Сила воли Свобода выбора

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, Елена Ивановна, расстроилась я. Даже сразу писать не стала, чтобы сгоряча чё-нить не ляпнуть.

ценность человека не в том, что он не курит. я перестала считать это достижением.
Вот понимаешь, нарушена, на мой взгляд, в этом высказывании логическая цепочка. Ценность человека, конечно не в том, курит он или не курит, выпивает или не выпивает, ведет здоровый образ жизни или нет. И я стараюсь вообще не трогать людей, если их образ жизни не несет в себе ежечасной опасности здесь и сейчас (запои, наркотики, кардинально изменяющие сознание, в общем, когда человека и правда нужно спасать немедленно). Вот только даже в таких запущенных случаях наше мнение бесполезно. Человек может спасти себя сам, и никак иначе. Окружающие могут только немножко повлиять на мотивацию, и то случайно и ненавязчиво. Но я отвлеклась.

Но зачем же обесценивать достижения? Это обманка какая-то! Ты сделала очень важный шаг: справилась с зависимостью. Неужели это не было достижением? Это же была свобода от лишних мыслей, вроде "А хватит мне сигарет до завтра?", "Когда же закончится этот фильм, я ж курить хочу!!!", "А стоит ли идти на это мероприятие, вдруг там покурить негде?", "А рядом с этим кафе есть удобное место покурить, или под дождем (снегом) стоять придется?"

Я не верю в то, что бросание курить исключительно полезно для здоровья. У меня проблем со здоровьем стало больше. Но в том, что независимость от сигарет в целом улучшает качество жизни, я уверена! Теперь необходимость перекуров не мешает мне ни работать, ни отдыхать, ни предаваться творчеству, ни заниматься любимыми хобби (да, когда я курила, я тоже говорила, что не мешает - я ошибалась).

В общем, я думаю, ты прекрасно сама во всем разберешься, просто постарайся не поддаваться мыслям от лукавого. И, главное, не пропадай! У меня самой не много времени на форум, я мало здесь пишу, дневник мой практически заброшен, но заглядываю практически ежедневно (особенно если в стодневках, как сейчас).
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты сделала очень важный шаг: справилась с зависимостью. Неужели это не было достижением?
Небольшая поправочка: на самом деле, не она справилась с зависимостью, а та справилась с ней;) Как бы теперь ее зависимость гораздо сильнее не стала... Опять же в ее возрасте далеко не каждый организм выдержит такой удар без серьезных последствий. Что касается сброса веса, то это нормально когда больной человек худеет и радоваться тут нечему.
 
Последнее редактирование:

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Небольшая поправочка: на самом деле, не она справилась с зависимостью, а та справилась с ней;) Как бы теперь ее зависимость гораздо сильнее не стала...
Я вроде говорила о достижении, которое теперь обесценивается/обесценилось, а не обсуждала сложившуюся на сегодняшний день ситуацию? Достижение было? Было. О нем я и говорила. Повторится оно или нет - вопрос другой.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, я в шоке. Полностью согласна с Анхен. Это твой выбор. Но согласиться с ним не могу. В июне месяце моей снохе поставили диагноз - рак пищевода. Мы все были просто убиты этой новостью. Она тоже не справилась с этой новостью и закурила, хотя до этого бросила. Я очень переживала за нее, но мысли закурить не было. Я это к тому, что мне кажется, что ты себя обманываешь, не это причина. Может я ошибаюсь, уж извини.
Подумай очень хорошо и возвращайся в наши ряды.
А вес..., ерунда это...был бы человек хороший...ну ты сама понимаешь.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дорогие девочки и мальчики, как я вас люблю!
я не утверждаю, что это хорошо. просто в тот момент, когда я закурила, это стало неважным - я как-то остро поняла всю бренность бытия. и что сигарета - не самое худшее из зол в этом мире. мне и в голову не пришло отказаться, когда моя, практически некурящая подруга предложила сигарету. да и дальше безо всяких усилий я могла бы отказаться - первый месяц не шло у меня это занятие.
когда я бросала 3 с лишним года назад, я чувствовала себя героиней, преодолевающей трудности ежедневно. а потом мотивация закончилась - ну не курю, и ладно. а сейчас то же самое - курю, и что? в общем, проблемы с мотивацией налицо.
я взрослый человек
и понимаю, что не стоит ждать озарения. но все же мысль должна созреть. подсознание должно быть готово воспринять очередной отказ как естественный ход событий. именно так я бросила в первый раз (долго настраивалась), поэтому обошлось малой кровью. а мучиться и терпеть - это не по мне, терпения не хватит.
Svetlanka 13, а ты вообще уникум, как и Анхен. я бы не выдержала и части ваших страданий.
зависимость уже ощущаю, а для меня это самое неприятное. порабощение - это стимул к освобождению. но себя не гноблю, наблюдаю за развитием ситуации как бы со стороны. укладываю мысль в подкорку, скоро буду готова. Видимо поэтому и зашла на форум - совершенно некогда так-то. и здесь сразу ощутила общий настрой, поддержку, искренние переживания из-за перемен в моей жизни.
спасибо! верю, что скоро буду в ваших рядах.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, я рада, что ты жива-здорова!:) А на сиги пох! Бросишь когда и если захочешь! Я по тебе скучала:twins:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.220
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Нарушила последовательность действий.
Пункт 1. Выбросить из головы.
Пункт 2. Выплюнуть изо рта.
Ты начала со второго пункта, впрочем, как и многие здесь, и вот печальный итог.:(
В следующий раз постарайся получше замотивироваться. Кариес, постоянная головная боль, утренний кашель, сморщенная кожа помогут принять правильное решение и увидеть в этой вонючей гадости просто вонючую гадость, а не палочку-выручалочку. ;)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
диагноз неправильный (и неуместный, ибо не спрашивала) :p.
Kurukaxa, привет! я тоже соскучилась:bounce:.
Доброй ночи, Леночка Ивановна! Не обращай внимания на подобные сообщения. Незря мне после первого срыва один умный человек сказал, что этот форум в какой- то степени злой для сорвавшихся. Я после первого потока " помощи" потом просто качалась потихонечку, периодически бросала без обьявлений, потом снова начинала тоже без обьявлений, а потом созрела и бросила.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а потом созрела и бросила.
вот! ключевое слово "созрела":thumbsup:. сдается мне, что в этот раз я не 37 лет созревать буду. но бросать только потому, что это большинству кажется правильным, не буду :banghead:. дождусь вдохновения: я насмотрелась на страдания тех, кто раскачивался на качелях, - не хочу так.
morgana, поздравляю с вип-статусом! :dance:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот! ключевое слово "созрела":thumbsup:. сдается мне, что в этот раз я не 37 лет созревать буду. но бросать только потому, что это большинству кажется правильным, не буду :banghead:. дождусь вдохновения: я насмотрелась на страдания тех, кто раскачивался на качелях, - не хочу так.
morgana, поздравляю с вип-статусом! :dance:
Спасибо. Правильно, принимай себя такой как есть с сигаретой, все равно через какое-то время почувствуешь желание бросить, важно, чтоб это было твое внутреннее желание.
 

NAlexN

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
255
Не курю с
16.06.2017
Лет курения
42
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не дай привычке закурить устояться. Бросай эту гадость снова, не откладывая.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! сижу на работе (уволила второго продавца), работы во второй половине дня в эту субботу немного, в кои-то веки появилась возможность заглянуть на форум.
небольшой отчет о пережитом за это время;).
курю примерно пачку в день. похудела на 12 кг (за годы некурения набрала 8). и это основной якорь, который держит меня. конечно, есть еще и привычка, и любовь к этому занятию, но вес - это то, что мне дается всегда трудно. а тут как-то совсем без напряга сбросила лишнее, и хочется еще сбросить. просто нарадоваться не могу, впервые в жизни не прикладывала усилий, чтобы похудеть:eek:. мда..., пожалуй, повременю пока со здоровым образом жизни:rolleyes:.
опыт отказа пригождается по сей день. бывают ситуации, когда курить нельзя. я спокойно (подчеркиваю, спокойно) не курю, т.к. знаю, что это вполне переносимо. по крайней мере сутки в поезде прошли вполне благополучно. все-таки сохраняется привычка не только курить, но и не курить:mstickle:. катались на лыжах за городом - тоже не думала даже про сигареты полдня, а когда вернулись, не сразу и вспомнила.
со спиртным сложнее. по-прежнему почти не выпиваю, увы. надо бы почаще, но не хочется. с нового года таскаю в сумке фляжку с коньяком - взяла, когда ночью пошли гулять, чтоб согреться. шампусика под елкой выпили, а до коньяка дело так и не дошло. с тех пор ни глотка. хм, вот уж не думала раньше, что такое возможно. я, конечно, и прежде не злоупотребляла, но раньше поводов и времени, наверное, было больше:eek:.
какие новости на форуме? крепки ли ряды, пополняются ли? я здесь почти полгода не была, так что все не перечитать:facepalm:. сообщите реферативно, плиз:oops:.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, рада тебя видеть! Заходи почаще!
Про новости, наверное не ко мне. Я здесь больше по стодневкам. Очередная стодневка по фотографии - новое хобби захватило с головой. Чистый дом и Помодорки помогают себя немножко дисциплинировать, иначе дела накапливаются снежным комом. А лишний раз дневнички почитать и за жизнь поболтать времени нет.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, рада тебя видеть! Заходи почаще!
Очередная стодневка по фотографии - новое хобби захватило с головой. Чистый дом и Помодорки помогают себя немножко дисциплинировать, иначе дела накапливаются снежным комом. А лишний раз дневнички почитать и за жизнь поболтать времени нет.
Svetlanka 13, спасибо, что откликнулась! рада тебе несказанно. насчет цейтнота - прекрасно тебя понимаю))) скучаю по временам, когда могла самозабвенно погружаться в стодневки:cry:...
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
какие новости на форуме?
Лен Иванна, салют, дорогая:wavespin:Не забыла к нам дорожку .Новостей за полгода всяких есть, мы теперь в основном у Лорика в Грыже тусуемся.Кто-то чаще,кто-то реже, а кого-то давненько не видели. Вот как тебя. Рада тебе. Заскакивай.:running:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мирон, Надюша, привет, очень рада тебе! У тебя уже пятый год!
А я так и знала, что все Грыже! :bounce: Но там уже третья тысяча страниц, боюсь не осилю:cry:. Лорька-то появляется у себя? Заглянула на последнюю страницу, там Самарский всех отчитываться заставляет, видимо тоже давненько не заглядывал:D.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу