Пить или не пить

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Зависла над зависимостями. Так ли это плохо на самом деле. Думаю, все-таки не очень хорошо. Это привязывает и лишает части свободы. Мы забыли соцсети, вижу, как некоторые люди в них зависают, просто сутками эти ленты крутят, лайкают, коментят. Было время, меня волновало, че там на фейсбуке, щас пофиг. Лет в 20 какая-то игра на компе затянула, пару недель сидела, пока не прошла и как отрезало. Кофе могу не пить, летом не пью почти, сладкое могу не есть и почти не ем, не тянет.

Получается, надо решить вопрос с едой и алкоголем. С алко ясно, лечится воздержанием, есть прогресс. А вот с едой надо фундаментально подойти, менять отношение, саму модель. Думать надо.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получается, надо решить вопрос с едой и алкоголем. С алко ясно, лечится воздержанием, есть прогресс. А вот с едой надо фундаментально подойти, менять отношение, саму модель. Думать надо.
а в чем конкретно проблема в питании?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
а в чем конкретно проблема в питании?
Это даже питанием нельзя назвать:facepalm:Обжорство)) Мне, чтобы нормально питаться, нужно себя держать в руках, причем несколько недель подряд. Тогда потихоньку вхожу в режим и нормально, даже хорошо, легко себя чувствую и все такое. Но вот эти несколько недель продержаться... И если срыв, то зажор прям. Без алкоголя легче, но тоже скрывалась уже. К психологу не хочу, надеюсь сама это решить как-то. В идеале относиться к еда спокойно, ровно. Не знаю, куда копать пока. Уже 2 раза сгоняла по 15 кг, сейчас на 3 круге(( Надоели качели эти.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это даже питанием нельзя назвать:facepalm:Обжорство)) Мне, чтобы нормально питаться, нужно себя держать в руках, причем несколько недель подряд. Тогда потихоньку вхожу в режим и нормально, даже хорошо, легко себя чувствую и все такое. Но вот эти несколько недель продержаться... И если срыв, то зажор прям. Без алкоголя легче, но тоже скрывалась уже. К психологу не хочу, надеюсь сама это решить как-то. В идеале относиться к еда спокойно, ровно. Не знаю, куда копать пока. Уже 2 раза сгоняла по 15 кг, сейчас на 3 круге(( Надоели качели эти.
Может это звоночки из прошлого?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Может это звоночки из прошлого?
Как раз кормили меня всегда хорошо)) худенькая была и мелкая, на физре последняя стояла)
А, ну может наверстываю🤔 Типа, больше не хочу последняя стоять😂
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как раз кормили меня всегда хорошо)) худенькая была и мелкая, на физре последняя стояла)
А, ну может наверстываю🤔 Типа, больше не хочу последняя стоять😂

Я стараюсь к еде относиться как к заправке авто - залил n-цать калорий и двигаюсь по жизни дальше. Еда - это топливо, его нужно ровно столько, сколько потребляет машина в зависимости от стиля езды.

А потом меня клинит (особенно с подачи супруги, она больший эстет в плане еды) и...
и дальше всё как в тумане :rolleyes:
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
песенка зацепила :)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это даже питанием нельзя назвать:facepalm:Обжорство)) Мне, чтобы нормально питаться, нужно себя держать в руках, причем несколько недель подряд. Тогда потихоньку вхожу в режим и нормально, даже хорошо, легко себя чувствую и все такое. Но вот эти несколько недель продержаться... И если срыв, то зажор прям. Без алкоголя легче, но тоже скрывалась уже. К психологу не хочу, надеюсь сама это решить как-то. В идеале относиться к еда спокойно, ровно. Не знаю, куда копать пока. Уже 2 раза сгоняла по 15 кг, сейчас на 3 круге(( Надоели качели эти.
а как ты питаешься? у меня у самой тоже что-то нарушилось. может стоит взять просто месяц ПП питания чтобы все привозили и ничего не готовить...?

у меня такая проблема, что не люблю продумывать 4-5 разовое питание могу не есть потом с голода съесть чтото мучное
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я стараюсь к еде относиться как к заправке авто - залил n-цать калорий и двигаюсь по жизни дальше. Еда - это топливо, его нужно ровно столько, сколько потребляет машина в зависимости от стиля езды.

А потом меня клинит (особенно с подачи супруги, она больший эстет в плане еды) и...
и дальше всё как в тумане :rolleyes:
Ну вот, спасибо) Особенно момент с жидким желтком:giggle:

Нет, не смогу я относиться к еде, как к топливу, а к вину, как к испорченному соку. Это неправда же :unsure: Надо какой-то сбалансированный вариант..
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
а как ты питаешься? у меня у самой тоже что-то нарушилось. может стоит взять просто месяц ПП питания чтобы все привозили и ничего не готовить...?

у меня такая проблема, что не люблю продумывать 4-5 разовое питание могу не есть потом с голода съесть чтото мучное
У меня только обед и ужин, в основном ПП.
И зависит от того, где живу. На море вобще нет проблем, жарко, много пью воды, солнца хватает, аппетита и нет особо, там и худею и вес держу без проблем, не напрягаясь. Проблема вся в Москве, я здесь умудряюсь за полгода нажрать 10 кг.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня только обед и ужин, в основном ПП.
И зависит от того, где живу. На море вобще нет проблем, жарко, много пью воды, солнца хватает, аппетита и нет особо, там и худею и вес держу без проблем, не напрягаясь. Проблема вся в Москве, я здесь умудряюсь за полгода нажрать 10 кг.
нужно сваливать:)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.271
Реакции
99.321
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совсем немного осталось до поста великого.. Жду его с волнением , потому , что знаю , буду держать. И ощущу легкость своего тела и духа , да, тяжело , но это ощущение легкости кружит голову . В первые две недели теряю 5 кг , вода выходит , а потом и все остальное). Тоже зацеплена за еду , трачу много денег на вкусное , ну не получается у меня по другому ..
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
нужно сваливать:)
На низком старте уже) Но каждый приезд на родину не должен заканчиваться зажором:facepalm:потому надо все же поработать над этим, пока я еще здесь.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На низком старте уже) Но каждый приезд на родину не должен заканчиваться зажором:facepalm:потому надо все же поработать над этим, пока я еще здесь.
а где живешь, если не секрет?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Совсем немного осталось до поста великого.. Жду его с волнением , потому , что знаю , буду держать. И ощущу легкость своего тела и духа , да, тяжело , но это ощущение легкости кружит голову . В первые две недели теряю 5 кг , вода выходит , а потом и все остальное). Тоже зацеплена за еду , трачу много денег на вкусное , ну не получается у меня по другому ..
В этом году ты молодец, в пост выйдешь уже трезвая.
А что после поста? Почему не продолжаешь ограничиваться в каком-то лайтовом порядке? За 40 дней не привыкаешь?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.271
Реакции
99.321
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом году ты молодец, в пост выйдешь уже трезвая.
А что после поста? Почему не продолжаешь ограничиваться в каком-то лайтовом порядке? За 40 дней не привыкаешь?
Ты знаешь в том году думала продолжу ограничивать себя , в разумных пределах , но это ведь как запой , попробовал и понеслось , потом в течении этого года два раза пыталась пожить без мяса , ну очень мне понравилось состояние без него , но также я ну очень люблю мясо . Посмотрим что будет в этом году.. И да , трезвая войду))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
и я ненавижу всю эту популярную психологию!!! по типу: хочешь быть счастливым -будь им! как перестать беспокоиться и начать жить! как не стать рабой любви! и иже с ними! ЧУШЬ собачья! нужны тренинги, нужны практики, нужны расстановки! психотерапия!!!
15 минут беседы с духовным отцом завернет любого психолога репу чесать))) ну эт я так искренне считаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу