Всем помог, поможет ли мне?

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Лена, 38 лет, стаж курения 20 лет с перерывом на беременность и кормление. Последние годы курю по 1.5 пачки в день.

Серьезно бросала 1 раз в 29 лет, когда узнала, что беременна. Бросилось само и сразу, но прям поставила себе «цель» тогда: как перестану кормить, закурю. Так и случилось, после 2.5 лет воздержания закурила, как будто и не прекращала(( на фига?? Вот дура!!!

Причина почему хочу бросить сейчас. Да просто задолбало уже и запах и постоянная потребность. Муж бросил 3 года назад, как то после ужина сказал не хочет больше и все, с тех пор не курит. Я все ждала тоже такого озарения, не пришло( но чувствую пора, не хочу больше, осточертело. Только организм по ходу не согласен. Или мозг.

Почитала, что поможет получше ему (организму) растолковать нашу новую политику. Купила Чампикс. После первого курса снизилось вдвое количество сигарет, до 11-13, вкус изменился, но не прям «ах больше в рот не возьму». Купила второй, не длинный, а на 28 дней. Подумала, может его хватит, жаба задушила. Не хватило. В итоге послезавтра будет последний день 2-го курса и я ещё курю((( да меньше, по 6-7 сигарет в день, да вкус противный, но не могу расстаться с этой дрянью. Особенно на работе. И после еды как обычно.

Сигареты теперь покупаю не блоками, а по 2 пачки, в надежде. Вчера купила ещё 2 пачки, а сегодня - длинный курс чампикса. Лежу и думаю, открыть завтра новую пачку и добить их и больше не покупать или попробовать не курить уже завтра. Может выкинуть эти 2 пачки? А если не сдержусь и сорвусь? Или купить ещё никоретте? Вообще вот, я боюсь бросить, боюсь никогда не курить, боюсь что выдержав несколько дней уже жаль будет выкурить одну, а вдруг захочется?? Хотя уже и не хочется, час назад после ужина убедила себя покурить, потому что осталось ещё 3 сигареты в открытой пачке, надо сегодня с ними покончить, если завтра уже бросать.

Читаю дневники, очень мотивирует! И очень смущает, что все с чампиксом уже на 8-10 день бросили, максимум через 2 недели, а я уже 4 недели и все никак.

Да, никакой тошноты и перепадов настроения не было, сонливость только и вначале были проблемы с концентрацией.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ProstoLena, тёзка,читай дневники из раздела Эверест.
Приходи ко мне в скорую помощь.
Впрочем,я тебя там уже вижу. ;)
Всё получится!)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сперва - укладка мотивации :thumbsup:
...Если ты гробанулся, то и вся ответственность на тебе на мертвом. А живые за тебя ответственности не несут.
Все парашюты хранятся на складе. Они уложены, опечатаны, всегда готовы к использованию. На каждом парашюте расписка на шелке: «Рядовой Иванов. Этот парашют я укладывал сам».
Но если нас поднимает не ночная тревога, если нас используют по плану, с полным циклом подготовки, то все парашюты распускают и укладывают вновь. И вновь каждый на нем распишется: «Этот парашют я укладывал сам»...
Даже строчка есть в дневнике
Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить.
...Ошибок, возможных при укладке и хранении, – сотни. Расплата всегда одна – жизнь. Закоченевшей рукой я расписываюсь на шелковых полосках двух моих парашютов: «Старший лейтенант Петров. Этот парашют я укладывал сам». И еще на одном: «…укладывал сам». Я разобьюсь, а виновного найдут. Это буду, конечно, я...
Если вы гробанетесь и вам настанет капец от курения - кто будет виноват? А кочующие по дневникам в поисках парашюта похожи на волка из известного мультика :thumbsup:

 

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мотивация.. фиг знает, просто я не хочу курить. Если подумать, причины почему я не хочу курить:
1. Неприятен процесс, запах, сама зависимость
2. Все вокруг меня бросили, я какой-то отсталыш
3. Куча денег уходит на эту дрянь

Стоп стоп стоп! Кажется я поняла! Полгода назад бросил курить отец. А именно с него и началось мое увлечение табаком - нравилось как от него пахнет, когда приходит с балкона. Это у меня ассоциировалось с мужественностью. Помню в юные годы и ребят выбирала кто курит. Ну вот, а теперь он бросил и муж бросил и брат мужа бросил и свекр бросил, а я все курю(( по ходу моя мотивация - стадное чувство)))

Все же надеюсь она достаточно действенна окажется для меня.. или придётся рожать второго и также бросать)) не, это я так, буду бросать на этом последнем курсе, на этой неделе
 

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ProstoLena, тёзка,читай дневники из раздела Эверест.
Приходи ко мне в скорую помощь.
Впрочем,я тебя там уже вижу. ;)
Всё получится!)

Спасибо)) Пока ещё не разобралась что тут к чему, скорая помощь.. дневниками зачитываюсь, не оторваться!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да-да. Именно мотивация. Бросают ведь не просто так. И мотивации должно быть много. Ну совсем и очень :cool:
 
Реакции: SaGa

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот, и мне надоело. Надоело быть курящей, когда мой близкий мир идёт вперёд и успешно идёт. Хочется крикнуть, подождите я с вами, мне тоже это не надо. Теперь никто кроме меня не выходит курить из за стола, никто не вносит в помещение запах дыма, никто не закладывает время на перекуры, никто не проверяет остались ли сигареты, я чувствую себя отщепенцем( особенно выходя под дождь на улицу в одиночестве
 

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На сегодня решила так, у меня остались 2 сигареты, 1 выкурю, вторую выброшу. Завтра новую пачку оставлю дома. Если прям не смогу терпеть, куплю у работы, а смогу день выдержать, и хорошо, дома курить не особо хочется.

Мне с этим чампиксом кажется только психологически не бросаю, по крайней мере перетерпеть полдня, не акцентируя, что «все я не курю», выходит без напряга. Но может потому что знаю, ещё не бросила, в любой момент могу покурить? Завтра проверим гипотезу)
 

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Выкурила и выбросила.
Спасибо за участие и спокойной ночи всем) пойду смотреть яркие чампиксовские сны))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Лена, 38 лет, стаж курения 20 лет с перерывом на беременность и кормление. Последние годы курю по 1.5 пачки в день.

Серьезно бросала 1 раз в 29 лет, когда узнала, что беременна. Бросилось само и сразу, но прям поставила себе «цель» тогда: как перестану кормить, закурю. Так и случилось, после 2.5 лет воздержания закурила, как будто и не прекращала(( на фига?? Вот дура!!!

Причина почему хочу бросить сейчас. Да просто задолбало уже и запах и постоянная потребность. Муж бросил 3 года назад, как то после ужина сказал не хочет больше и все, с тех пор не курит. Я все ждала тоже такого озарения, не пришло( но чувствую пора, не хочу больше, осточертело. Только организм по ходу не согласен. Или мозг.

Почитала, что поможет получше ему (организму) растолковать нашу новую политику. Купила Чампикс. После первого курса снизилось вдвое количество сигарет, до 11-13, вкус изменился, но не прям «ах больше в рот не возьму». Купила второй, не длинный, а на 28 дней. Подумала, может его хватит, жаба задушила. Не хватило. В итоге послезавтра будет последний день 2-го курса и я ещё курю((( да меньше, по 6-7 сигарет в день, да вкус противный, но не могу расстаться с этой дрянью. Особенно на работе. И после еды как обычно.

Сигареты теперь покупаю не блоками, а по 2 пачки, в надежде. Вчера купила ещё 2 пачки, а сегодня - длинный курс чампикса. Лежу и думаю, открыть завтра новую пачку и добить их и больше не покупать или попробовать не курить уже завтра. Может выкинуть эти 2 пачки? А если не сдержусь и сорвусь? Или купить ещё никоретте? Вообще вот, я боюсь бросить, боюсь никогда не курить, боюсь что выдержав несколько дней уже жаль будет выкурить одну, а вдруг захочется?? Хотя уже и не хочется, час назад после ужина убедила себя покурить, потому что осталось ещё 3 сигареты в открытой пачке, надо сегодня с ними покончить, если завтра уже бросать.

Читаю дневники, очень мотивирует! И очень смущает, что все с чампиксом уже на 8-10 день бросили, максимум через 2 недели, а я уже 4 недели и все никак.

Да, никакой тошноты и перепадов настроения не было, сонливость только и вначале были проблемы с концентрацией.

Привет! Чампикс (как и табекс, как никоретте) далеко не панацея. Все это только средства, помогающие облегчить отказ. А сам отказ проходит у нас в голове. Нужно бороться с собой, с собственным сознанием и если относиться к этому легкомысленно, как игре в рулетку "а вдруг повезёт"и ждать какого-то чуда, то, увы, и контейнер Чампикса не поможет. Удачи!
 

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Доброе утро)
С одной стороны да, с другой с ним бросали и те, кто не хотел особо и собрался спонтанно.. по рассказам по крайней мере. Вкус сигарет и правда помоечный стал от него.
У меня вот завтрак, после которого обычно иду курить первую. Сегодня пропустила) вообще пока легко, курить не хочется, наверно это эйфория первых часов, про которую все пишут.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day00110.jpg
 
Реакции: Liz

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Надеюсь так)) пока курить не хочется, посмотрим как пойдёт дальше. Сигареты и зажигалка остались дома) на работе у меня никто не курит, стрельнуть негде, только покупать.
Если продержусь до вечера, поставлю счётчик.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена,это полезные советы для тебя!)
 

ProstoLena

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
331
Не курю с
27.05.2018
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лена,это полезные советы для тебя!)
Спасибище!!! Прошёл час на работе, выпила первую чашку кофе, обычно в это время иду курить. Ну что сказать, хочется, но терпимо, не настолько чтобы бежать в магазин) но были б сигареты покурила бы. Работы мало, несезон, поэтому мысль приходит и приходит.

Пить очень хочется, простой воды, пью. И яблок оочень хочу, зелёных, ну за ними тоже надо идти в магазин, лень)) яблок хочется больше сигарет.. в беременность тоже ими объедалась, теперь вот у сына это любимый фрукт)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу