Очень хочу бросить, но не получается!(

Способ отказа
Сила воли

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Главное первый день прожить а дальше легче , держись 🤗😊😊😊
Спасибо! Я ещё курю, пытаюсь морально хоть как-то настроиться, а то что-то в этот раз совсем никак( Какое-то стабильное ощущение, что я не смогу, ничего не получится и т.д.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Очень хочу тебя поддержать.
Если любишь пить воду, то пей ее почаще, это реально может помочь. Я первые месяцы ходила всегда с маленькой бутылкой воды и как появлялась тяга, всегда делала глоток. Так как тяга была сильная, я выпивала за день литра 3, наверное. Это также положительно сказалось на состоянии кожи.
Еще вижу в твоих словах много установок, которые тебе мешают. Попробуй заменить их на противоположные-позитивные и прокручивай хоть иногда в уме. Например, для начала "Я легко иду к здоровой и счастливой жизни". Представляй себя почаще в будущем хорошо пахнущей, свежей, здоровой, как семья радуется тебе новой.
Смотри на счетчик некурения и радуйся, сколько ты не куришь и читай, что происходит в твоем теле позитивного, если ты не куришь.
Помни, что у тебя всегда есть выбор, и сейчас ты выбираешь радость (т.е. убираешь из своей жизни стыд, чувство вины, жалость к себе, укоры). Хвали себя чаще! По утрам по 3 минуты в зеркало говори "Я люблю тебя!".
Скоро весна, и у тебя есть выбор встретить ее по-новому, в ярких красках.
Мы все разные, возможно, что-то тебе из вышесказанного пригодится. Удачи!
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
890
Реакции
2.788
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Привет Лена. Классный ролик. Актуально и про курение. 80% того что "нас ждёт" мы сами же и придумали. Я например больше всего боялся что больше никогда не смогу получать удовольствие от жизни и от общения с людьми без сигареты.
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Лена. Классный ролик. Актуально и про курение. 80% того что "нас ждёт" мы сами же и придумали. Я например больше всего боялся что больше никогда не смогу получать удовольствие от жизни и от общения с людьми без сигареты.
О, это тоже был мой главный страх. Впоследствии все оказалось ровно наоборот.
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Привет! Очень хочу тебя поддержать.
Если любишь пить воду, то пей ее почаще, это реально может помочь. Я первые месяцы ходила всегда с маленькой бутылкой воды и как появлялась тяга, всегда делала глоток. Так как тяга была сильная, я выпивала за день литра 3, наверное. Это также положительно сказалось на состоянии кожи.
Еще вижу в твоих словах много установок, которые тебе мешают. Попробуй заменить их на противоположные-позитивные и прокручивай хоть иногда в уме. Например, для начала "Я легко иду к здоровой и счастливой жизни". Представляй себя почаще в будущем хорошо пахнущей, свежей, здоровой, как семья радуется тебе новой.
Смотри на счетчик некурения и радуйся, сколько ты не куришь и читай, что происходит в твоем теле позитивного, если ты не куришь.
Помни, что у тебя всегда есть выбор, и сейчас ты выбираешь радость (т.е. убираешь из своей жизни стыд, чувство вины, жалость к себе, укоры). Хвали себя чаще! По утрам по 3 минуты в зеркало говори "Я люблю тебя!".
Скоро весна, и у тебя есть выбор встретить ее по-новому, в ярких красках.
Мы все разные, возможно, что-то тебе из вышесказанного пригодится. Удачи!
Спасибо огромное! Я ещё курю, морально настраиваюсь. И сигареты ещё есть. Вот хочу к их концовке быть во всеоружии, с запасами еды, фруктов и орехов) Располнеть не боюсь - эту проблему буду решать потом. Сейчас главное настроиться. Спасибо! Поддержка здесь огромная, я не ожидала такого.
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Недовольство собой - это одна из причин, почему так тяжело бросить. Я плохая и ничего хорошего у меня не может быть только травить себя, ну и хоть какая то радость. Я права?
Абсолютно верно. Эта установка настолько засела в голове, что теперь сложно себя переубедить в обратном и заставить действовать.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Абсолютно верно. Эта установка настолько засела в голове, что теперь сложно себя переубедить в обратном и заставить действовать.
Просто начни действовать, и со временем эти мысли о недовольстве собой уйдут. Ты будешь гордиться собой, твоя жизнь поменяется в лучшайшую сторону. Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И сигареты ещё есть...
:rofl:
Вот бери пример с дедушкиКондрата )))
У меня на момент бросания сигарет оставалось.. три блока целых и блок-полтора россыпухой. Если бы я ждал, когда они все скурятся ... :D

Полгода потом раздавал :oops:
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Абсолютно верно. Эта установка настолько засела в голове, что теперь сложно себя переубедить в обратном и заставить действовать.
Не нужно переубеждать. Принять, что да, увы, я недовольна собой, своим поведением, но каким именно? Ведь, смотрите какая вещь, если быть недовольной собой, то себя изменить нельзя, это абстракция, а вот поведение изменять можно и нужно. Принимаем себя, но вот поступками можем быть довольны или нет.
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
:rofl:
Вот бери пример с дедушкиКондрата )))
У меня на момент бросания сигарет оставалось.. три блока целых и блок-полтора россыпухой. Если бы я ждал, когда они все скурятся ... :D

Полгода потом раздавал :oops:
Ну Вы даёте! Восхищаюсь такими людьми👍 У меня 2 с небольшим пачки сигарет) Блоков нет, заначек тоже не делаю)
 

Устал от самого себя

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
659
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Устал от самого себя

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
659
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Курю уже 16 лет с перерывами на беременность. В последнее время мучает одышка, головокружение и недовольство жизнью и в особенности собой.
Бросала неоднократно, но как показала практика, чем чаще бросаешь, тем тяжелее бросить в следующий раз. Вот сейчас как раз такой случай - мне никак не собраться с мыслями. Чего-то боюсь! Как будто жизнь остановится, если брошу курить. У меня психологическая тяга очень сильная. Морально тяжело даже думать о том, что надо бросить(
Помогите, пожалуйста, советами, как настроиться на это дело. И как пережить первый день без сигарет.
Стыдно перед детьми, перед людьми, перед собой. Вся уже извелась с этими планами, как бросить курить.
Фух... Спасибо, что прочитали. Выговорилась и чуть полегче стало)
Я курила 30 лет, а потом попала на этот форум - и как результат уже 4 года даже не вспоминаю об этом яде. Самое главное - это твоё желание, перетерпеть можно все, тем более никотиновые накатики. Зато станешь здоровенькой и хорошим примером для деток!!! Всё в твоих руках - а поддержку здесь ты всегда получишь. Я в тебя
верю!
 

Устал от самого себя

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
659
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё одна рекомендация: если сорвёшься ни в коем случае не исчезай с сайта. Это ошибка подвела меня 5 лет назад. Думал что всё должно с первого раза получиться
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пардон, убегал на выезд..
Блоков нет, заначек тоже не делаю)
Дык я бы сейчас может тоже не делал. А 8 лет назад моя Ява стоила в районе 30 руб )))
И в те времена:
... где-то дома лежат, и на работе на видном месте, и даже пара пачек в дверке машины, короче - угощайтесь пацаны!
Балбес был, хоть и престарелый уже :D
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Ещё одна рекомендация: если сорвёшься ни в коем случае не исчезай с сайта. Это ошибка подвела меня 5 лет назад. Думал что всё должно с первого раза получиться
Ну потому что стыдно, видимо( Я пока ещё не начинала. Докурю оставшиеся 2 пачки, закуплюсь водой, холлсом, фруктами и вперёд. Надеюсь, что так и будет) Сейчас тяну время, потому что завтра приедут родители, а они оба курят( Боюсь соблазна.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну потому что стыдно, видимо( Я пока ещё не начинала. Докурю оставшиеся 2 пачки, закуплюсь водой, холлсом, фруктами и вперёд. Надеюсь, что так и будет) Сейчас тяну время, потому что завтра приедут родители, а они оба курят( Боюсь соблазна.
Возьми табекс, Наташа
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу