Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стописят????????? Офигеть!!! По сколько в неделю получается? Я имею в виду с начала участия в книжном форуме??
Не знаю, по разному :rolleyes: максимально было 15 книг в месяц :rolleyes:
В основном 2-3 книги в неделю. Редко 4 проскакивает :rolleyes: но тоже всякое бывает. В том году при переезде, за ноябрь-декабрь прочитал 8 книг :rolleyes: в этом году меньше 9 книг за месяц не было :rolleyes:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на роман Р. Сенчина "Елтышевы".
Сенчин заинтересовал меня своими рассказами в сборниках, которые мне попадались, оказалось, его роман "Елтышевы" был удостоен Национальной литературной премии "Большая книга". Увидев где-то бурную полемику, я решила причитать этот роман. Что сказать? Книга тяжелая и очень страшная. Она о жизни в нашей, российской, деревне. Я думала, что в деревнях живут милые бабушки, которые с ангельскими улыбками постоянно делают творог или сметану из молока своих красивых и упитанных коровок,а праздники в деревнях празднуют примерно как хоббиты в своих деревнях- с танцами, салютами и всеобщими обнимашками. Оказалось, что все совсем не так. Ужасный осадок после прочтения... чувство страшной безнадежности. И жалко всех и жалеть некого... Только тетка Татьяна вызывает хоть какую-то симпатию... Каждый из героев книги-сам кузнец своего счастья. И в который раз я убеждаюсь- не бывает красивой нищеты. Бедненько, но чистенько бывает не всегда и не у всех. Читая, периодически хочется кричать: очнитесь!! Что вы делаете???? Но как вырваться из этой безнадеги?? Сказ о том, как ОДИН неправильный поступок погубил всю семью. И ведь и правда никто не поможет. Оценка 10 из 10, но читать советовать поостерегусь. Реально тяжелая книга.
Интересная информация. Почитал про книгу, равнодушны нет. Или хвалят или смешивают с жёлтым снегом. Есть претензии к автору, что чел не пошёл работать охранником, а супруга тоже того, не работник.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Агата Кристи "Убийство в восточном экспрессе"
Любопытно и интересно, но дух не захватывает. Пуаро возвращается с Турции в Англию. Дело происходит зимой. А в это время свободных мест навалом. Но не в этот раз. Весь вагон занят, все места. И лишь благодаря другу, директору линии, который тоже едет этим экспрессом, сыщику удается поехать этим вагоном. Через сутки, поезд попадает под снежный завал и останавливается. В это же время происходит убийство, одного странного пассажира. Который едет под вымышленным именем. Убить его мог лишь кто то из этого же вагона. И тут начинается самое интересное. На месте преступления множество разнообразных улик, да и само убийство весьма странно выглядит. А у всех пассажиров есть свои тайны. Расскрытие преступления вышло интересным. Я был удивлен, не ожидал такого поворота. От слова совсем. И даже и близко в мыслях не было подобного. Но все же ее другие книги, без Пуаро, мне больше понравились. Там как то больше жизни, действий, движений. А тут все вертится в одних беседах в основном. И ведь не только в этой книге. Это его визитная карточка, разговоры, логическое мышление. Но вот не хватает, какой то жизни, помимо этих разговоров. Но это лишь мое мнение. Хоть и интересные всегда случаи. Не бывает простых преступлений.
Оценка 8 из 10
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джоан Роулинг "Икабог"
Интересная сказочка. Вот прям самая что ни на есть сказка. Хотя изначально она мне показалась очень скучной. И оценка моя падала все ниже и ниже. Но в итоге все оказалось совсем не плохо. Есть процветающее государство. В котором король с одной стороны вроде и добрый, но какой то бестолковый что ли. Есть у него два друга лорда, к которым он прислушивается во всем. Однажды король отправляется на болота убить несуществующего Икабога, по просьбе одного мужика, который верил в это. В итоге в тумане происходят некоторые события. И два лорда, друзья короля, создают вид, что Икабог существует. Обманывают короля, вводят налог, на борьбу с этими чудищами и наживаются на этом. А народ становится все беднее и беднее, и им уже есть нечего. Естественно каждое вранье тянет за собой еще вранье. И лорды делают все, что бы правда не вскрылась перед королем. Убивают или садят в тюрьму всех, кто им может помешать. Их бесчинства продолжаются годами. А король лопух редкосный, верит всему, что скажут эти двое. Сам, кроме охоты, дворец свой не покидает. Ну и конец, самый что ни на есть сказочный. Все просто замечательно заканчивается. Не буду вдаваться в подробности.
Оценка 8 из 10
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Джоан Роулинг "Икабог"
Интересная сказочка. Вот прям самая что ни на есть сказка. Хотя изначально она мне показалась очень скучной. И оценка моя падала все ниже и ниже. Но в итоге все оказалось совсем не плохо. Есть процветающее государство. В котором король с одной стороны вроде и добрый, но какой то бестолковый что ли. Есть у него два друга лорда, к которым он прислушивается во всем. Однажды король отправляется на болота убить несуществующего Икабога, по просьбе одного мужика, который верил в это. В итоге в тумане происходят некоторые события. И два лорда, друзья короля, создают вид, что Икабог существует. Обманывают короля, вводят налог, на борьбу с этими чудищами и наживаются на этом. А народ становится все беднее и беднее, и им уже есть нечего. Естественно каждое вранье тянет за собой еще вранье. И лорды делают все, что бы правда не вскрылась перед королем. Убивают или садят в тюрьму всех, кто им может помешать. Их бесчинства продолжаются годами. А король лопух редкосный, верит всему, что скажут эти двое. Сам, кроме охоты, дворец свой не покидает. Ну и конец, самый что ни на есть сказочный. Все просто замечательно заканчивается. Не буду вдаваться в подробности.
Оценка 8 из 10
Их наверное грохнули :giggle:
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.194
Реакции
50.501
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Николая Метельского "Меняя Маски" 1 часть
Довольно таки интересная книга, понравилась, хотя вначале очень медленно заходила, а потом втянулся. Главный герой Максим (в нашем мире) погиб, но при каких то странных обстоятельствах перенесся в параллельный мир, где его поселили в тело ребенка (Синдзи). Почему автор выбрал Японию, не знаю, сложные имена, названия кланов, но все равно читаемо. Хотя по сюжету раньше герой жил в России, и быль ведьмаком. Удивительная история, 8 летний ребенок, которого бросили родители, с мозгами опытного ведьмака и возможностями полубога, пытается выжить в сложившейся ситуации, причем у него не плохо получается. Соседи с которыми он оказался, являются очень влиятельным кланом, герой в официальной части пытается активно войти в аристократическую жизнь, выбить себе имя и звание, хотя и так многие его как сироту хотят к себе приютить, при чем он ворует идеи с нашего мира и переносит в параллельный, и очень хорошо на этом поднимает свое состояние. В криминальном мире его все знают по кличке "Карлик" профессиональный вор, где он тоже очень хорошо себя зарекомендовал. Соседка "Шина" дочь наследника клана, конечно достала не только героя но и меня, своей наглостью и беспечностью. Но это же первая часть. Уже приобрел вторую книгу, душа требует продолжение этой фантастики. Ставлю оценку 8 только из за Японии, сложных имен и кимоно )
Оценка 8 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу