Чампикс Хочу бросить! Кто со мной?

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Да какой бы не был. Причем здесь стресс и курение? Это курильщик в стрессовой ситауции закуривает. Я как бывший курильщик сомневаюсь что мне это поможет. Ни какого кайфа и успокоения!
По мне, в стрессовых ситуациях лучше выпить.
http://medkarta.com/?cat=article&id=25690
 

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я не ставлю под сомнения возможность "спрыгнуть абсолютно самостоятельно". Но зачем? Табексы, чампиксы, семечки, леденцы, книги, видео это всего лишь инструменты, и чем их больше, тем выполнение задачи становится и проще и интересней и веселее.
Одним из мощных инструментов является форум. Хотя бы возможностью проговаривать публично свои мысли. Вот обрати внимание на свои. Ты себя настраиваешь на то что будет тяжело.
Я себя настраиваю на то что будет легко! В итоге каждый из нас получает то что хочет.
кто то из на реалист. Наверное так. Ты легко обходишся без мыслей о курении во время тревоги, беспокойства, страха, я хочу закурить, но что то держит меня. Бросаю впервые за 28 лет ощущения в первые два дня были такие как будто бы вообще ничего не произошло. После тяжелей, потом ещё тяжелей. Жить в состоянии постоянного стресса и одновременно бросать курить не пробовал?
 

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я не ставлю под сомнения возможность "спрыгнуть абсолютно самостоятельно". Но зачем? Табексы, чампиксы, семечки, леденцы, книги, видео это всего лишь инструменты, и чем их больше, тем выполнение задачи становится и проще и интересней и веселее.
Одним из мощных инструментов является форум. Хотя бы возможностью проговаривать публично свои мысли. Вот обрати внимание на свои. Ты себя настраиваешь на то что будет тяжело.
Я себя настраиваю на то что будет легко! В итоге каждый из нас получает то что хочет.
" я столь категоричен, потому что хорошо знаю свой предмет. Я не отрицаю, что есть много людей, сумевших бросить курить путем использования подобных уловок ( жвачки,таблетки,электоронные сигареты) но они бросили несмотря на них, а не благодаря им. Есть люди, которые могут заниматься любовью, стоя на кочке, но это не самый приятный способ для этого развлечения." Аллен Карр.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
" я столь категоричен, потому что хорошо знаю свой предмет. Я не отрицаю, что есть много людей, сумевших бросить курить путем использования подобных уловок ( жвачки,таблетки,электоронные сигареты) но они бросили несмотря на них, а не благодаря им. Есть люди, которые могут заниматься любовью, стоя на кочке, но это не самый приятный способ для этого развлечения." Аллен Карр.
Я то же на это купился. Табекс это не заменитель, там нет никотина.
 

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Другими словами ты допускаешь что во время стресса, приема алкоголя и т.д. допускается курение?



Вся фишка в том, чтоб перестать хотеть курить!
ЭТО и ТОЛЬКО ЭТО ЕСТЬ ЦЕЛЬ ВСЕГО ПРОГРЕССИВНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
 

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я то же на это купился. Табекс это не заменитель, там нет никотина.
не важно есть там никотин или нет, важно то с какой целью вы тащите в рот "вторую зависимость"Антиникотиновые препараты не нужны они практически тот же костыль только социально приемлемый.Если вместо сигареты вы тащите в рот таблетку то какая разница? Только та, что таблетка не дымит и не травит людей.Вместо одной подпорки вы используете другую. ВЫ перекладываете свои достижения с себя на производителя антиникотиновых средств. Как-то это неправильно.
 
Последнее редактирование:

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Ну что то типа того)) Вчера так наелся что думал стошнит)) трупом на диване лежал)
самое время взяться за гантели. Курить сейчас не в моде. Желаю поскорей забыть об этой гадости.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
" я столь категоричен, потому что хорошо знаю свой предмет. Я не отрицаю, что есть много людей, сумевших бросить курить путем использования подобных уловок ( жвачки,таблетки,электоронные сигареты) но они бросили несмотря на них, а не благодаря им. Есть люди, которые могут заниматься любовью, стоя на кочке, но это не самый приятный способ для этого развлечения." Аллен Карр.

Согласен.

Бросить курить до смешного просто. Вам нужно сделать только две вещи:
1. Примите решение, что никогда больше не будете курить.
2. Не впадайте по этому поводу в депрессию. Радуйтесь!

Для тех, кто не читал "Легкий способ" - первое прочтение этой книги буквально может стать Легким способом!!!
Я согласен с Алленом, действует в 95% случаев! Поднимите руку кому помогло!
Мне да (на два, три дня). Не знаю, как, но курить мне не хотелось. А что дальше? Представьте что вас вытащили из болота, куда вас затянуло уже по горло, умыли и одели во все чистое! И вы такой ошарашенный стоите и щиплете себя по всем местам... нет, не сон! Вот он я! Вот оно болото! И?
Кто, то побежал по своим делам, и забыл про болото! А кто то постоял, не поверил свалившемуся на халяву счастью и... вернулся в болото!
А кто то, ходит вокруг да около, поглядывает на друзей и знакомых, которым вроде как даже весело бултыхаться в болоте... глядишь и то же к ним... назад в болото... А, если что еще раз прочитаем... а второй раз, в 95% случаев не работает!!! Вот засада!!!
И сидят в болоте причитают: "Карр нам не помог!"

И что делать дальше? Карра прочел? Да и не один раз. Поверил каждому слову? Про то что это единственный способ бросить курить? Поверил про вред заменителей? И? Отнес себя к тем пяти процентам "безнадежных"...
У всех вот получается, а мне почему то хочется курить:) И бросаем по Карру без заменителей! Без костылей! До первого стресса или до первой пьянки! Бросать можно годами!

Идем дальше. Курение и таблетки:) Согласитесь странно, годами травить себя химией и напрочь отвергать таблетки? Так ведь это же вредно! Одно лечит другое калечит! Химия!

Если раньше для нас сигарета была волшебным средством на все случаи жизни и в радости и в горе. То прекратив курение нам необходимо как то себя веселить, занимать, успокаивать :)

Я вижу выход в связке Табекса, Карра и Форума
Задача табекса - снять физическую тягу, он с ней справляется
Задача книги Аллен Карра и форума - промыть мозги, помочь понять что курево не успокаивает, не весилит, не решает проблем и вообще ничего кроме вреда.
И чем больше у вас инструментов, тем легче и быстрее вы получите результат, Себя некурящего! Человека, которому не нужны наркотики для решения жизненных вопросов.
Форум уже хорош тем что ты высказываешь свое мнение публично, и чем чаще ты повторяешь и отстаиваешь прописные истины, тем быстрее ты в них начинаешь верить:)

Кстати, мелочей в нашем деле не бывает, к полезным "инструментам" можно отнести:
семечки, успокаивающие средства, леденцы, воду, "50 грамм":), упрямство, спортивный азарт, "взять на слабо", вообщем все что может успокоить, отвлечь, остановить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не важно есть там никотин или нет, важно то с какой целью вы тащите в рот "вторую зависимость"Антиникотиновые препараты не нужны они практически тот же костыль только социально приемлемый.Если вместо сигареты вы тащите в рот таблетку то какая разница?
«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.

При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:
Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ВЫ перекладываете свои достижения с себя на производителя антиникотиновых средств
Ну... да:) Если у нас простуда, то как говорится "Лечи пройдет через неделю, не лечи пройдет через 7 дней"
То да, можно не перекладывать свои достижения на производителей антипростудных средств

Значительно упрощается задача если никотиновую зависимость воспринимать как болезнь! А заболеть могут и молодые и пожилые, и сильные и слабые, и мужчины и женщины! Так что не надо геройствовать. Нам ведь необходимо выздороветь, а не кому то что то доказать!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а когда выпьешь курить не тянет? Пью не часто, но когда выпью тянет сильно
Вообще этот вопрос из разряда: А проснулся тянет закурить? А после обеда? А во время напряженных переговоров? А после кофе?

Помню в первые дни что то начало жечь в груди, неприятное и незнакомое ранее ощущение. Вызвало беспокойство, вообще говоря я подумал что легкие. И первая мысль - надо закурить! И мне показалась эта мысль на столько идиотской... Ну ведь из за твоего 30 летнего курения все это! Какой нафик курить? И следующая мысль была отделить все что происходит со мной, с моим здоровьем, в моих делах, от курения! Ну было и прошло! Вот теперь расхлебывай!

Еще очень помогала такая мысль "Да!!! Ж...па!!! НО! Есть приятное обстоятельство! Я жив! Я здоров! Я не курю!"

Еще помню была как то стрессовая ситуация по работе... я уже мысленно потирал руки... раз уж все "рушится", то пойду куплю сигарет... и что то промешкал.... один звонок, другой... ситуация сама собой разрулилась... млин:) покурить мне обломилось:)

По поводу алкоголя. Вообще говоря, что курение, что алкоголь принимают так скажем для того чтоб затуманить сознание. Так? Ну тогда зачем их совмещать? Наоборот можно заменить одно другим? Накатишь пивка и тягу покурить как рукой снимает:)

Если вместо сигареты вы тащите в рот таблетку то какая разница?
Кстати, табекс зависимости не вызывает.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а когда выпьешь курить не тянет? Пью не часто, но когда выпью тянет сильно.
Тут у каждого по-своему. Знаю многих, кто на начальном этапе всерьез отказывался от алко, был печальный опыт и знали, что сорвутся. Опять же знаю тех, кто упивался до изумления и при этом умудрялся не потерять контроль, можно ссылки тут поискать..
В реале мы с моим свояком бросали на пару (он на месячишко раньше, я узнал и кинулся догонять). И когда встречались, то и квасили тоже на пару ))). Оказалось, что у меня курево и алко совершенно не связаны, а свояк, сцуко, настолько скрытный, что фиг поймешь связаны или нет. Но выжили оба ), в смысле - не закурили и остались живы почему-то )).
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
смотря какой стресс. Согласен?
Кстати, раньше сколько я не бросал, то закуривал чуть ли ни в этот же день. Я становился жутко раздражительный, не мог спокойно разговаривать, заводился с полуоборота... Что-то я сразу не подумал, это ведь называется стрессом? Тогда согласен! Бросить курить для человека это один сплошной стресс!
Другими словами, пора уже приглядывать себе успокоительные средства!
 

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Тут у каждого по-своему. Знаю многих, кто на начальном этапе всерьез отказывался от алко, был печальный опыт и знали, что сорвутся. Опять же знаю тех, кто упивался до изумления и при этом умудрялся не потерять контроль, можно ссылки тут поискать..
В реале мы с моим свояком бросали на пару (он на месячишко раньше, я узнал и кинулся догонять). И когда встречались, то и квасили тоже на пару ))). Оказалось, что у меня курево и алко совершенно не связаны, а свояк, сцуко, настолько скрытный, что фиг поймешь связаны или нет. Но выжили оба ), в смысле - не закурили и остались живы почему-то )).
вот это серьёзная заявка на победу. таблетками "облегчить" судьбу не пытались ?
 

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Вообще этот вопрос из разряда: А проснулся тянет закурить? А после обеда? А во время напряженных переговоров? А после кофе?

Помню в первые дни что то начало жечь в груди, неприятное и незнакомое ранее ощущение. Вызвало беспокойство, вообще говоря я подумал что легкие. И первая мысль - надо закурить! И мне показалась эта мысль на столько идиотской... Ну ведь из за твоего 30 летнего курения все это! Какой нафик курить? И следующая мысль была отделить все что происходит со мной, с моим здоровьем, в моих делах, от курения! Ну было и прошло! Вот теперь расхлебывай!

Еще очень помогала такая мысль "Да!!! Ж...па!!! НО! Есть приятное обстоятельство! Я жив! Я здоров! Я не курю!"

Еще помню была как то стрессовая ситуация по работе... я уже мысленно потирал руки... раз уж все "рушится", то пойду куплю сигарет... и что то промешкал.... один звонок, другой... ситуация сама собой разрулилась... млин:) покурить мне обломилось:)

По поводу алкоголя. Вообще говоря, что курение, что алкоголь принимают так скажем для того чтоб затуманить сознание. Так? Ну тогда зачем их совмещать? Наоборот можно заменить одно другим? Накатишь пивка и тягу покурить как рукой снимает:)


Кстати, табекс зависимости не вызывает.
если он нейтрален совсем то тогда и конфетку можно?)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если он нейтрален совсем то тогда и конфетку можно?)))
Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу