Пусть все получится)

Способ отказа
Форум некурим

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.360
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отвлекаюсь, как могу, начала сериал смотреть. Еще стыдно ужасно, что панику подняла.

Курить хочется из-за того, что много дел нужно сделать, взяла на себя ответственность и боюсь, что не справлюсь.
Ничего стыдного нет, наоборот молодец, что поделилась. В одиночку сложнее это переживать.
Галина тебе уже писала, порисуй, попей чаю с какой нибудь вкусняшкой.
Не бойся, справишься. Неспеша, неторопясь возьмёшься за дела и всё сделается. Паниковать не надо.

Какой сериал смотришь?
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ничего стыдного нет, наоборот молодец, что поделилась. В одиночку сложнее это переживать.
Галина тебе уже писала, порисуй, попей чаю с какой нибудь вкусняшкой.
Не бойся, справишься. Неспеша, неторопясь возьмёшься за дела и всё сделается. Паниковать не надо.

Какой сериал смотришь?
Монастырь..
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.360
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Стоп....это не ты говоришь, а никотиныч лазейки ищет. Не бывает одной сигареты. Вот сейчас ТУПОНЕКУРИ.... физика прошла, сейчас начинаются "игры разума" а давай, от одной ничего не будет.... это не так, ты умничка, 11 дней т самые тяжелые 7 позади. Не смей. Запрети себе эти мысли. Если заживающую рану захотят вскрыть и снова поковырять- разве ты это допустишь??????

Дело твоё конечно, но это уже качели раскачаешь 🙄

Та ну, типичный развод. Вот ты сколько сигарет уже выкурила? Они как-то отличались друг от друга? С чего бы в этот раз отличаться? А вот накаты будут ооочень разнообразными порой, со временем ты научишься их различать. Шишки для этого набивать не обязательно. Вот ты пишешь нет тяги, ну и не буди лихо!

Ну... Чудны дела... Князев в шагах спецом пишет: если уже не курите, то и не надо. Чего это ты ни с того ни с сего пойдешь"осознанно курить"...
Мне вот совершенно не пригодилось... Я могла сидеть, стоять, Лежать, читать и не читать, смотреть и закрывать глаза, думать о чем-то или думать о сигарете... И эта осознанность никак на мою зависимость не влияла...я просто всегда курила!!!!
Так и у тебя сейчас может получиться... Разницы не увидишь, а организм снова наберётся никотина и снова отвыкать...

Хорошие слова...

Тяга к сигарете, алкоголю и другим «плюшкам», сродни чёсу. Почешешь и полегчает. Становится легче, но на время. А потом опять чёс. Снова и снова. И так по кругу.
Слушая тягу, веря ей, и закономерно поддаваясь ей, мы расчёсываем рану.
Дайте себе время, доверьтесь себе, не зависимости, и рана заживет.©

Ребята, спасибо Вам!!! Мне очень помогли ваши слова, везде что-то заставило задуматься, команда и наши наставники - это огромная, мощная поддержка! я очень вам признательна, я не закурилаStickers-Lovers25
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Поддержка решает, конечно... Что-то нужно мне делать с мотивацией... и грамотно все спланировать. Предновогоднее время всегда очень напряженное. Зато 4ого января я могу быть самой раслабленной... подарить себе какую-нибудь спа-процедуру, например)) все в моих руках
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.360
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, спасибо Вам!!! Мне очень помогли ваши слова, везде что-то заставило задуматься, команда и наши наставники - это огромная, мощная поддержка! я очень вам признательна, я не закурилаStickers-Lovers25
Настя, умничка! 😘
Горжусь тобой!🤗
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, спасибо Вам!!! Мне очень помогли ваши слова, везде что-то заставило задуматься, команда и наши наставники - это огромная, мощная поддержка! я очень вам признательна, я не закурилаStickers-Lovers25
Умничка :kiss:
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, спасибо Вам!!! Мне очень помогли ваши слова, везде что-то заставило задуматься, команда и наши наставники - это огромная, мощная поддержка! я очень вам признательна, я не закурилаStickers-Lovers25
Очень за тебя рада, умничка!🤗😘
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.452
Реакции
28.750
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, спасибо Вам!!! Мне очень помогли ваши слова, везде что-то заставило задуматься, команда и наши наставники - это огромная, мощная поддержка! я очень вам признательна, я не закурилаStickers-Lovers25
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, спасибо Вам!!! Мне очень помогли ваши слова, везде что-то заставило задуматься, команда и наши наставники - это огромная, мощная поддержка! я очень вам признательна, я не закурилаStickers-Lovers25
Фух. Читал в смятении. Молодец, что не поддалась на это ухищрение. Там ведь в шаге про осознанное курение Сергей прямо пишет - если уже не курите, то не начинайте.
Видишь, как твоя зависимость уцепилась за лазейку. Надо быть готовой к таким поворотам. Ты выдержала и стала сильнее, молодец. Видишь, поддержка форума сработала. Рад, что так обошлось)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Фух. Читал в смятении. Молодец, что не поддалась на это ухищрение. Там ведь в шаге про осознанное курение Сергей прямо пишет - если уже не курите, то не начинайте.
Видишь, как твоя зависимость уцепилась за лазейку. Надо быть готовой к таким поворотам. Ты выдержала и стала сильнее, молодец. Видишь, поддержка форума сработала. Рад, что так обошлось)
Зависимость не просто уцепилась))) она большой акцией протеста прошла по извилинам мозга))) Если бы не форум - я бы давно закурила, но сейчас процесс отказа гораздо осознаннее.

и еще стопорят шаги, которые мы с тобой обговорили на случай сильной тяги. Если я их не сделала - я просто не могу (НЕ МОГУ) курить.

и здесь на форуме есть ответственность - если я закурю, то я кому-то могу сбить настрой))
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В том сообщении речь шла о фотосъемке) Планируем арендовать помещение в библиотеке, свет туда привезти.. а героиня - книжный обозреватель)
Ооо, это круто! Если потом можно будет увидеть, то будет здорово)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
1. :)
Заполняем два списка за и против курения:

1. Продолжать курить. Ваши аргументы «за» и «против» курения.
  • “За” продолжение курения:
- спрятаться от решения всех задач, "засунув голову в песок"
- никакой ответственности, никаких мыслей, никаких желаний
- "пусть все будет как-нибудь само"
полный фатализм и наплевательство на свою жизнь

  • “Против” продолжения курения:
- скука
/да надоело так жизнь... импульсивно и безответственно, скучно
Желания-то все равно есть, мечты есть, никуда их не денешь. Без мыслей и желаний можно просто сдохнуть/
- иначе скука
/стремление к желаниям и осуществление их реализации = кайф от жизни/
- надоело уже курить и ходить по кругу
/ интересно уже отказаться от сигарет и стремиться к другим целям/


2. Бросить курить. Что вы приобретете и потеряете, когда бросите.
Ваши аргументы «за» и «против» отказа от курения.
  • Что вы приобретете:wavespin::
- много свободного времени
- которое я могу посвятить новым увлечениям и достижениям
- возможность хвалить себя и гордиться собой
- ощущение новизны и вкуса жизни
- поворот жизни "туда"
- возможность разрешить себе родительство
- уважение мужа (хватит испытывать его терпение)
- возможность вдохновить своим примером подругу
- возможность похвалиться перед папой
- свободные карманы
- деньги
- цель в фитнесе
- наслаждение дыханием, свежестью, состоянием тела
- обоняние! я ведь так люблю запахи


  • Что вы потеряете:
- исчезает чувство, что трачу лишние деньги, и стыд за это
- уничтожение чувства вины перед мамой
- исчезает повод постоянно себя ругать и винить
- запах (который вообще-то мне нравится:rofl:)
- беспокойство за состояние зубов
- беспокойство за состояние здоровья и внутренних органов
- предвкушение болезненной, противной, неактивной, некрасивой старости
/эта ужасная картина, которую я себе рисую - про старость- очень беспокоит, вообще-то/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу