Сила воли Операция "Свобода"

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
О себе: день десятый:
курить вообще не тянет.
утро прошло прекрасно, пила кофе (уже без мыслях о сигарете) кофе вообще оказывается намного вкуснее когда табака рядом нет. и пахнет кофе просто супер!!! кайф ловила при каждом глотке.
маршрут на работу сменила же, так вот высмотрела по новому маршруту магазин комнатных цветов, в обеденный перерыв поеду куплю цветочек
на работе курящие коллеги эмоций не вызвали. никаких вообще. мне их не жалко, они же удовольствие получают, но я им и не завидую, они - воняют.
я не знаю как там по науке, но физически меня курить уже не тянет. даже шоколад не ем. как то и так нормально. тренажер новый осваивать буду после обеда)
психологически - вот форум читаю и так всех жалко, или настроение жалостливое, или всем правда так плохо. курят-бросают-курят-бросают какое-то бескаонечное движение. это же каждый раз нервы, откуда у вас столько нервных клеток...
у меня столько нервов нет, чтоб растрачивать их...
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
где это ты у меня бредовые мысли о свободе нашел то?
Не у тебя, конечно. Я говорю о том, что находит (может находить) на поздних сроках. Дескать, от некурения у меня меньше свободы.
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я вообще спокойно отношусь к плюсам и минусам курения. у меня в списке минусов только - время, остальное так, побочные дополнения.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
а еще меньше кайфа, меньше общения, меньше перерывов в работе.
Ну, перерывы и общение, это бред. Вот тут я нашёл бред)) Потому как никто не запрещает выходить и общаться. А кайф от курения условный... Скорее, удовлетворение потребности (когда она есть)
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Да и время, когда посчитаешь, получасется жуть как много. а когда куришь, вроде все же успеваешь... и работать и отдыхать активно... сейчас я вот все сэкономленное на куриении время трачу на этот форум... )))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, перерывы и общение, это бред. Вот тут я нашёл бред)) Потому как никто не запрещает выходить и общаться. А кайф от курения условный... Скорее, удовлетворение потребности (когда она есть)
Ну ок. Допустим даже, что - удовольствие. Но правильное ли это удовольствие? Ведь если человек значительную часть удовольствия получает от курения, то и шевелиться он будет меньше. И меньше научится получать удовольствия от полезного. Так что лучше не курить - и отменить подобные удовольствия вроде конфеток или чрезмерного интернета - чтобы научиться и получать больше удовольствия от Жизни
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Эндрю, ты сейчас то не куришь? а то смотрю так усиленно себя уговариваешь... возникла картинка: сидит Эндрю смотрит на сигарету и читает лекцию ей)))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, ты сейчас то не куришь? а то смотрю так усиленно себя уговариваешь... возникла картинка: сидит Эндрю смотрит на сигарету и читает лекцию ей)))
Я не уговариваю) Я это знаю. Сейчас я курю. Потому что не могу переживать абстиненцию и хорошо работать. А она длится неделю минимум...
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я не уговариваю) Я это знаю. Сейчас я курю. Потому что не могу переживать абстиненцию и хорошо работать. А она длится неделю минимум...
ну неделю это не так много. можно и потерпеть. а работа не волк, в лес не убежит
 

Inri

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
623
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
а работа не волк, в лес не убежит
Тут только вопрос "какая у кого работа". Если требуется внимание, концентрация, то тут неделя может и месяцем показаться. Представь хирурга, который хочет курить. Каких делов он с ломкой может наделать...
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут только вопрос "какая у кого работа". Если требуется внимание, концентрация, то тут неделя может и месяцем показаться. Представь хирурга, который хочет курить. Каких делов он с ломкой может наделать...
Да, ты зришь в корень
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
о хирурге с ломкой - ломка ломкой, а работа работой. надо уметь абстрагироваться от внутреннего состояния некомфорта в ответственные моменты. .

ответственный период на работе - отмазка. типо без меня и моего внимания к своей работе мир рухнет, луна упадет на северный полюс и расколет планету. а без сигатеры я полный тормоз и работать не могу, нет могу сосредоточится, думаю только о дозе наркотика.
,
Надо называть вещи своими именами: "я наркоман, я не могу завязать" а работа, семья, война в африке, таяние льдов в антарктиде - всегда будет куча причин, что бы отложить момент расставания с сигаретой.

Опять же, на этом форуме предусмотрены варианты для всех, и для тех кто решил отложить день расставания с никотином. даже счетчик есть обратный "я брошу курить через N дней". Марально готовиться или таблетки пить в эти дни, сократить сигареты там, зарядку начать делать. да мало ли чего можно придумать. главное не терять устойчивогоо желания стать некурящим .
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Мне так трудно было в начале, что я просто сама себе пообещала не испытывать собственную удачу ни в коем случае. Люди, которые время от времени срываются и возвращаются в стан некурящих, кажутся мне нереально сильными, просто с железными нервами люди. А я не такая, если закурю - уже не вернусь, вот и не срываюсь. И до сих пор поддерживаю внутренний барьер жестко. Уже не хочется и не тянет, но проверять не буду - ну их, такие приключения. И до сих пор алко не пью, чтоб накаты не провоцировать) Короче, живу как ботан :D


Вооо нашла максимально близкую мне точку зрения, говорит человек который пол года не курит.
Люди которые срываются и опять бросают - сильные с железными нервами, я не такая...
жутко приятно было прочитать это, не одна я всетаки такая "трусиха" ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу