Вопрос дня Как вы справляетесь со стрессом?

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.427
Реакции
92.409
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глажу кошку, смотрю комедии, смешные обзоры на фильмы и шоу TLС.
После общения с токсичными родственниками часами смотрю или слушаю каналы любимых профессиональных психологов на одну и ту же тему, чтобы успокоиться.
Блюз слушаю.
 
Последнее редактирование:

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.301
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Контролировать количество стресса можно и нужно, и лучшее средство это спорт . Дело в том, что активная деятельность способствует выработке другого гормона – эндорфина, который обладает успокаивающими способностями. Он образуется в нейронах мозга и уменьшает боль, а также помогает выйти из состояния стресса безболезненно и, если очень повезет, – счастливым!
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Контролировать количество стресса можно и нужно, и лучшее средство это спорт . Дело в том, что активная деятельность способствует выработке другого гормона – эндорфина, который обладает успокаивающими способностями. Он образуется в нейронах мозга и уменьшает боль, а также помогает выйти из состояния стресса безболезненно и, если очень повезет, – счастливым!

Как вы справляетесь со стрессом?​

Мне нужно по быть одной, иногда выйти на улицу и просто прогуляться. Иногда помогает музыка, и конечно вкусная еда, например в кафе
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Как вы справляетесь со стрессом?​

Ем, сплю, хожу пешком, слушаю аудиокнижки приятные, разрешаю себе потупить, а иногда и поплакать, чтобы кортизол клятый вышел прочь.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Не можешь изменить ситуацию?измени отношение к ней. Изменить отношение мне помогает мысль, что есть множество людей, которые мечтали бы очутиться в моей шкуре.
Я сокрушался, что у меня нет новых сапог, пока не увидел безногого человека.
Можно посмотреть на инвалидов, онкобольных и понять, что у тебя не всё так плохо. и твои проблемы это такая фигня на фоне неизбежности смерти. Онкобольные говорят "Если у вас ничего не болит, то знайте, что вы счастливы." Необязательно идти волонтёрить в детские ожоговые и онко-центры. Можно посмотреть блоги онкобольных. Это старый проверенный способ.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.213
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Как вы справляетесь со стрессом?​

Дышу глубже и с задержкой дыхания. У нас самая главная жизненная функция это дыхание, без него мы можем прожить всего несколько минут. Поэтому, когда недостаток кислорода в организме это самое страшное, страшнее всего остального и стрессов в том числе. Просто чистая физиология...
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дышу глубже и с задержкой дыхания. У нас самая главная жизненная функция это дыхание, без него мы можем прожить всего несколько минут. Поэтому, когда недостаток кислорода в организме это самое страшное, страшнее всего остального и стрессов в том числе. Просто чистая физиология...
Вот кстати да, дышать "квадратом" помогает в 99% случаев
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу