Рукотворчество Во саду ли, в огороде 7 🌱

  • Автор темы Автор темы Ликa
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, над землей, сильно глубоко не сажай, представь, как будто целое растение сажаешь :giggle:
Знаешь, самое интересное, она воду пила, новые листы давала, но они сохнут ещё не раскрутившись и цвет на жухлый, полусгнивший поменяла, а сама живёт, не умирает, до конца не высыхает.
И такая же штука со всеми цветами произошла, они сохнут изнутри, листья новые дают, но ещё не раскрутившись вянут, жухнут.
Вот антуриум Зу-Зу моя, она и листья, и цаетоносы даёт, но они скукоживаются и вянут:ku:
9413.webp

Завтра тоже ей землю поменяю, не знаю что с ней, вредителей не замечено.
 
  • Восторг
Реакции: Dia
Как дела, Алён?
У вас ещё снега по пояс, наверное :) до растюшек далеко, хотя рассадой можно побаловаться))
Весна не за горами. А сейчас у нас тоже ещё зима- зима))
Я начала посадку рассады. Посадила перцы, львиный зев, петуньки.
Замочила семена голубой ели.
Помидорки еще рано садить. Но у меня нетерпячка))) Завтра и их посажу.
 
Ну штош...
Пока так
Торчим, радуемся :)
Посмотреть вложение 2280812Посмотреть вложение 2280810
Участвую, с правилами согласна, всю ответственность за их жизнь беру на себя✌️
Добро пожаловать в марафон :kiss2:
Самое главное не залить, чтобы корни не сгнили. Строманта быстро деток даст. Я недавно две принесла, правда малыши еще)
 
Знаешь, самое интересное, она воду пила, новые листы давала, но они сохнут ещё не раскрутившись и цвет на жухлый, полусгнивший поменяла, а сама живёт, не умирает, до конца не высыхает.
И такая же штука со всеми цветами произошла, они сохнут изнутри, листья новые дают, но ещё не раскрутившись вянут, жухнут.
Вот антуриум Зу-Зу моя, она и листья, и цаетоносы даёт, но они скукоживаются и вянут:ku:
Посмотреть вложение 2280826
Завтра тоже ей землю поменяю, не знаю что с ней, вредителей не замечено.
На листьях, которые раскручиваются есть полосы, точки, как вмятины?
 
Весна не за горами. А сейчас у нас тоже ещё зима- зима))
Я начала посадку рассады. Посадила перцы, львиный зев, петуньки.
Замочила семена голубой ели.
Помидорки еще рано садить. Но у меня нетерпячка))) Завтра и их посажу.
Нетерпячка1lis60
Не знала, что ель можно из семян, очень долгий процесс наверное, особенно когда нетерпячка:giggle:
 
На листьях, которые раскручиваются есть полосы, точки, как вмятины?
Да штош такое:rofl: я опять всё выкинула уже!
Они какие-то помятый и потом сохнут17710092910361393450678607415555.webp
17710093535314673154662414518679.webp
1771009484007646739013156510996.webp

Вот так они на полпути гибнут🫤
 
Да штош такое:rofl: я опять всё выкинула уже!
Они какие-то помятый и потом сохнутПосмотреть вложение 2280839Посмотреть вложение 2280840Посмотреть вложение 2280841
Вот так они на полпути гибнут🫤
вроде не похоже на оранжерейного клеща. Я так всю свою коллекцию потеряла. Их не видно, они жрут листья, когда они растут. :cry: Возможно грунт и перелив. Ты не покупала агробалт?
 
вроде не похоже на оранжерейного клеща. Я так всю свою коллекцию потеряла. Их не видно, они жрут листья, когда они растут. :cry: Возможно грунт и перелив. Ты не покупала агробалт?
У меня агробалт
Я не поливаю, у меня все на фитильном
 
Возможно грунт и перелив. Ты не покупала агробалт?
1771010124724309146198743400543.webp

Вот я сама сегодня , да и тогда намешала
Все как доктор @Сладкая Булочка прописала:
Агробалт
Биогумус
Кора
Песок
Уголь
Мох сфагнум
Перлит
Отлично росло все, а потом что-то пошло не так:ku:
 
Посмотреть вложение 2280849
Вот я сама сегодня , да и тогда намешала
Все как доктор @Сладкая Булочка прописала:
Агробалт
Биогумус
Кора
Песок
Уголь
Мох сфагнум
Перлит
Отлично росло все, а потом что-то пошло не так:ku:
Грунт шикарный. Я тоже такой всегда мешаю, биогумус только не добавляю. Может пока убрать с фитильного полива? Ты ведь не в поддон наливаешь?
 
Грунт шикарный. Я тоже такой всегда мешаю, биогумус только не добавляю. Может пока убрать с фитильного полива? Ты ведь не в поддон наливаешь?
17710107990021593166584871674811.webp

Бесит переворачивать картинки :giggle:
 
Откуда они берутся?1lis37
Через форточку?
С каким-то цветком занесли. Сначала их не видно, после карантина вылезают :banghead: в пятерке практически все с клещем продают. Стараюсь с рук брать сейчас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу