Рукотворчество Во саду ли, в огороде - 8!

  • Автор темы Автор темы Ликa
  • Дата начала Дата начала
Всем привет!
Наконец-то у нас природа просыпается!
IMG_20260430_102738_725.webp
IMG_20260430_101401_028.webp
 
Всем привет!! Завтра пришлю форточки того что подросло, у меня уже кабаки вр всю колосятся, а пересаживать пока некуда, надеюсь доживут еще наеврное полторы недели
сегодня надо будет пикировать виолу, а то несоклько уже погибло малышей
 
Была на даче. Подкормила все свои хвойные, розы. Перекопали переднюю клумбу, другую тоже. Посеяла подсолнечник, маргаритки, астры. Надеюсь взойдут. Тюльпашки распускаются
В планах ещё много чего 😀
20260504_180654.webp
20260503_200826.webp
20260504_180721.webp
 
Была на даче. Подкормила все свои хвойные, розы. Перекопали переднюю клумбу, другую тоже. Посеяла подсолнечник, маргаритки, астры. Надеюсь взойдут. Тюльпашки распускаются
В планах ещё много чего 😀
Посмотреть вложение 2318481Посмотреть вложение 2318483Посмотреть вложение 2318484
Какие туи шикарные 🤩
 
Всем привет.
У меня ничего интересного. Только я засушила лобелию. Она стояла на отдельном окне и я про неё забыла. Выжили несколько росточков. Поэтому я посадила ещё немного, хотя уже поздно.

Фиалки цветут. Начинают бутонится пеларгоши. Старший черенок розы со слепыми побегами ожил и снова начал расти. Младший черенок пора бы пересадить в бОльший объем. Черенок пеларгонии тоже пора пересадить. Сейчас он зацветает. Я не удаляю цветонос, потому что хочу проверить цветение на пересортицу. Кажется, это ожидаемый сорт.

Я впервые посеяла горох как микрозелень. Но горошины распухли и перестали умещаться в лоток. Ничего хорошего от этого посева не жду, но буду иметь ввиду на будущее.

IMG_20260505_180444.webp


IMG_20260505_175933_edit_49065403295116.webp


IMG_20260505_180348_edit_49019561520644.webp


IMG_20260505_180135_edit_49032752079496.webp


IMG_20260505_180256_edit_49007981414395.webp


IMG_20260505_180127.webp


IMG_20260505_180041.webp

IMG_20260505_180151.webp
 
Моя вторая цветущая эустома в офисе :dance: а с рассадой у нас совсем всё печально, северная сторона :facepalm: Так что будем покупать.
Мы с мужем, посмотрев прогноз погоды на неделю решили, что завтра делаем себе выходной, переносим работу на субботу.
b02bc5f4-3085-43c7-8439-b4ddb73ec230.webp
2026-05-05_08-10-38.webp
 
Всем привет!
Наши новости: на уличном термометре в тени +27; расцветает еще одна геранька, она долго болела и не желала цвести; и очередной бегемотик решил наконец — пора, я долго думал… и выпустил стрелку!
Так что в этом году гиппеаструмы, то бишь гиппы и котяры, радуют меня роскошными цветами почти два месяца. За что им в ответ моя любовь и ласка!
IMG_0804.webp
IMG_0803.webp
IMG_0798.webp
 
Цветут новые гиппеаструмы. Как всегда, половина - пересорт. Пока смогла определить только один сорт, Гервазе был подписан в магазине Ребеккой)
Совершенно точно пересорт Сантьяго, это не он, и Ла Пас.
Может быть, кто-то поможет мне их определить 😐
 

Вложения

  • IMG_20260506_173534_edit_19689401203113.webp
    IMG_20260506_173534_edit_19689401203113.webp
    363,2 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20260506_173718_edit_17204265980467.webp
    IMG_20260506_173718_edit_17204265980467.webp
    548,9 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20260506_173556_edit_17084961171971.webp
    IMG_20260506_173556_edit_17084961171971.webp
    246,6 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20260506_172948_edit_17012505124186.webp
    IMG_20260506_172948_edit_17012505124186.webp
    320,6 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20260506_172830_edit_16950291837126.webp
    IMG_20260506_172830_edit_16950291837126.webp
    326,6 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20260506_172556_edit_16885217681787.webp
    IMG_20260506_172556_edit_16885217681787.webp
    545,5 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20260506_172651_edit_16852687865132.webp
    IMG_20260506_172651_edit_16852687865132.webp
    420,6 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20260506_172318_edit_16785995781460.webp
    IMG_20260506_172318_edit_16785995781460.webp
    576 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20260418_153232.webp
    IMG_20260418_153232.webp
    254,8 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20260418_153321.webp
    IMG_20260418_153321.webp
    376 KB · Просмотры: 8
Цветут новые гиппеаструмы. Как всегда, половина - пересорт. Пока смогла определить только один сорт, Гервазе был подписан в магазине Ребеккой)
Совершенно точно пересорт Сантьяго, это не он, и Ла Пас.
Может быть, кто-то поможет мне их определить 😐
какая же красота
у меня вопрос, ты их покупала луковицами или уже готовое арстение?
 
Цветут новые гиппеаструмы. Как всегда, половина - пересорт. Пока смогла определить только один сорт, Гервазе был подписан в магазине Ребеккой)
Совершенно точно пересорт Сантьяго, это не он, и Ла Пас.
Может быть, кто-то поможет мне их определить 😐
Привет, Натали!:676866858:
Восхищение и восторг — моя реакция.
Несколько лет назад гиппы покорили меня красотой и великолепной статью. Но у нас в цветочном магазине продавали больных, залитых, без опознавательных знаков. Покупала, выхаживала.
А потом наслаждалась созерцанием огромных цветов, часто неожиданной окраски.
Пыталась тоже выяснить сорта. Иногда удавалось, чаще — нет. Решила — какая мне разница, что они не «царских» кровей. Живы—здоровы, прекрасны!
Попытаюсь найти ссылки, которыми пользовалась сама, когда искала описание сортов.
 
всем привет) вчера съездили в сад, взяли выходной:rolleyes: хорошо, что муж директор фирмы, где мы работаем :bounce:
посадила грядку зелени, пересадила клубнику - в том году покупали в горшках, усы выжили, а кустики - нет.. Вели борьбу с одуванчиками, муж занимался распилом деревьев (расчищаем участок) 0 ну и шашлыки поели )))
Кустик гортензии в том году прикопала, тётя подарила , он такой маленький был, думала - не выживет, а не, пережил зиму)))
IMG20260506134954.webp
IMG20260506135025.webp
IMG20260506165800.webp
IMG20260506182558.webp
IMG20260506182602.webp
 
какая же красота
у меня вопрос, ты их покупала луковицами или уже готовое арстение?
Покупала луковицы. К сожалению, расцветает далеко не всегда так, как на картинке, тогда приходится пытаться их определить, какой же сорт мне достался)))
 
Привет, Натали!:676866858:
Восхищение и восторг — моя реакция.
Несколько лет назад гиппы покорили меня красотой и великолепной статью. Но у нас в цветочном магазине продавали больных, залитых, без опознавательных знаков. Покупала, выхаживала.
А потом наслаждалась созерцанием огромных цветов, часто неожиданной окраски.
Пыталась тоже выяснить сорта. Иногда удавалось, чаще — нет. Решила — какая мне разница, что они не «царских» кровей. Живы—здоровы, прекрасны!
Попытаюсь найти ссылки, которыми пользовалась сама, когда искала описание сортов.
Да, у меня тоже слабость к гиппеаструмам. Обожаю их несмотря ни на что, и буду любить всегда :676866858:
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу