Бросил

  • Автор темы Автор темы Yury
  • Дата начала Дата начала
Ставьте себе счетчики (полезная приблуда) оба и... добро пожаловать в наше буржуинство!:))))
 
Привет всем! Почему-то в этой теме собрались герои с очень большим стажем курения. Всех поздравляю с таким важным шагом в жизни, ведь чем больше мы курили, тем труднее побороть эту зависимость. Я до сих пор не верю, что пошел уже 2-й месяц, как я не травлюсь. Успехов всем нам.
 
Надеюсь, что не забуду когда бросил :) , но на всякий случай оставлю запись из своего дневника: "10:00 11.07.2012 Не курить.". Честно говоря, я так долго не курил только до рождения :)
 
Не курю... Была ситуация, чуть не сорвался:
Вчера ездил в псих-диспансер - нужно было поставить штамп на справке для продления прав. Приехал во второй половине дня. Очередь довольно большая и смешанная (психи в одной очереди с не-психами). Соответственно, не-психи чувствуют себя несколько неловко и по этой причине громко кричат и что-то требуют. Психи тихо и благосклонно на них взирают. Между ними то-и дело курсирует медсестра с устало-благожелательным выражением на лице и картами в руках. К врачу проходят по три не-психа или по одному психу и так - полтора часа. Я тихонько сидел и дремал дожидаясь своей очереди. Видимо это показалось медсестре очень подозрительным и она пригласила меня к врачу одного. Врач-психиатр: видимо действительно решила, что если тихий - значит псих и пригласила своего коллегу из соседнего кабинета (с такой-же очередью) и они вместе устроили мне перекрестный допрос с пристрастием, типа "... нравятся девушки? ... а мальчики? ..." в общем так минут 20 мучали, при этом они забыли закрыть дверь и в корридоре все было слышно. Ну, если не все, то частично... :) Когда "собеседование" прекратили, то оказалось что я забыл дома военник.
В общем, когда я вышел, в корридоре была абсолютная тишина ... какой-то мужчина спросил "ну как" - я в ответ только покачал головой и вышел на улицу. Что там было дальше не знаю :) Но сегодня привез военник и медсестра шлепнула штамп "годен" мне на справку не отходя от регистратуры ...
...не курю...
 
и не кури)

А наркодиспансер не надо проходит?

В начале весны я права меняла, вот там меня с пристрастием допрашивали))) пью- не пью, как с наркотиками, чем расслабляюсь. И двое из разных углов кабинета свои вопросы в меня пуляли.
Соврала тогда, что не курю. Или уже знала, что скоро перестану... или сглазила)))
 
В наркодиспансере все быстро, очереди не было, врач спросил "как самочувствие" и шлепнул штамп на справку. Все обследование заняло 15-20 сек. А вот вены показывать попросили в псих. диспансере :)
 
Yury, привет))))) ставь счетчик))))) как ты сразу раз и в месяц - молодец))))
 
главное чтоб в дурку не закрыли:eek:
 
Я тоже так думал, пока настоящих психов не увидел :)

Надо для достоверности на психов мне посмотреть, чтоб тоже такого мнения быть :giggle:

А так молодец, что не куришь!!!
 
тут есть один озабоченный псих, которому чуть ногу не отрезали :bounce:
 
Надо для достоверности на психов мне посмотреть, чтоб тоже такого мнения быть :giggle:

А так молодец, что не куришь!!!
Спасибо :)

На психов можно посмотреть во время получения справки для ГИБДД :)
 
Прошло почти 6 месяцев с момента последней выкуренной сигареты. Не скажу, что что было легко, но и невозможного тоже ничего нет. Ком в горле практически прошел - https://ne-kurim.ru/forum/threads/4394/ нужно было людей в этом форуме слушать, а не по врачам бегать :). Общее самочувствие: если честно, то больше хочется жаловаться, чем действительно что-то беспокоит по поводу желания закурить или изменения состояния здоровья. Непривычнее всего - полное отсутствие хрипов в легких, к которым за 20 лет курения очень привык. Сигареты, курение других людей, больше не вызывает таких эмоций как вначале. Когда иду по улице не стараюсь "попасть в фарватер" к курильщику впереди (в первое время как от маньяка народ шарахался :) ) В общем, все классно, но тоскливо.
 
В общем, все классно, но тоскливо.
Мне тоже это состояние знакомо.
Yury, а ведь мы с тобой молодцы. Одновременно бросили и, главное, дотянули до Экватора, да и дальше, я думаю, пройдем.
 
Реакции: Yury

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу