Переход на электронку

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 недели без сигарет.
Но все ещё 0 дней без никотина.
Эксперимент не получилось сегодня сделать, целый день ездила по делам и забыла, что собиралась сделать :facepalm:
Самочувствие:
Кашля нет уже дня 3, мокрота все ещё отходит, но ее практически нет.
Такое ощущение, что сигареты действовали как обезболивающее- временами прошлые травмы дают о себе знать ноющей болью.
И вот что странно, когда курила у меня не было такой одышки как сейчас. Неужели вейп так действует?:unsure:
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День пролетел незаметно, в обед купила афабазол. Уж очень его "разрекламировали" тут, а у меня как раз уже несколько лет настроение скачет и старается все в пессимистическую яму скатиться. Скорее всего внушила себе, в инструкции написано что будет действовать только через дня 4-5, но действительно полегчало, спокойно сидела и работала, парила уже не каждые 1-1,5, а 2 часа
 
А

АлександраC

И вот что странно, когда курила у меня не было такой одышки как сейчас. Неужели вейп так действует?:unsure:
У меня не было одышки с вейпом, вообще резко прошёл кашель, как только перешла на ЭС. Никаких проблем с дыханием совсем.
Дело не в вейпе.
 
Реакции: NewR

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня не было одышки с вейпом, вообще резко прошёл кашель, как только перешла на ЭС. Никаких проблем с дыханием совсем.
Дело не в вейпе.
Видимо из-за того, что раньше ходила на кроссфит - лёгкие как-то прочищались от сигарет, с июля перестала и вот уже отдышка..или это после бронхита..
Почитала вашу анкету - очень понравилась ваша история!
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня ничего такого не происходило особенного. Был момент раздражительности, но сейчас думаю, что вела себя как ребёнок, можно было решить вопрос более разумно. Вспомнила пост Есении из ссылки выше, про зависимости, что это избежание от трудностей, решения проблем. На самом деле это так, раньше при возникновении проблемы я бежала курить, вместо того, чтобы решить проблему, я создавала себе ещё большую. В общем нужно учиться их решать, а не избегать.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
17-ый день без сигарет. 0 дней без никотина.
полет нормальный. Кожа с каждым днём становится лучше, прыщики начали пропадать. Видимо сказывается ещё и питание. Морщинки мелкие разгладились. Хочется побыстрее снизить уровень никотина, но стараюсь не торопиться, а следовать пока своему плану.
Обоняние обострилось, стояла недалёко от курящих коллег, в мою сторону они не дымили, но спустя некоторое время я все ещё чувствовала на себе запах сигарет
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
18-ый день. Настроение зашибись.
Утром был прорыв:
Обычно брала вейп и парила дома, сегодня не хотелось, попарила уже в машине по дороге на работу.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
19-ый день, болят дёсны и появился стоматит :(
Может это быть из-за того, что дала попарить коллеге свой вейп?
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выкурила одну сигарету, 7 часов сидели с друзьями, из них 5 часов они пытались убедить меня помириться с одним человеком. Дошло до моих слез, я практически никогда не плакала в присутствии кого-то, а тут разревелась. Было обидно ощущать давление от друзей. Несмотря на мои объяснения, что все, тот этап жизни пройден и я не хочу больше общаться, мне все равно снова и снова говорили, чтобы я общалась. В итоге все затянулось, настроение мое пропало, я съела креветку в кляре (жаренное, а значит минус одна жизнь), вейп сел, нас попросили выйти из ресторана, села в машину и на повороте меня остановили гаишники. Гаишники стали задавать кучу вопросов, никуда не спешили и им видимо было скучно, потому что один тянул с проверкой документов, второй задавал вопросы. Меня в этот момент так все задолбало и я захотела осознанно покурить.
Алкоголь не пила, все предыдущие дни я практически проводила дома и было легче.
Для себя сделала пару выводов, в том числе по вейпу:
То что не курила сигареты, но принимала никотин - одно дело, это шаг, но он такой крохотулечный. До сигареты один шаг всего. даже не помню вкус сегодняшней сигареты и свои ощущения, меня немного знобило и в это время думала о другом. Главное поскорее насколько возможно перестать принимать никотин
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера целый день ездила по делам (врач, косметолог, аптеки). Приехала и практически сразу уснула (где-то около 18:00), проснулась вот только сейчас.

После пятничного гуляния забыла вейп в машине, поэтому утро субботы начался с того, что пришлось спускаться за ним и дожидаться зарядки. Так как времени было мало (запись к врачу) зарядила не полностью, взяла зарядку и поехала.
В течение дня он постоянно разряжался, только в двух местах умудрилась его зарядить. И получилось что парила за целый день 5 раз. Неудобств или раздражений не было.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третья неделя без сигарет. На самом деле уже две сигареты было выкурено, я к тому же на вейпе. Но я не считаю, что выкуренные сигареты вернут меня к ним. Эти две сигареты, одна выкуренная после алкоголя и севшей батарейки, а вторая после психологического давления и неожиданного разочарования, дали мне бесценный опыт и кое-какие выводы..
Жизнь будет всегда давать неожиданные ситуации, и только мое право каким образом я буду решать их - в моих руках
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Разговаривала с другом, оказывается он бросал тоже с помощью вейпа. Правда он парил меньше месяца, потом надоело и с тех пор он не курит уже два года. Очень мотивирует когда люди, которых знаешь 15 лет, знаешь как часто они курили, бросают курить и удачно.
За эти три недели привыкла, что от меня не воняет, когда выкурила сигарету было очень неприятно от себя чувствовать вонь, пришла домой и очень долго отмывала от себя этот запах, кислый, затхлый, неприятный запах. На следующий день закинула вещи в стирку и вздохнула с облегчением. Не хочу чтобы от меня воняло даже на 5 минут, не хочу испытывать чувство стыда перед собой, своим телом. Не хочу перечеркивать больше все свои усилия и время, которое я потратила на то, чтобы избавиться от этой унизительной привычки.
Осталось чуть больше недели до следующего шага, поэтому хватит скатываться и вредить себе. Ни к чему хорошему это не приведёт. А я теперь новый человек, который любит себя и заботиться о себе, который является примером для небольшого количества людей рядом.
 
А

АлександраC

Третья неделя без сигарет. На самом деле уже две сигареты было выкурено, я к тому же на вейпе. Но я не считаю, что выкуренные сигареты вернут меня к ним. Эти две сигареты, одна выкуренная после алкоголя и севшей батарейки, а вторая после психологического давления и неожиданного разочарования, дали мне бесценный опыт и кое-какие выводы..
Жизнь будет всегда давать неожиданные ситуации, и только мое право каким образом я буду решать их - в моих руках
У меня всегда с собой переносной аккумулятор для зарядки телефона, он же подходит и для ЭС. И у меня, например, есть и запасная ЭС, которая так и не пригодилась.
Лучше, на мой взгляд, совсем отказаться даже от минимального предположения, что выкуришь. Настроить себя на факт, что не куришь. Как бы ни хотелось - ты бросила. Сигарет больше нет, всё))
И тогда ЭС для тебя - временный мостик, перейдешь и всё окажется в прошлом.

(не покупай сигареты, общайся меньше с курящими; убери всё, что может напоминать о сигаретах)
 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: NewR
А

АлександраC

Разговаривала с другом, оказывается он бросал тоже с помощью вейпа. Правда он парил меньше месяца, потом надоело и с тех пор он не курит уже два года.
Могу сказать не только на моём опыте, но ЭС надоедает, действительно. Нужно следить и за гигиеной, да и для сумочек слишком крупные, плюс нужно брать с собой жидкость, если на целый день; менять фильтры, которые в любой момент могут отказать; колба может разбиться. И с точки зрения привычных для курящего человека ощущений, может заменить сигарету только первые месяцы. А если без никотина, так и подавно.
Как раз это время за которое спокойно отвыкаешь от всего, что с сигаретой связано.
Если есть возможность, избегай тех, кто курит.
 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: NewR

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня всегда с собой переносной аккумулятор для зарядки телефона, он же подходит и для ЭС. И у меня, например, есть и запасная ЭС, которая так и не пригодилась.
Лучше, на мой взгляд, совсем отказаться даже от минимального предположения, что выкуришь. Настроить себя на факт, что не куришь. Как бы ни хотелось - ты бросила. Сигарет больше нет, всё))
И тогда ЭС для тебя - временный мостик, перейдешь и всё окажется в прошлом.

(не покупай сигареты, общайся меньше с курящими; убери всё, что может напоминать о сигаретах)
Спасибо за поддержку! Полностью согласна! Нужно вбить себе это в голову, чтобы никогда больше и мысли не было лишней. У некурящего такого же нет
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Могу сказать не только на моём опыте, но ЭС надоедает, действительно. Нужно следить и за гигиеной, да и для сумочек слишком крупные, плюс нужно брать с собой жидкость, если на целый день; менять фильтры, которые в любой момент могут отказать; колба может разбиться. И с точки зрения привычных для курящего человека ощущений, может заменить сигарету только первые месяцы. А если без никотина, так и подавно.
Как раз это время за которое спокойно отвыкаешь от всего, что с сигаретой связано.
Если есть возможность, избегай тех, кто курит.
Да, довольно проблематично все время таскать с собой жидкости и зарядку. Да и скорее всего будут такие ситуации когда даже попарить не получится длительно..
У тебя сильно круг друзей/коллег поменялся после бросания? У меня начал уже редеть :(
 

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
На работе коллега мой так переходил, неделю кажись пропарил никотин, потом "мой друг в больницу попал" и начал курить сигареты. Я посмеялся.
Я лично не думаю даже о том, чтобы курить безнекатиновый вейп. Все равно делаем это не потому что капец как нравится или уносит - вовсе не поэтому, а просто потому что это похоже на обычное курение. Сейчас пока держишься хорошо, но
5. Как-то забыла зарядить, спокойно дождалась когда зарядится, не было мыслизаменить обычными сигаретами (кроме дня с алкоголем)
Уже первые звоночки.

В итоге, 15.10.17 купила электронную сигарету, никотин 3-ка. Парю с удовольствием, за это время была выкурена только одна сигарета, но в тот день я пила алкоголь после пережитого стресса, а аккумулятор в электронке сел и не было возможности его зарядить.
А погоди, все, прости, не прочитал это. Ты села на поезд со станции курения чтобы уехать в страну некурящих, но не заметила, что поезд пригородный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу