"Первая победа" (1 месяц) Пора что то менять...

Елена42

Старожил
Сообщения
329
Реакции
821
Не курю с
12.03.2018
Дневник
Читать »»
Елена42, настрой есть, должна справится, по другому никак, для меня это уже предел, дальше так нельзя
ПОЛЮБИ СЕБЯ!! УВАЖАЙ СЕБЯ! ПРЕДСТАВЛЯЙ СЕБЯ НЕПЬЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, КАК ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ, КАК ГОВОРИШЬ,...
ПОДХОДИ К ЗЕРКАЛУ И ГОВОРИ
" Я СЕБЯ НЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЛА" ЧТО БЫ РАССЛАБЛЯТЬСЯ С БУТЫЛКОЙ.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!!!!я Марина и я пью!!!!!много и часто. Появились проблемы в семье, на работе. Хочу очень избавиться от этой привычки, навсегда. Могу пить в компании, с мужем после рабочего дня или просто когда захочется, но чаще всего одна. По нескольку дней иногда. У мужа таких проблем нет. Он к алкоголю ровно, может выпить может и отказаться. У меня есть дети двое. Старший сын всё это видит, безумно перед ним стыдно, но и это меня не останавливает. Не пью, 10 дней, 14 а потом снова срываюсь. Больше так не могу и не хочу. Надеюсь на вашу поддержку..

Привет! Добро пожаловать к нам! В таком случае часто приходится ждать волшебного целительного пенделя...Ночью 13 января после дня дня рождения тестя я проснулся средь ночи с жутким страхом, что я абсолютно не помню, как я очутился дома, в кровати...Провалы в памяти после обильных возлияний уже начались давненько и я понимал, что это уже далеко не нормально и нужно что-то делать, но относился к этому достаточно легкомысленно: "Ай да ладно, у многих так..." Но на этот раз страх был такой, что буквально стреляло в пятку до боли, то есть был даже не страх, а какой-то древний, первобытный, дремучий, всеобъемлющий ужас...Больше уснуть я не мог, утром встал абсолютно разбитый, но с наконец-то созревшим решением, что пить мне больше не надо. Вот такой у меня был волшебный целебный пендель и был он, слава Богу, без серьезных последствий...Так что думай - ждать пенделя, последствия которого могут быть самыми разными, в том числе и трагическими или же уже принять решение? Ладно я дурак, на своих ошибках учусь всю жизнь, но ты ведь умная девушка и учишься на чужих? Удачи!
 
Последнее редактирование:

Мари78

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
110
Непьем:
»»»
Grizzly, привет. Состояние жуткое, душевно очень тяжело от осощнания всего этого кошмара. Ночь без сна, разбитость и глубокое чувство депрессии. Раньше в такие моменты старалась просто быстрее забыть все нелицеприятное, уйти от действительности, тем более частенько бывало что были провалы в памяти. Сегодня ночь копания в себе, в самых ярких красках сама себе обрисовала ситуацию. Поняла насколько сильно это сказывается на близких. Вчера у кого то прочитала в дневнике, что мы воруем детство у детей, это же реально так и есть. Пить я точно больше не буду, никак, нисколько. На данный момент хочется быстрее это все забыть и начать новую трезвую жизнь. Чувство вины настолько сильное перед всеми, что просто не передать.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.300
Реакции
27.902
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Grizzly, привет. Состояние жуткое, душевно очень тяжело от осощнания всего этого кошмара. Ночь без сна, разбитость и глубокое чувство депрессии. Раньше в такие моменты старалась просто быстрее забыть все нелицеприятное, уйти от действительности, тем более частенько бывало что были провалы в памяти. Сегодня ночь копания в себе, в самых ярких красках сама себе обрисовала ситуацию. Поняла насколько сильно это сказывается на близких. Вчера у кого то прочитала в дневнике, что мы воруем детство у детей, это же реально так и есть. Пить я точно больше не буду, никак, нисколько. На данный момент хочется быстрее это все забыть и начать новую трезвую жизнь. Чувство вины настолько сильное перед всеми, что просто не передать.
Ох как знакомо состояние это...вроде заснул, просыпаешся ночью, а поспал пару часов всего, весь в поту, знобит...идешь на кухню, выпиваешь грамм 50 - вроде попускает, ложишся, включаешь телек, а в голове бардак...какая-то тревога...засыпаешь, снова просыпаешся...плохо..мутит всего..но надо на работу собираться...идешь в туалет блюешь чаем, который еле засунул в себя...еле доезжаешь до работы..там высиживаешь охая до конца рабочего дня. В обед поел - еще хуже..После работы - наконец-то можно выпить и снова по кругу.....И в один прекрасный день понимаешь, что так больше не может продолжаться...ломаешь себя, меняешь образ жизни, вводишь что-то новое, чтобы было чем забить ту пустоту, которая появилась при отказе от выпивки. Так у меня в прошлом году было...
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.300
Реакции
27.902
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Sashshka, и с тех пор больше не пил?
Пил, но уже не так...Первую неделю ломка была ужасная...сам удивился...вроде алкоголиком себя не считал. Потом пошел в тренажерный зал (тоже стремно было как-то самому записываться), тренажерка затянула - понравилось очень (новые знакомства с иным образом жизни, а некоторые как и я)). Потом заставил себя утром бегать - тоже понравилось. Заодно курить бросил...Месяца 3 вообще не пил и не курил, потом потихоньку на выходных выпивал, а утром на пробежке выдыхал. Начал покуривать по одной и снова до пачки в день (сейчас бросаю). Потом отец заболел осенью - ухаживал за ним, тренажерку приостановил и начал пить потихоньку...и снова раскрутилось...в феврале этого года восстановился в тренажерке и вот...бросаю курить и пить снова)))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!!!!я Марина и я пью!!!!!много и часто. Появились проблемы в семье, на работе. Хочу очень избавиться от этой привычки, навсегда. Могу пить в компании, с мужем после рабочего дня или просто когда захочется, но чаще всего одна. По нескольку дней иногда. У мужа таких проблем нет. Он к алкоголю ровно, может выпить может и отказаться. У меня есть дети двое. Старший сын всё это видит, безумно перед ним стыдно, но и это меня не останавливает. Не пью, 10 дней, 14 а потом снова срываюсь. Больше так не могу и не хочу. Надеюсь на вашу поддержку..
Нет, не пробовала. Все таки еще даю себе шанс бросить самостоятельно
Для того, что бы здраво оценить свои силы, и шансы на успех самостоятельно справится с проблемой, необходимо как минимум протрезветь...в смысле полностью. Найдите нормального врача, который прокапает восстановительный курс... Сразу хочу сказать, что ребята, которые "за пять часов полностью восстановят ваши силы" - не то что вам надо.... В среднем курс очищения десять - четырнадцать дней...Желательно, что бы в курсе, помимо очищающих/восстанавливающих капельниц, присутствовало что то вроде иглоукалывания, или любой другой терапии...Через две недели такого очищения, вы станете впервые за (не знаю сколько вы в таком состоянии времени) практически полностью трезвой. И дальше выбор за вами - психологическая привязка к алкоголю, это чисто ваша борьба. Если боитесь сорваться - бейте укол эспераль, и держитесь...В общем работы над собой будет много...Причем много, от слова "охереть". Но все выполнимо, ничего сверхъестественно в этом нет. Удачи.
 

Мари78

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
110
Непьем:
»»»
Логрок, врач не вариант, городок маленький, сразу все будут в курсе всего, а т.к. сфера работы такая, что приходиться работать с людьми, знакомы с очень многими. Не хочу обсуждения и осуждения, тем более чтобы это не дай бог не сказалось на детях.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
врач не вариант, городок маленький, сразу все будут в курсе всего, а т.к. сфера работы такая, что приходиться работать с людьми, знакомы с очень многими. Не хочу обсуждения и осуждения, тем более чтобы это не дай бог не сказалось на детях.
три варианта развития - забить на общественное мнение, и вытащить себя...взять отпуск на две недели, и провести процедуру в другом городе.... оценить общественное мнение, и забить на себя, и свою жизнь. Выбор за вами.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно и без процедур, если желание и понимание есть...терпит ведь сейчас..
День..два...четырнадцать... и назад. Читайте что человек пишет. Тут как минимум надо абстиненцию полностью снимать, а потом уже психологией заниматься....а алкоголь из крови, извините, ни одним добрым пожеланием не выведешь.
 

Мари78

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
110
Непьем:
»»»
Sashshka, не терплю, желания вообще нет, а вот совесть очень мучает. Но и срока то еще нет никакого. Выгнать всю эту гадость из себя огромное желание, бум справляться
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пью, 10 дней, 14 а потом снова срываюсь. Больше так не могу и не хочу. Надеюсь на вашу поддержку..
Привет! Тебе надо самой принять твердое решение и навсегда отказаться от алкоголя в любом его обличии. Посмотри здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 эта информация может оказаться полезной...
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Valencia27, и Карра читала и бросала, но больше чем месяц, не выходит. Обязательно находится повод. Муж два мес как на вахте, а я вот дурью маюсь. Ведь понимаю же все, что вредно, что семья страдает, ан нееет, надо расслабиться, повод найти. То скучно, то устала, то д.р., масса поводов.
Марина, вот и причина всплыла - скука, одиночество. Ну пока муж на вахте. Вот и подбухиваешь от неприкаянности!!

Иди в спортзал, займись активным хобби, не давай себе свободного времени и свободной головы.

И да, ты умничка, что пришла сюда. Всё получится!!
 

Мари78

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
110
Непьем:
»»»
Диман_1973, познавательно, но ловлю себя на мысле, что смотреть и читать это страшно. Сразу осознание потерянного времени и здоровья. Но мозги хорошо ставит на место.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, познавательно, но ловлю себя на мысле, что смотреть и читать это страшно. Сразу осознание потерянного времени и здоровья. Но мозги хорошо ставит на место.
Иногда лучше посмотреть страху в глаза, чем бегать от него. Если завязывать с алкоголем лежа в страхе на диване, вряд ли что-нибудь получится, надо меняться самому. Прими твердое решение и иди к своей цели. Не помогают видео, попробуй спорт, общайся на форуме с себеподобными, попробуй зайти в церковь, но не бездействуй, ищи свой путь, а мы поможем, чем сможем...
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох как знакомо состояние это...вроде заснул, просыпаешся ночью, а поспал пару часов всего, весь в поту, знобит...идешь на кухню, выпиваешь грамм 50 - вроде попускает, ложишся, включаешь телек, а в голове бардак...какая-то тревога...засыпаешь, снова просыпаешся...плохо..мутит всего..но надо на работу собираться...идешь в туалет блюешь чаем, который еле засунул в себя...еле доезжаешь до работы..там высиживаешь охая до конца рабочего дня. В обед поел - еще хуже..После работы - наконец-то можно выпить и снова по кругу.....И в один прекрасный день понимаешь, что так больше не может продолжаться...ломаешь себя, меняешь образ жизни, вводишь что-то новое, чтобы было чем забить ту пустоту, которая появилась при отказе от выпивки. Так у меня в прошлом году было...
И у меня в прошлом году так было. Второй год не пью!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу