33 Губерния

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот сейчас всех спугнешь... :unsure:
Так а я специально жути навожу ... пусть в Губернии сидят, кто знает, куда ты их унесешь, и что с ними сделаешь....мож картошку копать заставишь, а тут знаешь ли и без твоей картошки дел выше крыши minion12
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.870
Реакции
275.844
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.195
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
image.png

12.png


Сегодня воскресенье 01 ноября 2020 года, а значит время Двенадцатого выпуска наших "Городских будней":

Праздники


26 Октября - Международный день тещи


wx1080.jpg
Отношения с тещей - тема довольно щепетильная, что обуславливает обилие тематических анекдотов, народных потешек. По праву считается, если зятю не удалось изначально наладить с ней отношения, покоя в брачной жизни ждать не стоит. Для того, чтобы обеспечить спокойствие семьи, помощь в воспитании детей и просто позитивную гармонию между родственниками достаточно просто не наживать врага в ее лице. Ради справедливости стоит заметить, кому-то все-таки удается взрастить теплые чувства, называя тещу не по имени отчеству, а ласково именуя мамой. Международный день тещи, учрежденный то ли по ошибке, то ли смеха для, призывает наконец-то наладить родственные связи ради личного счастья.



28 Октября - День бабушек и дедушек

grandparents_and_child_2514.jpg

В 30 странах отмечают День бабушек и дедушек, чтобы показать, как они важны для своих внуков. Инициатором события стало Цветочное бюро Голландии. Нет единой даты празднования: в Турции – 8 февраля, в Италии – первый выходной марта, а в Канаде и США – первое воскресенье сентября. Поляки 21 января поздравляют бабушек, а на следующий день – дедушек. В России с 2009 года внуки чествуют «старших родителей». Дата не случайна: древние славяне в этот день почитали семью.


29 октября - День вневедомственной охраны в России

den-vnevedomstvennoy-okhrany-v-rossii-1578160569.jpg


День вневедомственной охраны в России празднуется 29 октября. Праздник не является официальным, однако, пользуется большой популярностью среди людей, которые непосредственно работают в структурных подразделениях: сторожевая, военизированная, диспетчерская службы.
На территории Российской Федерации находятся объекты стратегической значимости: мосты, гидроэлектростанции, складские помещения, аэродромы, пункты пересечения железнодорожных путей. С их помощью обеспечивается нормальная жизнедеятельность граждан и, в целом, функционирование государства, и потому для них требуется особая защита от преступных посягательств. Профессиональный праздник был посвящен охранникам таких объектов.


30 Октября - День инженера - механика

injener_mehanik_big.jpg

Прогрессивно развивающаяся наука находит отражение своей деятельности в инновациях и изобретениях, которые успешно внедряются в деятельность различных компаний. Любая такая организация вне зависимости от уровня компьютеризированности нуждается в работе механиков и инженеров, которые занимаются не только починкой сломанных конструкций и их последующим восстановлением, но и изобретают новые установки и гаджеты, значительно облегчающие функционирование различных систем. Скрупулезному и в первую очередь умственному труду этих специалистов посвящено тематическое торжество - день инженера-механика в России, традиционно справляемый жителями нашей страны 30 октября.

31 Октября - Хэллоуин


311016-0.jpg

Интересный праздник Хэллоуин заключает в себе, казалась бы, совершенно несовместимые понятия: безудержное веселье и холодящий кровь мистицизм. Он отмечается ежегодно в США, Канаде, во многих странах Европы и Азии, не являясь при этом официальным выходным днем. Последние десятилетия приобрел особую популярность в России, вызывая неоднозначную реакцию в обществе: молодое поколение проявляет к нему явный интерес, а со стороны представителей духовенства и поборников национальных традиций наблюдаются жесткая критика и осуждения. В этом году празднование состоится 31 октября.

1 Ноября - День судебного пристава

%202018-10-04%2018.36.33.png

Для корректного функционирования целостной системы все ее составляющие должны функционировать слаженно и точно. Служба судебных приставов как непосредственный подчиненный Министерства юстиции исполняет свои обязанности максимально четко. Специалистов этого дела отличает юридическая подготовка, многолетний опыт, подкрепленный знаниями, стрессоустойчивость и желание служить во благо Родины.




А теперь перейдем к основной части:

1trC.gif


Дорогие друзья!!!
В наших городах проходил фестиваль поэтического искусства,
в котором вы проявили свои творческие способности и удивили нас своими прекрасными стихами на тему

"Хранителю Стодневки посвящается..."
Администрация Стодневок искренне и сердечно благодарит всех вас за добрые слова!!! И говорим вам в свою очередь - мы очень любим и ценим каждого жителя наших мегаполисов :kiss: :kiss: :kiss:

За участие в конкурсе команды зарабатывают:
Завалинка 33.1 - 4 баллаКукуевка 33.2 - 6 баловАстроград 33.3 - 11 балловЗлосити 33.4 - 4 балла

В конкурсе на лучшее произведение победу одержал @Yuriy Dolgorukiy с произведением
Задали нынче нам задачу,
Начальству оду написать...
- Без матов! - говорят, иначе -
Вас в баню станем отправлять!

Ну что же, оду, значит оду,
И несмотря на непогоду,
С утра сидим за чашкой чая,
И рифмы медленно слагаем...

Ах @Ольхен колыбель моя...
Ну боже мой, о чем же я?
То Николай писал Некрасов,
И плагиат меня не красит!

Тогда быть может "где же кружка",
Спросить землячку и подружку?
Но что за чёрт - ведь это Пушкин...
Опять чешу свою макушку!

Короче надо пару слов,
Чтоб от себя... И стих готов!
Не про избу и про коня,
Опять Некрасов? Чур меня!

@Ольхен
Ну как, наговорил на баню?
Тогда топи, уже лечу!
И веник не забудь запарить,
Надеюсь это по плечу?)

Второе почетное место заняло произведение @Иринка111
Прилягу на Завалинке
Как будто в теплой спаленке.
И поведу рассказ о том,
Как любят все вокруг @Zaйcom.

Добро должно быть с кулаками.
Ну, а Хранитель – с топором.
Ох, и намучилась ты с нами -
Когда мы лезли напролом!

Пою хвалу тебе, @Zaйcom
Ведь этот ник нам всем знаком
Но лучше сделать все тайком,
И имя спрятать под замком.

Храни меня, Хранитель мой!
Храни от сигареты.
Чтоб я нигде и никогда.
Не вспомнила про это.

Храни от грубости и лжи.
От подлости и лести.
Чтоб были мы всегда дружны.
Всегда чтоб были вместе!
Поздравляем вас, ребята, вам вручается каждому памятная медаль за участие в конкурсе!!!
А сейчас итоги:
Итоги численности
33_1 "Завалинка" 22 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор (1 Безупречные->Выход)
33_2 "Кукуевка" 18 Безупречные, 2 Шанс, 0 Выбор (1 Выход->Безупречные(восст.))
33_3 "Астроград" 24 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор (1 Безупречные->Выход)
33_4 "Злосити" 23 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор
33_5 "Губерния" 8 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
Орден "Без потерь" получают 33_2 "Кукуевка", 33_4 "Злосити" и 33_5 "Губерния". Поздравляем!!! :dance: :dance: :dance:

Итоги общительности:
#33_1 "Завалинка" : 11907-11598= 309
#33_2 "Кукуевка" : 18782-17584=1198
#33_3 "Астроград" : 23942-22684 =1258
#33_4 "Злосити" : 52005-49723 =2282

Поздравляем команду #33_4 "Злосити" с победой!:dance:
Результаты игрового центра им. Гаврилы "Лас-Вегас" на этой неделе:

33_1 "Завалинка" - 14
33_2 "Кукуевка" - 24
33_3 "Астроград" - 63
33_4 "Злосити" - 0

Поздравляем команду 33_3 "Астроград" с победой!!! :luggle::luggle::luggle:

Активные игроки:

@Аполинария
@Паллада
@Карл
@Валентина@@@

Помощники рефери:
@Ljubava
@Виктория Геннадиевна
@Anka_pulemet

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 16 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom

Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Ольхен
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi

Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey


 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
sfinks.jpg

На этой неделе мы сверяли приметы Покрова с текущей погодой, а еще я спрашивал вас о Хэллоуине.
Собираетесь ли вы его отмечать? И если да, то как?
На какой праздник похож Хэллоуин?


Как я понял из ваших ответов, приметы Покрова сбылись.
Спасибо @Аполинария, @Anastasia Mamedova, @ludmilan85, @Светлана К за информацию. @Lana27, ты непременно должна сделать фото ноябрьских роз.

Надеюсь, вы все хорошо провели субботний день, независимо от празднования Хэллоуина.

Хотя есть довольно много общего у этого дня со многими нашими.

Так, @mzd_zloy увидел общее с Родительским днем, @Anastasia Mamedova, @PennyLane, @Lana27, @Светлана К – со Святками, Сочельником, колядкам, @Orfy – с Новым годом, а @Квертин – со всеми праздниками сразу. Спасибо @Sviristel2017 – за исторический экскурс.

А медаль от Таинственного Сфинкса получает @Tr_Al – за обнаружение самого необычного сходства.
Нет не собираюсь)
А похож больше всего на день работников автомобильного транспорта, тоже кругом зомби одни)))

Что за праздник без ритуала! Песочные часы от Таинственного Сфинкса получает @Riksi за самый неожиданный ритуал – есть шанс Хэллоуину стать и нашим праздником!
Я бы по тыкве кому-нибудь дала

V.I.P. от Таинственного Сфинкса получают @Oleksandr – за желание создать праздник для родного человека и @Клюква – за бесшабашность с пожеланием хорошего шабаша.
Прямо таки "праздновать" я не буду, не знаю как праздновать.
Но украшения квартиры будут, у меня дочь 4 годика, она хочет украшать. Уже тыква у нас есть, 31 октября вырежем из нее "Светильник Джека" Посмотреть вложение 1295873
Конечно собираюсь, у меня и шляпа ведьманская есть, только вирус окаянный выбил же все шабаши, придётся самим шабашить

Награды вручаются на неделю.

Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.211
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
image.png

12.png


Сегодня воскресенье 01 ноября 2020 года, а значит время Двенадцатого выпуска наших "Городских будней":

Праздники


26 Октября - Международный день тещи


wx1080.jpg
Отношения с тещей - тема довольно щепетильная, что обуславливает обилие тематических анекдотов, народных потешек. По праву считается, если зятю не удалось изначально наладить с ней отношения, покоя в брачной жизни ждать не стоит. Для того, чтобы обеспечить спокойствие семьи, помощь в воспитании детей и просто позитивную гармонию между родственниками достаточно просто не наживать врага в ее лице. Ради справедливости стоит заметить, кому-то все-таки удается взрастить теплые чувства, называя тещу не по имени отчеству, а ласково именуя мамой. Международный день тещи, учрежденный то ли по ошибке, то ли смеха для, призывает наконец-то наладить родственные связи ради личного счастья.



28 Октября - День бабушек и дедушек

grandparents_and_child_2514.jpg

В 30 странах отмечают День бабушек и дедушек, чтобы показать, как они важны для своих внуков. Инициатором события стало Цветочное бюро Голландии. Нет единой даты празднования: в Турции – 8 февраля, в Италии – первый выходной марта, а в Канаде и США – первое воскресенье сентября. Поляки 21 января поздравляют бабушек, а на следующий день – дедушек. В России с 2009 года внуки чествуют «старших родителей». Дата не случайна: древние славяне в этот день почитали семью.


29 октября - День вневедомственной охраны в России

den-vnevedomstvennoy-okhrany-v-rossii-1578160569.jpg


День вневедомственной охраны в России празднуется 29 октября. Праздник не является официальным, однако, пользуется большой популярностью среди людей, которые непосредственно работают в структурных подразделениях: сторожевая, военизированная, диспетчерская службы.
На территории Российской Федерации находятся объекты стратегической значимости: мосты, гидроэлектростанции, складские помещения, аэродромы, пункты пересечения железнодорожных путей. С их помощью обеспечивается нормальная жизнедеятельность граждан и, в целом, функционирование государства, и потому для них требуется особая защита от преступных посягательств. Профессиональный праздник был посвящен охранникам таких объектов.


30 Октября - День инженера - механика

injener_mehanik_big.jpg

Прогрессивно развивающаяся наука находит отражение своей деятельности в инновациях и изобретениях, которые успешно внедряются в деятельность различных компаний. Любая такая организация вне зависимости от уровня компьютеризированности нуждается в работе механиков и инженеров, которые занимаются не только починкой сломанных конструкций и их последующим восстановлением, но и изобретают новые установки и гаджеты, значительно облегчающие функционирование различных систем. Скрупулезному и в первую очередь умственному труду этих специалистов посвящено тематическое торжество - день инженера-механика в России, традиционно справляемый жителями нашей страны 30 октября.

31 Октября - Хэллоуин


311016-0.jpg

Интересный праздник Хэллоуин заключает в себе, казалась бы, совершенно несовместимые понятия: безудержное веселье и холодящий кровь мистицизм. Он отмечается ежегодно в США, Канаде, во многих странах Европы и Азии, не являясь при этом официальным выходным днем. Последние десятилетия приобрел особую популярность в России, вызывая неоднозначную реакцию в обществе: молодое поколение проявляет к нему явный интерес, а со стороны представителей духовенства и поборников национальных традиций наблюдаются жесткая критика и осуждения. В этом году празднование состоится 31 октября.

1 Ноября - День судебного пристава

%202018-10-04%2018.36.33.png

Для корректного функционирования целостной системы все ее составляющие должны функционировать слаженно и точно. Служба судебных приставов как непосредственный подчиненный Министерства юстиции исполняет свои обязанности максимально четко. Специалистов этого дела отличает юридическая подготовка, многолетний опыт, подкрепленный знаниями, стрессоустойчивость и желание служить во благо Родины.




А теперь перейдем к основной части:

1trC.gif


Дорогие друзья!!!
В наших городах проходил фестиваль поэтического искусства,
в котором вы проявили свои творческие способности и удивили нас своими прекрасными стихами на тему

"Хранителю Стодневки посвящается..."
Администрация Стодневок искренне и сердечно благодарит всех вас за добрые слова!!! И говорим вам в свою очередь - мы очень любим и ценим каждого жителя наших мегаполисов :kiss: :kiss: :kiss:

За участие в конкурсе команды зарабатывают:
Завалинка 33.1 - 4 баллаКукуевка 33.2 - 6 баловАстроград 33.3 - 11 балловЗлосити 33.4 - 4 балла

В конкурсе на лучшее произведение победу одержал @Yuriy Dolgorukiy с произведением
Задали нынче нам задачу,
Начальству оду написать...
- Без матов! - говорят, иначе -
Вас в баню станем отправлять!

Ну что же, оду, значит оду,
И несмотря на непогоду,
С утра сидим за чашкой чая,
И рифмы медленно слагаем...

Ах @Ольхен колыбель моя...
Ну боже мой, о чем же я?
То Николай писал Некрасов,
И плагиат меня не красит!

Тогда быть может "где же кружка",
Спросить землячку и подружку?
Но что за чёрт - ведь это Пушкин...
Опять чешу свою макушку!

Короче надо пару слов,
Чтоб от себя... И стих готов!
Не про избу и про коня,
Опять Некрасов? Чур меня!

@Ольхен
Ну как, наговорил на баню?
Тогда топи, уже лечу!
И веник не забудь запарить,
Надеюсь это по плечу?)

Второе почетное место заняло произведение @Иринка111
Прилягу на Завалинке
Как будто в теплой спаленке.
И поведу рассказ о том,
Как любят все вокруг @Zaйcom.

Добро должно быть с кулаками.
Ну, а Хранитель – с топором.
Ох, и намучилась ты с нами -
Когда мы лезли напролом!

Пою хвалу тебе, @Zaйcom
Ведь этот ник нам всем знаком
Но лучше сделать все тайком,
И имя спрятать под замком.

Храни меня, Хранитель мой!
Храни от сигареты.
Чтоб я нигде и никогда.
Не вспомнила про это.

Храни от грубости и лжи.
От подлости и лести.
Чтоб были мы всегда дружны.
Всегда чтоб были вместе!
Поздравляем вас, ребята, вам вручается каждому памятная медаль за участие в конкурсе!!!
А сейчас итоги:
Итоги численности
33_1 "Завалинка" 22 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор (1 Безупречные->Выход)
33_2 "Кукуевка" 18 Безупречные, 2 Шанс, 0 Выбор (1 Выход->Безупречные(восст.))
33_3 "Астроград" 24 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор (1 Безупречные->Выход)
33_4 "Злосити" 23 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор
33_5 "Губерния" 8 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
Орден "Без потерь" получают 33_2 "Кукуевка", 33_4 "Злосити" и 33_5 "Губерния". Поздравляем!!! :dance: :dance: :dance:

Итоги общительности:
#33_1 "Завалинка" : 11907-11598= 309
#33_2 "Кукуевка" : 18782-17584=1198
#33_3 "Астроград" : 23942-22684 =1258
#33_4 "Злосити" : 52005-49723 =2282

Поздравляем команду #33_4 "Злосити" с победой!:dance:
Результаты игрового центра им. Гаврилы "Лас-Вегас" на этой неделе:

33_1 "Завалинка" - 14
33_2 "Кукуевка" - 24
33_3 "Астроград" - 63
33_4 "Злосити" - 0

Поздравляем команду 33_3 "Астроград" с победой!!! :luggle::luggle::luggle:

Активные игроки:

@Аполинария
@Паллада
@Карл
@Валентина@@@

Помощники рефери:
@Ljubava
@Виктория Геннадиевна
@Anka_pulemet

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 16 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom

Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Ольхен
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi

Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey


спасибо за городские будни :kiss:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.211
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
Посмотреть вложение 1298600

На этой неделе мы сверяли приметы Покрова с текущей погодой, а еще я спрашивал вас о Хэллоуине.
Собираетесь ли вы его отмечать? И если да, то как?
На какой праздник похож Хэллоуин?


Как я понял из ваших ответов, приметы Покрова сбылись.
Спасибо @Аполинария, @Anastasia Mamedova, @ludmilan85, @Светлана К за информацию. @Lana27, ты непременно должна сделать фото ноябрьских роз.

Надеюсь, вы все хорошо провели субботний день, независимо от празднования Хэллоуина.

Хотя есть довольно много общего у этого дня со многими нашими.

Так, @mzd_zloy увидел общее с Родительским днем, @Anastasia Mamedova, @PennyLane, @Lana27, @Светлана К – со Святками, Сочельником, колядкам, @Orfy – с Новым годом, а @Квертин – со всеми праздниками сразу. Спасибо @Sviristel2017 – за исторический экскурс.

А медаль от Таинственного Сфинкса получает @Tr_Al – за обнаружение самого необычного сходства.


Что за праздник без ритуала! Песочные часы от Таинственного Сфинкса получает @Riksi за самый неожиданный ритуал – есть шанс Хэллоуину стать и нашим праздником!


V.I.P. от Таинственного Сфинкса получают @Oleksandr – за желание создать праздник для родного человека и @Клюква – за бесшабашность с пожеланием хорошего шабаша.




Награды вручаются на неделю.

Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
спасибо великий и могущий Сфинкс :kiss:
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
image.png

12.png


Сегодня воскресенье 01 ноября 2020 года, а значит время Двенадцатого выпуска наших "Городских будней":

Праздники


26 Октября - Международный день тещи


wx1080.jpg
Отношения с тещей - тема довольно щепетильная, что обуславливает обилие тематических анекдотов, народных потешек. По праву считается, если зятю не удалось изначально наладить с ней отношения, покоя в брачной жизни ждать не стоит. Для того, чтобы обеспечить спокойствие семьи, помощь в воспитании детей и просто позитивную гармонию между родственниками достаточно просто не наживать врага в ее лице. Ради справедливости стоит заметить, кому-то все-таки удается взрастить теплые чувства, называя тещу не по имени отчеству, а ласково именуя мамой. Международный день тещи, учрежденный то ли по ошибке, то ли смеха для, призывает наконец-то наладить родственные связи ради личного счастья.



28 Октября - День бабушек и дедушек

grandparents_and_child_2514.jpg

В 30 странах отмечают День бабушек и дедушек, чтобы показать, как они важны для своих внуков. Инициатором события стало Цветочное бюро Голландии. Нет единой даты празднования: в Турции – 8 февраля, в Италии – первый выходной марта, а в Канаде и США – первое воскресенье сентября. Поляки 21 января поздравляют бабушек, а на следующий день – дедушек. В России с 2009 года внуки чествуют «старших родителей». Дата не случайна: древние славяне в этот день почитали семью.


29 октября - День вневедомственной охраны в России

den-vnevedomstvennoy-okhrany-v-rossii-1578160569.jpg


День вневедомственной охраны в России празднуется 29 октября. Праздник не является официальным, однако, пользуется большой популярностью среди людей, которые непосредственно работают в структурных подразделениях: сторожевая, военизированная, диспетчерская службы.
На территории Российской Федерации находятся объекты стратегической значимости: мосты, гидроэлектростанции, складские помещения, аэродромы, пункты пересечения железнодорожных путей. С их помощью обеспечивается нормальная жизнедеятельность граждан и, в целом, функционирование государства, и потому для них требуется особая защита от преступных посягательств. Профессиональный праздник был посвящен охранникам таких объектов.


30 Октября - День инженера - механика

injener_mehanik_big.jpg

Прогрессивно развивающаяся наука находит отражение своей деятельности в инновациях и изобретениях, которые успешно внедряются в деятельность различных компаний. Любая такая организация вне зависимости от уровня компьютеризированности нуждается в работе механиков и инженеров, которые занимаются не только починкой сломанных конструкций и их последующим восстановлением, но и изобретают новые установки и гаджеты, значительно облегчающие функционирование различных систем. Скрупулезному и в первую очередь умственному труду этих специалистов посвящено тематическое торжество - день инженера-механика в России, традиционно справляемый жителями нашей страны 30 октября.

31 Октября - Хэллоуин


311016-0.jpg

Интересный праздник Хэллоуин заключает в себе, казалась бы, совершенно несовместимые понятия: безудержное веселье и холодящий кровь мистицизм. Он отмечается ежегодно в США, Канаде, во многих странах Европы и Азии, не являясь при этом официальным выходным днем. Последние десятилетия приобрел особую популярность в России, вызывая неоднозначную реакцию в обществе: молодое поколение проявляет к нему явный интерес, а со стороны представителей духовенства и поборников национальных традиций наблюдаются жесткая критика и осуждения. В этом году празднование состоится 31 октября.

1 Ноября - День судебного пристава

%202018-10-04%2018.36.33.png

Для корректного функционирования целостной системы все ее составляющие должны функционировать слаженно и точно. Служба судебных приставов как непосредственный подчиненный Министерства юстиции исполняет свои обязанности максимально четко. Специалистов этого дела отличает юридическая подготовка, многолетний опыт, подкрепленный знаниями, стрессоустойчивость и желание служить во благо Родины.




А теперь перейдем к основной части:

1trC.gif


Дорогие друзья!!!
В наших городах проходил фестиваль поэтического искусства,
в котором вы проявили свои творческие способности и удивили нас своими прекрасными стихами на тему

"Хранителю Стодневки посвящается..."
Администрация Стодневок искренне и сердечно благодарит всех вас за добрые слова!!! И говорим вам в свою очередь - мы очень любим и ценим каждого жителя наших мегаполисов :kiss: :kiss: :kiss:

За участие в конкурсе команды зарабатывают:
Завалинка 33.1 - 4 баллаКукуевка 33.2 - 6 баловАстроград 33.3 - 11 балловЗлосити 33.4 - 4 балла

В конкурсе на лучшее произведение победу одержал @Yuriy Dolgorukiy с произведением
Задали нынче нам задачу,
Начальству оду написать...
- Без матов! - говорят, иначе -
Вас в баню станем отправлять!

Ну что же, оду, значит оду,
И несмотря на непогоду,
С утра сидим за чашкой чая,
И рифмы медленно слагаем...

Ах @Ольхен колыбель моя...
Ну боже мой, о чем же я?
То Николай писал Некрасов,
И плагиат меня не красит!

Тогда быть может "где же кружка",
Спросить землячку и подружку?
Но что за чёрт - ведь это Пушкин...
Опять чешу свою макушку!

Короче надо пару слов,
Чтоб от себя... И стих готов!
Не про избу и про коня,
Опять Некрасов? Чур меня!

@Ольхен
Ну как, наговорил на баню?
Тогда топи, уже лечу!
И веник не забудь запарить,
Надеюсь это по плечу?)

Второе почетное место заняло произведение @Иринка111
Прилягу на Завалинке
Как будто в теплой спаленке.
И поведу рассказ о том,
Как любят все вокруг @Zaйcom.

Добро должно быть с кулаками.
Ну, а Хранитель – с топором.
Ох, и намучилась ты с нами -
Когда мы лезли напролом!

Пою хвалу тебе, @Zaйcom
Ведь этот ник нам всем знаком
Но лучше сделать все тайком,
И имя спрятать под замком.

Храни меня, Хранитель мой!
Храни от сигареты.
Чтоб я нигде и никогда.
Не вспомнила про это.

Храни от грубости и лжи.
От подлости и лести.
Чтоб были мы всегда дружны.
Всегда чтоб были вместе!
Поздравляем вас, ребята, вам вручается каждому памятная медаль за участие в конкурсе!!!
А сейчас итоги:
Итоги численности
33_1 "Завалинка" 22 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор (1 Безупречные->Выход)
33_2 "Кукуевка" 18 Безупречные, 2 Шанс, 0 Выбор (1 Выход->Безупречные(восст.))
33_3 "Астроград" 24 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор (1 Безупречные->Выход)
33_4 "Злосити" 23 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор
33_5 "Губерния" 8 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
Орден "Без потерь" получают 33_2 "Кукуевка", 33_4 "Злосити" и 33_5 "Губерния". Поздравляем!!! :dance: :dance: :dance:

Итоги общительности:
#33_1 "Завалинка" : 11907-11598= 309
#33_2 "Кукуевка" : 18782-17584=1198
#33_3 "Астроград" : 23942-22684 =1258
#33_4 "Злосити" : 52005-49723 =2282

Поздравляем команду #33_4 "Злосити" с победой!:dance:
Результаты игрового центра им. Гаврилы "Лас-Вегас" на этой неделе:

33_1 "Завалинка" - 14
33_2 "Кукуевка" - 24
33_3 "Астроград" - 63
33_4 "Злосити" - 0

Поздравляем команду 33_3 "Астроград" с победой!!! :luggle::luggle::luggle:

Активные игроки:

@Аполинария
@Паллада
@Карл
@Валентина@@@

Помощники рефери:
@Ljubava
@Виктория Геннадиевна
@Anka_pulemet

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 16 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom

Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Ольхен
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi

Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey


Спасибо за Курантики, Ромочка :kiss:
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.195
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.195
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
Наступило время загадок.
Сфинкс спрашивает – вы отвечаете. Сфинкс выбирает лучший ответ и вознаграждает победителя.
Свои ответы вы пишете здесь – в ответ на сообщение Сфинкса.
Ровно через сутки, после захода солнца, Хранители соберут ответы и принесут Сфинксу.


Сфинкс ночь.jpg

Тьма подкрадывается незаметно и захватывает всё больше пространства. Она становится просто физически ощутимой - давит тяжелыми тучами, растворяет и без того тусклый свет уличных фонарей, окутывает людей мрачными цветами. И пожирает секунды, минуты, часы светового дня...

А вы боитесь темноты?
Правда ли, что ноябрь – самый темный месяц в году?​
Жду ваших ответов!​
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.195
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
Наступило время загадок.
Сфинкс спрашивает – вы отвечаете. Сфинкс выбирает лучший ответ и вознаграждает победителя.
Свои ответы вы пишете здесь – в ответ на сообщение Сфинкса.
Ровно через сутки, после захода солнца, Хранители соберут ответы и принесут Сфинксу.


Тьма подкрадывается незаметно и захватывает всё больше пространства. Она становится просто физически ощутимой - давит тяжелыми тучами, растворяет и без того тусклый свет уличных фонарей, окутывает людей мрачными цветами. И пожирает секунды, минуты, часы светового дня...


А вы боитесь темноты?

Правда ли, что ноябрь – самый темный месяц в году?



Жду ваших ответов!

Темнота друг молодежи, в темноте не видно ро.. лиц.
Обычно я в темноте боюсь напороться на с какое нибудь препятствие и получить ушиб!
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
Сфинкс ночь.jpg

Тьма подкрадывается незаметно и захватывает всё больше пространства. Она становится просто физически ощутимой - давит тяжелыми тучами, растворяет и без того тусклый свет уличных фонарей, окутывает людей мрачными цветами. И пожирает секунды, минуты, часы светового дня...
А вы боитесь темноты?
Правда ли, что ноябрь – самый темный месяц в году?​
Удивительно, вроде бы вы говорили о ноябре, о темноте, а рассказали столько всего о людях, о себе, об истории и географии.
Благодарю вас за ответы.
@Lana27, спасибо за чудесные фото чудесных цветов.
@Магический Вован, пусть это будет самая большая неприятность, случившаяся в твоей жизни.
@Anastasia Mamedova, @Povarenochek, @Zoya1989 – не бойся страха, страх помогает избежать многих неприятностей.

А награды Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

@Селена13, @Клюква, @Светлана Кмедаль от Таинственного Сфинкса за дар увидеть красоту и передать ее словами.
В темноте ноября тоже своя красота,
Рано зажигаются фонари,
Кругом осенняя пестрота,
Дождик и на лужицах пузыри.
Посмотреть вложение 1301025
Ноябрь - сезон северных сияний , Остальное не важно
Я не люблю темноту...Ноябрь - самый темный месяц, так как ночи в ноябре самые длинные,,дни самые короткие, дороги грязные от дождей, земля черна в ожидании снега.

@Заполярье, @Anka_pulemetпесочные часы за широкий взгляд на вещи.
Нет ! Неправда. Все зависит от географического положения. Самым темным месяцем является декабрь. Для городов где проходит полярная ночь. Это города расположенные на Севере и за Полярным Кругом.
А это зависит от того где стоит смотрящий, где нить в Воркуте определенно!

@Вовчик37, @Utro, @Toffeecandy, @Sviristel2017V.I.P. от Таинственного Сфинкса за смелость и любовь к таинственному.

Ноябрь,да -самый тёмный.Ушел на работу темно пришел с работы темно.В деревнях ешё хуже-постоянно темно осенью. В ноябре-муж с женой топят печь и ложаться играть-раньше по 12-15 детей наигрывали ,а всё из за темноты.Поэтому я не боюсь её-есть в ней что то
На счёт ноября не знаю даже. Я люблю когда темно. Особенно нравится ночь. Когда большинство людей спит, как без них красиво на улицах ночного города.
Не-а, не боюсь, скорее я темноту обожаю) 🤭
И да скорпиончики самые тёмные) 🤭
Нет, темнота это друг. Это вечер, тепло и уют дома...

Награды вручаются на неделю.
Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.195
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
image.png

13.png


Сегодня воскресенье 8 ноября 2020 года, а значит время Тринадцатого выпуска наших "Городских будней":

Праздники


2 Ноября - Царь Петр I принял титул Петра Великого, императора Всероссийского, а Россия стала империей


car-petr-i-prinal-titul-petra-velikogo-imperatora-vserossijskogo-a-rossia-stala-imperiej.webp

Северная война между Швецией и Россией, продлившаяся более 20 лет, закончилось победой нашей страны. В результате решено было заключить так называемый Ништадский договор о мире, согласно условиям которого Прибалтика присоединялась к Российскому государству, обеспечивая ему долгожданный выход к Балтийскому морю. Статус, вес и могущество Швеции на мировой арене и конкретно в Северной Европе были сломлены. Державой, "прорубившей окно" в Европу, стала величественная Россия.
В знак установления новых политических полномочий 2 ноября 1721 года Царь Петр I принял титул Петра Великого, императора Всероссийского, а Россия стала империей. Таким образом решено было закрепить на официальном уровне результаты победы над Шведским королевством и обратить внимание Запада на значимость и авторитет российского народа.
Интересно! Согласно историческим сведениям Петр Великий не был инициатором собственных почестей и назначений. Окончание любых военных действий в то время отмечалось празднованиями и гуляньями, во время которых многим из преступников объявлялась амнистия, должникам прощали незначительные долги, а чиновникам и военным раздавали государственные награды за проявленную доблесть. В условиях праздничной атмосферы присутствующий Сенат решил выдвинуть царя на получение титула императора и отца Отечества. Сам Петр звание со скромностью и честью принял. Особых церемоний по случаю установления нового статуса не проводилось.



4 Ноября - День народного единства

XjDaAAhKVRsUPPFAcfgHAmmz7Rj8UNAp.jpeg

Официальный всероссийский праздник, который отмечают 4 ноября, был установлен относительно недавно, с 2005 г., и не слишком популярен. Согласно социологическим опросам, 70% населения знает лишь, что это красный день календаря, и не имеет представления об истинном назначении события – Дня народного единства, символизирующего объединение и могущество народа России.


5 Ноября - День военного разведчика

0DwdG83w-vE123-4-777x437.jpg


Военная разведка играет важнейшую роль во время любых боевых операций и при подготовке к ним. Любые военные операции должны быть основаны на полностью достоверной информации о вооружении и численности армии противника, возможном направлении удара. Специалисты, добывающие подобные данные, рискуя собственной жизнью, тоже отмечают свой праздник 5 ноября.


7 Ноября - День Октябрьской революции 1917 года



den-oktabrskoj-revolucii-1917-goda-v-rossii.webp
Великая Октябрьская Социалистическая революция 1917 года в России стала одним из ключевых исторических событий 20-го века. Во многом она послужила толчком к падению колониальной модели мироустройства и предопределила ход развития современных гуманитарно-социальных институтов. Способствовала установлению прав трудящихся и формированию смешанной (с различными элементами капиталистической и социалистической моделей) системы государственного хозяйствования.
Для нашего народа «День Октябрьской революции 1917 года в России», который отмечается ежегодно 7 ноября, имеет особое историческое значение. Он всегда будет являться поводом для активных экспертных дискуссий в самых разных научных дисциплинах. А последствия этого Великого исторического эксперимента навсегда изменили всю мировую модель социально-политических, экономических и гуманитарно-философских связей между народами и поколениями.

8 Ноября - Международный день КВН


660x372.jpg


Эта игра объединяет огромное число людей с чувством юмора во многих странах мира. Она дала путевку в жизнь десяткам юных талантов, ставших впоследствии популярными артистами. И хотя в игре участвуют в основном молодые люди, сама она уже достигла пенсионного возраста. Вполне логично, что мероприятию с такой многолетней историей посвящен целый праздник, ежегодно отмечаемый 8 ноября.


А теперь перейдем к основной части:

4lUV.gif


Дорогие друзья!!!

На этой неделе вы посетили театр, в котором, мы очень надеемся, вам понравилось и вы смогли замечательно провести свое время!
Администрация Стодневок искренне и сердечно благодарит всех вас за участие в данном мероприятии !!!:kiss: :kiss: :kiss:

За участие в конкурсе "ТЕАТР" команды зарабатывают:
Завалинка 33.1 - 8 балловКукуевка 33.2 - 6 балловАстроград 33.3 - 10 баллов
Команда "Злосити" (по некоторой инсайдерской информации) предпочла театру поход в стриптиз-клуб :D :D :D

:luggle::luggle::luggle:Поздравляем всех участников и победителей с удачным прохождением театральных заданий!!!:luggle::luggle::luggle:

7198c6f6ea400cc2a9b4b3106fb52c7a6a71ea08r1-800-534-hq.gif

А сейчас итоги:
Итоги переписи населения на этой неделе:
33_1 "Завалинка" 27 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор,
33_2 "Кукуевка" 22 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор,
33_3 "Астроград" 35 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор, 1 Безупречные->Выход,
33_4 "Злосити" 11 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор, 1 Безупречные->Выход,
33_5 "Губерния" 8 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор

Орден без потерь на этой неделе получают города "Завалинка", "Кукуевка" и "Губерния"!!! Поздравляем!!! :dance: :dance::dance:

Итоги общительности:
#33_1 "Завалинка" : 12419-11907= 512
#33_2 "Кукуевка" : 19473-18782=692
#33_3 "Астроград" : 24600-23942 =658
#33_4 "Злосити" : 54164-52005 =2159
Поздравляем команду #33_4 "Злосити" с победой!:dance:

Результаты игрового центра "Лас-Вегас" на этой неделе:

33_1 "Завалинка" - 6
33_2 "Кукуевка" - 10
33_3 "Астроград" - 55
33_4 "Злосити" - 0

Поздравляем команду 33_3 "Астроград" с победой!!! :luggle::luggle::luggle:

Активные игроки:

@Паллада
@Аполинария
@Валентина@@@

Помощники рефери:
@Ljubava
@Виктория Геннадиевна
@Anka_pulemet

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 9 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom

Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Ольхен
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi

Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу