Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа! Честно говоря, я может немного и переоценила свои силы, но я действительно быстро читаю, хоть никакие особенные методики не использую) у меня по вечерам много свободного времени, и когда интересен сюжет, могу часами напролёт читать) посмотрим, успею ли ;)
Ты на всякий случай бери время с запасом - раньше отчитаться никто не запрещает, а вот если не успеешь, придется просить о переносе срока (или вообще не засчитают, ттт...):) Медальки - это конечно не главное в чтении хороших книг, но ведь и не лишние, раз уж такая тут игровая ситуация, правда?
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты на всякий случай бери время с запасом - раньше отчитаться никто не запрещает, а вот если не успеешь, придется просить о переносе срока (или вообще не засчитают, ттт...):) Медальки - это конечно не главное в чтении хороших книг, но ведь и не лишние, раз уж такая тут игровая ситуация, правда?
Хорошо, так и буду делать в будущем, спасибо за совет) Медалька - не главное, но я таким штукам почему-то очень радуюсь, даже своей первой, за неделю некурения, радовалась как ребенок)) поэтому буду очень стараться отчитаться вовремя:)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, так и буду делать в будущем, спасибо за совет) Медалька - не главное, но я таким штукам почему-то очень радуюсь, даже своей первой, за неделю некурения, радовалась как ребенок)) поэтому буду очень стараться отчитаться вовремя:)
Удачи! Будем ждать твоего мнения о хороших книгах!;)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я записалась на "Фиалки по средам" Андре Моруа.
Читаю, пока оч. нравится. Когда читаю про прошлые времена, удивляюсь - как же ничего не изменилось. Все актуально и сегодня.
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Селесте Инг "Всё, что я не сказала"
Каалось бы, что может быть лучше для ребенка, чем восторженная, безграничная родительская любовь? Оказывается, мера должна быть и в этом. Главная героиня этого романа, Лидия, сама до конца не понимая, с самого рождения страдала от того, что постоянно находилась в центре родительского внимания. Ей постоянно уделяли время, с ней играли, ей помогали в учёбе, дарили подарки... для неё планировали большое, счастливое будущее. Вот только парадокс - она сама никому не была интересна. Родители видели в ней только проекции своих желаний; потенциал стать кем-то, кем они в своё время стать не смогли. Отец Лидии хотел, чтобы она хорошо вписалась в общество и стала такой же, как и все. Мать желала, чтобы дочь всем доказала свою исключительность и "выбилась в люди", стала врачом. Внутренний мир Лидии, её чувства, желания, радости и печали не заботили никого - хотя её любили больше всех; её практически боготворили. Когда она внезапно пропала, привычный, благополучный, перекошенный в сторону дочери мир семьи Ли рухнул.
В первую очередь, это книга для родителей. Меня она тронула до глубины души, потому что, как единственный ребенок в семье, я слишком хорошо знаю, что такое завышенные родительские ожидания и постоянное ощущение вины за то, что ты им не соответствуешь. Это книга для тех, кто хочет уберечь детей от всего на свете и поэтому обожает строить планы на их безупречное будущее. В конце концов, это просто интересный психологический роман с сохранённой до последних страниц интригой. Рекомендую.
Моя оценка 9/10.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Эссе :"Фиалки по средам", автор Андре Моруа
Это сборник не больших рассказов, который переносит нас во Францию. Большинство рассказов о людях из творческой среды: актерах, писателях, художниках.
Мне понравились все рассказы, давно я не получала от книг такое абсолютное удовольствие. На 1-2 странице текста автор успевает дать краткое, точное описание внешности, характеров и полностью раскрыть сюжет. Каждый этот рассказ можно было перенести в отдельный роман, перед глазами проходит целая история жизней героев.
Наверно больше всего мне понравился рассказ: "Добрый вечер... милочка".
Живет своей спокойной жизнью семья: в ней есть и любовь, и понимание, гордость за свою половинку.
Жена приглашает на ужин женщину, в которую ее муж был в юности влюблен. Муж Антуан совершенно не горит желанием с ней встречаться и ворчит на жену. И вот на пороге появляется его давняя знакомая Сабина.
И что же вы думаете, они идут на прогулку по вечернему саду :D. Комедия.
Нет, я понимаю что затрагиваются серьезные вопросы, Сабина начинает в самой тактичной форме, якобы переживая за Антуана, раскрывать ему глаза на истинное лицо его жены Франсуазы. А подробностей с ее слов, она знает не мало. Что уж из них правда, а что нет - но зерно сомнений посеяно.
Читая так и представляла это змеиное шипение Сабины - "Ведь никто — ни в Лувье, ни в Пон-де-л'Эр, за исключением разве наивного Дон-Кихота, вроде вас, не женился бы на ней…".
И самое интересное, для чего она это рассказывала, потешить свое самолюбие, показать что какая она то на этом фоне хорошая? Да и Антуан тоже молодец, зачем слушать такое, ведь все это было столько лет назад и то со слов, совершенно ничем не подтвержденных.
Почему эта брехня какой-то тёти Моти перевешивает столько лет счастливой жизни в браке с женщиной.
Вопросов много, ключевой из них - маски, маски , которые мы носим. Маски которые так прочно прилипают к лиц: что уже не различить где настоящее.
Книга очень понравилась 10/10.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ох, всем привет! Все внесла в библиотеку - выходные выдались насыщенными:kiss:

Эссе на книгу Джона Шемякина "Дикий барин"
Оценка книги: 10 из 10
Посмотреть вложение 514692
Наташа, ну супер! А псевдоним автора (ну явно же псевдоним) меня особенно впечатлил!

Начинаю читать еще одного автора, "рожденного в сети" - первая книга Яны Вагнер, известного блогера, зарождалась из ее постов. Роман-апокалипсис "Вонгозеро" сразу стал популярен, переведен на несколько языков сейчас экранизируется. Французский перевод "Вонгозера" попал в шорт-лист Prix Russophonie.

Здорово! Будет интересно твое мнение!

Эссе на книгу "Самостоятельный ребенок или как стать ленивой мамой" Анны Быковой

Моя оценка 10/10 для этого жанра

В копилку - когда придет время детей, думаю, пригодится

Однако мы думаем , что ничего плохого , кроме хорошего , не произойдёт. И, быть может, счастье ещё озарит нашу горестную жизнь .
Михаил Зощенко "Голубая книга"
10/10
Всегда его воспринимала как очень доброго такого сатирика и юмориста, эта книга более глубокая - приятно открывать новое об известном!

Эссе на книгу Маши Рольникайте "Долгое молчание".
Оценка - 8/10.
:cool: интрига посеяна, для себя могу сказать, что не так однозначен ответ на этот вопрос. Лена, ну ты совсем себя не бережешь - столько тяжелых книг подряд, как у тебя это получается?

Ты на всякий случай бери время с запасом - раньше отчитаться никто не запрещает, а вот если не успеешь, придется просить о переносе срока (или вообще не засчитают, ттт...):) Медальки - это конечно не главное в чтении хороших книг, но ведь и не лишние, раз уж такая тут игровая ситуация, правда?

Золотые слова!

Хорошо, так и буду делать в будущем, спасибо за совет) Медалька - не главное, но я таким штукам почему-то очень радуюсь, даже своей первой, за неделю некурения, радовалась как ребенок)) поэтому буду очень стараться отчитаться вовремя:)

Это супер, и если что, как писала Наташа - просто пиши заранее, все продлим :)

Я записалась на "Фиалки по средам" Андре Моруа.
Читаю, пока оч. нравится. Когда читаю про прошлые времена, удивляюсь - как же ничего не изменилось. Все актуально и сегодня.

Наташ, надеюсь, не только плохое, но и хорошее актуально)

Селесте Инг "Всё, что я не сказала"
Моя оценка 9/10.

Очень понимаю это состояние, тк тоже единственный ребенок, при чтении эссе в памяти всплыла сцена из фильма "Милые кости", когда они гремели посудой за столом, а девочка была... в той самой ловушке - загуглила - многие сравнивают 2 этих произведения, каково твое мнение?

Эссе :"Фиалки по средам", автор Андре Моруа
Книга очень понравилась 10/10.
И сразу в голове заиграла Эдит Пиаф:):):)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наташ, надеюсь, не только плохое, но и хорошее актуально)
Знаешь, мне и понравилась эта книгам тем, что там нет оценок: хорошо или плохо. Это как в одно целое все вместе переплетено. Как нет только белого и белого или черного и черного.
Советую почитать.
А вот "Республика Шкид" что-то совсем у меня не идет пока.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
о


:cool: интрига посеяна, для себя могу сказать, что не так однозначен ответ на этот вопрос. Лена, ну ты совсем себя не бережешь - столько тяжелых книг подряд, как у тебя это получается?

Совсем себя не бережёшь, это когда 6 уроков подряд про войну, и каждый урок с пронзительной информацией, стихами, отрывками из книг, либо из фильмов.
А это - нормально. Книги сами по себе небольшие. Я их одним махом заглатывала. Так что между ними Устинова ещё затесалась. В качестве разрядки. :)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем себя не бережёшь, это когда 6 уроков подряд про войну, и каждый урок с пронзительной информацией, стихами, отрывками из книг, либо из фильмов.
А это - нормально. Книги сами по себе небольшие. Я их одним махом заглатывала. Так что между ними Устинова ещё затесалась. В качестве разрядки. :)
ну тада ладно :)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень понимаю это состояние, тк тоже единственный ребенок, при чтении эссе в памяти всплыла сцена из фильма "Милые кости", когда они гремели посудой за столом, а девочка была... в той самой ловушке - загуглила - многие сравнивают 2 этих произведения, каково твое мнение?
Книгу не читала, фильм посмотрю и поделюсь мнением)
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наткнулся ,вспомнил Чапаева , активирую . Виктор Пелевин "Лампа Мафусаила , или крайняя битва чекистов с масонами"
 

Вложения

  • 1511199002466-1161291140.jpg
    1511199002466-1161291140.jpg
    3 MB · Просмотры: 108

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу