Сила воли Чисто внутри и снаружи

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Некоторым помогает) Я по себе помню: если ты стараешься держаться, и это накат обыкновенный никотиновый, ты нажмешь sos. Другое дело - если ты для себя уже решила, что будешь курить. Тогда люди молча идут и курят. Потом могут покаяться, а могут дальше курить - от многого зависит.
Да не за что пока что) Накаты - такая штука, может через неделю случится после отказа, а может через полгода. Через год, как правило, люди уже в совершенстве овладевают тактиками борьбы с накатами)
Не бесценны) Можешь оплачивать согласно тарифу :D

)))) :D
Спасибо!
Да, накат через неделю - это ожидаемо, а уже через пару месяцев или больше не закурить в случае атаса сложнее, проверено на себе.
Ну будем надеятся, что все будет ок в любом случае)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
27 мая 1994 группа Сплин выпустила свой первыйсалтбом Пыльная Быль, и согласно Вики, этот день считается днём рождения группы. Я слушаю группу лет с 12-14, то есть уже точно полжизни эта музыка со мной. Я пробовала много раз выделить одну или хотя бы три любимых песен, но увы. Все они в тот или иной период были любимыми, а какие-то, как подсказывает мой опыт, просто ждут своего часа. И это я ещё не стала добавлять совсем уж популярные, и не добавляла песни из любимого мной альбома самого Александра Васильева "Черновики" - оставлю на др солиста для команды стодневки, мухаха.

Сплин - Двуречье
Сплин - Письмо
Сплин - Совсем другой
Сплин - Скоро будет солнечно
Сплин - Иди через лес
Сплин - Моя любовь
Сплин - Чудак
Сплин - Танцуй
Сплин - Что ты будешь делать
Сплин - Альтависта
Сплин - Семь восьмых
Сплин - Мамма Мия
Сплин - Волна
Сплин - Нечего делать внутри
Сплин - Праздник
Сплин Fellini tour - моё любимое исполнение Феллини, первая песни. Какой там Сергей Наветный, ммм.
https://youtu.be/LqbYR5sNs_0

По теме - сегодня 6 день, было пару накатов, была и какая-то грустная пурга в голове и много мата. Много много. Благо я щас одна, а что думают соседи мне не важно. Пока смущает, что по утрам комок в горле, как будто за день до этого курила. Надеюсь скоро пройдёт.
 
Д

Дарт Вейдер

27 мая 1994 группа Сплин выпустила свой первыйсалтбом Пыльная Быль, и согласно Вики, этот день считается днём рождения группы. Я слушаю группу лет с 12-14, то есть уже точно полжизни эта музыка со мной. Я пробовала много раз выделить одну или хотя бы три любимых песен, но увы. Все они в тот или иной период были любимыми, а какие-то, как подсказывает мой опыт, просто ждут своего часа. И это я ещё не стала добавлять совсем уж популярные, и не добавляла песни из любимого мной альбома самого Александра Васильева "Черновики" - оставлю на др солиста для команды стодневки, мухаха.

Сплин - Двуречье
Сплин - Письмо
Сплин - Совсем другой
Сплин - Скоро будет солнечно
Сплин - Иди через лес
Сплин - Моя любовь
Сплин - Чудак
Сплин - Танцуй
Сплин - Что ты будешь делать
Сплин - Альтависта
Сплин - Семь восьмых
Сплин - Мамма Мия
Сплин - Волна
Сплин - Нечего делать внутри
Сплин - Праздник
Сплин Fellini tour - моё любимое исполнение Феллини, первая песни. Какой там Сергей Наветный, ммм.
https://youtu.be/LqbYR5sNs_0

По теме - сегодня 6 день, было пару накатов, была и какая-то грустная пурга в голове и много мата. Много много. Благо я щас одна, а что думают соседи мне не важно. Пока смущает, что по утрам комок в горле, как будто за день до этого курила. Надеюсь скоро пройдёт.
А Черный цвет Солнца?? А Бог устал нас любить?? А Бонни и Клайд??
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А Черный цвет Солнца?? А Бог устал нас любить?? А Бонни и Клайд??

Безусловно!!!!))))) :thumbup: И три цвета, пластмассовая жизнь, и Мария и Хуанна, и Я ненавижу когда меня лечат, Рикки-тики-тави.. Список можно продолжать))
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой мозг, наверное, надеется, что я по выходным буду расслабляться с дымком. Увы, май диа брейн, обломись. И хорош мне накаты свои предъявлять. :tongue:
Держимся, не курим.

Сегодня день рождения Андрея Панина. Помню, люблю.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня получается уже 10 день.
Также беспокоит по утрам привкус - комок , как будто весь предыдущий вечер смолила. :( если я луначу и курю, то должна выходить на улицу и доходить до магаза, так как дома сигарет нет.. Маловероятно. Притом, что я уже больше недели живу одна и с курильщиками не контактирую никак, то есть даже пассивно не курю...
Плюс сегодня что-то с самого утра голова раскалывается. Не могу понять, это последствия отказа (в прошлый раз голова болеть начинала дня с 4-го), или я просто ночью замёрзла и не выспалась.
Пытаюсь заставить себя работать - тяжко. Желания, концентрации ноль. Хочется физически что-то делать (мыть, гулять, есть...), усидчивости нема.
С питанием все в пределах нормы - жор есть, но контролируемый. Нет беспрерывного хрумкания и запивания. Уже отказалась от хлеба, перешла на хлебцы. Следующий шаг - исключение сладкого (хнык). Пока курила, на шоколад вообще не тянуло (хотя я с детства его обожаю и могу пачками хомячить). Сейчас опять проснулась любовь, очень вкусная новая Милка с кокосом.. Но зато я уже привыкаю каждый день есть минимум по 1 яблоку. И даже как-то перестаю ленится и делаю себе простые салатики. Не знаю, самой себе готовить полезную еду всегда мне было скучно (за исключением времени моей великой диеты на гречке и ежегодных постов - там работает нехватка вкусненького, и начинается дикое желание есть что-то самой, а главное закормить вкусным и запрещённым окружающих, которые, например, пост не соблюдают.). Плюс заменила кофе на какао, так как кроме опасности появления желания закурить, заметила, что опять стала плохо засыпать (ну потому что кофе я пила не чтобы проснуться, а потому что вкус с молоком мне нравится, смотри пункт про шоколад))) соответственно, хоть и растворимся бурда, но чашки три по 200 мл. запросто.
А ещё какой-то бред. Я в ванной чувствую запах мокрого табака. Все тряпки перестираны, на днях перемывала почти все поверхности, включая потолок... Откуда несёт, непонятно.
Ну в общем пока так, надеюсь голова скоро пройдёт, проблески тоже уйдут и я снова стану лучшим работником месяца...
Сегодня иду на расстрел на проверку к врачам, посмотрим, что они мне скажут. Давненько, что-то не ходила, надо бы узнать, может уже и смысла не было бросать. :spin:

Ах да, с праздником, друзья!
С нашим, так сказать, профессиональным :)
image.jpeg
 
Д

Дарт Вейдер

Сегодня получается уже 10 день.
Также беспокоит по утрам привкус - комок , как будто весь предыдущий вечер смолила. :( если я луначу и курю, то должна выходить на улицу и доходить до магаза, так как дома сигарет нет.. Маловероятно. Притом, что я уже больше недели живу одна и с курильщиками не контактирую никак, то есть даже пассивно не курю...
Плюс сегодня что-то с самого утра голова раскалывается. Не могу понять, это последствия отказа (в прошлый раз голова болеть начинала дня с 4-го), или я просто ночью замёрзла и не выспалась.
Пытаюсь заставить себя работать - тяжко. Желания, концентрации ноль. Хочется физически что-то делать (мыть, гулять, есть...), усидчивости нема.
С питанием все в пределах нормы - жор есть, но контролируемый. Нет беспрерывного хрумкания и запивания. Уже отказалась от хлеба, перешла на хлебцы. Следующий шаг - исключение сладкого (хнык). Пока курила, на шоколад вообще не тянуло (хотя я с детства его обожаю и могу пачками хомячить). Сейчас опять проснулась любовь, очень вкусная новая Милка с кокосом.. Но зато я уже привыкаю каждый день есть минимум по 1 яблоку. И даже как-то перестаю ленится и делаю себе простые салатики. Не знаю, самой себе готовить полезную еду всегда мне было скучно (за исключением времени моей великой диеты на гречке и ежегодных постов - там работает нехватка вкусненького, и начинается дикое желание есть что-то самой, а главное закормить вкусным и запрещённым окружающих, которые, например, пост не соблюдают.). Плюс заменила кофе на какао, так как кроме опасности появления желания закурить, заметила, что опять стала плохо засыпать (ну потому что кофе я пила не чтобы проснуться, а потому что вкус с молоком мне нравится, смотри пункт про шоколад))) соответственно, хоть и растворимся бурда, но чашки три по 200 мл. запросто.
А ещё какой-то бред. Я в ванной чувствую запах мокрого табака. Все тряпки перестираны, на днях перемывала почти все поверхности, включая потолок... Откуда несёт, непонятно.
Ну в общем пока так, надеюсь голова скоро пройдёт, проблески тоже уйдут и я снова стану лучшим работником месяца...
Сегодня иду на расстрел на проверку к врачам, посмотрим, что они мне скажут. Давненько, что-то не ходила, надо бы узнать, может уже и смысла не было бросать. :spin:

Ах да, с праздником, друзья!
С нашим, так сказать, профессиональным :)
Посмотреть вложение 413397
Ну иногда-то можно шоколадку, ты ж ещё даже не поправилась)
Кофе с молоком я тоже люблю и пью часто, но не слыхала, чтоб от него прямо тяжело было засыпать. Какао вроде б также действует. Их обоих с утра пьют, вечером не рекомендуется.
А вдруг ты простирала пачку сигарет, и она теперь пахнет??:frantics:
С праздником!! Всяко не зря бросала - нашла форум и нас:smile_coffee:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну иногда-то можно шоколадку, ты ж ещё даже не поправилась)
Кофе с молоком я тоже люблю и пью часто, но не слыхала, чтоб от него прямо тяжело было засыпать. Какао вроде б также действует. Их обоих с утра пьют, вечером не рекомендуется.

Да я вроде пью кофе до часу дня, а потом заснуть до 2 не могу. Не знаю) Не может это и не от этого, просто нервы или ещё что. Но надо попробовать перейти на какао - его даже детям можно, значит оно полезнее (правда ведь?))). Плюс дешевле, откровенно говоря, да и пью я его меньше.

А вдруг ты простирала пачку сигарет, и она теперь пахнет??:frantics:
Я могла))) но пока источник не найден, грешу на вытяжку и соседей.

С праздником!! Всяко не зря бросала - нашла форум и нас:smile_coffee:

Взаимно! Это точно! Я рада, что вернулась к здоровому образу, к форуму и в нашу команду попала)
 
Д

Дарт Вейдер

Да я вроде пью кофе до часу дня, а потом заснуть до 2 не могу. Не знаю) Не может это и не от этого, просто нервы или ещё что. Но надо попробовать перейти на какао - его даже детям можно, значит оно полезнее (правда ведь?))). Плюс дешевле, откровенно говоря, да и пью я его меньше.
Так ты не пей кофе за час перед сном :frantics: И вообще попробуй спать не днем, а ночью)
Кофе с молоком детям тоже можно, кстати. А что дешевле, ну можешь подороже несквик купить. Только я его не пила, я его ела. Там уж и сахар был добавлен, так что вполне был похож на сухой молотый шоколад:)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так ты не пей кофе за час перед сном :frantics: И вообще попробуй спать не днем, а ночью)
Кофе с молоком детям тоже можно, кстати. А что дешевле, ну можешь подороже несквик купить. Только я его не пила, я его ела. Там уж и сахар был добавлен, так что вполне был похож на сухой молотый шоколад:)

Не, я имела в виду, стоялые пью утром до часу дня, а заснуть потом не могу уже ночью до двух. :)
А несквик я тоже раньше могла пару ложек схомячить))) но в последний раз что-то в сухом виде он у меня не пошёл)))
 
Д

Дарт Вейдер

Не, я имела в виду, стоялые пью утром до часу дня, а заснуть потом не могу уже ночью до двух. :)
А несквик я тоже раньше могла пару ложек схомячить))) но в последний раз что-то в сухом виде он у меня не пошёл)))
А то мало ли ты
Тут надо сказать, что Карлсон не раз жаловался Малышу, что плохо спит.
- По ночам, правда, я сплю как убитый, - говорил он. - И по утрам тоже. Но вот после обеда я лежу и ворочаюсь и не могу сомкнуть глаз.
Плюнь в банку несквика - будет шоколадка. ЭТО МАГИЯ)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А то мало ли ты
Тут надо сказать, что Карлсон не раз жаловался Малышу, что плохо спит.
- По ночам, правда, я сплю как убитый, - говорил он. - И по утрам тоже. Но вот после обеда я лежу и ворочаюсь и не могу сомкнуть глаз.
Плюнь в банку несквика - будет шоколадка. ЭТО МАГИЯ)

спасибо)))) подняла мне настроение :D :rofl:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Юля и я - алкоголик я - обжора. :facepalm:
За 2 недели отказа было куплено и съедено: 5 плиток шоколада, 10 пирожных, 2 куска торта, 3 пакетика с сухариками, 1 пакетик чипсов, 2 брекета мороженного, 1 самса. Это то, что я помню... Но было также много свежих овощей, 16 яблок, 5 бананов, немного ягод.
Да, я сильна и всевмещающа. :D

Отныне фу! сухарикам, чипсам и покупным пирожкам. Пирожные, шоколадки и мороженные - фу! только по праздникам в гостях. Белому хлебу тоже фу!

Ура! овощам и фруктам, кашам и всякому такому полезному.

Мама вернулась домой. Запах сигарет иногда чувствую, но желания точно не вызывает.
Вчера была в гостях на празднике, также большинство курили. Под алкоголем, конечно, желание покурить есть, но обстановка (на удивление) была миролюбивой и я даже практически не нервничала. Вообще по поводу запахов стала спокойнее - да неприятно, но они проходят или принюхиваешься и перестаёшь чувствовать.

Афобазол не пью уже дней пять (закончился). Тьфу тьфу тьфу.

Сонная сегодня немного, но думаю это из-за дождя. Кажется там 50% осадков за месяц сегодня вылилось.
В целом настроение норм, хотя лениво что-то все.

Спина болит.:cry: То ли матрац, толи застудила вчера, толи на днях переежилась. А может это от обжорства мой бочонок настолько потяжелел, что спинка не выдерживает уже. Ну ничего, посмотрим.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, каюсь, была мысль закурить. Снимали мы тут гаражик рядом с домом.. Вовсе не для машины, ибо нет её у меня, а для барахла разного. Это как бы нехорошо, но квартира нерезиновая и даже балкона нет, поэтому пришлось чуть чуть понарушать.

Вроде пару лет назад уезжала я от родителей - с одной лишь сумкой... Даже не чемодан. А вернулась с таким богатством на весь гараж (без шуток). Ну правда там и вещи/инструменты мужа, да и родительское где-то.. И вот позавчера всем собственникам сообщили "Ляля, незаконная постройка, 09 июня сносим". Зашибись. Ох, как я материлась. В общем минус 7 штук за вывоз старой мебели и весь угроханный вчерашний день на перетаскивание вещей домой. Через коробки и мешки прыгаю, чтоб до кровати добраться. Второй мини переезд за полгода. Благо у меня супер друзья, ибо одна я не справилась бы никак. Короче дело не в гараже и не барахле - это лишь временный гемор и ещё одна задача. Ничего такого, я все равно хотела эти вещи разобрать. Но вот эти вещи сами по себе накатили тоску по недавнему прошлому, ностальгию. Мысль а вдруг это больше и не нужно будет.. Короче было пару поводов для накатов и очень хотелось сесть и перекурить это дело. Но вроде перетерпела и переждала. Мороженку съела... :) мы сегодня столько калорий сожгли, думаю морожка пролетит.

Очень сохнет кожа (обычно склонна к жирности) на лице и руках. Может дело в лекарствах от врача, но их тоже совсем недавно начала пить.
Будем наблюдать.

В общем в гараже ещё что-то осталось, но блин почти пустой! Yahoo! Сама от себя не ожидала, я сильна и друзья у меня лучшие, ттт. Сегодня остатки разогребу и... Небось ни хрена они сегодня не снесут)))))))
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Блин, с этой работой, гаражом и прочим вообще нет времени и сил на форум(( пропустила свой 21 день, но пофиг, все равно выложу картинку, которую давно берегла для этого события.
image.jpeg


И да, фигня все это про 21 день - привычка, станет легче! Что в тот раз, что в этом, к 21 дню и после полный кабздец!
Мало сплю (не потому что не хочу - надо) _ болит голова.
Много пью кофе, вынужденная мера из-за работы. Когда-то уже давно я пила энергетики по необходимости. На вкус они были неприятны, так как я давным давно не выношу газировку, но зато может пропахать день, ночь и ещё полдня. Сейчас такой проблемы нет, а вот нехватка времени в периоды аврала -это да. Всякие лимонники, женьшении розовые чего-то там меня наоборот тянут в сон. Кофе же сильно не бодрит, но все-таки иллюзию бодрости делает. Не, конечно чай зелёный или пу-эр круче любого кофе, даже свеже заваренного. Но я в такой расслабоне на нем, что какая там работа? Настроение панды: " Чуваааак. Какой нафиг расизм, посмотри на меня: я чёрный, я белый и я азиат...". Но бессонные ночи делают нас нервными, это да. Хочется купить! Да мать их фабрику, очень! Но надо пережить. В прошлый раз отпустило конкретно на 40 день. А пока, жгу благовоньки и в перерывах глажу кота с кошкой. Зато отпала тяга к молочному шоколаду. После 6 не жру, но все равно очень пухлая не там, где надо. А если жру, то только кефир и Фрукты. Правда говорят Фрукты вечером плохо есть, но по мне лучше вечером, чем никогда. И да, с зарядкой просак. Делала делала я ее, потом как обычно, один раз пропустишь и все. Самооценка ниже плинтуса. Но я исправлюсь. Мне просто надо до отпуска в течении этой и следующей недели добить все накопившиеся дела (туева хуча) и там может быть будет легче. Аминь.

Короче.., кстати bref клевый мини сериал. Короче, все норм, идём дальше.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С сегодняшнего дня жую тенотен. Ещё сегодня йогой для начинающих аж целый час позанималась. Дерево я, бревно. Будем исправлять и возвращать пластику и грациозность. Правда завтра, я скорее всего, не встану. Но это временно.
Вот такую позитивную картину сегодня с утра получила от подруги и она безусловно права) всем благ!
image.jpeg
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
едрены пассатижи, плюс 5 кило.:cry:
Не, фиг бы с ними, но че-так быстро и как бэ в итоге в сумме лишних получается очень много!...((( я даже в прошлый раз до такой цифры на весах не доходила. Благо Одежда сходится, но что дальше делать?Блииин. Не, я понимаю, мучное, сахар, шоколад и т.п... Но блин блинский! Хочу жрать и только стройнеть.

А ещё я поняла одну вещь странную.
По поводу прошлого и нынешнего раза. Я почему-то очень злюсь. На себя. И кстати не только... Но больше на себя. Не в смысле, почему я закурила в декабре, отправив в сортир 4 месяца свободы. Злюсь за то, что вообще так много лет курила, безбожно, бездумно, на автомате. Злюсь, что до сих пор хочу курить. Хотя объективных причин для этого нет. Кроме одной. Существенной, но одной. Действительно, когда куришь, концентрация внимания больше. Если можешь курить за рабочим местом - можно работать по 10-12 часов (при желании и больше) не отрываясь и не отвлекаясь, без каши в голове. Сейчас хрен, продуктивности ноль. Дедлайны все просрочены, новые на носу... Может это не правильно устраивать здесь такую истерию, но больше негде. Просто за декабрь я себя прощаю, тамошнее г до сих пор тянется и ещё долго судя по всему будет меня сопровождать в разных своих формах и проявлениях. И неизвестно чем закончится, что тоже бесит. Но почему я курила тогда, когда было все ровно? Пусть не прошлый год, он вообще так себе был, а все годы до этого? Вот блин. Но, не поспоришь, продуктивность да, ее сейчас не хватает. В те 4 месяца свободы я тоже была на расслабоне и с мыслью "женщины не должны так пахать". Здорово. У меня были елевые планы. Но в декабре все как рухнуло не без моей помощи так и шмяк, а неспокойная жизнь. От работы дохнут кони, а вот я бессмертный пони...
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:facepalm:Мне кажется, они (производители, всмысле) стали делать неправильное молоко. I mean, я не пью молоко в чистом виде. Точнее не пила до недавнего времени. Не могла. Раньше я могла добавить немного молока в растворимую бурду и очень быстро, пардон муа, ощутить что такое непереносимость лактозы. Сейчас, я пью молоко и с растворимой бурдой и без бурды и... Ничего. Я одна (!) выпиваю лито молока за 2, максимум за 3 дня. И у меня ощущение, что зависимость у меня уже не от бурды, а от молока....
Раньше, когда мы жили с мужем вместе, я удивлялась, куда пропадает молоко так быстро, как он может пить столько молока? А теперь? Вообще не думаю, что это полезно, но вроде бросающим это надо. Хотя учитывая вышеизложенное, польза будет не от этой магазинной фигни, а от свежего молока. Но я его не люблю и постоянного доступа у меня к нему нет.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Даа... Два дня до отпуска, а у меня ни х не сделано. Ну кто молодец? Я молодец. Молодца просто. Зато высыпаюсь...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу