Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня глаза слипаются, но мне очень интересно, что за работа на стратегически важном объекте, да ещё ночью , а делать нечего, ну удолетвори любопытсьво и я спать иду.
Завод делает кабель. Но не тот, что в магазинах продаётся, а промышленный, толщиной с руку. Алюминий или медь. Приносит государству хорошие деньги. И вот в этом процессе я один с винтиков. Делают все в основном машины, техника. А мы следим за ней. От этого и время свободного не мало.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.870
Реакции
109.359
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завод делает кабель. Но не тот, что в магазинах продаётся, а промышленный, толщиной с руку. Алюминий или медь. Приносит государству хорошие деньги. И вот в этом процессе я один с винтиков. Делают все в основном машины, техника. А мы следим за ней. От этого и время свободного не мало.
Здорово. Очень хорошая работа. Спокойной ночи! Вернее лёгкой смены!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошо, без проблем :)
Успел, успел. ))
Привет всем...
...........................................................
Роберт Кольер "Тайна веков".

Сложно найти какие-то особенные нюансы книги, чтобы ухватиться, восхититься, выделить из общей массы. Если говорить о хорошем, то автор очень прочно стоит на своей позиции, сохраняет дух первопроходцев из "Нового мышления"...
Это скорее книга-настроение, но не книга-анализ, метод.

Автора можно поставить в один ряд с такими деятелями, как Джозеф Мерфи, Флоренс Шин - людьми, несомненно, искренними и, в некотором смысле, экзальтированными. От каждой болезни свое лекарство и кому-то понадобиться именно это; иногда простота основной мысли - это плюс. Странно было бы критиковать букварь за то, что он "недотягивает" в своих изобразительно-выразительных средствах до классиков мировой литературы.

За искренность, верность идеалам и неустанный труд на благо человечества:
10 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Успел, успел. ))
Привет всем...
...........................................................
Роберт Кольер "Тайна веков".

Сложно найти какие-то особенные нюансы книги, чтобы ухватиться, восхититься, выделить из общей массы. Если говорить о хорошем, то автор очень прочно стоит на своей позиции, сохраняет дух первопроходцев из "Нового мышления"...
Это скорее книга-настроение, но не книга-анализ, метод.

Автора можно поставить в один ряд с такими деятелями, как Джозеф Мерфи, Флоренс Шин - людьми, несомненно, искренними и, в некотором смысле, экзальтированными. От каждой болезни свое лекарство и кому-то понадобиться именно это; иногда простота основной мысли - это плюс. Странно было бы критиковать букварь за то, что он "недотягивает" в своих изобразительно-выразительных средствах до классиков мировой литературы.

За искренность, верность идеалам и неустанный труд на благо человечества:
10 из 10
Привет!
Спасибо, оформлюStickers-Spotty47
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Успел, успел. ))
Привет всем...
...........................................................
Роберт Кольер "Тайна веков".

Сложно найти какие-то особенные нюансы книги, чтобы ухватиться, восхититься, выделить из общей массы. Если говорить о хорошем, то автор очень прочно стоит на своей позиции, сохраняет дух первопроходцев из "Нового мышления"...
Это скорее книга-настроение, но не книга-анализ, метод.

Автора можно поставить в один ряд с такими деятелями, как Джозеф Мерфи, Флоренс Шин - людьми, несомненно, искренними и, в некотором смысле, экзальтированными. От каждой болезни свое лекарство и кому-то понадобиться именно это; иногда простота основной мысли - это плюс. Странно было бы критиковать букварь за то, что он "недотягивает" в своих изобразительно-выразительных средствах до классиков мировой литературы.

За искренность, верность идеалам и неустанный труд на благо человечества:
10 из 10
Так это он один из пионеров, о которых ты как то писал?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.870
Реакции
109.359
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Вот пришла эссе написать и смотрю даже двух слов связать не получается. А ещё перед этим Кости эссе прочитала, так даже писать расхотелось.))) ( Очень профессиональное, но половину слов не поняла) Оказывается не так это просто. @Серега Гиви Серёжа, извини, что на тебя наезжала)))).Вот сама попробовала и даже не знаю ни как начать. Ну завтра праздник святой, в замок не пойду. Приду сюда и постараюсь как нибудь написать))))
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так это он один из пионеров, о которых ты как то писал?
Нет. Он скорее из следующего поколения.
Пионерами на западе я называл более ранних: Чарльз Энел, Уоллес Уоттлз, Джеймс Аллен...
Все они примерно 1860ого года +-.

А Кольер ровесник Наполеона Хилла [рождены в самом конце 19ого века, когда пионеры уже вовсю трудились и щедро раздаривали тепло своих горячих сердец страждущим], чуть менее известный и ушедший лет на 20 раньше.

Для всех поколений "Нового мышления" характерна позитивистская трактовка евангелий. Вычленение из них практичной, приложимой к себе и объективному миру составляющей. А главное, необходимая для любого здорового ума, попытка наконец-то исправить вековые искажения и отделить "учение Исуса" (по староверчески напишем)) от "учения Павла", смешавшиеся по человеческой прихоти; учение о свободе, личном гнозисе, "Царстве небесном здесь и сейчас" и сыновстве от учения об иерархии, догмах, запрете на личный гнозис, власти, мученичестве и рабстве.

В общем, он творил уже в эпоху расцвета и доступности всех этих идей, что никак не умаляет его успехи и не уменьшает благой кармы. :rolleyes:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Вот пришла эссе написать и смотрю даже двух слов связать не получается. А ещё перед этим Кости эссе прочитала, так даже писать расхотелось.))) ( Очень профессиональное, но половину слов не поняла) Оказывается не так это просто. @Серега Гиви Серёжа, извини, что на тебя наезжала)))).Вот сама попробовала и даже не знаю ни как начать. Ну завтра праздник святой, в замок не пойду. Приду сюда и постараюсь как нибудь написать))))
Доброе утро! Ты не переживай так..
Это не научный труд, своими словами, как слова на бумагу кладутся, так и пиши))
Сегодня католическая Пасха?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет. Он скорее из следующего поколения.
Пионерами на западе я называл более ранних: Чарльз Энел, Уоллес Уоттлз, Джеймс Аллен...
Все они примерно 1860ого года +-.

А Кольер ровесник Наполеона Хилла [рождены в самом конце 19ого века, когда пионеры уже вовсю трудились и щедро раздаривали тепло своих горячих сердец страждущим], чуть менее известный и ушедший лет на 20 раньше.

Для всех поколений "Нового мышления" характерна позитивистская трактовка евангелий. Вычленение из них практичной, приложимой к себе и объективному миру составляющей. А главное, необходимая для любого здорового ума, попытка наконец-то исправить вековые искажения и отделить "учение Исуса" (по староверчески напишем)) от "учения Павла", смешавшиеся по человеческой прихоти; учение о свободе, личном гнозисе, "Царстве небесном здесь и сейчас" и сыновстве от учения об иерархии, догмах, запрете на личный гнозис, власти, мученичестве и рабстве.

В общем, он творил уже в эпоху расцвета и доступности всех этих идей, что никак не умаляет его успехи и не уменьшает благой кармы. :rolleyes:
Доброе утро!
Спасибо! Об этих авторах я даже не слышала, кроме Хилла.
У меня опыт работы с выработкой так сказать позитивного мышления начался лет 12 назад, тогда я впервые наткнулась на книги Луизы Хей...
Мне сложно было учиться прощать, принимать и любить себя и людей.
Были и слёзы и вдохновения и желание просто швырнуть книгой об стенку)
Учусь до сих пор...
Иногда мне приходит в голову мысль, что это единственное в жизни предназначение человека-научиться любить и принимать мир и себя такими, какие мы есть..
А ещё когда начинаешь работать со своми ограничениями в голове..старые начинают тебя подавлять..
Лезет г ..(по другому и не скажешь)..
Борьба света с тьмой-вечна...
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Яны Вагнер Вангозеро Живые люди
Книга оставляет впечатление, но скорее мрачно-гнетущее чем оптимистично-светлое..., несмотря на это книга держит и не отпускает... бросить ее на середине вряд ли удастся. Героиня интроверт, страдающий от плотности людей вокруг, для экстравертов будет казаться "барышней с приветом" и, то что случается с ней, достаточно логично... Убежав от заразы люди не перестают гибнуть... Городские люди в диком лесу выживают очень трудно... Слишком много они не умеют и не понимают...И конец, который должен бы давать надежду, кажется притянутым "за уши" и то, что в живых останутся именно те, кто остался.. предсказуемо с самого начала...
Оценка 6 из 10
И опять же, людям с нестабильной реакцией на кошмары и самоизоляцию, я бы эту книгу читать не разрешила!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Вот пришла эссе написать и смотрю даже двух слов связать не получается. А ещё перед этим Кости эссе прочитала, так даже писать расхотелось.))) ( Очень профессиональное, но половину слов не поняла) Оказывается не так это просто. @Серега Гиви Серёжа, извини, что на тебя наезжала)))).Вот сама попробовала и даже не знаю ни как начать. Ну завтра праздник святой, в замок не пойду. Приду сюда и постараюсь как нибудь написать))))
Не Боги горшки обжигают, всё получится!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.870
Реакции
109.359
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Ты не переживай так..
Это не научный труд, своими словами, как слова на бумагу кладутся, так и пиши))
Сегодня католическая Пасха?
Доброе утро Инна!
Да, сенодня католическая Пасха, я обе праздную☺, и катвлическую и православную. Вот сижу, поплакала почему-то, за окном ни машин ни людей. Одна, другая машина проезжает. Но в сердце праздник💖
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.870
Реакции
109.359
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Анастасия Новых " Сенсей-1".
Первая книга из серии " Сенсей. Исконный Шамбалы". Читала третий раз, всю серию книг этой писательницы уже два раза читала, и вот по прошествию какого-то времени, когда опять почувствовала какую-то опустошённость и неуверенность, решила вновь напомнить себе то необходимое и главное, ради чего стоит жить.
В книге рассказывается о шестнадцилетней школьнице, у которой была обнаружена злокачественная опухоль в головном мозге. Прогнозы врачей ничего хорошего не обещали. Жизнь девочки-подростка, которая ничем не отличалась от жизни своих сверстников, перевернулась с ног на голову.
Повествование ведётся от имени самой девочки, которая, очутившись в такой страшной ситуации, начала вести дневник и записывать туда свои ощущения, переживания, а также и те события, которые начались и с захватывающей быстротой и неожиданностью понесли юную героиню в совершенно неизведанные и иной раз умом непостижимые приключения и переживания.
Книга наполненна добрым юмором. Думаю, многие , в ней происходящие события воспримут, как мистику или фантастику. Но вряд найдётся много таких, которые будут опровергать те человеческие ценности, о которых идёт речь в этой и последующих книгах писательницы.
Оценка: 10/10.
 

Иван-13

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
103
Анастасия Новых " Сенсей-1".
Первая книга из серии " Сенсей. Исконный Шамбалы". Читала третий раз, всю серию книг этой писательницы уже два раза читала, и вот по прошествию какого-то времени, когда опять почувствовала какую-то опустошённость и неуверенность, решила вновь напомнить себе то необходимое и главное, ради чего стоит жить.
В книге рассказывается о шестнадцилетней школьнице, у которой была обнаружена злокачественная опухоль в головном мозге. Прогнозы врачей ничего хорошего не обещали. Жизнь девочки-подростка, которая ничем не отличалась от жизни своих сверстников, перевернулась с ног на голову.
Повествование ведётся от имени самой девочки, которая, очутившись в такой страшной ситуации, начала вести дневник и записывать туда свои ощущения, переживания, а также и те события, которые начались и с захватывающей быстротой и неожиданностью понесли юную героиню в совершенно неизведанные и иной раз умом непостижимые приключения и переживания.
Книга наполненна добрым юмором. Думаю, многие , в ней происходящие события воспримут, как мистику или фантастику. Но вряд найдётся много таких, которые будут опровергать те человеческие ценности, о которых идёт речь в этой и последующих книгах писательницы.
Оценка: 10/10.
До конца еще не дочитал. 2 года уже пытаюсь еще не дошел!!!
 

Иван-13

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
103
Анастасия Новых " Сенсей-1".
Первая книга из серии " Сенсей. Исконный Шамбалы". Читала третий раз, всю серию книг этой писательницы уже два раза читала, и вот по прошествию какого-то времени, когда опять почувствовала какую-то опустошённость и неуверенность, решила вновь напомнить себе то необходимое и главное, ради чего стоит жить.
В книге рассказывается о шестнадцилетней школьнице, у которой была обнаружена злокачественная опухоль в головном мозге. Прогнозы врачей ничего хорошего не обещали. Жизнь девочки-подростка, которая ничем не отличалась от жизни своих сверстников, перевернулась с ног на голову.
Повествование ведётся от имени самой девочки, которая, очутившись в такой страшной ситуации, начала вести дневник и записывать туда свои ощущения, переживания, а также и те события, которые начались и с захватывающей быстротой и неожиданностью понесли юную героиню в совершенно неизведанные и иной раз умом непостижимые приключения и переживания.
Книга наполненна добрым юмором. Думаю, многие , в ней происходящие события воспримут, как мистику или фантастику. Но вряд найдётся много таких, которые будут опровергать те человеческие ценности, о которых идёт речь в этой и последующих книгах писательницы.
Оценка: 10/10.
Медитировать не пробовали?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.870
Реакции
109.359
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Медитировать не пробовали?
Пробовала, долгое время не получалось и забрасывала. Но вот сейчас вроде начинает получаться, хотя пока с трудом. Мысли накручивают, уйти от них трудно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 18)

Назад
Сверху Снизу