Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Может кому дать почитать Сергея Тармашева, подсел сам сильно на него, фантастика...Первый раз сюда зашел))) Серия книг Чистилище, Древний, Нью реалити. Извиняюсь если что не так
Я перенесла ваше сообщение в тему, где пользователи форума читают книги и делятся впечатлениями. Библиотека предназначена для удобства поиска эссе, и там размещать сообщения не нужно. Присоединяйтесь к Клубу.
 
И

Илья Генералов

Я перенесла ваше сообщение в тему, где пользователи форума читают книги и делятся впечатлениями. Библиотека предназначена для удобства поиска эссе, и там размещать сообщения не нужно. Присоединяйтесь к Клубу.
спс))) не хватает ума понять шо такое Эсе
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день.
Эссе по книге "Императрица" автор Шан Са.
Очень классная книга.
История одной женщины которая смогла из грязи скануть в князи. Как неглупая девочка - полное социальное ничто, может стать великой императрицей - основателем целой династии. Что на самом деле для тех времён в стране Поднебесной, невероятно сложно.
Я думала читать будет тяжело - много описаний и рассуждений. Но удивительно! Очень легко и быстро все это читалось, и настолько захватывало, что каждую свободную минутку читала.
Особенно классно описаны внутрненние устройства жизни, быта, власти и вообще всего. Такой традиционализм ;) и любое действие, событие и вообще все сопровождается ритуалом, сложным и мудреным.
Захватывающий сюжет, перекрещение детей, мужей, наложниц, монахов, евнухов, женщин и вообще всего.
И оказывается очень там вольные нравы были, скрытые традициями и правилами))))
Вообще ставлю 10, не зря книга премию получила.
Спойлерить не буду, рекомендую к прочтению, любителям истории.
Спасибо за содержательное эссе, беру на вооружение.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В книжном клубе временно не смогу участвовать. Настрой не тот. Надеюсь, медаль членства сохраняется? @ShamanKa Спасибо.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Б. Акунина "Не прощаюсь".
Это было очень интересно.. Это было захватывающе... Это было вкусно... Великолепно... Потрясающе...
"Планета вода" показалась мне не глубокой, хоть я и получила от неё удовольствие... "Не прощаюсь" я читала, смакуя... Интересные приключения. Не понятно, кто главный злодей... А главное - погружение в историю... Действие романа происходит в гражданскую войну. И автор показывает разные силы в этой войне: и красных, и белых, и "зеленых" и даже "коричневых"... И главный герой, волей автора, ухитряется побывать на всех этих сторонах... Очень точные характеры и описания, касающиеся разных политических сил - участников гражданской войны. Хотя, честно скажу, не любит автор "красных", разумеется. Детективная часть - прекрасна. Ну и... Фандорин наконец-то находит любовь всей своей жизни... Наверное, это все, что следует сказать о любовной линии. Очень советую всем любителям Акунина. Не пожалеете. Я получила огромное удовольствие. Если бы была возможность, "заглотила" бы книгу за пару дней. Но работа и форум съедали время)))

Моя оценка книги - 10 баллов!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В библиотеке! Лен, а что это за "коричневые"?)))
Эссе на книгу Б. Акунина "Не прощаюсь".
Это было очень интересно.. Это было захватывающе... Это было вкусно... Великолепно... Потрясающе...
"Планета вода" показалась мне не глубокой, хоть я и получила от неё удовольствие... "Не прощаюсь" я читала, смакуя... Интересные приключения. Не понятно, кто главный злодей... А главное - погружение в историю... Действие романа происходит в гражданскую войну. И автор показывает разные силы в этой войне: и красных, и белых, и "зеленых" и даже "коричневых"... И главный герой, волей автора, ухитряется побывать на всех этих сторонах... Очень точные характеры и описания, касающиеся разных политических сил - участников гражданской войны. Хотя, честно скажу, не любит автор "красных", разумеется. Детективная часть - прекрасна. Ну и... Фандорин наконец-то находит любовь всей своей жизни... Наверное, это все, что следует сказать о любовной линии. Очень советую всем любителям Акунина. Не пожалеете. Я получила огромное удовольствие. Если бы была возможность, "заглотила" бы книгу за пару дней. Но работа и форум съедали время)))

Моя оценка книги - 10 баллов!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Похоже, читатели разделились на две группы - одни отдыхают, а вторые - зарабатывают перечитоз!

H0mun720boY.jpg
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В библиотеке! Лен, а что это за "коричневые"?)))
Уффф. Извини, что долго не отвечала. Совсем закрутилась. Коричневые - это те, которые просто за жестокую диктатуру.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Продлеваю свою книгу на месяц - июнь выдался жарким во всех смыслах, не успела
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Лукьяненко «Черновик»
Легко и быстро прочитала Лукьяненко «Черновик».
Вот прям 10 из 10 баллов. Даже не думала, что мне так будет интересна русская фантастика.
Немного о книге: Молодой человек Кирилл оказывается в непростой ситуации. Его стали забывать все друзья, соседи, коллеги и даже родные. Его паспорт превратился в пустые страницы. В его квартире проживает посторонний человек и идти ему некуда. В этот момент у него звонит телефон и ему предлагают пройти к заброшенной башне. С этого момента у Кирилла начинается новая жизнь. Дальше спойлерить не буду.
Плюсы книги: 1. Легко и быстро читается. 2. Потрясающе интересный сюжет. 3. Замечательно представлены фантастические миры. 4. Трудно представить, что ждет героя книги в дальнейшем. 5. Хочется читать продолжение. 6. И то, что я люблю больше всего – нет затянутости! События идут один за одним.
Из ложки дегтя могу добавить небольшие несостыковки, но это уж совсем к таким дотошным, как я) И еще, можно было бы обойтись без любовной линии, но…. Как же без этого) А еще, описание героев довольно скудное. Но, раз человек взялся читать фантастику, так пусть больше работает мозгами)
К прочтению очень даже рекомендую! Несмотря на то, что книга легкая для чтения, смысл в ней есть. После прочтения будет над чем поразмыслить.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Далее читаю Лукьяненко Сергей - Чистовик. Срок сдачи 31 июля. Эссе на 7 августа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 11)

Назад
Сверху Снизу