В новую жизнь беру только лучшее!!!

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
лых неудач
Отсутствие силы воли - после каждой сигаретки думаешь, а нафига зачем бросать?? Мне и так хорошо

Всегда думала, что с сигареткой живется легче, но в последнее время сигареты как ни странно, не помогают, а наоборот...Память стала подводить, да и болячек прибавилось( достаточно серьезные что бы сделать выбор между здоровьем и сигаретами)

У человека осталось пару иллюзий и ложных убеждений ,но именно это мешает стать свободной.
У свободного и курящего -разные веровании и истины.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.



"Отсутствие силы воли - после каждой сигаретки думаешь, а нафига зачем бросать?? Мне и так хорошо"

Хорошо-курящему. Свободному -плохо, так как он травит свой организм и здоровье явно ему намекает.



"Всегда думала, что с сигареткой живется легче, но в последнее время сигареты как ни странно, не помогают, а наоборот...Память стала подводить, да и болячек прибавилось( достаточно серьезные что бы сделать выбор между здоровьем и сигаретами)"


Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Нельзя оставить пару полутонов.
Тут или курить или становится свободной, но нельзя тащить себя за уши из болота как Мюнхаузен.
Нужно созреть и принять решение стать свободной.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Все получится, нужно двинутся в какую то из сторон. Перестаньте себя держать(страх сковывает) и идите дальше. Впереди свобода, здоровье и счастье.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.726
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И снова я на форуме...уже почти 6 лет я на качелях....страшно.... За 6 лет очень много изменилось.Оглядываясь назад и перечитывая дневник, я понимаю, что не изменилось только одно - сигареты в моей жизни. Цели и мечты почти те же, только потеряла я очень много сил и здоровья. Надеюсь, что это уже крайняя попытка перевесить качели в сторону здоровья и благополучия.
@Gala1983
Галина, желаю тебе, чтобы это был последний раз бросания!
Поставь точку в отношении с сигаретами и сколько плюсов увидишь!
Удачи тебе!!!
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и опять я вернулась на форум. Всё таки сильная зависимость от сигарет у меня. Что изменилось за три года в моей жизни? Неизменна спутница- сигарета. У меня уже родилась дочка, ей год и 3, был токсикоз - не курила, но как только токсикоз прошёл - руки потянулись к сигарете, несмотря ни на что. Подруга в тот момент тоже была беременной, но тоже курила, и почему ей можно, а мне нет. Муж ругался, но пофигу было. В больнице пролежала 1,5 месяца после родов, курить нельзя было, но как вышла - сразу же купила пачку.
Сейчас желание освободиться сильное, начала читать литературу. Пока курю, но планирую стать свободной. Табекс куплю после консультации врача, так как пью таблетки, которые несовместимы с некоторыми лекарствами. Вообще возраст 40 лет уже повод задуматься серьезно о своём здоровье, в понедельник пойду сдавать кровь и проходить обследование.
Наверное, здоровье- это самая сильная для меня мотивация сейчас. Надо убирать психологические триггеры, которые заставляют взять сигарету в руки.
Очень надеюсь на поддержку форума.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вернулась на форум, перечитала свой дневник, про свои срывы, что мне было стыдно просить помощи на форуме, да и не всегда была возможность( на работе например). Поэтому у себя в дневнике я продублирую шаги по отказу от никотина. Сейчас я работаю удаленно, и возможность отвлечь себя от негативных мыслей у меня появилась в неограниченном доступе.

Прохожу ЗАДАНИЕ 1 Первый шаг

1. Напишите максимальное кол-во негативных убеждений, связанных с отказом от курения.

  • Бросить курить тяжело
  • Меня будет ломать
  • Я продержусь максимум один день
  • я сорвусь всё равно
  • в меня никто не верит
  • я столько раз бросала и начинала заново, что это уже бесполезно

2. Напишите позитивные убеждения, которые могут прийти на замену негативным. Обратите внимание, что позитивные в большей степени соотносятся с реальностью, чем негативные.
  • У меня есть мысли, что бросить курить тяжело. Но есть множество людей у которых получилось сделать это с легкостью. Раз у них получилось, то и у меня может получиться.
  • Я могу преодолеть ломку с помощью соответствующего настроя, поддержки на форуме и лекарственных препаратов при желании
  • У меня есть мысли, что в случае отказа от курения я продержусь один день. Возможно, но эта мысль подкреплена только моим неудачным опытом. Но возможен и другой опыт, где я не буду курить день, два, год, всю жизнь.
  • Да, у меня был опыт возврата к курению, но это зависимость говорила моим голосом.
  • Меня поддерживает муж, понимая мои переживания. Не верят те люди, которые курят и не осознают свою зависимость, ведь именно она мешает им меня поддержать в моей цели стать свободной от никотина.
  • Даже +час без сигареты улучшает моё состояние , как физическое, так и моральное. Я чувствую себя хорошо.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шаг № 2
Попробовала осознанное курение - да, больше неприятно, чем удовольствие. Перестала брать с собой телефон в туалет(курю там), часто мысли убегают с процесса курения, с его осознания и чувств при курении. У меня психологическая зависимость, все проблемы и эмоции я подавляю курением. Проще же не проговорить то, что я чувствую, а прокурить. Промолчать, гасить чувства в себе , не рассказывать никому (кроме пары тройки людей) свои проблемы и чувства. Сигарета=подружка, с которой можно и посоветоваться, и пожаловаться, и порадоваться. Но это ж не она мне помогает, а свой голос, а голос зависимости пытается убедить и убеждает в обратном. Заметила, что помимо типо перерывов, я курю тогда, когда мне скучно становится. Вот куча дел есть по дому например, а мне лень заняться ими. Или использую курение как мотивацию - вот сделаю то то и то, покурю. Чувство вины за курение очень сильное, ведь моя доча дышит дымом, чувствует от меня неприятный запах и т.д. И с каждой сигаретой чувство вины становится больше. Но сейчас я знаю, что это голос зависимости, я не плохой человек. И я настраиваюсь на то, что бы почувствовать себя счастливой.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ШАГ №3
Почему вы продолжаете курить зная, что это несет по большей части только вред?
Сейчас это больше как перерыв, сделаю -покурю, закончила работу в туалет с сигареткой и телефоном. Сейчас сигарета как подружка, сижу дома в декрете. И мне стыдно курить перед дочерью, мамой, но я иду снова и снова. Поняла, что сигарета чаще всего фон к какому либо делу - посидеть в телефоне, даже позвонить подруге поболтать - иду в туалет и курю. Пообщаться в курилке - какой то более доверительный разговор получается.. Уход от эмоций - вчера с карты списали деньги по просроченному кредиту у мужа, о котором я даже не знала - естественно сначала курить, а потом разговаривать.
Дополняю на следующий день
Знаю, что с моим здоровьем курение мне вредит очень сильно( густая кровь, беременность на клексане, сейчас отечность ног)
но продолжаю. Как "сгорел сарай, гори и хата...." В понедельник пойду сдавать кровь, проходить диспансеризацию. Здоровье такой призрачный мотив, вот шла в горку с коляской, стало сложно дышать и чувствую усталость, естественно что сигареты ухудшают моё состояние, сил на тренировки практически нет, мозг сопротивляется, зависимость говорит что я не смогу заняться спортом, отследила эту мысль еще летом, когда в парке видела бегающих и тренирующихся людей, говорила себе, что я так не смогу.
О чем я? Этот дневник я веду прежде всего для Себя, ни для лайков и ответов, хотя они, конечно, очень приятны. Я достаточно одинокий человек, не всё я могу сказать мужу или маме, или подруге. Но всё это я говорю сигарете. Я говорю это самой себе. И сейчас ведение дневника помогает отследить психологические привязки к никотину.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  • ШАГ № 4
  • Вспомните пару примеров того, когда принятие ситуации позволяло вам изменить её. Перенесите этот опыт на отказ от курения.
Последнее принятие ситуации, когда мне перечислили зп на карту мужа, а у него списали за просроченный кредит. Было обидно за не знание ситуации, за то, что у меня уже эти деньги были расписаны , а сейчас придется искать новые варианты, как и кому заплатить и что поставить в приоритет. Но осознание того, что это уже случилось и это не так уж и страшно, потому как есть и другие доходы, надо только подождать несколько дней, что у меня есть запас продуктов, помогло быстро успокоится, и не устраивать разборки с мужем.
Когда я принимаю, что моя зависимость официально признана, что это не я слабачка, я понимаю, что я смогу жать без подавления эмоций. Я знаю, что я не одна .
  • Что именно вы не принимаете в курении и факте зависимости от никотина. Что вы можете сделать для принятие этого?
Не принимаю, что курение вредит здоровью, потому как не вижу ярких последствий. Надо оценить свою физическую форму, а она у меня на двоечку....малоподвижный образ жизни, курение. Мне тяжело даже потанцевать минут 10. Не нравится своё отражение в зеркале. Начали выпадать волосы сильно. Курение не дает мне изменить текущее состояние тела, потому что заниматься спортом требует сил и энергии, а сигарете я и такой нравлюсь.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сегодня словила панику, когда закончились сигареты, но приняла ситуацию и не курила около 5 часов, пока не вышли гулять и не купила пачку. Муж был против покупки, он курит только тогда, когда сигареты есть, более спокойно относится к их отсутствию . И вот как раз сегодня задание про страхи.

ШАГ №5 .

Привет, мой страх перемен

Я называю тебя "Своё болото"
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую что в принципе моя жизнь не такая уж и плохая, что бы её улучшать
Ты говоришь мне о том, что я не могу менять свою жизнь
Страх, ты обращаешь моё внимание на то, что мне не нравится и что я хочу изменить
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности по изменению своего тела.
Страх, ты полезен мне тем, что ты показываешь мне как я не хочу жить
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - целеустремленность.
Страх, ты дал мне возможность понять, что новая жизнь лучше, что я сильная .
Страх, я благодарю тебя за то, что благодаря тебе я вижу свои шаги на пути к улучшению качества своей жизни.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ШАГ №6 .
Самокритика и чувство стыда. Постоянно при каждом срыве, когда после курения беру дочку на руки и понимаю, что от меня ужасный запах. При покупки новой пачки.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня ходила в поликлинику сдавать анализы и проходить диспансеризацию. Заметила, что мне тяжело быстро ходить и подниматься по лестнице на 3-4 этаж. Зависимость физическая тоже дает о себе знать, вчера сигареты закончились вечером, а утром только все мысли были быстрее купить новую пачку, быстрее выйти из дома, быстрее что б очередь прошла, и между приемами у врачей(а перерыв был около часа) я побежала в соседний магазин. Дома стараюсь побольше делать перерывы, отвлекаю себя форумом, работой, играми с дочкой, книгу начала читать Алина Адлер "Ты в порядке" - про психологию. Начала хвалить себя в ежедневнике за маленькие, но выполненные дела. Сделала зарядку. Естественно, что мозг сопротивляется переменам, даже читать книгу на телефоне начинать было сложно, так как люблю читать бумажные книги. Но, установила приложение, скачала и читаю. Маленькими шажочками иду к своим целям. Но цели, честно говоря, не прописаны, пока страшно ставить масштабные прям ЦЕЛИ - похудеть на 15 кг, заниматься спортом каждый день, это пока пугает. Моё болото меня пока держит. Как я хочу изменить свою жизнь? Каким я вижу своё счастье? Сейчас вроде достаточно хорошо. Но это самообман. Это удобная позиция для мозга. Даже мысль о том, что я живу без ремонта, с бетонными стенами и мою посуду в ванной, а не в кухне(потому что уже давно сняли раковину) не страшит меня. Это ж меня не убивает.... Но это с каждым днем понижает мою уверенность в своих силах. В общем, иллюзия комфорта.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.620
Реакции
3.788
Сегодня ходила в поликлинику сдавать анализы и проходить диспансеризацию. Заметила, что мне тяжело быстро ходить и подниматься по лестнице на 3-4 этаж. Зависимость физическая тоже дает о себе знать, вчера сигареты закончились вечером, а утром только все мысли были быстрее купить новую пачку, быстрее выйти из дома, быстрее что б очередь прошла, и между приемами у врачей(а перерыв был около часа) я побежала в соседний магазин. Дома стараюсь побольше делать перерывы, отвлекаю себя форумом, работой, играми с дочкой, книгу начала читать Алина Адлер "Ты в порядке" - про психологию. Начала хвалить себя в ежедневнике за маленькие, но выполненные дела. Сделала зарядку. Естественно, что мозг сопротивляется переменам, даже читать книгу на телефоне начинать было сложно, так как люблю читать бумажные книги. Но, установила приложение, скачала и читаю. Маленькими шажочками иду к своим целям. Но цели, честно говоря, не прописаны, пока страшно ставить масштабные прям ЦЕЛИ - похудеть на 15 кг, заниматься спортом каждый день, это пока пугает. Моё болото меня пока держит. Как я хочу изменить свою жизнь? Каким я вижу своё счастье? Сейчас вроде достаточно хорошо. Но это самообман. Это удобная позиция для мозга. Даже мысль о том, что я живу без ремонта, с бетонными стенами и мою посуду в ванной, а не в кухне(потому что уже давно сняли раковину) не страшит меня. Это ж меня не убивает.... Но это с каждым днем понижает мою уверенность в своих силах. В общем, иллюзия комфорта.
Привет!
Я понимаю тебя. У меня тоже физическая зависимость. Я две недели настраиваю себя морально. Читаю не только дневники, но и все советы и статьи в разделе «Старт», слушаю Карра, купила таблетки.
Нужно разогнать свою мотивацию и бросать курить только тогда, когда ты перестанешь бояться остаться без сигареты. Надо себе внушить, что это не страшно. Убедить себя в том, что выбор правильный. Ты не пострадаешь ни физически, ни морально. Надо перестать бояться лишиться сигареты.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.620
Реакции
3.788
А, ну и еще хотела сказать вот что)
Я как-то давно покупала книгу Карра. Мне не понравилось. Прочитала до середины и выкинула. Посчитала ерундой и жутко занудной. Сейчас я скачала аудиокнигу и слушаю регулярно по одной, две главе. Вдумчиво слушаю, напрягаю прокуренные извилины. Слушаю не как панацею от курения, а как мотивацию. Так намного лучше заходит. Промываются мозги.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.268
Реакции
3.547
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А, ну и еще хотела сказать вот что)
Я как-то давно покупала книгу Карра. Мне не понравилось. Прочитала до середины и выкинула. Посчитала ерундой и жутко занудной. Сейчас я скачала аудиокнигу и слушаю регулярно по одной, две главе. Вдумчиво слушаю, напрягаю прокуренные извилины. Слушаю не как панацею от курения, а как мотивацию. Так намного лучше заходит. Промываются мозги.
я читала Карра лет 9 назад, когда в первый раз пришла на форум, тогда с табексом я не курила несколько месяцев, потом была потеря любимого кота(сильно заболел, не спасли) и я сорвалась. Думаю, что в борьбе с никотином все средства хороши, тоже почитаю. Но акцентировать внимание только на этом не хочу, ищу способы себя отвлечь, вспоминаю свои хобби(вышивка бисером, рисунок) которые лежат в дальних ящиках.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу