"Первая победа" (1 месяц) Пора что то менять...

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Советую записаться в 100-дневку или месячник безалкогольный, вначале поддержка и общение очень важны
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Nero, а по-моему все одно другого не лучше. Но на пиве и подсела в основном на алкогольную зависимость
С пива практически все и начинали этот алкомарафон. Не думаю, что многие сразу с водки. Пиво можно и каждый день посасывать и незаметно для себя увеличивать его количество, ну а потом уже и более крепкое что то в ход идет. Ты не волнуйся, тут на форуме все получится :) тут есть месячники по отказу от алкоголя, стодневки. Все это с разнообразными играми и конкурсами, которые отвлекают от всякой гадости :)
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
хобби есть, но все давно забыто и заброшено
очень зря, как раз есть время вспомнить, отвлечься и заняться тем чем нравится ;)
у нас на форуме есть целая группа рукодельниц, там море красоты и вдохновления
https://ne-kurim.ru/forum/threads/na-vse-ruki-master-6-start-8-janvarja-2018.48299/
если будут вопросы, не стесняйся спрашивай, все расскажем, потому как сами плавали первое время :)
 

Valencia27

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
229
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Всем доброго дня!!!!я Марина и я пью!!!!!много и часто. Появились проблемы в семье, на работе. Хочу очень избавиться от этой привычки, навсегда. Могу пить в компании, с мужем после рабочего дня или просто когда захочется, но чаще всего одна. По нескольку дней иногда. У мужа таких проблем нет. Он к алкоголю ровно, может выпить может и отказаться. У меня есть дети двое. Старший сын всё это видит, безумно перед ним стыдно, но и это меня не останавливает. Не пью, 10 дней, 14 а потом снова срываюсь. Больше так не могу и не хочу. Надеюсь на вашу поддержку..
Мари, очень тебя понимаю, у меня был период в жизни, когда стало слишком много вечеринок... Уф.. И маленький ребенок.. Да и пить я не умею(( Мой метод: прочитав (с открытым сознанием, конечно), книжку того же Карра про бросить пить, я перестала на вообще что-то употреблять на 4 года... Потом опять начала-скучно, дурочке стало( Сейчас вспомнила все и снова за трезвый образ взялась, 2,5 месяца как) Есть, чем заняться, слава богу))) времени на попить нет совсем))) Удачи тебе и занятия полезного!!!
 

Мари78

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
110
Непьем:
»»»
Valencia27, и Карра читала и бросала, но больше чем месяц, не выходит. Обязательно находится повод. Муж два мес как на вахте, а я вот дурью маюсь. Ведь понимаю же все, что вредно, что семья страдает, ан нееет, надо расслабиться, повод найти. То скучно, то устала, то д.р., масса поводов.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!!!!я Марина и я пью!!!!!много и часто. Появились проблемы в семье, на работе. Хочу очень избавиться от этой привычки, навсегда. Могу пить в компании, с мужем после рабочего дня или просто когда захочется, но чаще всего одна. По нескольку дней иногда. У мужа таких проблем нет. Он к алкоголю ровно, может выпить может и отказаться. У меня есть дети двое. Старший сын всё это видит, безумно перед ним стыдно, но и это меня не останавливает. Не пью, 10 дней, 14 а потом снова срываюсь. Больше так не могу и не хочу. Надеюсь на вашу поддержку..
Ты очень смелая, раз пришла и честно все про себя рассказала. Осталось только назвать проблему. Алкоголизм. Если ты решила попробовать сама - советую первое время много-много пить.Лучше всего компоты из сухофруктов, они выводят остатки токсинов от алкоголя.Дерзай, оно того стоит. Я вот заметила,что мне просто разонравилось пить. Не нра само это состояние. А уже на след ден вообще всегда хреново.
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!!!!я Марина и я пью!!!!!много и часто. Появились проблемы в семье, на работе. Хочу очень избавиться от этой привычки, навсегда. Могу пить в компании, с мужем после рабочего дня или просто когда захочется, но чаще всего одна. По нескольку дней иногда. У мужа таких проблем нет. Он к алкоголю ровно, может выпить может и отказаться. У меня есть дети двое. Старший сын всё это видит, безумно перед ним стыдно, но и это меня не останавливает. Не пью, 10 дней, 14 а потом снова срываюсь. Больше так не могу и не хочу. Надеюсь на вашу поддержку..
Добро пожаловать! Марина, а что заставляет тебя пить после перерыва? Ты пьёшь одна или в компании?
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Марина, ты очень смелая! Я не очень-то специалист по этой проблеме, но мне кажется, что самый главный шаг ты уже сделала: ты здесь, и ты сформулировала свою проблему.
Удачи тебе!
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.890
Реакции
40.168
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
С пива практически все и начинали этот алкомарафон. Не думаю, что многие сразу с водки. Пиво можно и каждый день посасывать и незаметно для себя увеличивать его количество, ну а потом уже и более крепкое что то в ход идет.
Я не согласна :p С течением времени отвращение к крепким напиткам только увеличилось.. Водка ж противная, как ее пить можно? ))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не согласна :p С течением времени отвращение к крепким напиткам только увеличилось.. Водка ж противная, как ее пить можно? ))
Ну да, противная, но её же пьют ради эффекта :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу