Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! Собиралась сегодня много полезного по дому сделать... Ага... Наш любимый зоопарк сделал подарок пенсикам - бесплатное посещение. Туда мы и двинули. Так что завтра встану пораньше и буду хозяйствовать.
Так и не могу решить, где будем на Пасху. Если мужу дадут отгулы, то и я возьму, тогда уедем на дачу. Но пока ничего не известно. Зато починили интернет, сейчас попробую фотку залить.
Фото1285.jpg
Это мои приобретения к празднику. Всё из Фикспрайса, т.е недорого.
 
Всем привет!
@natallja мой недельный отчетик!
Размусоривание коридора выполнено успешно, обувь перебрала, отложила 2 пары на дачу, даже на выброс нашлось. Зимнюю перемыла и убрала. Вентиляционные решетки и батареи помыла. Протерла входную дверь и дверь в тамбуре с двух сторон, помыла выключатели, полки в шкафу для хранения обуви протерла, пропылесосила ковры. Шапки, шарфы, перчатки перебрала все, аккуратно сложила, постирала, что этого требовало. Полы протерла в каждом уголке прихожей. 27 вещей успешно выброшены, правда, в пятницу, так как на выходные уезжала. Час для себя будет реализован в ближайший час, обязательно. Раковина в порядке, хот-спотыы разбираю.
Вроде все))
 
Всем привет!
Мой ОТЧЁТ:

В прихожей помыла полы, протёрла плинтуса, дверь входную, дверь на кухню, шкаф. Начистила зеркало и сняла с него имбирного человечка, с нового года всё не снять было. :D
27 вещей выбросила, для себя любимой время выделила.
 
@natallja, выпала я из интернета на даче.
Но там как раз работы было и в прихожей и в гостиной ,прошлась по всем углам и полам ,и лишнего много на мусорку.Всё ок.
 
Всем привет. В прихожей много сделано, но не все успела. Зимнюю обувь и одежду спрятала. Порядок на полочке навела, ещё в шкафу полочка для обуви осталась. Нижнее белье разложила. Колготки теплые спрятала.
 
Всем привет, еженедельный отчет:
разобрала в прихожей всю обувь, зимнее протерла убрала, весеннее все достала, шапки и шарфы разобраны, полы, плинтуса вымыты и пыль протерта. 27 вещей выкинуты. В общем старалась.:)
 
Stickers-Erika3всем добрый вечер! Наконец добралась до отчёта. Прихожая в порядке. Входная дверь чистая. Шкаф купе разобраны, лишняя одежда убрана, обувь тоже. Ненужное на выброс. Освежила панели на потолке и светильники. Пол моется каждый день. Это один из вр.
 
Всем привет :kiss:
@natallja отчёт
Обувь разобрала, целый мешок уехал на помойку. Мебель, двери, светильник, выключатели помыла. Полки поразбирала. Полы намыты)
 
Отчёт за неделю 01.04-07.04

Груда обуви отправилась прямиком в ненасытное жерло контейнера. Взамен на радостях распродаж было накуплено новой (но уже меньше) и пока лежит в коробках, ждёт окончания моей войны с мебелью
С решетками я наполовину схалявил, т е. помыл только часть. Виноват, порицайте меня, но так уж получилось
Двери протер, но остановился на том, что с железа не очень всё оттирается. Покрасить её что-ли?
С шапками и прочим ревизия уже была проведена
Полы в коридоре моются еженедельно. Впрочем, как и во всей квартире тоже

С гардеробом не всё так просто (ввиду полного изменения концепции хранения), но сортировка, обновление и упорядочение выполнены процентов на 50
 
Мой отчетик
Выкинула все лишнее из прихожей, подмела пол
Решетку мыла, когда мыла в ванной. Но еще раз протерла. И батареи протерла.
Протерла дверь с внутренней и внешней стороны, выключатели
Ревизия шапок проведена
Шаг 1 и 2 по разбору гардероба выполнены
 
Отчетик с 01.04 - 07.04:
Обувь, шапки и вообще все зимнее - перебрала, почистила и убрала до следующего сезона, в надежде, что холода не вернутся )
Вентялиц. решетки почищены ( мне бы и в голову не пришло их чистить :oops:, потому как они за шкафчиками и их не видно), батареи протерла только одну, ещё 2 стоят не чищенные...
Входная дверь и звонок приведены в порядок, выключатели протерты по всей квартире :)
27 вещей - этот ритуал я не пропускаю :D и как же приятно с утра заходить на кухню, кругом чистота, порядок и раковина улыбается )))
Окно на кухне и балконная дверь в комнате помыты с обеих сторон, все остальные окна до субботы - потому как прихожу поздно и по темноте мыть окна не представляется возможным )
 
Добрый вечер!
Недельный отчет.
Неделя была кошмарной по работе,соответственно по настроению. Все делала через силу, но УР и ВР выполняла почти полностью, хотспоты не запустила. Прихожка после ремонта практически в порядке, Там работы было чуточку. разобралась с зимними одежками и обувью, отправила их в чистом виде на хранение,
Решетки пока ждут своей очереди.
Начала разборку архива, пошло на выброс два битком набитых пакета ненужных бумаг, хоть место для нового мусора появилось.
Полы, плинтуса, дверь, все чистенькое, красота!
Начала расхламление гардероба, осилила только четверть, на выброс / отдавание пошла большая китайская сумка, тоже место наконец-то появилось! Даже не буду ничего нового покупать, так надоели битком забитые шкафы, хочется полупустоты!
Раковины привычно улыбаются вместе с сортиром!
 
Доброе утро, чистюли:kiss::kiss::kiss:
Мой отчетик!
УР, ВР выполняются, хотспоты уже почти не горят, не позволяю:D. Коридор отмыт, включая люстры и плинтуса:cool: обувь решила пока не перебирать, рано у нас пока с зимушкой прощаться:rofl: 27 вещей выброшено благополучно :)
 
Доброе утро, дорогие чистюли!:kiss:
@natallja Наташенька, мой отчёт за прошлую неделю)
В прихожей лишние вещи убраны, двери, выключатели помыты. Пыль вытерта. Зимняя обувь убрана. Начала стирать шапки-шарфы, зимние куртки, кое-что сдано в химчистку)
Пол вымыла)
Выходные отдыхали семьей на даче за шашлыками)
Всем хорошего начала рабочей недели!:kiss:
 
Доброе утро :kiss:!
Прихожая сияет, с зимней одеждой и обувью распрощались до осени (я надеюсь))). Входная дверь вымыта, раковины поддерживаются в чистоте. Куча хлама выкидывается еженедельно (и откуда столько всего берется?))))
 
Всем привет!!! Отчет коротко по прихожей- всё победила!!!! Больше всего мне нравится 27 на выброс))) улетели 5 огромных пакетов с одеждой моей и обувью ,до мусорки не дошла дворник забрала на пол пути:confused: (мне не по себе как то) .Всё зимнее разобрала. Деффченки у меня вопрос кто чем мебель кухонную моет? и если есть у кого джакузи мож поделитесь опытом? я могу подсказать как мыть батареи(раньше зубной щеткой маялась,ненавидела страшно) теперь 15 мин и усё готово, маникюр на месте:wub:
 
Всем привет!!! Отчет коротко по прихожей- всё победила!!!! Больше всего мне нравится 27 на выброс))) улетели 5 огромных пакетов с одеждой моей и обувью ,до мусорки не дошла дворник забрала на пол пути:confused: (мне не по себе как то) .Всё зимнее разобрала. Деффченки у меня вопрос кто чем мебель кухонную моет? и если есть у кого джакузи мож поделитесь опытом? я могу подсказать как мыть батареи(раньше зубной щеткой маялась,ненавидела страшно) теперь 15 мин и усё готово, маникюр на месте:wub:
У меня 2 средсва.
и
 
Привет всем!:kiss:
Хочу поделиться с вами тем, что Марла Силли, создательница системы ФлайЛеди, думает о ЕЧУ.


Еженедельный час уборки

Это время, которое FlyLady тратит на уборку. Никакой "генеральной" уборки!
FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:

Пропылесосить
Протереть пыль
Помыть полы
Отполировать двери и зеркала
Навести порядок в газетах и журналах
Сменить постельное белье
Выбросить мусор из всех мусорных корзин

Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 10 минут для каждого задания. После - все!
От себя хочу сказать, что если использовала именно так, в формате часа в неделю, то ставила бы не на 10 минут таймер, а сразу на час. Т.к. переставлять таймер постоянно - это тоже время, а как сама Марла Силли утверждает - некоторые дела требуют менее 10 минут!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу