Пусть это будет путешествие!

Не курю с
21 Апр 2021
Способ отказа
Табекс

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у нас сегодня дождь и все оттенки серого, как и положено в Питере. Согласна, город красивый, но по климату совершенно не пригодный для жилья. В общем, серо, сыро, слякотно и холодно
Ну вот такой он -- что поделаешь.
Будущий мой папа окончил Ленинградское Высшее Инженерное Морское Училище.
Будущая моя мама сбежала из деревни Новгородской области в Архангельск.
Папа и мама вместе работали на линейном ледоколе Капитан Воронин Мурманского морского пароходства.
В результате я родился в Новгородской области.
Крестили меня в городке Устюжна Вологодской области.
Так вот замкнулся круг почитаемых мною городов -- Новгород -- Вологда -- Архангельск -- Мурманск -- Ленинград. ))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так вот замкнулся круг почитаемых мною городов -- Новгород -- Вологда -- Архангельск -- Мурманск -- Ленинград.
Ай, ай, ай, а Новосибирск?
Мне , конечно , лестно))) :kiss:
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ай, ай, ай, а Новосибирск?
Мне , конечно , лестно))) :kiss:
В родной деревне прожил в оцинкованной ванне три месяца, затем был увезён в Новосибирскую область к папиным родителям. Зато рано начал путешествовать. )) Если все города перечислять, где бывал, то роман написать можно.
 
  • Love
Реакции: Taha

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В родной деревне прожил в оцинкованной ванне три месяца, затем был увезён в Новосибирскую область к папиным родителям. Зато рано начал путешествовать. )) Если все города перечислять, где бывал, то роман написать можно.
У меня тоже папа военный, зкончил высшее ВМУ им. Макарова во Владивостоке( мы все родом из Хабаровска). Потом нас забросило в Полярный, Североморск, Северодвинск. На пенсии пап жил уже в Евпатории( купил квартиру тогда еще при Украине в Крыму). Я осела в Питере, но видимо страсть в переездам взяла свое и я пошла работать в туризм. Вот уж от души напутешествовалась по миру. Конечно, не везде, но много где была.Поэтому не могу сказать, что Петербург мой город. Я просто в нем долго живу. Хотя всегда мечтала жить на юге у моря)
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё время начеку, даже во сне. )) Мне курить не хотелось вообще -- сразу понравилось быть некурящим. Поэтому первый сон был спустя несколько месяцев после того, как перестал курить -- наяву то я уже и забыл, что курил.
Мне тоже очень нравится не курить). Только все время запах мерещится, будто от меня пахнет, хотя уже пятый день пошел, вся уже перемыла сто раз, все перестирала, дома мы никогда не курили... не понимаю. Может никотин через поры уже лезет)))
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне тоже очень нравится не курить). Только все время запах мерещится, будто от меня пахнет, хотя уже пятый день пошел, вся уже перемыла сто раз, все перестирала, дома мы никогда не курили... не понимаю. Может никотин через поры уже лезет)))
С запахами да, беда. У меня началось примерно через неделю после отказа. Шёл через парк, после дождя. И вдруг запахи из детства, когда не курил ещё, давно забытые. И начало вспоминаться дано забытое из детства и не только. Всё, думаю, приплыли -- впал в детство... Табачный дым начинаешь чувствовать особенно остро. Вообще не считаю себя противником курения, но в квартире этажом ниже кто-то похоже курит в окно, дым вверх подымается и унюхивается отчётливо. На улице постоянно норовишь уклониться особенно от новомодных курительных гаджетов.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотя всегда мечтала жить на юге у моря)
В своё время мог поехать по распределению во Владивосток или Артём, но поленился. Может, оно и к лучшему. Приморский климат не для всех, как выяснилось впоследствии. С женой по черноморскому побережью прокатились -- жили по нескольку дней в одном месте, потом дальше. Если ночевали в многоквартирном доме или в особнячке, то всё в порядке. А вот в Дагомысе остановились в избушке на курьих ножках и жена не смогла там спать.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В своё время мог поехать по распределению во Владивосток или Артём, но поленился. Может, оно и к лучшему. Приморский климат не для всех, как выяснилось впоследствии. С женой по черноморскому побережью прокатились -- жили по нескольку дней в одном месте, потом дальше. Если ночевали в многоквартирном доме или в особнячке, то всё в порядке. А вот в Дагомысе остановились в избушке на курьих ножках и жена не смогла там спать.
Ну, конечно, условия разные бывают). Я прекрасно понимаю твою жену, мне сейчас тоже комфорт нужен. Это в молодости- палатку закинули в машину, консервов взяли и поехал куда глаза глядят, совсем неприхотливые были)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, конечно, условия разные бывают). Я прекрасно понимаю твою жену, мне сейчас тоже комфорт нужен. Это в молодости- палатку закинули в машину, консервов взяли и поехал куда глаза глядят, совсем неприхотливые были)
Там не в комфорте дело было. Видимо, в температуре и влажности воздуха. Она родилась и всю жизнь жила в условиях резко континентального климата.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Свои 5 копеек вставлю.
мечтала жить на юге у моря
Я родилась в Воркуте, до 17 там и жила, потом уехала учиться в Архангельск, после учебы вышла замуж, уехала в Анапу. Жила в Анапе около 5 лет, и сейчас уже на постоянке в Архангельске давно...
Ребят, ничего лучше нет, чем Север, здесь люди особенные...
По красивости очень нравится Хабаровск ( была там в молодости), Мурманск на него похож сопками...
Хочу на Байкал)))
Я тоже много где была , только не задерживаясь.....Да, и сейчас люблю по местам боевой славы... :bounce: .
Если бы не все эти ограничительные меры..... мы каждую зиму выезжали куда-нибудь с мамой, ну и летом по морям..
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу на Байкал)))
В Улан Удэ год служил срочную службу. Пасмурных дней почти не бывает. Поэтому особенно запомнилась зимой жуткая синева в ночном небе Забайкалья. Сопки и Селенга само собой тоже.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Свои 5 копеек вставлю.

Я родилась в Воркуте, до 17 там и жила, потом уехала учиться в Архангельск, после учебы вышла замуж, уехала в Анапу. Жила в Анапе около 5 лет, и сейчас уже на постоянке в Архангельске давно...
Ребят, ничего лучше нет, чем Север, здесь люди особенные...
По красивости очень нравится Хабаровск ( была там в молодости), Мурманск на него похож сопками...
Хочу на Байкал)))
Я тоже много где была , только не задерживаясь.....Да, и сейчас люблю по местам боевой славы... :bounce: .
Если бы не все эти ограничительные меры..... мы каждую зиму выезжали куда-нибудь с мамой, ну и летом по морям..
Так ты в Архангельске?)). Я по дороге в Северодвинск была там только проездом. Последний раз в 2017, когда маму с Севера забирала. А что в Анапе не понравилось? Мне кажется, попади я жить на море, фиг бы уехала. Мне досталась папина квартира в Евпатории, зову мужа пожить то там, то тут по полгода. Нет, говорит, еще поработаем.Там, конечно работу такую как здесь не найдешь, да и силы уже не те, чтоб старт-ап замутить)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так ты в Архангельске?)). Я по дороге в Северодвинск была там только проездом. Последний раз в 2017, когда маму с Севера забирала. А что в Анапе не понравилось? Мне кажется, попади я жить на море, фиг бы уехала. Мне досталась папина квартира в Евпатории, зову мужа пожить то там, то тут по полгода. Нет, говорит, еще поработаем.Там, конечно работу такую как здесь не найдешь, да и силы уже не те, чтоб старт-ап замутить)
Не знаю... Но на море северянам ( это мое мнение) хорошо отдыхать. Родители каждый год нас возили летом))).
Но, пожив там....Я еще и работала там...
Жить там сейчас ??..Сейчас ни за какие коврижки... Отдохнуть, да, могу съездить, остались знакомые и даже бывшие родственники)))
Я люблю зиму нормальную, и , повторюсь, люди на Севере - абсолютно другие)))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня стоматолог из Евпатории. Так она спит и видит, когда выйдет на пенсию, и уедет домой. Хотя давно живет и работает в Архангельске, но родным он ей так и не стал)))
В Евпатории я в детстве бывала с родителями.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю... Но на море северянам ( это мое мнение) хорошо отдыхать. Родители каждый год нас возили летом))).
Но, пожив там....Я еще и работала там...
Жить там сейчас ??..Сейчас ни за какие коврижки... Отдохнуть, да, могу съездить, остались знакомые и даже бывшие родственники)))
Я люблю зиму нормальную, и , повторюсь, люди на Севере - абсолютно другие)))
Меня тоже в детстве каждый год на все лето в лагерь под Геленджик отправляли). А я очень люблю жару))). Север, конечно, по-своему красив, но я все время мерзну((.А может это не север виноват, а никотин бьет по сосудам? На счет людей про северных и южных не могу сказать, но, то, что люди маленьких городах добрее, чем в больших, это явно вижу)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отошла..... альбомы с фотками достала ( с детскими), Геленджик, Анапа, Сочи..... Евпатории не нашла пока
Зато нашла шкалик коньяка????:eek:. Надо по-чаще залезать в какие-нибудь углы....:bounce:
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отошла..... альбомы с фотками достала ( с детскими), Геленджик, Анапа, Сочи..... Евпатории не нашла пока
Зато нашла шкалик коньяка????:eek:. Надо по-чаще залезать в какие-нибудь углы....:bounce:
К слову о детстве))
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня тоже в детстве каждый год на все лето в лагерь под Геленджик отправляли). А я очень люблю жару))). Север, конечно, по-своему красив, но я все время мерзну((.А может это не север виноват, а никотин бьет по сосудам? На счет людей про северных и южных не могу сказать, но, то, что люди маленьких городах добрее, чем в больших, это явно вижу)
В Абрау Дюрсо разговорились с семьёй. Они на северах жили всю жизнь, а на пенсии переехали на юга. Не очень довольны остались. По той же причине -- люди на северах другие.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В Абрау Дюрсо разговорились с семьёй. Они на северах жили всю жизнь, а на пенсии переехали на юга. Не очень довольны остались. По той же причине -- люди на северах другие.
Вот я тоже , кого северян на югах встречала... отдыхать - да!, жить...???
Это , наверное, если человек родился на юге, потом всю жизнь где-то жил , а потом возвращается, тогда , он возвращается домой, и все нормально.
У мамы моей коллега так из Анапы. До пенсии работала в Воркуте, потом - в Анапу, и ей хорошо!!!
Мы в 2016 году там были, встретились с ее мужем ( он северный товарищ), и ему вообще никак эта Анапа... Просто с женой живет, и все...
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот я тоже , кого северян на югах встречала... отдыхать - да!, жить...???
Это , наверное, если человек родился на юге, потом всю жизнь где-то жил , а потом возвращается, тогда , он возвращается домой, и все нормально.
У мамы моей коллега так из Анапы. До пенсии работала в Воркуте, потом - в Анапу, и ей хорошо!!!
Мы в 2016 году там были, встретились с ее мужем ( он северный товарищ), и ему вообще никак эта Анапа... Просто с женой живет, и все...
Видимо, каждому свое.... Но по мне, так уж лучше север( если не юг), чем питерские болота.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу