"Первая победа" (1 месяц) Пора что то менять...

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Valencia27, и Карра читала и бросала, но больше чем месяц, не выходит. Обязательно находится повод. Муж два мес как на вахте, а я вот дурью маюсь. Ведь понимаю же все, что вредно, что семья страдает, ан нееет, надо расслабиться, повод найти. То скучно, то устала, то д.р., масса поводов.
Тоскливо, тяжело тебе без мужа, вот и используешь алкоголь как способ, чтобы не встречаться с эмоциями! Здесь одними мантрами про вред алкашки не обойтись! Форум частично может заменить то чего в реальном времени не хватает, однако желательно и в быту научиться справляться с состоянием... Без этого никак. Самое сложное для любой зависимости преодолеть "несчастную" трезвость... И тут каждый находит свой способ. Кто-то собрав волю в кулак уходит в спорт, двигательную активность, кто в работу, кто обращается за помощью и получает ее скорее всего комбинация способов нужна
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Grizzly, привет. Состояние жуткое, душевно очень тяжело от осощнания всего этого кошмара. Ночь без сна, разбитость и глубокое чувство депрессии. Раньше в такие моменты старалась просто быстрее забыть все нелицеприятное, уйти от действительности, тем более частенько бывало что были провалы в памяти. Сегодня ночь копания в себе, в самых ярких красках сама себе обрисовала ситуацию. Поняла насколько сильно это сказывается на близких. Вчера у кого то прочитала в дневнике, что мы воруем детство у детей, это же реально так и есть. Пить я точно больше не буду, никак, нисколько. На данный момент хочется быстрее это все забыть и начать новую трезвую жизнь. Чувство вины настолько сильное перед всеми, что просто не передать.
Чувство вины не подмога поговори с собой спроси себя в чем конкретно и перед кем ты виновата?
Попроси прощения если был реальный ущерб...
Однако часто мы навешиваем на себя чувство вины и именно это толкает к употреблению!
Поэтому никакого самобичевания!
Ты осознала проблему и на правильном пути, есть за что себя похвалить!


И у меня в прошлом году так было. Второй год не пью!)
Огромное уважение тебе! Могу только позавидоватьStickers-Spotty24
 

Мари78

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
110
Непьем:
»»»
Паввел, в том то и дело, что в периоды когда вообще не употребляю алоголь, я чувствую себя прекрасно, мне хочется всего и сразу, хватаюсь за все не переделанные дела, с удовольствием хожу на работу. А потом опять очередной повод и понеслось......
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Супер! Я смотрю мне тренажерки уже не хватает, вот добавлю бег по утрам, когда снег сойдет и нужно что-то еще...баню наверное включить нужно...
Я тоже очень хотела бегать, но бег оказалось не всем полезен. Если есть проблемы со спиной, а они наверное у 90% людей есть - грыжи, остеохондроз, сколиоз и прочее, нужно с бегом осторожнее. Я и в тренажерке себе грыжу позвонков шейного отдела заработала, поэтому в тренажерном зале сейчас особо не напрягаюсь, но совсем не ходить тоже не могу, нравится очень. Я из-за проблем со спиной, которые вылезли (были всегда, но не так беспокоили, потому что ничем не занималась) добавила йогу и бассейн - для спины полезно. А на счет бега - при беге идет очень большая нагрузка на позвоночник. Хотя и побегать наверное можно немного, посмотрю по самочувствию. Я прошлым летом пару раз в неделю минут по 15 бегала.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Йога вещь, очень жалею что забросил, бассейн тоже хорошо! Для бега обувь нужна специальная, техника, а так как минимум колени вылетают, как максимум проблемы с позвоночником
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Йога вещь, очень жалею что забросил, бассейн тоже хорошо! Для бега обувь нужна специальная, техника, а так как минимум колени вылетают, как максимум проблемы с позвоночником
Дело в том, что проблемы с позвоночником уже есть, а бег, тем более без опыта, их ещё больше усугубляет. Мне поначалу два тренера говорили, что мне бегать не нужно, я очень сильно злилась из-за этого и все равно бегала. Теперь поняла, что правильно говорили.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне нравится, только ходить не с кем, с курящей и пьющей компанией идти не хочу. У них цели другие, и мне с ними не интересно.
У меня такая же проблема была. Я стал ходить в общественную баню (когда бросал, первое время, по 2 раза в неделю). В этом есть свои выгоды. Во-первых планируешь баню под себя (ни с кем не завязываешься), во-вторых паришься сколько хочешь (не огранивая себя во времени), в третьих бюджетно (если без массажа), в четвертых друзья иногда хотят просто попариться и пообщаться на трезвую голову и я заметил это стало происходить все чаще. Баня для того, что бы париться...
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.297
Реакции
27.894
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дело в том, что проблемы с позвоночником уже есть, а бег, тем более без опыта, их ещё больше усугубляет. Мне поначалу два тренера говорили, что мне бегать не нужно, я очень сильно злилась из-за этого и все равно бегала. Теперь поняла, что правильно говорили.
Если тихонечко, то норм...
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня такая же проблема была. Я стал ходить в общественную баню (когда бросал, первое время, по 2 раза в неделю). В этом есть свои выгоды. Во-первых планируешь баню под себя (ни с кем не завязываешься), во-вторых паришься сколько хочешь (не огранивая себя во времени), в третьих бюджетно (если без массажа), в четвертых друзья иногда хотят просто попариться и пообщаться на трезвую голову и я заметил это стало происходить все чаще. Баня для того, что бы париться...
Только думала на счет общественной бани, когда с работы шла, у меня баня как раз через дорогу от работы, можно сказать напротив, а за баней фитнес зал)
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Как раз сегодня расторгаю трудовой договор с таким же. От повода к случаю. Делай выводы)
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.297
Реакции
27.894
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дело в том, что проблемы с позвоночником уже есть, а бег, тем более без опыта, их ещё больше усугубляет. Мне поначалу два тренера говорили, что мне бегать не нужно, я очень сильно злилась из-за этого и все равно бегала. Теперь поняла, что правильно говорили.
С позвоночником не шути. Вместо бега можно плавать или велосипед, но лучше проконсультироваться с врачем.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только думала на счет общественной бани, когда с работы шла, у меня баня как раз через дорогу от работы, можно сказать напротив, а за баней фитнес зал)
Ну вот видишь, все в твоих руках, точнее в ногах))), надо только сделать первый шаг...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу