотиной на несколько частей.

Жестко) Всё-таки, сколько людей столько и подходов...У меня наоборот в верхнем ящике рабочего стола лежат настоящие кубинские гаваны...Иногда возьму, понюхаю, пожую и обратно положу...Мне так легче, когда есть выбор и когда нет того чувства, что я себя чего-то лишил.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько дней не писал - отпишусь вкратце.
Наваливались приступы просто волнения. Иногда кружилась голова.
Выпил водки на Пасху. Собутыльники бегали курить - я позывов даже пьяный не почуял... А на утро... Приступы вернулись и усилились. Конечно, как в первые дни меня не колбасило, но тяжело было с ними справиться морально.
Второй день прихватывает на несколько минут острая боль в желудке. В первый раз она во время пьянеэки прихватила, щас вот второй раз.
Да, кажется что разбит и вечная усталость, но стоит только выйти на улицу - все как рукой снимает))
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередной день. Только волнение. Один раз, под вечер. Достаточно долгое было, около часа. Пересилил убеждением что это только в голове, это день 15 был.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 16.
Отмечено несколько менее минутных признаков волнения за день. Но до полноценного приступа не дошло.
Организм привык к графику дня.
Кашель стал активнее снова. Лёгкий такой, отхаркивающий (много времени проводил 2 дня на воздухе).
Расстройства в ЖКТ стали менее выраженными.
Перечитал бегло "лёгкий способ" Кара.
В целом, день знаменательный. Общее самочувствие улучшилось, вернулось чувство юмора, настроение бодрое, раздражительность сменяет философия. Похоже что "умение размышлять продуктивно" возвращается.
Есть и минусы. Помните рекламу: пропало желание??? Так как мужик там свет включал и выключал - так и желание колебается. С такой же скоростью))) Скорее всего это от нервишек.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я клип только щас посмотрел, а песню давно слышал. По сути, в этой песни то, что я чувствую сегодня (почему собственно и вспомнил ее).
Кстати, до того как бросить я был ярым атеистом. И только в 17 году в конце я начал изучать и проявлять интерес к православию. Должен признать, что я наверное очень плохой прихожанин, но Вера и очищение от старых не всегда хороших деяний тоже помогло получить духовное спокойствие, которое несомненно помогло осознать про курение
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 17.
Сегодня наступило настоящее физическое спокойствие. В том плане, что сегодня нигде не кольнуло, нигде не болело даже секунду.
Так же, сегодня я преодолел страх перед белым халатом и отправился к врачам. Конечно, я испытывал волнение у них в гостях, но всё-таки смог до них добраться!! Будем смотреть, что с моим организмом на медицинском уровне. Анализы, обследования и т.п.
Сразу после ухода от них, я, окрылённый успехами по преодолению своих новых фобий ( а именно страха покидать дом и перед медициной), решил закрепить это дело прогулкой в центре города. Наметив цели и подбив людей, я расслабился. И ... поймал приступ волнения...
Что я чувствовал - голова как бы стала лёгкой и волнение, очень лёгкое. Купил себе мороженное и фисташки. Пошел пешком, неспеша наслаждаясь покупками.
Я не стал как раньше гнать его, переключаться, напрягаться. Я постарался посмотреть ему (волнению) прямо в глаза. Что его вызывает - я не понял, чего я волнуюсь - непонятно, что меня волнует - непонятно. Осознанно я так и не понял причину волнений. Значит она неосознанная, а это очень плохо. Не понимая корень проблемы - я не нахожу путей решения. Парадокс получается.
Поэтому, я решил узнать эти панические атаки ближе. Сейчас читаю хлопца, который после их сменил круто свою жизнь.
Про отношение к сигаретам. Повторюсь, я с первого дня не хочу курить. И никакого дискомфорта психологического не чувствую. Физически курить не тянет.
Раздражительность с большего прошла. Уже вырабатывается спокойствие. Даже если что-то совсем не так как надо.
Кашель остался. К вечеру вот стих, но весь день был продуктивным. Маленькими дозами, но каждый раз мокрота выходила.
ЖКТ успокоилось. Правда я 3 вечера пил стакан кефира (нежирного).
График сегодня сбил. Дискомфорта не почувствовал.
Сон. Давно не описывал. Засыпаю быстро, но сонливости нету. Сплю не как обычно. Часто вижу сновидения (раньше не видел). Не всегда они приятные. У меня был страх высоты - его в основном и вижу. Просыпаюсь, но уже не так часто. Просыпаюсь не от волнения или кошмаров. Просто глаза открыл - перевернулся и дальше спать. ВВ6-00 просыпаюсь бодрым без будильника ежедневно, хоть в 22, хоть в 23 ложусь. До 7 ворочаюсь, потом ещё часик досыпаю. При засыпании чувствую конвульсии.
В целом, я доволен собой и такой жизнью. Конечно, я не знаю, какой она была бы если б я вообще не курил... Но имея то, что имею... Мой выбор однозначен. Сегодня я ловил на себе много взглядов прохожих... Либо что-то было не так, либо мое удовольствие от такой жизни бросалось всем в глаза))
Всем добра и удачи. Пойду гулять на свежем воздухе!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Похоже я зашла по адресу. Редко, но тоже накатывает ни с того ни с сего. А вообще общее состояние на фоне бросания странное...вот как ты писал...пустота. Время сжалось. Утро-вечер, утро--вечер...
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже я зашла по адресу. Редко, но тоже накатывает ни с того ни с сего. А вообще общее состояние на фоне бросания странное...вот как ты писал...пустота. Время сжалось. Утро-вечер, утро--вечер...
Не знаю... Нету у меня уже сжатого времени... Я балдею буквально от всего, чем занимаюсь. Только накаты волн.. но они не пугают уже
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу