Самодисциплина Стодневка "Золотая самодисциплина – 2". Старт 19 сентября 2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.315
Реакции
28.298
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Даты: 19 сентября - 27 декабря.
Цель: планируем свои дни так, чтобы они вели нас к желаемым результатам и учимся не отклоняться от курса 🤗

100 дней делятся на 5 периодов:
1 период: 19 сентября - 9 октября = 21 день
2 период: 10 октября - 30 октября = 21 день
3 период: 31 октября - 20 ноября = 21 день
4 период: 21 ноября - 11 декабря = 21 день
5 период: 12 декабря - 27 декабря = 16 дней


Вкратце, что нужно для участия:

1. Список привычек, которые хотим ввести в свою жизнь на повседневной основе ( любое количество)

2. Список целей, которым хотим следовать на протяжении 100 дней (любое количество). Цель может быть достигнута раньше или позже окончания стодневки - здесь главное, что шаги и действия входят в ваше расписание. (Так, например, достигнув одну из целей на 52-ой день, мы заполняем освободившееся время новой целью или же, если на достижение цели требуется год, то мы тоже её вносим и в течении 100 дней делаем шаги по её достижению.)
P.S.: привычки и цели вписываем в разные колонки: привычки – это то, что вы хотите сделать ежедневной рутиной, а цели – это шаги, этапы, процессы, которые могут быть не ежедневными и имеют дедлайны (срок достижения/выполнения).

3. Составляем расписание. В него можно вносить и другие дела - это ваше личное расписание. Отчитываться нужно будет по предоставленному на текущий период плану, поэтому это ваш выбор, вписывать туда другие личные, систематические дела или только поставленные на марафон цели.

Вначале, нужно написать примерный план на 100 дней (но! чем более точным он будет - тем лучше для вас) и конкретный план на ближайший период (21 или 16 дней, соответственно). Далее, необходимо ежедневно отписываться в теме о выполнении плана на день - отметьте капитана в сообщении, напишите дату и проставьте галочки/плюсики напротив выполненных дел ( в текстовом формате или фото) и определите насколько вы выполнили план:
100 баллов – выполнены все планы на день
50 баллов выполнено половина или больше
0 баллов выполнено меньше половины или не выполнено вовсе

Выглядеть это будет примерно так:
@Mashangha
19.09
Влажная уборка +
Завтрак -
Просмотр лекций +
Урок китайского языка -
Вечерние ритуалы +
Итого: 50
(выполнено половина или больше)
Если какое-либо из дел супер-секретное и не для чужих глаз 😁 - обозначайте такие дела Х1, Х2 и т.д.

Отчет нужно подавать не позднее 3-х дней. По окончании 3-го дня проставляется 0.
Больничные и чс рассматриваются в частном порядке.

После каждого периода будут подводиться итоги и необходимо будет предоставить новый уточнённый план на следующий период.

Максимальное количество баллов в день - 100. То есть, по 2100 баллов за 1,2,3 и 4 периоды и 1600 балов за заключительный 16-дневный период.
Правила выбывания: выбывает тот, кто не набрал проходное количество баллов.
Проходные баллы: по 1600 баллов за 1,2,3 и 4 периоды и 1200 баллов за заключительный 5 период.

Итак, чтобы записаться, пришлите свой план на 100 дней и уточнённый план на первый период (19 сентября - 9 октября) 💫
Пробегитесь еще раз глазами по ОРАНЖЕВОМУ тексту. Это было вкратце))
Планы можно писать/оформлять любым способом - календарь/таблица/список, текстовые или от руки - не имеет значения, главное, чтобы было понятно что и в какие дни вы ставите себе как задачу выполнять. И время на выполнение, если необходимо. То есть, если вы хотите освоить слепую печать , то сколько времени вы будете проводить за тренировкой?
Ниже примеры:

Ежедневные привычки:
1. Контрастный душ
2. Зарядка
Цели на стодневку:
1. Освоить слепую печать (за 1 и 2 периоды)
2. Прочитать 4 книги (по 1 книге за 1 период)
3. Помочь родителям в ремонте дачи
4. Начать изучение английского (с 3 периода)
План на ближайший период (21 день):
ПН, СР, ПТ - слепая печать ( 40 минут)
ВТ, ЧТ - чтение (1-1,5 часа)
ВС - дача ( около 5 часов)

Посмотреть вложение 1671620

Это календарный тип плана, который вы можете составить, предоставить, а потом для себя добавлять туда свои личные, не относящиеся к марафону, дела. Это для тех, кто любит to do листы/списки дел.
Посмотреть вложение 1671624



Далее только для тех, кто хочет заморочиться ⬇️

А сейчас, для тех, кто любит поглубже) так как я большой любитель планировать (а вот делать не очень, потому и марафон😁) я покажу вам как подробно и хорошо разобрать свои цели на примере моих.
И пусть вас не пугает моё забитое расписание в примерах - это МОЙ распорядок. Это просто для примера. Вы можете сделать свой график с комфортным для вас уровнем нагрузки. Никаких требований для участия в марафоне по этому аспекту нет. Вы можете оставлять пустые дни в графике (без действий по целям) для отдыха, но привычки должны быть ежедневными.
Чтобы цель стала более достижима, она должна быть конкретной. Например, если вы ставите цель "похудеть", устроит ли вас похудеть на 100 грамм в течении 3-х месяцев? Фактически - цель достигнута, однако радости будет мало. Нужно конкретно определить на сколько и к какому сроку. Также необходимо отследить, достаточно ли у нас ресурсов для достижения цели? Возможно, схватившись сразу за 7 целей, мы не из-за лени, а чисто физически будем не в состоянии их достигнуть. А некоторые цели и вовсе могут быть несовместимы, как например, "бегать по утрам" и "вылечить колено". Для того, чтобы избежать таких ошибок и грамотно расположить свои цели во времени, я предлагаю воспользоваться методом SMART планирования, а также разбить цели на этапы и вписать ВСЕ дела в расписание, чтобы увидеть как они стыкуются или не стыкуются и остаётся ли время на отдых. Ниже есть листы, которые можно распечатать или же просто списывать с них как с шаблона. А также пример заполнения на моих целях 🤗
Вроде всё 👏 если что-то забыла уточнить, не "колебитесь" спросить)))
Ах, да, никаких посторонних игр, конкурсов, медалей и тому подобного у нас не будет. Только главная медаль за весь марафон. На остальное у нас нет времени - у нас теперь есть важные дела 😁😍✊
Вот это тема!!! stickers_Persik15 то, что мне и надо, я вписываюсь, подумаю хорошенечко, завтра принесу свой график. Спасибоstickers_Persik20
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вдумывалась, но не поняла 🙈😅 Объясните, пожалуйста)))
Придумала своего рода форум на форуме для зависимых от этого форума тут еще те прокрастинаторы тусят 😁
 

Mashangha

Мыслитель
Сообщения
362
Реакции
966
Дневник
Читать »»
Придумала своего рода форум на форуме для зависимых от этого форума тут еще те прокрастинаторы тусят 😁
Ахаха истинные прокрастинаторы пройдут мимо или быстро сбегут 😁 главное ещё самой в этом числе не оказаться 😂😂😂
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Старший модератор Сухого закона
Нарушитель режима⏰
Сообщения
22.023
Реакции
72.111
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага, я именно так и хотела - собрать всё дела-делишки малые и большие в кучу, так хотела этот марафон, что аж взялась его вести)))
Это супер идея) я вот ещё подумаю про цели, потому что сейчас делаю что-то ради процесса, результат вторичен) хотя, несомненно, приятно, когда он есть :D участвовать буду
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.315
Реакции
28.298
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Это супер идея) я вот ещё подумаю про цели, потому что сейчас делаю что-то ради процесса, результат вторичен) хотя, несомненно, приятно, когда он есть :D участвовать буду
minion18
 

Mashangha

Мыслитель
Сообщения
362
Реакции
966
Дневник
Читать »»
А че там с плавающими выходными? Я не могу себе поставить что в такие то дни железобетонно делать что либо 🤔
Ну смотри, можно сделать так: привычки писать также как заявлено, цели на 100 дней также как заявлено, а вот на 21 день писать не план, а тоже цели, только конкретизированные по количеству часов на период, например:
План на ближайший период:
1. Изучать английский по 4 часа в неделю (или 12 часов за период)
2. Практиковать слепую печать по 3 часа в неделю (или 9 часов за период)
И чтобы всё-таки была самодисциплина, и не было откладывания до последнего момента, вечером здесь писать план на завтрашний день и по нему отчитываться вместе с отчётом за текущий день. Например:
19.09
Контрастный душ+
Зарядка -
Английский 1 час +
Итого: 50
План на 20.09:
Контрастный душ
Зарядка
Слепая печать 1 час

Таким образом, баллы будут проставлены за каждый день. НО если по итогу за 21 день, ты не набираешь заявленное количество часов/не выполняешь заявленное количесвто дел (а это: привычки ежедневно, 12 часов на англ, 9 часов на слепую печать), то будет вычет очков по такой формуле: например, 2 привычки и 3 дела это 2100 за все дни. Т.е. по 420 баллов за 1 дело. Например, 1 час английского - это 35 очков (450:12). Значит будет минус 35 очков за каждый невыполненный час. А слепая печать это - 46 очков. И по 20 очков за пропущенную привычку.

Как то так, чтобы и в свободное плавание не уйти/не расслабиться, и в марафоне на общих правилах по выбыванию поучаствовать))
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.124
Реакции
11.529
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни хао, капитан.
Условия участия, прямо скажем, не каждому подойдут, но я просто не могу не спросить: если два дела (две цели) я уже стараюсь воплотить в жизнь в соседних темках (в "помидорке" и в "учимся вместе") - эти дела можно ведь указывать в списке? Или тут не должно быть перекрещивания с другими темами форума?
Например:
1. Персидский письменный - 20 минут каждый день, (цель - пройти весь учебник Иванова, 1 часть), но "помидорка" длится только месяц, а я не хочу забрасывать фарси;
2. Испанский - 3 часа в неделю (по часу в день три раза в неделю), (цель - без запинки использовать прошедшие времена глаголов);
3. Планка - каждый день, (цель - довести планку до минуты);
4. Вышивка - а вот тут засада, иногда могу и два часа с ней просидеть, а бывает вообще руки не стоят на неё. Но цель есть: до конца декабря дошить одну работу, обязательно. Как быть, если конкретные дни и время указать невозможно?
Доктор, это лечится? (с) В смысле - этому хаосу можно придать правильные формы?
 

Mashangha

Мыслитель
Сообщения
362
Реакции
966
Дневник
Читать »»
Ни хао, капитан.
Условия участия, прямо скажем, не каждому подойдут, но я просто не могу не спросить: если два дела (две цели) я уже стараюсь воплотить в жизнь в соседних темках (в "помидорке" и в "учимся вместе") - эти дела можно ведь указывать в списке? Или тут не должно быть перекрещивания с другими темами форума?
Например:
1. Персидский письменный - 20 минут каждый день, (цель - пройти весь учебник Иванова, 1 часть), но "помидорка" длится только месяц, а я не хочу забрасывать фарси;
2. Испанский - 3 часа в неделю (по часу в день три раза в неделю), (цель - без запинки использовать прошедшие времена глаголов);
3. Планка - каждый день, (цель - довести планку до минуты);
4. Вышивка - а вот тут засада, иногда могу и два часа с ней просидеть, а бывает вообще руки не стоят на неё. Но цель есть: до конца декабря дошить одну работу, обязательно. Как быть, если конкретные дни и время указать невозможно?
Доктор, это лечится? (с) В смысле - этому хаосу можно придать правильные формы?
Здравствуй!) я ни за кем не слежу, так что считайте, что я не знаю где вы еще участвуете😁 тем более объяснение у вас полностью рациональное))
Цели супер 😍 По вышивке можете поставить себе минимальное время, а там "переработка" – это ваш подарок себе)) если даже минимумом не хотите себя обременять, то просто не ставьте её в марафон ;)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.997
Реакции
151.359
Нежральня
Читать »»
Даты: 19 сентября - 27 декабря.
Цель: планируем свои дни так, чтобы они вели нас к желаемым результатам и учимся не отклоняться от курса
Это уже 7 Золотая самодисциплина:rolleyes:

Ну смотри, можно сделать так: привычки писать также как заявлено, цели на 100 дней также как заявлено, а вот на 21 день писать не план, а тоже цели, только конкретизированные по количеству часов на период, например:
План на ближайший период:
1. Изучать английский по 4 часа в неделю (или 12 часов за период)
2. Практиковать слепую печать по 3 часа в неделю (или 9 часов за период)
И чтобы всё-таки была самодисциплина, и не было откладывания до последнего момента, вечером здесь писать план на завтрашний день и по нему отчитываться вместе с отчётом за текущий день. Например:
19.09
Контрастный душ+
Зарядка -
Английский 1 час +
Итого: 50
План на 20.09:
Контрастный душ
Зарядка
Слепая печать 1 час

Таким образом, баллы будут проставлены за каждый день. НО если по итогу за 21 день, ты не набираешь заявленное количество часов/не выполняешь заявленное количесвто дел (а это: привычки ежедневно, 12 часов на англ, 9 часов на слепую печать), то будет вычет очков по такой формуле: например, 2 привычки и 3 дела это 2100 за все дни. Т.е. по 420 баллов за 1 дело. Например, 1 час английского - это 35 очков (450:12). Значит будет минус 35 очков за каждый невыполненный час. А слепая печать это - 46 очков. И по 20 очков за пропущенную привычку.

Как то так, чтобы и в свободное плавание не уйти/не расслабиться, и в марафоне на общих правилах по выбыванию поучаствовать))
я придумала как обойти систему Stickers-Spotty18
Это еще не окончательный вариант, я еще думаю
44af4230-02ed-11eb-8171-005056b3a332_3d1e3a90-893f-4886-9931-bdf9eeebcf39.jpeg
 

Mashangha

Мыслитель
Сообщения
362
Реакции
966
Дневник
Читать »»
Это уже 7 Золотая самодисциплина:rolleyes:


я придумала как обойти систему Stickers-Spotty18
Это еще не окончательный вариант, я еще думаю
Посмотреть вложение 1672575
Красота какая 😍
А ты, я вижу, тоже не работаешь, судя по расписанию, да?)
Оки, я тогда пока комментировать не буду - подожду окончательный вариант)
 

Shannon5461

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
3.538

ilvyz

Лера
Сообщения
2.653
Реакции
16.798
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Какая прекрасная стодневка! Я в деле. :)

Ежедневные привычки:
1. Зарядка
2. Чтение
3. Ужин
4. Рисование

Цели на стодневку:
1. Прочитать 3 книги
2. Нарисовать 30 карт
3. Нарисовать 45 раскрасок
4. Посмотреть 11 уроков по астрологии + 11 кураторских занятий

Цели на 1 период:
1. Прочитать 1 книгу
2. Нарисовать 9 карт
3. Нарисовать 10 раскрасок
4. Посмотреть 3 урока + 3 кураторских по астрологии

100dnevka.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу