Образ жизни Чистый дом - 12. Старт - 14 февраля. Окончание - 25 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.666
Реакции
14.692
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет
пн - Помыла одну створку окна за 25 минут... :D Это еще самая чистая створка. Сколько створок всего в квартире лучше даже не думать.
вт - Сняла шторы, постирала
ср - Ну раз уж постирала шторы, то их повесила обратно (у меня это не быстро)
чт - Решила, что стирать подушки и пледы еще рано, а красить яйца самое время, поэтому покрасила яйца :)
пт - Тщательно помыла пол в одной комнате. Ну а потом закатила обычную, плановую уборку :(

PS: Раковины мою, время на себя трачу много.
 
Последнее редактирование:

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
Сообщения
47.813
Реакции
89.037
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Чистюльки!:kiss:
Задание на понедельник

Проверьте Гостиную на наличие “посторонних” вещей, приберите.
Продолжим наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня нашей задачей будет стол. Его опять закрывают бумаги, несмотря на предыдущее задание? Ну ничего, теперь это задание выполнится молниеносно, а оставшееся время потратим на организацию поверхности. Ручки в стаканчики, раскиданные записки сколоть и подшить в ежедневник.

Задание на вторник

Что с окном в Гостиной? Или пора его помыть снова?
Моем окно, параллельно планируем стирку занавесок.

Задание на среду

Сегодня день отложенных дел.
Сделайте то, до чего вечно не доходят руки! Давно хотели составить список бытовой химии? Сегодня самое время! Вперед, дерзайте, выполните любое отложеное дело в любой зоне.

Задание на четверг

Добавьте или уберите из интерьера одну вещь, чтоб преобразить гостиную. Букет свежих цветов? Или смените скатерть на столе? Может, пора приобрести новую? Запишите в список покупок “купить для гостиной”

Задание на пятницу

Каждую пятницу мы тщательно моем пол, не только центр, но и потайные уголочки и плинтуса, только не двигайте сами мебель!

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Очищаю душу :rolleyes:
Фотки не могу предоставить в связи с некоторыми обстоятельствами. А так-то да, постоянно что-то пылесосю и мою. Ремонт ведь не а бы кабы:D
Постоянно что-то пилится, шкрябается, пылится и моется.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.373
Реакции
70.426
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja
отчет
наводила порядки по шкафам, на всю неделю занятие.
27 вещей выбросила, раковины, ур/вр.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
6.024
Реакции
15.926
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет. Старалась делать о плану, но не все мне там подходило .Поэтому помыла зеркала, разобрала в очередной раз кухонные шкафчики.В пятницу красила яйца и начала процесс куличей. Вчера выпекала. вещи выкинула, но не считала, раковина чистая .Всех С Праздником. Христос Воскресе
1650780402386.png
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет) хиленький отчёт:
Помыла пару окон, прибралась в детском комоде, там же выкинула 27 вещей, убралась в одежде мужа. Лишнее из спальни выкинула, пыль протёрла, пол помыла, на балконе порядок навожу, но в основном ленюсь и стараюсь много гулять) и куличи пекла)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем)
@natallja
отчет: всё по плану сделано, без особого желания, но стараюсь.
На себя время потрачено: волосы красила себе сама.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.252
Реакции
36.515
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Поздравляю со Светлым Воскресением Христовым!!!
@natallja
Отчет по спальне: в спальне протерла пыль, почистила ковры на полу и стенах, помыла пол и многие другие вещи, которые находились в этой комнате. На следующей неделе начну разбирать лоджию в спальне и сделаю там уборку.
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! @natallja
Ну как я и предполагала, эта неделя вся кувырком... Отчеты, будь они неладны))) Но не смотря ни на что, что-то удалось сделать по дому.
В течении недели всего по чуть-чуть, и пыль протирала и зеркала, раковины само собой) Но не по нашему сценарию прошла суббота у меня : тренировка, освящение куличей, магазины, пересадка цветов, удобрение кустов и деревьев, мытье полов в спальне, кухне и гостинной, иииии маникюр)
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.611
Реакции
92.836
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Отчёт. Намывать окна мне не в кайф, ибо
Посмотреть вложение 1588787 (это сегодня),
но я ухитрилась поймать весну пару недель назад, поэтому окна чистые. Посвятила по 1 дню на каждое помещение. Очень приятно, что к празднику всё чистенько.
:eek:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.611
Реакции
92.836
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Прошлая неделя, видимо, у всех прошла не совсем гладко и не по плану :ku: Давайте рывок перед майскими - закроем, что не успели за это время, чтоб в праздники отдыхать. Задания я выложу, как всегда, в Четверг, на две недели сразу, чтоб вы могли планировать уборку.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.062
Реакции
501.716
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет и хорошего настроения!
@natallja мой отчёт, Наташа
Все задания стараюсь выполнять.
Уже получается с хотспотами.
В планах окна на этой неделе.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.611
Реакции
92.836
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.611
Реакции
92.836
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
у меня сегодня будет отчет за неделю - боюсь завтра и в выходные не напишу - буду в делах)))

Все идет не по плану, кувырком но идет. Мою зимнюю обувь и убираю, также перчатки и шапки. Продолжаю расхламляться выставляя на авито ненужное и собираю пакеты разного для подруги и в деревню. Конечно еще много чего жаль выкидывать или продавать... но я стараюсь.
Вчера неожиданно нашла применение 2м новым папкам с файлами приклеенными - аккуратно заправила туда документы на квартиру и дом. Теперь с документами у меня порядок. Разгребла 2 полки с концеляркой - игру на 27 вещей на выкид - прошла)))
Также переодически разгребаю какую-нибудь полку на кухне... но это у меня всегда так - пока готовлю надо залезть носом в полку и найти то, что не устраивает)))
в квартире почти чисто - за исключением пыли - бесит уже... каждый день надо... когда уже зелень появится(((

Окна пока не мыла - болела, и сейчас не до них и зябко... все-таки жду тепла и настроения)))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.766
Реакции
65.343
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Прихожку помыла, в том числе и стены (первый раз после ремонта), они меня порадовали - хорошо отмывается. Вымыла и последние пары зимней обуви. Надеюсь, снег уже не ляжет.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.611
Реакции
92.836
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Впереди майские праздники, поэтому выкладываю задания сразу на две недели, чтоб вам было удобно планировать свои выходные. Если вы уезжаете на все майские с 1 по 9, можно отчитаться после возвращения, выгонять не буду ;) Отдыхайте с удовольствием!:kiss:
Задание на понедельник

Сегодняшним заданием будет навести порядок в крупах и прочей бакалее. Проверьте наличие, чтоб не оказалось, что вы задумали плов, а в банке только две рисинки. Помойте емкости для круп, протрите шкафчик.

Задание на вторник

Заглянем в шкафчик с кастрюлями. Что делает тут та дырявая кастрюля, которую ещё 5 лет назад вы собирались выкинуть? Отправляем её на мусорку. Остальные кастрюли проверяем на чистоту, нужность (давно ли вы её использовали последний раз? Если пару лет назад, то смело можно её убрать как минимум в кладовую, или даже вынести на помойку), запишем, что не хватает. Протрем шкафчик, составим кастрюли обратно.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали на кухне? Помыть мусорное ведро, спечь пирог? Сегодня именно тот день, когда это надо сделать ;)

Задание на четверг

Сегодня заглянем в сервант или туда, где вы храните бокалы и прочий хрусталь. Промоем или протрем хотя бы одну полочку, перемоем с неё всю посуду.

Задание на пятницу

Помоем с пристрастием пол на кухне. Не забудьте про плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Задание на понедельник

Проверяем запасы стирального порошка, отбеливателя и прочего для стирки. Протираем полочки, если увидели, что-то разлитое, рассыпанное. Проверяем запасы мыла, зубной пасты, туалетной бумаги, мочалок. И напоследок, проверяем запасы тряпочек, средств для уборки, перчаток.

Задание на вторник

Где вы храните остатки краски от ремонта, кусок обоев? Если это антресоль, хотя бы загляните туда и выбросьте оттуда всё, что сразу вам не нужно. Только очень прошу, если это вотчина вашего мужчины, не выкидывайте без спроса, вдруг эта баночка или почти пустая бутылочка содержит драгоценные остатки дико нужного ему вещества.

Задание на среду

Помойте стиральную машинку, запустите очистительную стирку, промойте тщательно кювету, особенно отсек для кондиционера. У большинства машинок кювета вынимается, но если вы не можете разобраться сами, то лучше помойте не вынимая, если вы за нашу стодневку этого так и не сделали. Пусть это займет два раза по 15 минут, но это будет единственный раз. Теперь вы знаете, что этим надо заниматься регулярно и таких загрязнений больше не будет. Решите для вашего региона, как часто вам надо делать профилактику стиральной машинки, запишите в КЖ.

Задание на четверг

Сегодня неожиданно для четверга - моем пол. Как всегда при работе в зоне, моем тщательно с пристрастием, все уголки.

Задание на пятницу

А знаете зачем мы пол мыли вчера, а не привычно сегодня? Я хочу, что вы сегодня в зоне Ванна посвятили время себе. Примите ванну с пеной и солью, просто постойте под струями душа, и попросите домашних вас не дергать это время, у вас день СПА :) Сделайте масочки, пилинги и разные другие ухаживательные процедуры.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу