Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге : Франк Тилье " Головоломка "
Сюжет начинается с события однолетней давности- в горах восемь трупов, заколотых отвёрткой. Что к чему непонятно. Наш герой любитель охоты за сокровищами, вместе со своей подругой раньше играли в "Паранойю" , где по заданиям ежедневным должны дойти до приза.
Прошло время, подружка исчезла с его жизни, он устроился на работу, сменил жилье. Родители его погибли на яхте, в непогоду вышли, были учеными, оставили после себя неразгаданные бумаги с шифром суперважного открытия. Наш герой обнаруживает у себя след от укола, и понимает, что у него случаются провалы в памяти, что-то кто-то хочет разузнать тайну родителей, и постоянно за ним следит. Подруга объявляется, и подбивает героя к новым приключениям, но для начала нужно пройти этап, чтоб туда попасть. Естественно они его прошли, у него был тест с предметом - отвертка, на котором он оставил отпечатки пальцев.
Стартанула " Паранойя" с 8 участниками, которых привезли в горы,в психиатрическую заброшенную клинику. Каждый день им давали ключ и конверт с заданием, и каждый день кто-то должен умереть. Всех закалывали отверткой. Что там только не происходило, фильм ужасов. Вся эта игра стыковалась с его родителями, и он разбирал их тайное послание.
Конец вообще потрясный)) Продолжу дальше его книги.
Оценка 10/10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге : Франк Тилье " Головоломка "
Сюжет начинается с события однолетней давности- в горах восемь трупов, заколотых отвёрткой. Что к чему непонятно. Наш герой любитель охоты за сокровищами, вместе со своей подругой раньше играли в "Паранойю" , где по заданиям ежедневным должны дойти до приза.
Прошло время, подружка исчезла с его жизни, он устроился на работу, сменил жилье. Родители его погибли на яхте, в непогоду вышли, были учеными, оставили после себя неразгаданные бумаги с шифром суперважного открытия. Наш герой обнаруживает у себя след от укола, и понимает, что у него случаются провалы в памяти, что-то кто-то хочет разузнать тайну родителей, и постоянно за ним следит. Подруга объявляется, и подбивает героя к новым приключениям, но для начала нужно пройти этап, чтоб туда попасть. Естественно они его прошли, у него был тест с предметом - отвертка, на котором он оставил отпечатки пальцев.
Стартанула " Паранойя" с 8 участниками, которых привезли в горы,в психиатрическую заброшенную клинику. Каждый день им давали ключ и конверт с заданием, и каждый день кто-то должен умереть. Всех закалывали отверткой. Что там только не происходило, фильм ужасов. Вся эта игра стыковалась с его родителями, и он разбирал их тайное послание.
Конец вообще потрясный)) Продолжу дальше его книги.
Оценка 10/10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Фредрик Бакман "Вторая жизнь Уве"
Мне этот автор определенно нравится. Просто талантище, чисто мое мнение. Читаю вторую книгу и обе великолепные. Эта история и грустная, и прекрасная, местами заставляет улыбаться и смеяться, а местами грустить, а местами грустить улыбаясь. Эта история о Уве, с одной стороны угрюмым и ворчливым занудой педантом, а с другой очень добрым человеком. Казалось бы людей он на дух не переносит, вокруг сплошные идиоты. Но в тоже время всем помогает. Характер у него конечно очень сложный. Тяжело с таким дружить и общаться, но главное, что человек хороший. Хоть сперва может показаться и иначе. Всю жизнь жил по совести, платил налоги и кредиты, работал, женился. От жизни не просил ничего, все делал сам. Повстречав свою будущую жену, он уже не помнил как жил до. Потеряв ее, он уже не знал как жить дальше. Первые полгода он еще ходил на работу, пока его не отправили на пенсию. И жить стало незачем. Пока новые соседи не сбивают его почтовый ящик, а ведь тут то и ездить транспортом запрещено. И так каждый день, что-то или кто-то не дают ему уйти. Я не читал ничего подобного. Меня переполняли разные чувства и эмоции. Так классно показана жизнь простых людей. Со своими радостями и проблемами. Обязательно продолжу читать этого автора.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора привет :rolleyes: я принес контракт на рекламу до моего звания генерал-лейтенант :rolleyes:
kontrakt.jpg

А там может я и на пенсию пойду, отдохнешь :giggle:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Фредрик Бакман "Вторая жизнь Уве"
Мне этот автор определенно нравится. Просто талантище, чисто мое мнение. Читаю вторую книгу и обе великолепные. Эта история и грустная, и прекрасная, местами заставляет улыбаться и смеяться, а местами грустить, а местами грустить улыбаясь. Эта история о Уве, с одной стороны угрюмым и ворчливым занудой педантом, а с другой очень добрым человеком. Казалось бы людей он на дух не переносит, вокруг сплошные идиоты. Но в тоже время всем помогает. Характер у него конечно очень сложный. Тяжело с таким дружить и общаться, но главное, что человек хороший. Хоть сперва может показаться и иначе. Всю жизнь жил по совести, платил налоги и кредиты, работал, женился. От жизни не просил ничего, все делал сам. Повстречав свою будущую жену, он уже не помнил как жил до. Потеряв ее, он уже не знал как жить дальше. Первые полгода он еще ходил на работу, пока его не отправили на пенсию. И жить стало незачем. Пока новые соседи не сбивают его почтовый ящик, а ведь тут то и ездить транспортом запрещено. И так каждый день, что-то или кто-то не дают ему уйти. Я не читал ничего подобного. Меня переполняли разные чувства и эмоции. Так классно показана жизнь простых людей. Со своими радостями и проблемами. Обязательно продолжу читать этого автора.
Оценка 10 из 10
Фильм понравился. Не могу сравнить с книгой, но смотрел на одном дыхании. Хотя до просмотра сомневался. Кто ещё смотрел?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фильм понравился. Не могу сравнить с книгой, но смотрел на одном дыхании. Хотя до просмотра сомневался. Кто ещё смотрел?
Хорошо, что я не смотрел, не люблю читать после фильма :rolleyes: а теперь посмотрю как нибудь :rolleyes:
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марта Уэллс "Отказ всех систем. Искусственное состояние (сборник)"
Интересные истории о автостраже - он считается глупой машиной с некоторыми органическими частями, в том числе и мозгом, который взламал систему управления собой и стал называть себя Киллербот. Правда убийства его мало интересуют. Ему больше хочется просто смотреть развлекательные сериалы, фильмы и прочие вещи. Есть сходство персонажа с киборгами, а точнее киборгом Ден, из цикла "Космоолухи" Ольги Громыко. А так как Ден мне очень понравился, и вообще все персонажи и весь цикл, то и этот Киллербот у меня сразу же вызвал симпатию. Он тоже нашел свой экипаж, людей, которые ему понравились. Книга состоит из двух историй. В первой, Киллербот находится частью компании специализирующей на защите различных иследовательских групп на разных планетах. И вот с одной из таких, на одной из планет, он как раз и работает. Все шло хорошо, пока не начались происходить странные вещи. И всему экипажу стала грозить гибель от неизвестных. Киллерботу и экипажу, к которому он прикреплен для охраны, предстояло разобраться что происходит и не погибнуть. Во второй части, что происходит, можно узнать прочитав первую. Все расскажу, потом не интересно будет читать. Истории короткие, все вроде только началось, а тут уже и закончилось. Не успевает ни надоесть, ни дать заскучать. Но и прочуствовать все, привязаться к персонажам, тоже не успеваешь.
Оценка 9 из 10
вторая часть вышла, не читал ещё?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плакать там не с чего особо, даже для женского пола :rolleyes:
Алкаш всегда найдет, отчего поплакать 🤣
Если кто на январских посмотрит - черкните, как оно. Интересно, мне одному зашло?))
20201230_011813.jpg
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Роки Каллен "До последнего вздоха"
Очень грустная книга. Призадумался, когда я читал последний раз, что то настолько грустное. Так и не вспомнил, читал ли. Может просто забылось уже. В этом году точно нет. Книга про очень молодую девушку, которая покончила жизнь с собой. И вот она, как привидение, дух, или что то еще, продолжает присутствовать в этом мире. Все ее воспоминания и жизнь забылись. Она начинает ходить, между бдизкими ей людьми, и по немногу вспоминать как же она дошла до того, чтобы покончить с собой. Мне кажется тем, у кого все хорошо - эту книгу читать не обязательно. Ничего кроме печали она не оставляет после себя. А вот тем, кто думает о суициде, хотя бы иногда, думаю она очень подойдет. Думаю, прочитав ее, возможно кто то и поймет, что это не выход. В книге об этом как раз очень хорошо изложено. Героиня начала понимать, что сделала ошибку, но уже слишком поздно. Еще книга о насилие в семье. Что в принципе и стало причиной такого решения девушки. Но я так и не понял, чего они годами все терпели, не в каменном веке же живут. Чего скрывать все это от всех? В больнице истории придумывать. Зачем защищать его? Чтобы довести себя до такого состояния, не лучше бы попробовать освободиться, обратиться за помощью. Ведь и героиня, дочка, могла и сама это сделать. Понимаю страшно было. Но в любом случае, что то надо же делать, если хочешь освободиться. Тем более, если уже решилась жизнь закончитить, то почему не попытаться ее спасти?
Оценка 8 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу