Ищу совета 39# Маска от 28.01.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Жен. 27

"Я недавно вышла замуж, встречались до этого почти 2 года, потом год жили вместе. Расписались потому что я оказалась в положении, если бы не две полоски, так и жили дальше без печати. Самое страшное, что почти сразу после росписи, я стала понимать, что не люблю его.
Я понимала что многое не смогу принять как данность в нем, мириться всю жизнь с тиранией и раздалбайством которые появились вот только. Нет точно. Поспешила сильно с браком, а то что есть там его малыш, это останавливало. Я осознала факт беременности, это любимый ребенок, зачат в любви, а теперь она пропала, мне стало тяжело с ним находиться в общем поле.
Откуда не возьмись появились скандалы, взаимные претензии, двоякая неприязнь друг к другу. Стал открываться какой то эгоизм, самалюбование, мешок требований и претензий, стал часто на меня кричать по мелочам, и я по своей вредности не смогла местами это пропустить. Постоянно сравнение с его маман, которая для него женщина-идеал. А мы с ней знакомы, жили в одном подъезде, девочкой меня помнит. Она всю жизнь в школе проработала, учитель географии на пенсии, и даже тепло общались в школьные годы, у меня пятерки были.
В один из дней я почувствовала что решилась, этот брак мне не нужен, а через несколько дней у меня потянуло живот и меня увезли в больницу, это был выкидыш. Лежала в больнице почти 2 недели, было сильное кровотечение и осложнение, а когда приехала домой его вещей уже не было. Я осталась совсем одна, потеряла всех ....
Пыталась ему и звонить, и писать, он не отвечал или брала телефон маман. Потом получила от него большое письмо, в котором он пишет, что он не простил мне потерю этого ребенка, считает что это я его убила, тем что по-настоящему его так никогда и не любила и малыша не хотела, а я ведь хотела. С чего все это он решил не понимаю. Я никогда не говорила ему такого, мои же мысли и сомнения он не мог узнать. Конечно мы развелись, а теперь когда его не стало рядом, почувствовала что все таки любовь есть. Как все вернуть и исправить? Подскажите?"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сразу после росписи, я стала понимать, что не люблю его.

а теперь когда его не стало рядом, почувствовала что все таки любовь есть.
Надо попробовать снова забеременеть, может снова любовь исчезнет? Может она только во время процесса зачатия существует, а в остальные моменты уходит?:rolleyes:
 

КатяКатерина

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
346
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется, то, что он написал Вам-это неправда. Он просто все понял точно так же как и Вы, что не любит Вас, но из-за ребенка ему придется жить с Вами, поэтому были и придирки - как можно не придираться к человеку, который практически насильно заставил быть с собой(с помощью ребенка). А когда ребенка не стало, его больше ничего не держало и он ушел. Козел, конечно, что ушел так втихую, но все же. В конце концов, у Вас одинаковые чувства друг к другу, так что Вы оба ничего не потеряли. Еще найдутся те, кого Вы действительно полюбите. Главное в мужчине- это порядочность
:948569168:
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тебе сейчас просто одиноко,холодно и страшно...сочувствую..
Видимо сверху кто-то решил,что не должно быть этого ребёнка и этой семьи.
Живи своей,отдельной,полноценной жизнью.Всё ещё будет,и любимый мужчина и семья и детки.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я понимала что многое не смогу принять как данность в нем, мириться всю жизнь с тиранией и раздалбайством которые появились вот только. Нет точно. Поспешила сильно с браком
я стала понимать, что не люблю его.
так радуйтесь, Вы получили желаемое
нет ни брака ни чела которого Вы не любили
мечты сбываются, как звучит рекламный слоган гос.корпорации
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Конечно мы развелись, а теперь когда его не стало рядом, почувствовала что все таки любовь есть. Как все вернуть и исправить? Подскажите?"
раньше надо было думать. А теперь поезд уехал.
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пиши его адресс мы за ним уже выезжаем.... не переживай данного дикого оленя завалим потихому :) а если серьезно я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ! Тебе повезло и судьба увела от оленя, пойми мужчины с возростом не меняются а становятся только хуже
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не надо ничего возвращать, это не отношения. Не тешь себя иллюзиями, что любовь, ты просто слаба сейчас. Любви не было.Ты молодая свободная женщина. Будет у тебя еще все хорошо!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
географы они такие, либо последний глобус пропивают либо в Бога играют
Филологи не лучше. Я от своей мамани на протяжении 20ти лет каждый раз при каждой встрече, то есть почти постоянно, выслушивал, что надо разводится, что она такая сякая, а когда через 20 лет развёлся:"Я ж тебе говорила, а ты не слушал!"
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Маска, к сожалению, ничего, кроме времени, тебе пока не поможет. Подобные травмирующие события оставляют отпечаток минимум на полгода. Это минимум для самых устойчивых людей, которых не так много. Рассчитывай на полтора. Ты пока не разберешься, где там настоящие чувства, где фантомные, где компенсаторные, и что это вообще было. Должно все улечься. Слишком много на тебя свалилось.

По поводу личности мужа - че-т я не уверена, что такое "счастье" тебе нужно. Человек, который валит в кусты, когда ты возвращаешься из больницы после сильнейшего стресса - это не тот человек, который будет тебя поддерживать в жизни. Подозреваю, в каждой сложной ситуации он будет сваливать, оставляя вместо себя на трубке свою маман, которая прикроет великовозрастного сыночку от проблем. Сравнения с маменькой - это тоже не о взрослых зрелых людях. А уж обвинения тебя в гибели плода - извини, я не буду миндальничать, это ты его любишь, а не я - мудак он неприятный. И в жизни каши с ним не сварить. Если ты, конечно, не хочешь превратить свою жизнь в феерию из разряда "карнавал и корвалол". Хочешь - ну кто ж тебе запретит.

Вернуть, думаю, ты хочешь не его самого и не свою прошлую жизнь, а ту абстрактную безоблачность, которая была до всего, что свалилось на тебя сейчас. Нет, она автоматически не вернется и не отменит всего, что случилось. А скорее всего, усугубит. Вдвойне усугубит тем, что ты будешь ждать от возврата облегчения, а его не произойдет.

Что у вас прошла любовь там на какой-то период - это не любовь прошла, это был нормальный период притирки, когда при ближайшем рассмотрении принц с золотыми яйцами оказался свинопасом с позолотой. И наоборот, соответственно. Это нормальный этап. Одни его проходят и учатся любить то, что есть, а не то, что придумала фантазия, замешанная на гормонах. Другие порят косяки пачками. Вы уже прошли по второму пути, ничего не вернуть. Извлечь опыт и пойти с ним дальше.

Живи. Пока просто живи. Каждым днем. Искусством маленьких шагов. С людьми, которые остались рядом. Жизнь рухнула - факт. Потом уляжется пыль, и станет лучше видно, что осталось, и что с этим делать. Будет у тебя еще все, если спокойно соберешься и поэтапно построишь что-то новое. Сейчас время реабилитации. Прими за факт, что ты немножко лихорадишь, и что тебе нужно отсидеться и зализать раны. Просто живи. И не нарывайся на новые проблемы.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Живи. Пока просто живи. Каждым днем. Искусством маленьких шагов. С людьми, которые остались рядом. Жизнь рухнула - факт. Потом уляжется пыль, и станет лучше видно, что осталось, и что с этим делать.
Stickers-Jdun10
Умеете вы женщины друг друга поддержать, на счёт любви, плода, вселенной и вообще.
 

NEWF36rus

Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ¯\_(ツ)_/¯
Сообщения
2.650
Реакции
12.824
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
649A2AD4-DDFD-459B-BD6D-65C529F3FAEE.jpeg
Своей нелюбовью друг к другу вы уничтожили ребенка.Так что зачем все возвращать? Он не твоё,ты не его.... Переболеешь и будет на твоей улице праздник-встретишь свою половинку еще
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу