Полная свобода от зависимости

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Ты станешь моложе, милее, кожа станет более шелковистой, сексуальнее, мужчины будут падать штабелями к твоим ногам... и это только после трех месяцев некурения!!!! %)
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Ты станешь моложе, милее, кожа станет более шелковистой, сексуальнее, мужчины будут падать штабелями к твоим ногам... и это только после трех месяцев некурения!!!! %)
Заманчиво))) Уже хочу этого! :kiss:
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Сегодня так часто выходила с коллегами курить, что появилось ощущение, что я тоже покурила.
Курилка на открытой террасе, очень удобная и в такую жару хочется чаще бывать на свежем воздухе. Но похоже, что для меня воздух оказался не свежим.
Надо подальше отходить от курящих. Только как в этом случае с ними разговаривать? Кричать)))
Но курить однозначно не собираюсь, даже не приятно было, что часть дыма попадает на меня. Просто задыхаюсь.

И зачем люди курят? Особенно удивляют подростки с сигаретой. Курить ведь уже не модно. Отстают детки от времени или берут пример со взрослых?
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
"Мир может быть изменен только в нашем сознании, ничему другому эта задача не под силу. Лишь сознание преобразует мир, сохраняя его неизменным."

"Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении."

Юкио Мисима, "Золотой храм"
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю! 3 недели это срок!!! Некоторые говорят, что за 3 недели формируется привычка)) Так вот у тебя новая привычка НЕкурить)
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Поздравляю! 3 недели это срок!!! Некоторые говорят, что за 3 недели формируется привычка)) Так вот у тебя новая привычка НЕкурить)
Да, привычка...У меня как-то было 100 дней на счетчике, а я купила пачку, правда на ней и закончила. В тот момент забыла, что у меня круглая дата. Думаю, что если бы вспомнила, удержалась. Если бы...)))
С тех пор и качаюсь.
 
Последнее редактирование:

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, привычка...У меня как-то было 100 дней на счетчике, а я купила пачку, правда на ней и закончила. В тот момент забыла, что у меня круглая дата. Думаю, что если бы вспомнила, удержалась. Если бы...)))
С тех пор и качаюсь.
так на ней закончила или качаешься?
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Сильный сухой кашель по утрам. По-прежнему не курю. Если вдруг в среди курящих возникает такая мысль, то понимаю, если сорвусь, то лучше не будет.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Прослушала лекцию об интуитивном питание, но там не только про питание было сказано. Вывод: забыли мы про свою интуицию, не слышим чего хочет наш организм, наше тело.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Сейчас у меня проблема с работодателем, к-ый не хочет платить. Хочу добиться полюбовного соглашения, но видимо не избежать серьезных разборок.
Из-за этой проблемы возникает мысль о сигаретах. Они вроде стимулируют... Но понимаю, что это опять качели и не стоит начинать. Без сигарет справлюсь.
Чтобы решить одну проблему, обратиться к другой!!! А потом решать и эту с сигаретами. Вот так решение(((
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из-за этой проблемы возникает мысль о сигаретах. Они вроде стимулируют...

Чтобы решить одну проблему, обратиться к другой!!!(
Вроде стимулируют) решат проблему))
Ни че они не стимулируют и тем более проблем не решают)
Стимулирует мотивация...а она зачастую в голове, можно самой себе придумать, что курение стимулирует, а можно поверить, что стимулирует что то другое)
А уж проблемы решаешь ты сама) ну или кто то добрый ещё помогает)
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Спасибо, ты права! Курить не собираюсь, это предательская мыслишка царапает мозг))) Но уже где-то отдаленно, в самой глубине разума)))
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Все разрулила и без сигарет. Все было очень-очень странно, но это другая тема)))
Горло еще нет-нет да закладывает, также и с кашлем. В остальном норм.
Вот создала себе проблему (никотиновую зависимость). :facepalm:
Психологи говорят: есть зависимые люди и не важно от чего у человека зависимость, но она будет. Но порвав с этой зависимостью, я 100% другую не приобрету.
Да и к чему: к алкоголю- мне не нравится состояние после его приема, наркотики-даже пробовать не стану, комп. игры? Не умею, а надо бы научиться. В карты на компе играла, вначале затянуло, а потом надоело.
К человеку, типа любимый жить без тебя не могу. Нет, так как опыт говорит, что смогу и все проходит)))
Значит не правы психологи. Хотя вдруг еще какая-то шваль вылезет и засосет в свои сети...
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Ну, что? Следующая медалька в 3 месяца! Ждем)))
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Тест на алкоголизм: последняя стадия)
Ладно еще ранняя поверю. Говорят, почти у всего взрослого населения России она есть, т. к. если пьем, то меры, обычно, не знаем...
Но, как предупреждение, тест клевый))) Мне на руку. Меньше пей, а лучше совсем забрось это гиблое дело.
Жаль, друзья не поймут.:smile_coffee:
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю, что возвращалась к сигаретам, потому, что до конца не ощутила, чего хочу.
Или отказаться навсегда или все же иногда баловаться сигаретой.
Второе было в приоритете. И сейчас иногда ловлю себя на мысли, что одна сигарета (целая пачка), роли не сыграют.
Но уже понимаю, что так нельзя и надо бросить курить окончательно и навечно! :byebye:
Вбить себе это в голову, что назад дороги или тропинки, нет!
Вот прям про меня. Я таким же образом бросала курить в прошлом году, две-три недели не курю, потом пьянка+пачка сигарет, на следующий день снова не курю, и так на протяжении полугода. Потом поняла, что таким образом я курить не брошу никогда. Надо бросить курить окончательно и навечно! Не курю 27 дней и ни одна сигаретка, ни пачка мне больше не нужна!
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Вот прям про меня. Я таким же образом бросала курить в прошлом году, две-три недели не курю, потом пьянка+пачка сигарет, на следующий день снова не курю, и так на протяжении полугода. Потом поняла, что таким образом я курить не брошу никогда. Надо бросить курить окончательно и навечно! Не курю 27 дней и ни одна сигаретка, ни пачка мне больше не нужна!
Да, надеюсь и мне тоже. Просто поняла, как и ты, что так никогда не брошу. Надоело ломки переживать. Ведь после отказа, в первые дни чаще появляются мысли о сигарете.
Жаль, что поздно поняла: ни одной затяжки и бывших курильщиков не бывает!
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Попробую не принимать алкоголь.
Решение такое приняла не потому, что боюсь сорваться и закурить.
Курить не тянет и я попробовала находиться среди курящих и не испытывать желания покурить.
Пока сильна мотивация против сигарет. Надеюсь она уже никогда не исчезнет.
И 100% не возникнет больше желание испробовать одну сигаретку, как не курящая, и снова бросить.
Просто надоел алкоголь и его воздействие, не верю в его целительную силу в малых дозах. Считаю, что от него только вред.
Мне он бывает нужен, как транквилизатор. Успокаивает, снимает напряжение и поднимает настроение.
Разве? Уже не испытываю ничего подобного, может только якорь остался: в трудную минуту обращаться к градусам?
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Вчера пост написала про отказ от алкоголя, так как это актуально как никогда.
В нашем городе, возможно, последние жаркие деньки, когда хочется позагорать, отдохнуть на природе. И тут часто присутствует пиво. Так вот я отказываюсь от него. А что будет в реале, посмотрим. А выезд на природу сегодня предстоит)
Всем удачных и веселых выходных! И трезвой Пятницы)))
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу