Пусть все получится)

Способ отказа
Форум некурим

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
список моих ценностей:
  1. полнота жизни
  2. самореализация
  3. здоровье, красота
  4. человеческие отношения
  5. творчество, эстетика
Ответы на вопросы:
  • Я хочу для себя в будущем - активную, счастливую, красивую, довольную старость (радоваться и благодарить за то, как провела свою жизнь)
  • Для этого я каждый день задаю себе вопрос - "я сегодня счастлива?", я анализирую свои желания и чувства, я учусь новому, я дружу и общаюсь, я люблю, доверяю, забочусь о животных, я ценю и провожу время с родными и близкими, я путешествую, я рисую и фотографирую, я смотрю и слушаю лекции... итд работаю еще))
  • Что я чувствую по поводу того, что делаю? Радость
  • Мне может помешать достигнуть желаемого преждевременная смерть или болезнь, моя или близких.
  • В ближайшее время для своего будущего я доработаю неделю и очень активно проведу выходные, и все это не куря:wavespin:

моя цель - дожить до старости, а по пути - самореализовываться, с интересом и удовольствием проживать жизнь, проживать чувства и эмоции, кайфовать от себя и от жизни, видеть/создавать/показывать красоту
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Жизнь кипит)
Я довольна тем, что все больше живу, пробую новое, осознаю свои чувства, и вообще чувствую, а не живу на автомате. Очень приятно дышать! Эта свежесть! Воздух такой вкусный! Я кайфую, отказываться от сигарет лучше всего зимой) решила взять отпуск, поехать в горы, гулять там и дышать. И это тоже как раз про проживание своих чувств и осознание своих потребностей - мне нужен отдых, нужна перезагрузка и смена обстановки, нужны пейзажи и красота.

А самое главное - очень приятно радоваться себе и хвалить себя, задумываться о новых мечтах, а не расстраиваться постоянно из-за того, что я что-то не могу. Все я могу!
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Еще заглянула в четвертый шаг, там про страхи. Боялась, что у меня не получится бросить и я сорвусь. Но! Тут же осознала, что чувствую уверенность, что сделаю ВСЕ возможное, чтобы не закурить. И страх сорваться меркнет.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще заглянула в четвертый шаг, там про страхи. Боялась, что у меня не получится бросить и я сорвусь. Но! Тут же осознала, что чувствую уверенность, что сделаю ВСЕ возможное, чтобы не закурить. И страх сорваться меркнет.
Этот страх тоже лазейка) Все верно делаешь! У тебя уже отличный результат - дальше проще, хоть и не без тяг, будет.
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Папе сегодня сказала.....))) будет просто ужасно тупо опять начать курить, вообще нет, нет такого варианта.

2 недели сегодня.

все больше думаю о другой цели - построение тела. Готовлю интересные салаты, пробую новые продукты, спраут)) тема.
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
20221203_010106.jpg

Сейчас вспомнила про эту страничку в скетчбуке, нашла)) визуализировала себе такой пресс еще в 2019, а хотела всю жизнь.

Бросить курить - это не просто отказаться от зависимости. Это еще и о перестройке себя, своего мышления

Уже думаю, как пройду взлетку и буду искать марафоны по физике
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.802
Реакции
102.730
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Папе сегодня сказала.....))) будет просто ужасно тупо опять начать курить, вообще нет, нет такого варианта.

2 недели сегодня.

все больше думаю о другой цели - построение тела. Готовлю интересные салаты, пробую новые продукты, спраут)) тема.
Поздравляю с двумя недельками! Медальку получила? :)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Папе сегодня сказала.....))) будет просто ужасно тупо опять начать курить, вообще нет, нет такого варианта.

2 недели сегодня.

все больше думаю о другой цели - построение тела. Готовлю интересные салаты, пробую новые продукты, спраут)) тема.
Поздравляю! И с ходом мыслей тоже поздравляю ;)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Почему произошел срыв- я очень устала, взяла на себя много задач, много общения, выгорела. За два часа до срыва было такое состояние - хотелось вынуть мозг и прополоскать его под ледяной водой, промыть от мыслей.
Что сделала перед срывом - поговорила с близким человеком, погуляла, походила.
Нашла себе оправдание, что начинается взлетка, сейчас последняя возможность покурить.

Угрызений совести не чувствую... Не ругаю себя сейчас. Физическое состояние - гадостное.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему произошел срыв- я очень устала, взяла на себя много задач, много общения, выгорела. За два часа до срыва было такое состояние - хотелось вынуть мозг и прополоскать его под ледяной водой, промыть от мыслей.
Что сделала перед срывом - поговорила с близким человеком, погуляла, походила.
Нашла себе оправдание, что начинается взлетка, сейчас последняя возможность покурить.

Угрызений совести не чувствую... Не ругаю себя сейчас. Физическое состояние - гадостное.
Не переживай и не вини себя. Эта ошибка сделает тебя умнее и сильнее теперь. Главное обрати ее на пользу. Консультация Сергея отличный вариант, чтобы это верно интерпретировать.
Все будет хорошо и ты обязательно справишься!
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Не переживай и не вини себя. Эта ошибка сделает тебя умнее и сильнее теперь. Главное обрати ее на пользу. Консультация Сергея отличный вариант, чтобы это верно интерпретировать.
Все будет хорошо и ты обязательно справишься!
Спасибо за поддержку!:oops:
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я иду по той же улице.
На тротуаре есть глубокая яма.
Я вижу, что она там.
Я все равно падаю… это привычка.
Мои глаза открыты.
Я вижу, где я.
Это моя вина.
Я выбираюсь немедленно.
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Такое ощущение. Бросить курить - как переплыть реку. Перебраться с одного берега на другой. И вот я плыла 2 недели, плыла. Устала. Вылезла на берег. А это тот же берег, от которого я отплывала. Не хочу быть здесь, здесь крокодилы)))

Плыву теперь снова
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу