Жить в гармонии

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Сегодня , 49 день . Я сделала пробежку . Урааааа. Очень горжусь собой . Постараюсь регулярно это делать . Начала правильно питаться . Гости нагрянули и как всегда все испортили , бродили в центре города , сидели в кафе , были у итальянцев , поглощали пиццу , как малые дети , кусочек пирога с капучино в 21.00 завершил нашу вчерашнюю прогулку . Поэтому , решила срочно ударить по калориям пробежкой и возвратом к здоровому осознанному питанию . Мысли о курении приходят , легче стало их игнорировать . На сегодня как то так у меня . :running::skip:
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Получится 100% , получится . Как только тяга появляется , закрой глаза представь себя свободного и радостного . Мне такая визуализация очень помогает .

Интересный способ отвлечения :) Спасибо!


13 день позади
Сон нормальный , настроение не важное , желание покурить пока со мной . Накатывало сегодня сильно, раз 5 . Борюсь и уговариваю себя держаться . Читала весь вечер дневники . К вечеру очень тянет на сладкое . Катастрофа какая-та:((

:) че-то нас всех потянуло на сладенькое после того, как отказались от никотина, интересно, как это объяснить?

. Я тоже так думаю , разберемся с этим попозже . Мы с каждым днем все сильнее и сильнее становимся , поэтому с такими мелочами , как пироженки и конфетки покончить не будет никаких проблем :)))

А я вообще не понимаю, а зачем нужно покончить с пироженками и конфетками? Зачем себе отказывать в удовольствии?

Я уменьшила порции еды, начала бегать...хотела убрать из рациона мучное и сладкое...но блин, ни один человек на Земле, и даже я сама, не заставит меня отказаться от кофе с шоколадкой или с шоколадной конфетой.
Зачем отказывать себе в удовольствии? Просто надо не жрать шоколад килограммами, а совсем немного с кофе - это не трагедия...ну или маленькую пироженку...
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я уменьшила порции еды, начала бегать...хотела убрать из рациона мучное и сладкое...но блин, ни один человек на Земле, и даже я сама, не заставит меня отказаться от кофе с шоколадкой или с шоколадной конфетой.
Зачем отказывать себе в удовольствии? Просто надо не жрать шоколад килограммами, а совсем немного с кофе - это не трагедия...ну или маленькую пироженку...
А зачем? От этого можно отвыкнуть, как и от всего на свете.
И получать удовольствия от естественного и здорового, как все нормальные люди.
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А зачем? От этого можно отвыкнуть, как и от всего на свете.
И получать удовольствия от естественного и здорового, как все нормальные люди.

А что НЕестественного и НЕздорового в шоколаде?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я очень люблю шоколад , ем и ела его каждый день , люблю горький ( 65-80 % , но не более , горьковато уже для меня ) , это приносит удовольствие мне . Сигарета в моей жизни тоже приносила мне чувство удовольствия , ассоциировалась всегда с релаксом , про то , что я заблуждалась по этому поводу , это все понятно , но сейчас о сладком. Тортики , шоколад , варенье , печенье в первые 3-4 недели помогали мне заменить сигаретку , я ела и думала : пусть я объемся , но лишь бы не закурить . Варенье , печенье и тортики , к этим продуктам я вообще была полностью равнодушна , когда курила . Только шоколад немного по утрам . Теперь я возвращаюсь к себе , той , которая ела шоколад только в утреннее время и была равнодушна к тортикам и т.д . Это не просто , но получится . Каждый из нас найдет свой Релакс ;)
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уменьшила порции еды, начала бегать...хотела убрать из рациона мучное и сладкое...но блин, ни один человек на Земле, и даже я сама, не заставит меня отказаться от кофе с шоколадкой или с шоколадной конфетой.
Зачем отказывать себе в удовольствии? Просто надо не жрать шоколад килограммами, а совсем немного с кофе - это не трагедия...ну или маленькую пироженку...
Я тоже так думаю. Только у меня не получается маленький кусочек-как минимум три конфетки(=40грн=230ккал) или хотя бы пол шоколадки(+50грн=280ккал) А 230 ккал-это 30 минут бега!!!
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня , 49 день . Я сделала пробежку . Урааааа. Очень горжусь собой . Постараюсь регулярно это делать
Поздравляю с открытием сезона!!! делись, сколько пробежала? как самочувствие? Кашель? Отдышка? настроение?
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Поздравляю с открытием сезона!!! делись, сколько пробежала? как самочувствие? Кашель? Отдышка? настроение?
Оксана , уф , честно , было тяжко , но я перерывы делала , просто минут 10 шла быстрым шагом , потом опять бег трусцой . Одно знаю точно , что если бы курила не пробежала бы 2,1 км . В начале , минут через 10 начался кашель , одышка тоже была , дыхание восстанавливалось не быстро , нужно было 10-15 минут .
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь я возвращаюсь к себе , той , которая ела шоколад только в утреннее время и была равнодушна к тортикам и т.д . Это не просто , но получится . Каждый из нас найдет свой Релакс ;)
Ой, а я совсем не помню, что я любила, когда не курила...Я совсем не помню свои предпочтения и приходится узнавать себя заново. Пока меня очень тянет на сладкое. Предпочтительно шоколад, но и пироженками, печеньками, сгущенкой тоже не побрезгую...Надеюсь это временно. Вес удерживаю спортом. А когда курила-к сладкому вообще была равнодушна...Да и вообще к любой еде-все равно было чем обедать или ужинать-главное, чтобы в конце обеда была сигарета...:smoke:
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, за питанием слежу давно , я более пяти лет не ем мясо , только морскую рыбу , на ужин всегда зелень , овощи , рыба , морепродукты , иногда грибы и бобовые . Вес 55 при росте 162 был , в данное время 60,600 . Очень быстро организм среагировал на такое количество сладкого , да и порции увеличились . Оксана , это все мелочи по сравнению с тем , что мы сделали :)
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одно знаю точно , что если бы курила не пробежала бы 2,1 км .
Да ты вообще Молодец!! 2 км! Я первый раз км пробежала-чуть не умерла! Смотри чтоб завтра ничего не болело)))
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вес 55 при росте 162 был , в данное время 60,600 . Очень быстро организм среагировал на такое количество сладкого , да и порции увеличились . Оксана , это все мелочи по сравнению с тем , что мы сделали
Мне тоже кажется, что теперь нам море по колено))) А 5 кг веса, если будешь бегать, уйдет быстро или же перейдет в мышцы. У меня вес 52.300-51.300- колеблется постоянно, а в идеале и я к этому стремлюсь-50 кг.
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я более пяти лет не ем мясо , только морскую рыбу , на ужин всегда зелень , овощи , рыба , морепродукты , иногда грибы и бобовые
Почему мясо не ешь, а рыбу ешь? Какие мотивы отказа от мяса?
Я второй год не ем ни мясо ни рыбу. Иногда позволяю себе яйца. А из животных белков только молочные и кисломолочные продукты..
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, я уже подстраховалась , чтобы облегчить боли , сразу же сделала ванную и бухнула туда 2 пачки пищевой соды , полежала 1,5 часа , посмотрела фильм в это время , без просмотра не смогла бы столько лежать . щелочные ванны нейтрализуют кислоты , в данном случае молочную в мышцах , после нагрузки . Так часто делают спортсмены . Попробуй , эти ванны хороши не только для этого , но и для выведения различных шлаков через кожу .
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Почему мясо не ешь, а рыбу ешь? Какие мотивы отказа от мяса?
Я второй год не ем ни мясо ни рыбу. Иногда позволяю себе яйца. А из животных белков только молочные и кисломолочные продукты..
Рыбу пока оставила , возможно и от нее откажусь . Все мясо в Европе накачено гормонами и психотропными веществами , да и против убийств я , как бы по многим причинам . Рыбу и морепродукты покупаю только выловленную в океане , с европейской отметкой Bio . Кисломолочные тоже ем , но только из козьего или овечью брынзу , йогурт . У меня вся семья так питается , мама и папа , им уже по 76 , но по всем параметрам здоровы и бодры . Мама уже 18 лет без мяса .
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все мясо в Европе накачено гормонами и психотропными веществами
Согласна полностью.Я смотрела видео, чем этих бедных животных колят-это покруче еще чем сигареты)) Моя старшая дочь, как переехала учиться в другой город, отказалась от мяса и рыбы. И меня убедила в этом...А через пол года она вернулась к употреблению рыбы, а я так и осталась вегетарианцем по гуманным соображениям...Для мужа готовлю и мясо и рыбу, а сама ни-ни...А вот овечью брынзу я даже не пробовала никогда, у нас больше коровьей продукции, надо будет поискать..
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Oks-ana, я уже подстраховалась , чтобы облегчить боли , сразу же сделала ванную и бухнула туда 2 пачки пищевой соды , полежала 1,5 часа , посмотрела фильм в это время , без просмотра не смогла бы столько лежать . щелочные ванны нейтрализуют кислоты , в данном случае молочную в мышцах , после нагрузки . Так часто делают спортсмены . Попробуй , эти ванны хороши не только для этого , но и для выведения различных шлаков через кожу .
Ух ничего себе, то есть берётся ванная, туда запихвается 2 пачки пищевой соды, после чего убивается молочная кислота и выводятся шлаки? О_о
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Obsolete, привет .
Ух ничего себе, то есть берётся ванная, туда запихвается 2 пачки пищевой соды, после чего убивается молочная кислота и выводятся шлаки? О_о
:D:D:D. Для принятия содовой ванны , нужно растворить 2 пачки в наполненной ванне с горячей водой . Я как то не правильно выражаюсь . Совсем запуталась . :D
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Obsolete, привет .

:D:D:D. Для принятия содовой ванны , нужно растворить 2 пачки в наполненной ванне с горячей водой . Я как то не правильно выражаюсь . Совсем запуталась . :D
Нененене, волу никто не отменял, я просто переспашиваю, это реально помогает?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу