Всё будет хорошо. И даже лучше.

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
59642B49-A810-4704-9455-C660143A48E7.jpeg

День 30: а спать кто будет?
Не могу уснуть, ночью просыпаюсь. В 2-3 часа. Опять не могу уснуть. Может, что-то снотворное? Или не знаю. И настроение скачет!!!
То -я обожаю всех, то злюсь. Но в целом - все хорошо. А будет лучше.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 31; гулять, дышать.
Из достижений дня- я сегодня ножками прошла от ст. метро Техноложка до ст.метро Фрунзенская. Сама! И голова не кружилась, и одышки не было, и не устала. И не было ПА!!!!

Только те, у кого ПА, ВСД - поймут, как это приятно, проделать такой путь самостоятельно.


Конечно, я стала чувствовать себя через месяц лучше:
Отеки стали меньше
Голова кружится реже
ЖКТ почти в норму пришёл, но не совсем. Сбои бывают.
Одышка почти ушла
Прекратилась тахикардия
Дышу полной грудью
Нос перестало закладывать

Что осталось:
Жор., нет, не так. ЖОООРР.. так правильно написать.
Сон беспокойный и засыпание долгое
Перепады настроения. Да, бывают.

Накаты - есть. Пока не ушли. Борюсь с ними работой и воспоминаниями. Как вспомню о головокружениях, так сразу накат и проходит.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
BF331905-4F6F-4FA0-A0CA-4EA598F3F7A7.jpeg

День 32: чай и все-все-все!!
Я очень много стала пить чая. Не очень люблю заваривать в чайнике. Покупаю в пакетах. Да, знаю, что это фуфуфу. Но на работе - ну совсем никак с чайником заварочным. На фото чай, который я больше всего сейчас люблю
:676866858::676866858::676866858:
Из приятного: я сегодня проплыла две дорожки в бассейне! Это уже радует!!!

Из жизненного;
Когда уже сон встанет на место? И перестанет суставы по ночам крутить?
:wavespin:
Курить не хочется. На диету пора, более чем. Хотя, бешеный жор вроде ушёл.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 849058
Из жизненного;
Когда уже сон встанет на место? И перестанет суставы по ночам крутить?
Привет, я вот уже дня 3 как сплю по человечески-чего и тебе искренне желаю. Голову на подушку бац, а уже оказывается утро. А вот суставы тоже еще болят и периодически бывают судороги. Хотя даже не знаю сейчас это у меня болят суставы, вены или вообще мышцы потому как я увеличила физическую активность. В общем ноги болят, скажем так.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я вот уже дня 3 как сплю по человечески-чего и тебе искренне желаю. Голову на подушку бац, а уже оказывается утро. А вот суставы тоже еще болят и периодически бывают судороги. Хотя даже не знаю сейчас это у меня болят суставы, вены или вообще мышцы потому как я увеличила физическую активность. В общем ноги болят, скажем так.
А с физической активностью нет одышки? Может и мне попробовать больше?? Сон да, очень жду, когда восстановится !!!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А с физической активностью нет одышки? Может и мне попробовать больше?? Сон да, очень жду, когда восстановится !!!
Отдышки у меня не было, после того как похудела на 30 кг. Так что особых изменений в дыхании я вообще не увидела. Как могла легко пробежать галопом сто метровку и не запыхаться, так и сейчас могу, после того как головокружения отступили. А вот то что симптомы после отказа уходят быстрее, когда больше двигаешься, это факт. Попробуй к примеру для начала быструю ходьбу. Единственное, при слишком интенсивной нагрузке у меня начинает теперь колоть в боку, как в детстве. Снижаю немного темп все проходит. Затрудняюсь сказать с чем это связано - может меняется объем крови (у детей именно в этом причина когда бок колет).
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Еще на сон очень питание влияет. Банальность конечно говорю, но когда я переходила на правильное питание, я была просто в шоке от того, насколько сильно мое самочувствие зависит от того, что я ем. Ну да, врачи говорили, но я ж особо то не верила. А оказалось, и ВСД почти пропала, головные боли уменьшились и прочее при правильном питании. Правда все вернулось после отказа от сигарет сейчас тьфу тьфу вроде как прошло. Попробуй 2-3 дня без быстрых углеводов - думаю сон сразу наладится.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще на сон очень питание влияет. Банальность конечно говорю, но когда я переходила на правильное питание, я была просто в шоке от того, насколько сильно мое самочувствие зависит от того, что я ем. Ну да, врачи говорили, но я ж особо то не верила. А оказалось, и ВСД почти пропала, головные боли уменьшились и прочее при правильном питании. Правда все вернулось после отказа от сигарет сейчас тьфу тьфу вроде как прошло. Попробуй 2-3 дня без быстрых углеводов - думаю сон сразу наладится.
О!!! Какая ты молодец!!! 30 кг!!! У меня максимум 11 было. И на лечебной диете 5 стол. Надо бы обратно. А то я, если честно, не оч правильно питаюсь. Углеводы да, уберу. Спасибо огромное за советы!!!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
О!!! Какая ты молодец!!! 30 кг!!! У меня максимум 11 было. И на лечебной диете 5 стол. Надо бы обратно. А то я, если честно, не оч правильно питаюсь. Углеводы да, уберу. Спасибо огромное за советы!!!
Я вот сейчас прям рада что сделала именно такой выбор, сначала разобралась с весом и только потом принялась бросать курить. Если бы сразу, точно бы начала дальше толстеть (а дальше то уже некуда было тогда) и забила бы на все бросания. Быстро углеводная еда тоже наркотик по своей сути.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 33: хочу на море.
Никогда не хотела так сильно, как сейчас. Может из-за нехватки витамина D? Очень хочется ... в Болгарию. Именно туда. Все самые счастливые моменты жизни связаны с Солнечным Берегом.

Сегодня вечером сидела, смотрела туры и гостиницы. Ползала по Букингу. Хотя моя сестра в восторге от Ниццы. Они как -то очень дёшево туда сгоняли в прошлом году. Теперь советует всем.

Курить не хочу. Хочу на море, горячий песок, водичка и ароматы трав.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7B080562-74D1-4592-AAFA-1CF6EC8B96F8.jpeg

Это мой котик. Он прекрасно этот украсит дневник:676866858:



День 35: внезапно
Внезапно сегодня повысилось давление! У меня оно лет 10-15 не повышалось. А тут - хоп и 140/85!! Вероятно, из-за кофе. Я сегодня решила его попить.

Вообще, кофеёк разлюбила. И перестала его пить 6-8 месяцев назад. Сегодня заварила ароматный, финский. Разбавила молоком. И вот. Через час я уже на кроватке и ищу в яндексе, как сбить. Короче, как не пила - так и не пью.


А ещё у меня накаты. Прямо не знаю, какие!!!! Во время уборки. Я раньше -убрала одну комнату, покурила. Закончила уборку - за сигарету. Короче, накатывает. Спасаюсь конфетами. Но надо срочно что-то придумать другое!!!! Я набираю вес. И это меня печалит. Чем заменить? Морковку не люблю, сухари? Сушки? Яблоко?
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 36.
Я простыла. Боюсь подходить к весам. У меня на лице вскочил фурункул?!! Это кошмар. У меня никогда не было проблем с кожей.


Супруг сегодня сорвался. Просто пошёл и стрельнул сигаретку. Прокурил, потом плевался.
Я ничего не успеваю, мне ничего не хочется.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День 36.
Я простыла. Боюсь подходить к весам. У меня на лице вскочил фурункул?!! Это кошмар. У меня никогда не было проблем с кожей.


Супруг сегодня сорвался. Просто пошёл и стрельнул сигаретку. Прокурил, потом плевался.
Я ничего не успеваю, мне ничего не хочется.
Держись, дыши глубоко. А при накатах и жоре, я пекинскую капусту ем. Прям покрошу себе целый тазик и ем вместо сушек или конфеток. Вреда для фигуры нет, и мне помогает.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, дыши глубоко. А при накатах и жоре, я пекинскую капусту ем. Прям покрошу себе целый тазик и ем вместо сушек или конфеток. Вреда для фигуры нет, и мне помогает.
О!!! Завтра ее куплю. Ты просто ее ешь? Или с чем-то? Может, клетчатку купить? Ее пить?
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 37.
Пока болею, причём гадко - с «Кагоцелом». Температуры нет, но все ломает, слабость. Надеюсь, завтра станет лучше.

Начала контролировать еду. Наверное, все-таки опять на чистимый 5 стол пойду. Поймала себя на мысли, что пристрастилась к пряникам. Обычные, тульские. Это кошмар какой-то! Думаю о них - аж трясёт :)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
О!!! Завтра ее куплю. Ты просто ее ешь? Или с чем-то? Может, клетчатку купить? Ее пить?
я ее просто крошу и ем. Клетчатка, если ты про клетчатку с отрубями, то там тоже много по калориям набегает. Я сейчас купила семена льна и жую по 1 шт постоянно. Горсточки хватает очень на долго. Пользы море. Вкус конечно спорный по началу, потом привыкаешь и мне сейчас нравится.
А с пряниками - тут все связано с уровнем и скачками глюкозы в крови. Из-за отказа от никотина эти скачки так и так происходят, а если исключить эти скачки еще и из-за быстро углеводных продуктов, происходит своеобразная ломка - тело просит быстрых углеводов т.к. разучилось трудится. Хорошая новость в том, что эта ломка очень быстро проходит и потом начинаешь получать удовольствие от правильной еды
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я ее просто крошу и ем. Клетчатка, если ты про клетчатку с отрубями, то там тоже много по калориям набегает. Я сейчас купила семена льна и жую по 1 шт постоянно. Горсточки хватает очень на долго. Пользы море. Вкус конечно спорный по началу, потом привыкаешь и мне сейчас нравится.
А с пряниками - тут все связано с уровнем и скачками глюкозы в крови. Из-за отказа от никотина эти скачки так и так происходят, а если исключить эти скачки еще и из-за быстро углеводных продуктов, происходит своеобразная ломка - тело просит быстрых углеводов т.к. разучилось трудится. Хорошая новость в том, что эта ломка очень быстро проходит и потом начинаешь получать удовольствие от правильной еды
Ок. Присмотрюсь к семенам и к капусте :))) спасибо!!
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 851451
Это мой котик. Он прекрасно этот украсит дневник:676866858:


День 35: внезапно
Внезапно сегодня повысилось давление! У меня оно лет 10-15 не повышалось. А тут - хоп и 140/85!! Вероятно, из-за кофе. Я сегодня решила его попить.

Вообще, кофеёк разлюбила. И перестала его пить 6-8 месяцев назад. Сегодня заварила ароматный, финский. Разбавила молоком. И вот. Через час я уже на кроватке и ищу в яндексе, как сбить. Короче, как не пила - так и не пью.


А ещё у меня накаты. Прямо не знаю, какие!!!! Во время уборки. Я раньше -убрала одну комнату, покурила. Закончила уборку - за сигарету. Короче, накатывает. Спасаюсь конфетами. Но надо срочно что-то придумать другое!!!! Я набираю вес. И это меня печалит. Чем заменить? Морковку не люблю, сухари? Сушки? Яблоко?
Сухофрукты попробуй. Или леденцы без сахара.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу