#Некурим Дневник Ольгерда

Ольгерд

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
68
Не курю с
26.02.2019
Лет курения
34
Дневник
Читать »»
Стаж курения
31
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка минимум, а то и больше.
Зачем решил бросить
Действительно не такой вопрос, как может показаться...
Главное: очень жалко добровольно убиваемого здоровья и очень жалко денег (за год прокуривается ноутбук)

Попыток бросить
Из более-менее удачных: одна. Не курил почти 3 года.

Бросал(а) с использованием методик
Не могу это назвать методикой, скорее мотивацией - Аллен Карр.

Причины прошлых неудач
Не знаю. Да-да, вот именно так: не знаю. Взял и начал курить....
 

Ольгерд

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
68
Не курю с
26.02.2019
Лет курения
34
Дневник
Читать »»
Итак первые сутки позади. Идет второй день.
У меня видимо нет физической зависимости. Я не испытываю ни абстиненции ни каких-либо других физических симптомов. Уши не пухнут :nah_disagree:
Психологически:
1. Ощущается иногда возникновение неких "пустых мест", которые раньше были заполнены сигаретой. Тут меняя немного распорядок привычек, можно избежать этих состояний - не пить кофе на улице - уже это одно помогает.
2. Иногда "дергается рука" за сигаретой. Это происходит, только когда сижу за ноутом, ибо раньше я всегда курил сидя за ноутбуком. Очень сильно "дергается", но так же резко и проходит. Не имея дома сигарет - опасности особо такие моменты не представляют.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Итак первые сутки позади. Идет второй день.
У меня видимо нет физической зависимости. Я не испытываю ни абстиненции ни каких-либо других физических симптомов. Уши не пухнут :nah_disagree:
Психологически:
1. Ощущается иногда возникновение неких "пустых мест", которые раньше были заполнены сигаретой. Тут меняя немного распорядок привычек, можно избежать этих состояний - не пить кофе на улице - уже это одно помогает.
2. Иногда "дергается рука" за сигаретой. Это происходит, только когда сижу за ноутом, ибо раньше я всегда курил сидя за ноутбуком. Очень сильно "дергается", но так же резко и проходит. Не имея дома сигарет - опасности особо такие моменты не представляют.
Здесь все дело привычки.. и правильно вы подметили, появились "пустые места". Есть люди, которые семочки лускают, а есть кто леденцы просто закидывает. Все пройдет, я в Вас верю!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
31
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка минимум, а то и больше.
Зачем решил бросить
Действительно не такой вопрос, как может показаться...
Главное: очень жалко добровольно убиваемого здоровья и очень жалко денег (за год прокуривается ноутбук)

Попыток бросить
Из более-менее удачных: одна. Не курил почти 3 года.

Бросал(а) с использованием методик
Не могу это назвать методикой, скорее мотивацией - Аллен Карр.

Причины прошлых неудач
Не знаю. Да-да, вот именно так: не знаю. Взял и начал курить....
Добро пожаловать на форум!! В добрый путь, удачи!!!
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ольгерд, привет) Мы ровесники, и видимо, свое уже откурили) А настрой мне твой (здесь все на "ты", хотя немножко непривычно) очень нравится! Удачи!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.186
Реакции
501.988
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олег, желаю тебе удачи!
179646396_2adfc690c1bdbd39b94600ec436bda7b_800.jpg

Дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник)))
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Привет Олег! Всё получится!!! Главное захотеть, и понять для чего ты это делаешь? а для КОГО эт и так понятно))) для себя любимого))) вот ссылка почитай насчет рука дёргается))) https://ne-kurim.ru/forum/threads/chem-zanimat-vremja-perekura.4616/ У тебя всё получится! тем более опыт есть. Удачи!;)
 
Последнее редактирование:

victor62

Пророк
Сообщения
9.980
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня видимо нет физической зависимости. Я не испытываю ни абстиненции ни каких-либо других физических симптомов. Уши не пухнут
@Ольгерд, значит получится если физической зависимости тебе кажется нет. Всяко
бывает..
Удачи тебе
 

Ольгерд

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
68
Не курю с
26.02.2019
Лет курения
34
Дневник
Читать »»
@Ольгерд, привет) Мы ровесники, и видимо, свое уже откурили) А настрой мне твой (здесь все на "ты", хотя немножко непривычно) очень нравится! Удачи!
Какой такой настрой то?))) А что на "ты" так это нормально, что ж не привычного то, душа моя?)))
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак первые сутки позади. Идет второй день.
У меня видимо нет физической зависимости. Я не испытываю ни абстиненции ни каких-либо других физических симптомов. Уши не пухнут :nah_disagree:
Психологически:
1. Ощущается иногда возникновение неких "пустых мест", которые раньше были заполнены сигаретой. Тут меняя немного распорядок привычек, можно избежать этих состояний - не пить кофе на улице - уже это одно помогает.
2. Иногда "дергается рука" за сигаретой. Это происходит, только когда сижу за ноутом, ибо раньше я всегда курил сидя за ноутбуком. Очень сильно "дергается", но так же резко и проходит. Не имея дома сигарет - опасности особо такие моменты не представляют.
Держитесь молодцом!:)
Главное не давать себе слабину.
 

Ольгерд

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
68
Не курю с
26.02.2019
Лет курения
34
Дневник
Читать »»
Чуть не закурил час назад.
Сижу, работаю за ноутом (фриланс), а именно в это время меня и "дергает".
Встал, пошел искать теоретические заначки по полкам. И таки нашел...
Вспомнил, как кружится и болит голова от сигареты после более-менее длительного перерыва, како отвратительный вкус во рту...
Сломал сигареты и водой намочил )))))
Блин, чуть не сорвался.
Кажется все такие есть физические симптомы. Как будто вата какая-то в легких и голова побаливает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.186
Реакции
501.988
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чуть не закурил час назад.
Сижу, работаю за ноутом (фриланс), а именно в это время меня и "дергает".
Встал, пошел искать теоретические заначки по полкам. И таки нашел...
Вспомнил, как кружится и болит голова от сигареты после более-менее длительного перерыва, како отвратительный вкус во рту...
Сломал сигареты и водой намочил )))))
Блин, чуть не сорвался.
Кажется все такие есть физические симптомы. Как будто вата какая-то в легких и голова побаливает.
Олег, пиши сюда.
Будем тебя спасать.
https://ne-kurim.ru/glossary/triggery-kureniya/
Почитай. Это интересно
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чуть не закурил час назад.
Сижу, работаю за ноутом (фриланс), а именно в это время меня и "дергает".
Встал, пошел искать теоретические заначки по полкам. И таки нашел...
Вспомнил, как кружится и болит голова от сигареты после более-менее длительного перерыва, како отвратительный вкус во рту...
Сломал сигареты и водой намочил )))))
Блин, чуть не сорвался.
Кажется все такие есть физические симптомы. Как будто вата какая-то в легких и голова побаливает.
На первых порах обычное дело. То по карманам искал, то в магазине покупал. Потом держу в руках и думаю: а это что и откуда)
Один бы точно закурил. Общение на форуме помогло. @Ольгерд,во взлетку записался?
 

Ольгерд

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
68
Не курю с
26.02.2019
Лет курения
34
Дневник
Читать »»
во взлетку записался?
Записался.
Но ХЗ, просто общение - это да. А марафоны там разные - не уверен, что действенно для меня будет. Но пробовать надо все.
Что-то голова разболелась и даже подташнивать стало - как будто реально покурил после 2-х суток. Странная реакция...
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Записался.
Но ХЗ, просто общение - это да. А марафоны там разные - не уверен, что действенно для меня будет. Но пробовать надо все.
Что-то голова разболелась и даже подташнивать стало - как будто реально покурил после 2-х суток. Странная реакция...
Нормально это все. У меня и температура была, и нос заложен месяц был, и колени болели. Я думал, что это простуда. Потом допер, что это симптомы отмены. Так что держись.
Марафон — это просто название. Никакой обязаловки. Но много тепла и поддержки. Потом все родные друг другу. В какую команду попал?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу