Книжный клуб 2 - читаем, рассказываем, обсуждаем

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Автор: Дэниэл Дж. Амен
Название: Великолепный мозг в любом возрасте
Издательство: Эксмо
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49788-1
Страниц: 480
Тираж: 12000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)
Перевод книги: Юлия Валериевна Рябинина
Язык: Русский
Исправьте мне количество страниц!!!!:frantics:
Позже :D иди читай :rolleyes:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Роман Мариам Петросян "Дом, в котором..."
В нашем клубе на эту книгу есть несколько эссе, эту книгу ненавидят или искренне восхищаются. Даже о чём книга ни кто не может точно сказать, кто главный герой, о чём рассказывает. Читая первый раз, а затем перечитывая её, я подходила к действию уже с чёткими установками, что я хочу там найти, первый раз о закрытом социуме интерната для детей инвалидов, жуть. Второй раз о волшебстве Дома, третий раз становление характеров и о мечтах.
Сейчас начала чтение новой книги, в ней живут разные философии в их гротескном и гипертрофированном разнообразии, выбор лидеров и принятие подчинённых им. Книгу о людях со здоровой душой, но сломанными телами. Я вижу первую с сознанием учения осознанности, вторую со знанием панк движения, третью с сожалением о утраченном... Я смотрю на Дом глазами Курильщика, его сознание ищет подтверждения его теории, что всё вокруг игра с хорошо прописанными ролями, вижу как он постоянно находит доказательства этому и как радуется им, но я уже знаю какое событие в миг разрушит её. Я знаю каким вырастит Кузнечик, знаю слабость Македонского и насколько он могущественен, осознаю с чего выросла сила Слепого. На форуме есть замечательный человек @Tabaki ( я думаю тебя иногда не понимают, для многих Шакал Табаки персонаж совсем другой книги, с другими характеристиками), а для меня человек взявший такой ник может быть персонажем только этой книги.
Я много знаю из этой книги, много о ней, помню персонажей и вспоминаю эмоции событий, но, в который раз не знаю чем для меня она закончится, а может она так и останется не завершённой, и через время я опять с предвкушением посмотрю на первую главу :)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Роман Мариам Петросян "Дом, в котором..."
В нашем клубе на эту книгу есть несколько эссе, эту книгу ненавидят или искренне восхищаются. Даже о чём книга ни кто не может точно сказать, кто главный герой, о чём рассказывает. Читая первый раз, а затем перечитывая её, я подходила к действию уже с чёткими установками, что я хочу там найти, первый раз о закрытом социуме интерната для детей инвалидов, жуть. Второй раз о волшебстве Дома, третий раз становление характеров и о мечтах.
Сейчас начала чтение новой книги, в ней живут разные философии в их гротескном и гипертрофированном разнообразии, выбор лидеров и принятие подчинённых им. Книгу о людях со здоровой душой, но сломанными телами. Я вижу первую с сознанием учения осознанности, вторую со знанием панк движения, третью с сожалением о утраченном... Я смотрю на Дом глазами Курильщика, его сознание ищет подтверждения его теории, что всё вокруг игра с хорошо прописанными ролями, вижу как он постоянно находит доказательства этому и как радуется им, но я уже знаю какое событие в миг разрушит её. Я знаю каким вырастит Кузнечик, знаю слабость Македонского и насколько он могущественен, осознаю с чего выросла сила Слепого. На форуме есть замечательный человек @Tabaki ( я думаю тебя иногда не понимают, для многих Шакал Табаки персонаж совсем другой книги, с другими характеристиками), а для меня человек взявший такой ник может быть персонажем только этой книги.
Я много знаю из этой книги, много о ней, помню персонажей и вспоминаю эмоции событий, но, в который раз не знаю чем для меня она закончится, а может она так и останется не завершённой, и через время я опять с предвкушением посмотрю на первую главу :)
а оценку :rolleyes:
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.759
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Роман Мариам Петросян "Дом, в котором..."
В нашем клубе на эту книгу есть несколько эссе, эту книгу ненавидят или искренне восхищаются. Даже о чём книга ни кто не может точно сказать, кто главный герой, о чём рассказывает. Читая первый раз, а затем перечитывая её, я подходила к действию уже с чёткими установками, что я хочу там найти, первый раз о закрытом социуме интерната для детей инвалидов, жуть. Второй раз о волшебстве Дома, третий раз становление характеров и о мечтах.
Сейчас начала чтение новой книги, в ней живут разные философии в их гротескном и гипертрофированном разнообразии, выбор лидеров и принятие подчинённых им. Книгу о людях со здоровой душой, но сломанными телами. Я вижу первую с сознанием учения осознанности, вторую со знанием панк движения, третью с сожалением о утраченном... Я смотрю на Дом глазами Курильщика, его сознание ищет подтверждения его теории, что всё вокруг игра с хорошо прописанными ролями, вижу как он постоянно находит доказательства этому и как радуется им, но я уже знаю какое событие в миг разрушит её. Я знаю каким вырастит Кузнечик, знаю слабость Македонского и насколько он могущественен, осознаю с чего выросла сила Слепого. На форуме есть замечательный человек @Tabaki ( я думаю тебя иногда не понимают, для многих Шакал Табаки персонаж совсем другой книги, с другими характеристиками), а для меня человек взявший такой ник может быть персонажем только этой книги.
Я много знаю из этой книги, много о ней, помню персонажей и вспоминаю эмоции событий, но, в который раз не знаю чем для меня она закончится, а может она так и останется не завершённой, и через время я опять с предвкушением посмотрю на первую главу :)
Сармитэ. Спасибо. Бальзам на душу. Мне часто не хватает слов, чтобы выразить любовь к этой книге. То что я чувствую не передается словами. Спасибо, тебе это удалось. Я подписываюсь под каждым словом. И я восхищен. Браво.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.759
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Роман Мариам Петросян "Дом, в котором..."
В нашем клубе на эту книгу есть несколько эссе, эту книгу ненавидят или искренне восхищаются. Даже о чём книга ни кто не может точно сказать, кто главный герой, о чём рассказывает. Читая первый раз, а затем перечитывая её, я подходила к действию уже с чёткими установками, что я хочу там найти, первый раз о закрытом социуме интерната для детей инвалидов, жуть. Второй раз о волшебстве Дома, третий раз становление характеров и о мечтах.
Сейчас начала чтение новой книги, в ней живут разные философии в их гротескном и гипертрофированном разнообразии, выбор лидеров и принятие подчинённых им. Книгу о людях со здоровой душой, но сломанными телами. Я вижу первую с сознанием учения осознанности, вторую со знанием панк движения, третью с сожалением о утраченном... Я смотрю на Дом глазами Курильщика, его сознание ищет подтверждения его теории, что всё вокруг игра с хорошо прописанными ролями, вижу как он постоянно находит доказательства этому и как радуется им, но я уже знаю какое событие в миг разрушит её. Я знаю каким вырастит Кузнечик, знаю слабость Македонского и насколько он могущественен, осознаю с чего выросла сила Слепого. На форуме есть замечательный человек @Tabaki ( я думаю тебя иногда не понимают, для многих Шакал Табаки персонаж совсем другой книги, с другими характеристиками), а для меня человек взявший такой ник может быть персонажем только этой книги.
Я много знаю из этой книги, много о ней, помню персонажей и вспоминаю эмоции событий, но, в который раз не знаю чем для меня она закончится, а может она так и останется не завершённой, и через время я опять с предвкушением посмотрю на первую главу :)
И да. Я персонаж этой книги.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дык, не эссе совсем, я вроде даже его уже писала, в прошлом клубе. Я же говорила, просто размышления. Всё ни как не могу понять, как эта книга может не нравиться :facepalm:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сармитэ. Спасибо. Бальзам на душу. Мне часто не хватает слов, чтобы выразить любовь к этой книге. То что я чувствую не передается словами. Спасибо, тебе это удалось. Я подписываюсь под каждым словом. И я восхищен. Браво.
:676866858: Всегда пожалуйста! :oops:
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.759
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первая! Никто до сих пор не узнал. :676866858:.
Боюсь мало кто читал Дом...
Его видят другим. Закладывая сразу, до прочтения, восприятие как дом-интернат для детей инвалидов, их уродливые фантазии и тяжёлая жизнь. Поэтому трудно читать, не понятно и всё выглядит омерзительным ( всегда находишь, что ищешь). Ведь книга как и Дом, не всех принимает, не всем показывает свою яркую сторону внутри, так и остаётся серым и холодным как его фасад :)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.759
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Сарма, А вот мне кажется или нет? , Дом меняет человека после прочтения?
Со мной произошли разительные перемены. Я до книги был довольно толстокож, достаточно циничен, деревянный я бы сказал. Книгу читал 5 раз. Последий раз чуть там не остался...
У тебя как?
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.759
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Его видят другим. Закладывая сразу, до прочтения, восприятие как дом-интернат для детей инвалидов, их уродливые фантазии и тяжёлая жизнь. Поэтому трудно читать, не понятно и всё выглядит омерзительным ( всегда находишь, что ищешь). Ведь книга как и Дом, не всех принимает, не всем показывает свою яркую сторону внутри, так и остаётся серым и холодным как его фасад :)
Да!!!! Именно! Дом не всех принимает, не всех читателей принимает, не всем открывает себя. Я удивляюсь что мне сделан такой подарок.... я когда гулял со Слепым по болотам, мне казалось что обратно уже не вернусь, настолько там хорошо мне было.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сарма, А вот мне кажется или нет? , Дом меняет человека после прочтения?
Со мной произошли разительные перемены. Я до книги был довольно толстокож, достаточно циничен, деревянный я бы сказал. Книгу читал 5 раз. Последий раз чуть там не остался...
У тебя как?
Первый раз он шокирует, долго пытаешься осмыслить, как это всё может произойти, откуда столько логики и смысла. Второй раз настраиваешься на восприятие, а оно уже изменилось. Третий осознано подходишь к возможной трансформации...Может быть он просто учит видеть, что за фасадами, перестать смотреть на одежду, лица, а сразу обращать внимание на свет души и обращение с ней владельца.
Оставаться там не хочу, хочу перенести в свой Мир ещё больше чуда.
Знаешь похожие ощущение есть ещё в нескольких книгах "Спектр" Лукьяненко, "Вечный"Злотникова, "Vita Nostra" Дьяченко
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.759
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первый раз он шокирует, долго пытаешься осмыслить, как это всё может произойти, откуда столько логики и смысла. Второй раз настраиваешься на восприятие, а оно уже изменилось. Третий осознано подходишь к возможной трансформации...Может быть он просто учит видеть, что за фасадами, перестать смотреть на одежду, лица, а сразу обращать внимание на свет души и обращение с ней владельца.
Оставаться там не хочу, хочу перенести в свой Мир ещё больше чуда.
Знаешь похожие ощущение есть ещё в нескольких книгах "Спектр" Лукьяненко, "Вечный"Злотникова, "Vita Nostra" Дьяченко
Спасибо. Оябязательно почитаю
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Сарма, @Tabaki, я как-то после вашего эссе совсем не хочу эту книгу читать.Но я думаю,это сознательный выбор.Мне такие книжки не нравятся. Мне нужно книжки про счастье,про радость,про благополучную и счастливую жизнь.Кто такие знает? :spin:
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.759
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Сарма, @Tabaki, я как-то после вашего эссе совсем не хочу эту книгу читать.Но я думаю,это сознательный выбор.Мне такие книжки не нравятся. Мне нужно книжки про счастье,про радость,про благополучную и счастливую жизнь.Кто такие знает? :spin:
Алена. Наверно я не смогу посоветовать. Я возрастной угрюмый мужик, и любимые книги такие же:wub:. Хотя постой. "Манюня" Абгарян читала? Там светлой радости через край
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне нужно книжки про счастье,про радость,про благополучную и счастливую жизнь.Кто такие знает?
Все книги именно про счастье, я ни одной не знаю про другое :)
Ты хочешь из книги брать тобою перечисленное, а по идее если в тебе это всё есть, ты это и в любой книге это увидишь. Если книга с тобой созвучна её легко читать и интересно, если нет не получится прочесть.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алена. Наверно я не смогу посоветовать. Я возрастной угрюмый мужик, и любимые книги такие же:wub:. Хотя постой. "Манюня" Абгарян читала? Там светлой радости через край
Надо попробовать.А что значит возрастной? Я вообще на возраст как-то не могу грешить,не понимаю я различия в возрасте вообще . Вообще в смысле, возраста,я чем старше становлюсь,тем как-то лучше,свободнее,счастливее.Мне больше нравиться мое восприятие мира,мое состояние.Иногда бывают моменты,о которых понимаешь,что разница есть в теле,но изменить себя и вернуть все ,как в молодости,не хочу.Наоборот,хочу дальше меняться, жить,может и стареть.Сейчас такое количество возможностей чувствовать себя хорошо и счастливо в любом возрасте,что это очень сильное преимущество перед молодыми,на мой взгляд.:dance::wavespin::bounce::skip:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу