Сила воли Бросаем с понедельника

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне не хочется вместо одной вредной привычки получить десяток еще
хех))) я же не предлагал вам "лезть в бутылку" или еще чего вместо курения)))
я говорю что, в моменты когда будет тянуть покурить - определенно лучше будет зайти на форум и черпнуть чутка вдохновения и мотивации)))

видимо у тебя зависимость не сильная, раз говоришь про 2 сигареты в день...
хотя у меня таким способом (уменьшение дозы) бросить курить так и не вышло...
разум ищет оправдания... находишь компромисс... идешь на уступки...
по 1 сигарете в день... по 1 сигарете в два дня... так может продолжаться долго...
даже месяцы... но вдруг стресс... эмоциональное потрясение... и снова идешь на компромисс...
"одну можно"... "одну в день"...
если честно... я скептически отношусь к таким способам...
но у каждого своя история!)

желаю Вам Удачи!
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Александр М. спасибо! конечно скептически - я лет 5 уже так бросаю - то много курю, то пытаюсь бросить по 1 сигарете в день выкуривая. Но лучше уж идти на компромиссы и курить 1-2 в день, чем по 20 в день шабить. Вот сейчас вроде бы пришел к тому, что смогу наверно вообще без сигарет обходиться.

Ну как не сильная зависимость...сейчас уже наверно да, я же говорю, что с пачки в день до 2-4 довел (но при это мне хотелось сигарет 10-12 выкурить) и вот второй день вообще не курю. Это не очень просто было, мне постоянно хотелось курить. И сейчас хочется. Я уже 10 лет курю, и у меня очень сильная психологическая зависимость от этого дела. Я привык курить в машине, с утра, перед сном, когда жду чего-то, когда думаю, и так далее. Если бы у меня была слабая зависимость, я бы вообще даже не думал об этом и легко бы бросил. А так меня второй день кроет. И я самое сложное для меня не начать опять через недельку-две, так как это время я как-нибудь продержусь.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бы у меня была слабая зависимость, я бы вообще даже не думал об этом и легко бы бросил. А так меня второй день кроет. И я самое сложное для меня не начать опять через недельку-две, так как это время я как-нибудь продержусь.

Та же фигня.. ток не помню со второго или с третьего дня стало попроще, отвлекался отвлекался.. да и забывать начал о "якорьках", надо учиться отвлекаться и меньше о этом желании думать. Ну и в целом настрой хороший конечно, но тут благо форум способствует :luggle:
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та же фигня.. ток не помню со второго или с третьего дня стало попроще, отвлекался отвлекался.. да и забывать начал о "якорьках", надо учиться отвлекаться и меньше о этом желании думать. Ну и в целом настрой хороший конечно, но тут благо форум способствует :luggle:

у меня вчера был первый день - вообще легко, особо не было мыслей - пойти покурить. Сегодня понеслось, адски свербит. На кой черт я начинал курить вообще.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня вчера был первый день - вообще легко, особо не было мыслей - пойти покурить. Сегодня понеслось, адски свербит. На кой черт я начинал курить вообще.
Почитай дневники других, и отвлекает и помогает, проверено ;)
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитай дневники других, и отвлекает и помогает, проверено ;)
В этом и проблема, что нужно работать, а не дневники читать. При этом работать конечно же не интересно, и мои дела не отвлекают меня от желания курить. В отличие от форума. тут интереснее и почти не думаю о куреве. Но вот хоть убей, раньше покурил и спокойно целый час вкалываю, сейчас не могу собраться. Короче, ладно, это все мои личные заморочки. Надо просто собраться и не ныть. И работать продуктивно. И не курить.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, Ну тогда держись, лови грань между "работать продуктивно" и "достаточно интересно, чтоб не хотеть курить"
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, Ну тогда держись, лови грань между "работать продуктивно" и "достаточно интересно, чтоб не хотеть курить"

Ага, мне в этом плане нравится твой дневник - ты все более позитивно воспринимаешь - наверно так легче держаться. А у меня сплошное раздражение и негатив пошел, который я выплеснул уже на многих сегодня. И продолжаю выплескивать тут. Жеееесть....чисто психоломка началась.

В любом случае спасибо, пока держусь и не ломаюсь=)
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошел тест тут на сайте - выявлял степень своей зависимости - оказывается, у меня действительно очень слабая зависимость. Если это - слабая,:eek: то как я сочувствую тем, кто курил больше и дольше, чем я. Товарищи - бросаем! Держитесь! Табак :byebye:
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня понеслось, адски свербит.
Такие дни бывают и через неделю и позже... Точнее не дни, а накаты одномоментный. Вроде всё отлично, и думать забыл... Аннет)))) только расслабился и твой скучающий по сигарете мозг исподтишка "Давай-ка покурим-ка?!" И вот в эти моменты главное поставить его на место: "Родной, ты что-то попутал)) мы не курим... Давай-ка лучше чайку попьем или посмотрим что там на форуме нового..." И прям не бойся с ним разговаривать, главное не громко, не привлекай внимание окружающих, а то потом врачам придется объяснять что это ты пытался свой мозг на место поставить)))))))
 
Последнее редактирование:

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, мне в этом плане нравится твой дневник - ты все более позитивно воспринимаешь - наверно так легче держаться.
Абсолютно верно ты подметил! Уж он уже успел словить волну позитива от нас))))
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня сплошное раздражение и негатив пошел, который я выплеснул уже на многих сегодня. И продолжаю выплескивать тут. Жеееесть....чисто психоломка началась.
Может глицинчик? Меня спасает... Такая сразу милая, ласковая, добрая... Ангел просто)))))
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такие дни бывают и через неделю и позже... Точнее не дни, а накаты одномоментный. Вроде всё отлично, и думать забыл... Аннет)))) только расслабился и твой скучающий по сигарете мозг исподтишка "Давай-ка покурим-ка?!" И вот в эти моменты главное поставить его на место: "Родной, ты что-то попутал)) мы не курим... Давай-ка лучше чайку попьем или посмотрим что там на форуме нового..." И прям не бойся с ним разговаривать, главное не громко, не привлекай внимание окружающих, а то потом врачам придется объяснять что это ты пытался свой мозг на место поставить)))))))

ахахах=)) да уж, не поймет народ ,если себе под нос что-то бормотать=))
и кстати, быстро прошло это желание покурить, спасибо форуму! отвлекся=)))

Абсолютно верно ты подметил! Уж он уже успел словить волну позитива от нас))))

Как и я=)))

Может глицинчик? Меня спасает... Такая сразу милая, ласковая, добрая... Ангел просто)))))

Кстати думал об этом. Но сразу возникает мысль, что успокоительные заменят сигареты, в определенной степени. Буду разумом прокачивать ЦНР.
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати думал об этом. Но сразу возникает мысль, что успокоительные заменят сигареты, в определенной степени.
Да ну нафиг)) ты же не будешь их пить каждый раз как курить захочешь))) только при необходимости...;-) когда велика угроза покалечить или просто унизить окружающих))))))
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спал сегодня отвратительно - ворочался часов 5, уснул в районе 3. снятся сигареты, все сны на эту тематику. Но - проснулся бодрым и радостным отттого, что бросаю! Всем хорошего дня, друзья!:running:
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Martin90, доброе утро! Крепись! Скоро полегчает, вот увидишь)) у меня правда бессонницы не было, но сны о сигах снились...причём я вскочила в холодном поту, что я опять курю... но, придя в себя, успокоилась и уснула))
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, Вот и два дня пролетело. Говорят трудно первые три дня. Так что немножко потерпеть осталось:D:D:D. С каждым днем станет легче. Я практически месяц ночами не спала, сейчас нормально, зато не курю.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, Доброооое утрооо ! :wavespin:
А не пробовал на ночь успокаивающих чаев попить? Там травки, ничего вредного) Я по-глупости своей как-то на работе решил выпить чтоб успокоиться - чуть не вырубился) Прям ностальгия по институту появилась, сидишь за столом, глаза закрываются а ты пытаешься сделать вид что не спишь и что-то делаешь :giggle:
 

ПрыгСкок

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
255
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Martin90 @simpleton Вспомнился институт :) Вот веселье было )

IMG_0831.JPG
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, Доброооое утрооо ! :wavespin:
А не пробовал на ночь успокаивающих чаев попить? Там травки, ничего вредного) Я по-глупости своей как-то на работе решил выпить чтоб успокоиться - чуть не вырубился) Прям ностальгия по институту появилась, сидишь за столом, глаза закрываются а ты пытаешься сделать вид что не спишь и что-то делаешь :giggle:


Ахах, вчера вечером адски сушило, как будто с похмелья, выпил 2 литра обычного черного чая. И кстати, теперь-то я понял, почему не мог уснуть - в чае больше кофеина, чем в кофе...а я пью очень черный чай, дофига заварки кладу....чифирь отдыхает. *фейспалм*
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу