Ищу совета Маска #239 V 2.0

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

1627626051575.png


Соня, 45

Купила у хорошей знакомой и коллеги дачу. Дача ухоженная, благоустроенная, я всё это поддерживаю. Но ей пришлось продать ее, т к коллега хотела расширить жилплощадь и деньги нужны были как вклад в новую квартиру. Всё казалось бы хорошо, я хотела дачу, коллега квартиру. Но есть одно ,, Но,, Коллега видимо продолжает считать, что дача всё ещё её. Систематически приезжает, вроде как в гости, на шашлыки. Вот прям так и говорит,, Соня, я так скучаю! Можно заеду на пару часиков? Что нибудь помогу, шашлыки пожарим!,, Вначале я была не против, но потом мне это надоело. Вижу, как она зыркает глазами, как сыч, подмечает малейшие изменения, который я внесла. И это ей не нравится. Ой, а зачем ты розы пересадила? Они тут так хорошо смотрелись! Ууу, ты комнату покрасила, в голубой..Как то холодно мне кажется!,, И так во всём. Видно, что бесится , это так неприятно. Это всё отражается на наших рабочих отношениях, раньше они были намного лучше. Как ее отвадить и не испортить отношения окончательно?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.135
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1699941

Соня, 45

Купила у хорошей знакомой и коллеги дачу. Дача ухоженная, благоустроенная, я всё это поддерживаю. Но ей пришлось продать ее, т к коллега хотела расширить жилплощадь и деньги нужны были как вклад в новую квартиру. Всё казалось бы хорошо, я хотела дачу, коллега квартиру. Но есть одно ,, Но,, Коллега видимо продолжает считать, что дача всё ещё её. Систематически приезжает, вроде как в гости, на шашлыки. Вот прям так и говорит,, Соня, я так скучаю! Можно заеду на пару часиков? Что нибудь помогу, шашлыки пожарим!,, Вначале я была не против, но потом мне это надоело. Вижу, как она зыркает глазами, как сыч, подмечает малейшие изменения, который я внесла. И это ей не нравится. Ой, а зачем ты розы пересадила? Они тут так хорошо смотрелись! Ууу, ты комнату покрасила, в голубой..Как то холодно мне кажется!,, И так во всём. Видно, что бесится , это так неприятно. Это всё отражается на наших рабочих отношениях, раньше они были намного лучше. Как ее отвадить и не испортить отношения окончательно?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Лишь бы денег не насобирала и не попросила обратно продать. Такая корова нужна самому😶
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А совет может быть только один. Вам самой надо измениться и научиться говорить слово НЕТ. Вы никогда не будете хорошей для всех. Всё люди разные. Так есть ли смысл прогибаться под уродов и сволочей? Измените себя и Вам самой станет легче жить.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Если уж совсем станет тяжко, я бы продал эту дачу и купил другую, вот и все. А с другой стороны, вы тоже можете ездить к ней на ее новую квартиру и давать советы, в которых подруга не нуждается. Впрочем, как и вы.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я лет в 16 уже знала, что ни с друзьями, ни с коллегами, ни со знакомыми сделок никаких заключать нельзя. А тут взрослые люди.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это табу: никаких сделок со знакомыми или коллегами. Это же самоубийство.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1699941

Соня, 45

Купила у хорошей знакомой и коллеги дачу. Дача ухоженная, благоустроенная, я всё это поддерживаю. Но ей пришлось продать ее, т к коллега хотела расширить жилплощадь и деньги нужны были как вклад в новую квартиру. Всё казалось бы хорошо, я хотела дачу, коллега квартиру. Но есть одно ,, Но,, Коллега видимо продолжает считать, что дача всё ещё её. Систематически приезжает, вроде как в гости, на шашлыки. Вот прям так и говорит,, Соня, я так скучаю! Можно заеду на пару часиков? Что нибудь помогу, шашлыки пожарим!,, Вначале я была не против, но потом мне это надоело. Вижу, как она зыркает глазами, как сыч, подмечает малейшие изменения, который я внесла. И это ей не нравится. Ой, а зачем ты розы пересадила? Они тут так хорошо смотрелись! Ууу, ты комнату покрасила, в голубой..Как то холодно мне кажется!,, И так во всём. Видно, что бесится , это так неприятно. Это всё отражается на наших рабочих отношениях, раньше они были намного лучше. Как ее отвадить и не испортить отношения окончательно?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Так отношения то уже испорчены. Я бы поговорила с бывшей хозяйкой откровенно, терять то уже нечего.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я тут сейчас вспомнила одну эпопею.
Познакомилась с одной коллегой на позитивной жизненной волне, ещё и на праздниках и общение шло отлично вроде. Потом она начала поливать постоянно грязью одну нашу общую знакомую, с которой у неё был бизнес. Третью женщину в бизнесе она постоянно стебала за спиной, а та ей во всём помогала.
В конечном итоге эта моя новая коллега кинула тех двоих на деньги, они бизнес лет 5 закрывали потом, были финансовые проблемы. А эта моя знакомая- ей хоть бы хны.
Проходят годы и она решает покупать квартиру рядом со мной. Я так испугалась! Помогло то, что раньше неё появился очень солидный покупатель.
Потом она меня начала обрабатывать на совместный бизнес, естественно)), с бОльшей ответственностью на мне. И несмотря на то, что я ей сразу же сказала громкое НЕТ, она пыталась заманить меня ещё несколько раз. В прошлом году ещё были последние поползновения "объедениться" со мной.
Так как я человек неподкупный совершенно, мне пофигу на комплименты и чужие интересы и проблемы, она-таки исчезла!
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Такое впечатление, что отношения с коллегой испортятся в любом случае. Идеальный вариант с ее точки зрения был бы получить за дачу деньги, но оставить ее себе. То есть, таким вот контролем она как бы оставляет за собой право собственности. Но это, конечно, никак не подходит вам. Границы выстроить надо, но это можно сделать очень по-разному.
Я бы обратилась с этим запросом к профессиональному психологу. Есть формулы и способы донести до человека информацию так, чтобы это было максимально корректно и уважительно по отношению к каждой стороне.
Я бы для начала под разными предлогами ее туда не пускала. Какая жалость, дома никого нету.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Тот случай когда вы связались с психопатом 😂
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тут главное не нахамить, и не обидеть...Просто когда в следующий раз будет напрашиваться вежливо, и спокойным тоном ей скажите - "А на хуй ты тут всралсь?"
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Есть формулы и способы донести до человека информацию так, чтобы это было максимально корректно и уважительно по отношению к каждой стороне.
До социопата не дойдёт нив какой форме.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня соседка так же кладовку продала. И деньги получила, и продолжает там свои овощи и всякие вещи хранить. А новые хозяева платят и налог и за свет. Очень удобно, ящитаю
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У меня соседка так же кладовку продала. И деньги получила, и продолжает там свои овощи и всякие вещи хранить. А новые хозяева платят и налог и за свет. Очень удобно, ящитаю
Достаточно найти добрые и волшебные слова и она всё поймёт и перестанет.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
До социопата не дойдёт нив какой форме.
Согласна. По идее, там своя техника безопасности.
Но у нас нет ни данных, ни, подозреваю, соответствующего образования, чтоб делать выводы.
 
Последнее редактирование:

highway

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
208
Не курю с
19.10.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сочувствую вам. Очень неприятная ситуация. Единственное, что вряд ли плохо отразится на ваших с ней отношениях - откровенный разговор. По доброму, без наездов. "Светочка-Анечка-Людочка, я тебя очень ценю как подругу и коллегу, поэтому буду откровенная, если позволишь. Я вижу как ты любишь свою бывшую дачу, но я чувствую себя не в своей тарелке, когда уже на Моей территории кто-то указывает мне на мои решения. Пожалуйста, не злись и постарайся поставить себя на моё место". Большинство людей вполне себе адекватные, кто бы что ни говорил, поэтому такое легкое навязывание чувства вины для нее будет отрезвляющим фактором. Если Вы думаете, что вряд ли она поймёт, то расскажите ей историю про двух знакомых, которые, представь себе, обменялись квартирами. И одна из них захаживает к другой как к себе домой и начинает командовать. Какой кошмар, какая бестактность! И покудахкайте с ней как будто бы о чужих людях. Она, как многие из нас, примерит эту ситуацию на себя и скорее всего поменяет свое поведение. На моей практике такой ход срабатывал и не раз. Только это надо делать вообще не намекая на главного "героя", а то можно крепко поссориться. Удачи!
 
Сообщения
2.355
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, она тебе эту дачу не бесплатно отдала, ты её купила. Пусть радуется, что участок попал в хорошие руки. Единственный выход, это как выше советовали, объяснить ей, что имущество больше ей не принадлежит. Ей приятно было бы, если хозяева её новой квартиры, приходили бы в гости и контролировали процесс жизни? Если она не поймёт и обидится, то и нах её
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дополнение к Маске

"Да, забыла написать, вернее не вместилось. Коллега не одна в основном приезжает, а ещё с мужем своим. Он вольный художник. Как на пленер приезжает, с красками и мольбертом. Т. е я раком на грядках, а он чет малюет там за спиной. Бесят"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
17
Просмотры
1K
Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
50
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу