Психи Дневник Моники.

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Дашунь, ездила на море. В результате рыдала там по Саше и по квартире.
От себя, наверное, не убежишь.
Да съезди лучше с бесшабашной напарницей на море и заведи там горячий курортный роман. Хоть отпуск в памяти останется, а не эта жевачка.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне кажется, это у всех так в болевых точках. научишься со временем меньше откатывать, это тренируемый навык.
а чего психолог говорит? давно ты в терапии вообще?
Насть, в терапии 3 месяца. Меняла 3 психологов. Нифуя не работает.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тэк-с, подписываюсь на пиздострадательный дневник Моники. Не дадим твоему Саше стать чёрным вдовцом. Две самовыпиленных жены перебор для одного человека. Как, наверное, почти каждая баба, переживая катастрофу в личном плане, могу сказать, что время даёт иммунитет. Сейчас как никогда понимаю слова своей мамы, которые она мне когда-то сказала с плохо скрываемым смехом: "Ты что с ума сошла, реветь из-за мужика?". Ну отвалился и отвалился, он же не один такой на белом свете. Да и без мужика тоже жизнь может быть прекрасной.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неа, ну а чё ты так паришься, идеализируешь его? Если для тебя это прям пунктик, чтобы твою точку зрения защищали. А он гибкий, видимо. Найдется человек, который будет согласен с тобой по большинству вопросов.
Вообще ты его тогда спасла после суицида жены, ну это я так думаю, морально оживила его. Он тебе должен благодарить за секс и психотерапию, за реанимацию его жизни. Неизвестно, как бы его тогда повернуло, не встретив он тебя.
Партнёры суицидников обычно испытавают чувство вины за случившееся всю оставшуюся жизнь.
Лапуль, а ведь ты права.
Я действительно тогда спасла. Это были новые чувства, эмоции, поддержка с моей стороны. Это да.

Но я не смогла до конца остаться хорошей.
Я отказалась от него после операции. Понимаешь?
Ему плохо было, а он меня бесил. Мне хотелось, чтобы он уехал к маме со своими капризами. Я в ахуе сейчас от себя. Мне стыдно. До ужаса. Я бросила любимого человека в трудную минуту.
Он не бросал меня после 2 моих внематочных. Правда я и не капризничала так.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо искать, что-то есть. Работа, занятие какое-то, что-то лично твое. А люди подтянутся, если будут нужны)
Пока переезд надо переварить, но уже хорошо, что работа нашлась. Потихоньку все наладится.
Тяжело взрослеть, конечно, а что делать?
Майя, мне 41 год. Дура - это навсегда.
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо найти цель в жизни, не связанную с личной жизнью, а с чем-то, что очень важно, без чего нереально жить и идти к ней. Тогда появятя интересы, знакомства, личная жизнь. Знаю это по себе, потому что живу в режиме выживания долгие годы. О личной жизни не может быть и речи. Нет даже никакого желания ей заниматься, а мне 37 лет будет. И не было ни браков, ни детей, ни личной жизни никакой. Вокруг меня даже не было более - менее подходящих кандитатов, обстоятельства и места менялись так часто, что и знакомиться некогда. Почти 9 лет жизни в дороге и на чемоданах. Временные жилища, временные работы, временные друзья, временные города. Там ни о какой личной жизни нет и речи. И устаканилось бы все в 2020 году, да только хотела уже перестать ездить, появилась стабильность в работе, заработке, грохнул короновирус. Все полетело к черту. Все финансы, город, в котором жила, знакомые, работа. И пошло - поехало опять. Сколько это будет я не знаю, но сил уже нет. Нет терпения. Но нет и депресси, есть какая-то выученная беспомощность, аппатия.
А самая вишенка на торте - получила трешку в наследство от бабушки. Бабушка умерла и не осталось ни одного родственника на земле. А трешка с долгами. Из-за нестабильности, которую вызвал короновирус, мне не удалось оплатить хоть часть этих долгов. К новому году их будет 2000 баксов. А квартира стоит сама столько. В этом городе из-за войны квартиры по 1000 баксов стоят. То есть там долга больше чем стоимость квартиры. Пыталась ее продать, но безуспешно. Я тебя очень понимаю, как это остаться одной совсем и еще стакими проблемами. Но попробуй найти такую цель, которвя станет важнейшей, ради которой можешь пожертвовать всем. Тогда и не будет одиноко, не будет тоскливо. Будет стремление и будешь заниматься реализацией этих планов. Так же хобби, танцы, спортзал и прочее..
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да съезди лучше с бесшабашной напарницей на море и заведи там горячий курортный роман. Хоть отпуск в памяти останется, а не эта жевачка.
Не могу перебороть себя в сексуальном плане. Тем более я на препаратах, либидо в 0.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лапуль, а ведь ты права.
Я действительно тогда спасла. Это были новые чувства, эмоции, поддержка с моей стороны. Это да.

Но я не смогла до конца остаться хорошей.
Я отказалась от него после операции. Понимаешь?
Ему плохо было, а он меня бесил. Мне хотелось, чтобы он уехал к маме со своими капризами. Я в ахуе сейчас от себя. Мне стыдно. До ужаса. Я бросила любимого человека в трудную минуту.
Он не бросал меня после 2 моих внематочных. Правда я и не капризничала так.
Ну ты же тогда нам рассказывала: ты работала, потом в больницу к нему бежала, а он ещё какие то дела своей дочери на тебя повесил. Это явный перегруз.
Чё ещё надо было делать: на мандолине по вечерам ему играть?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще...можешь сдать свою квартиру в аренду и переехать жить в другое место. В Киев? В Одессу? Там же можешь за ту сумму снимать квартиру. Можешь плпробовать выучить иностранный и уехать в другую страну. Или на сайте знакомств с иностраецами найти мужа. Кстати, шведы, немцы, итальянцы, французы очень охотно ищут жен из бывшего СССР.
Можешь пойти на курсы английского и там общаться с людьми в группе. В Харькове полно всяких курсов. Бизнес попробуй создать? Открыть свой магазин и работать в нем, а не на дядю.
А еще про Сашу...Сколько ему лет? Если он слушается маму, живет с мамой во взрослом возрасте, то...нее... Мужчина после 20 уже не должен жить с мамой. Вообще без вариантов.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и мое любимое, что я уже много раз приносила. Я не большая любительница всяких там цитат, но вот это очень для меня жизнеутверждающая вещь.

Иногда люди позволяют одной и той же проблеме годами портить им жизнь, а между тем они могут просто сказать: «Ну и что». Это одно из моих любимых выражений: «Ну и что?»
«Мама меня не любила». Ну и что?
«Муж не хочет меня». Ну и что?
«Я преуспел, но до сих пор одинок». Ну и что?
Не знаю, как мне удалось выжить в те годы, когда я еще не научился этой премудрости. Мне понадобилось много времени, чтобы постичь ее, но когда я научился так мыслить, это осталось со мной навсегда.

Энди Уорхол
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.212
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А охуела я от того, что не знала как тяжело будет именно мне. Без моей старой квартиры, без моего старого дивана, без этой атмосферы красивого центра. Такого родного и любимого. Я и представить не могла, как мне будет тяжело.
Я чувствую себя деревом, которое выдернули и перенесли, а корни остались в земле.
В этот же период закрылся магазин, в котором я проработала 4 года.
Всё привычное, родное, и дом, и работа - исчезли безвозвратно. Как и Саша.
Монь, мне совсем чуть-чуть досталось этого чувства. Когда я переехала в новый район, в новую квартиру, и всё у меня хорошо, а я первый месяц ревела втайне от мужа. Только недавно призналась. Мне всё было не так - ноут уже не так удобно лежал на диване, стулья были жесткие, телек висел слишком высоко, ванная и кухня слишком большая, и летом и зимой было слишком душно и жарко... Но. у меня был только переезд. Всё остальное было в норме. Сочувствую тебе очень. Даже не знаю, что тебе сказать, если уже таблы тебе не помогают.
Может попробовать сменить минус на плюс в твоей ситуации? Типа - нет мужика, нет проблем, куда хочу, туда лечу. Закрылся магаз, есть повод сменить работу, окружение, а возможно и сам вид деятельности. Новая квартира, как новая ступень жизни, она не хуже и не лучше, она другая. И платить меньше, это же плюс.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Майя, мне 41 год. Дура - это навсегда.
Да ну, блин, перестань. Надо какое-то занятие интересное придумать, с перспективой монетизации желательно. Типа фотографии, я фотографа искала в Москве на предметную съемку - это жесть, реально сложно найти.
Язык можно выучить какой-то. Заставлять себя каждый день. Есть такое, что мы впадаем в саможалость, вот это надо убирать. Прям строго на себя гаркнула и пошла уроки делать.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё в сравнении познается, конечно.
Расскажите владельцам аналогичной квартиры с 20-тилетним ипотечным ярмом на шее про то, как тяжело иметь всего лишь однушку БЕЗ долгов - они объяснят, насколько сильно Вы заблуждаетесь😄
Трёшку конечно дорого содержать:facepalm:
Я знаю женщину, которая после скоропостижной смерти мужа переехала с 2-мя детьми из загородного дома в квартиру в панельном доме в спальном районе, т к. деньгами от продажи дома пришлось закрывать какие-то долги по бизнесу(ну так она сказала). Маникюр сейчас делает. Мне кажется - немного пьёт. Тоже херакнуло человека хребтом пополам
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу