Ищу совета Маска #267 V2.0

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я не о неверности говорю, а о разводах после долгих лет совместной жизни. Разводы в первые три года, не те люди, не за тех замуж выходили, женились не на тех. "Топ причин", да, да там же 100% правда, типа советского "не сошлись характерами" и пох, что бухает и бьёт
Ах, забыла, счастлива в браке 25-ть лет, долго работала барменом, так что историй почти правдивых, в отличии от статистики, наслушалась огромное количество. Так, что не теория, а практика ;)
Так это понятно, что вы бармен, а не математик. Так вот, постараюсь вкратце пояснить - указанный топ-причин выбивает основную массу браков в срок до 10 лет. Из общего числа разводов на этот срок приходится 2/3, причем самый опасное время - 6-9 лет. И в оставшейся трети разводов совершенно другое распределение причин. А у вас все в кучу :facepalm:
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.917
Метод
Сила Воли
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1783607

Катерина, 35

Волнует вопрос, почему красивые женщины в себе не уверены (как правило), а мужчина всегда в любом возрасте, весе, внешности думает, что Аполлон?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Ерунда.
Никто, ни в чём не уверен
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так мое представление складывается из того, что совместная жизнь мужчины и женщины - это процесс познания друг друга и самосовершенствования. А не схватить первое попавшееся ради сисек или длинных ног. Именно поэтому зрелый мужчина, если он к тому же уже был ранее женат, в первую очередь будет себя спрашивать: "А мне зачем снова надо в этот омут с головой? Что мы с ней получим в результате?".

А представления т.н. "королев" в том, что мол, вот я уже всего добилась, но мужик мелковат пошел и не клюет - это провальное. Не клюёт, потому что такие ему не нужны. Вот и вся логика.
Я согласна с тобой.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня вообще случай из жизни был, реальный. Как то я пришла к одним знакомым в гости, тогда было им под сорокет, тридцать с хвостиком. Муж, жена и ребёнок. Мужик, блин, как ребёнок малый, то ерничает, то ахинею какую то несёт, чуток выпил и понеслась душа в рай. Но меня тогда поразило поведение и отношение его жены, она спокойно, дружелюбно : Олежек, то Олежек сё, я смотреть на это тогда не могла, а мне было 27. На кухне, увидев моё недоумение и немой влпрос: какого хрена? Спокойно сказала: я приметил его ещё в институте, влюбилась, потом познакомилась с его семьёй и выяснилось, что его мама властный человек и сыну задолбила всю личность, о он, Олежек, мечтает стать космонавтом, вот я и помогаю ему, как она тогда сказала "Выправляю". Ребята, через 10 лет я увидела этого Олежу, это стал человек с большой буквы, не единожды слетавший в космос. Потом ещё неоднократно мы виделись и я не переставала восхищаться переменам в мужчине и мудростью, черт, я даже не побоюсь этого слова: подвигов этой чудо-женщины. Я видела до, я видела после, если бы не своими глазами ни за что не поверила бы. У меня осталось на всю жизнь.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У меня вообще случай из жизни был, реальный. Как то я пришла к одним знакомым в гости, тогда было им под сорокет, тридцать с хвостиком. Муж, жена и ребёнок. Мужик, блин, как ребёнок малый, то ерничает, то ахинею какую то несёт, чуток выпил и понеслась душа в рай. Но меня тогда поразило поведение и отношение его жены, она спокойно, дружелюбно : Олежек, то Олежек сё, я смотреть на это тогда не могла, а мне было 27. На кухне, увидев моё недоумение и немой влпрос: какого хрена? Спокойно сказала: я приметил его ещё в институте, влюбилась, потом познакомилась с его семьёй и выяснилось, что его мама властный человек и сыну задолбила всю личность, о он, Олежек, мечтает стать космонавтом, вот я и помогаю ему, как она тогда сказала "Выправляю". Ребята, через 10 лет я увидела этого Олежу, это стал человек с большой буквы, не единожды слетавший в космос. Потом ещё неоднократно мы виделись и я не переставала восхищаться переменам в мужчине и мудростью, черт, я даже не побоюсь этого слова: подвигов этой чудо-женщины. Я видела до, я видела после, если бы не своими глазами ни за что не поверила бы. У меня осталось на всю жизнь.
Я встречал в жизни достаточно случаев, подтверждающих изречение "Муж - голова, а жена - шея". Причем они были как положительные, так и отрицательные. И гармоничные пары, и затюканные вторые половины (обоих полов). Так что ничего удивительного в этой истории я не вижу, хоть слегка и сомневаюсь в космонавтике, но суть не в этом. Не надо никому выносить мозг и требовать чего-то по списку. В основе нормальных отношений лежат компромиссы и договоренности, сделанные так, что выигрывают оба партнера. И если шея вертит в нужном направлении, а голова соображает, то будет рай в отдельно взятой ячейке общества. Можно даже и без паспортно-штампного оформления
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я встречал в жизни достаточно случаев, подтверждающих изречение "Муж - голова, а жена - шея". Причем они были как положительные, так и отрицательные. И гармоничные пары, и затюканные вторые половины (обоих полов). Так что ничего удивительного в этой истории я не вижу, хоть слегка и сомневаюсь в космонавтике, но суть не в этом. Не надо никому выносить мозг и требовать чего-то по списку. В основе нормальных отношений лежат компромиссы и договоренности, сделанные так, что выигрывают оба партнера. И если шея вертит в нужном направлении, а голова соображает, то будет рай в отдельно взятой ячейке общества. Можно даже и без паспортно-штампного оформления
Реально космонавт. Меня даже на Байконур на старт звали, когда он в третий раз полетел. Я знаю и противоположные случаи, только они у меня не отложились в памяти и не оставили след, как этот.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Реально космонавт. Меня даже на Байконур на старт звали, когда он в третий раз полетел. Я знаю и противоположные случаи, только они у меня не отложились в памяти и не оставили след, как этот.
Так сложилось, что я видел много взлетающих ракет, но ни одного космонавта ...

А отрицательные? Так подавить личность друго человека легко. Начиная от "Я больше зарабатываю" до "Все мужики козлы". Ключевое практически во всех, это "Ты должен "
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
@Угрюмый нелюдим Он и в списках космонавтов есть, только я не хочу светить его именем.
Верю. У моей коллеги дедушка был капитаном первого атомохода, даже не знаю, круче это космонавта, или нет. Вот сам бы не поверил, пока она документы не показала. Которые сама и искала, потому что сама этому не поверила и начала раскопки в архивах.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так сложилось, что я видел много взлетающих ракет, но ни одного космонавта ...

А отрицательные? Так подавить личность друго человека легко. Начиная от "Я больше зарабатываю" до "Все мужики козлы". Ключевое практически во всех, это "Ты должен "
Ты что мне не веришь?

Ну, у меня, как раз есть обратные примеры, подавление моей личности, хотя на тот момент и давить-то было уже нечего;), просто притягивала к себе то к чему привыкла с детства и что было для меня нормой.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Верю. У моей коллеги дедушка был капитаном первого атомохода, даже не знаю, круче это космонавта, или нет. Вот сам бы не поверил, пока она документы не показала. Которые сама и искала, потому что сама этому не поверила и начала раскопки в архивах.
Да тут дело даже не в том, что космонавт или капитан, а в том, что жена помогла мужу осуществить его мечту и, судя по тому что я видела тогда и знаю теперь, это было безусловное принятие с мягкой, почти материнской на стоящей, какой и должна быть, обратной реакцией.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ты что мне не веришь?

Ну, у меня, как раз есть обратные примеры, подавление моей личности, хотя на тот момент и давить-то было уже нечего;), просто притягивала к себе то к чему привыкла с детства и что было для меня нормой.
Верю. Написал же уже. Мы не синхронизировались

Да тут дело даже не в том, что космонавт или капитан, а в том, что жена помогла мужу осуществить его мечту и, судя по тому что я видела тогда и знаю теперь, это было безусловное принятие с мягкой, почти материнской на стоящей, какой и должна быть, обратной реакцией.
Я на этой позиции и стою все 19 страниц этой переписки. Просто многие в этой ветке принципиально отрицают даже такую возможность и я устал им это говорить
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Верю. Написал же уже. Мы не синхронизировались


Я на этой позиции и стою все 19 страниц этой переписки. Просто многие в этой ветке принципиально отрицают даже такую возможность и я устал им это говорить
Да я видела, по этому и написала, что поддерживаю тебя. Если бы я не видела своими глазами её отношение, если бы я не видела, как работает мой психолог, как она чувствует и задаёт правильные вопросы, то может быть я тоже была бы сейчас на стадии какого-то там эгоизма и расписывалась в полном бессилия и не умении любить по-настоящему. Хотя последнее под вопросом.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так это понятно, что вы бармен, а не математик. Так вот, постараюсь вкратце пояснить - указанный топ-причин выбивает основную массу браков в срок до 10 лет. Из общего числа разводов на этот срок приходится 2/3, причем самый опасное время - 6-9 лет. И в оставшейся трети разводов совершенно другое распределение причин. А у вас все в кучу :facepalm:
Вы хоть бы с людьми общались, а не статистикой. Может в кучу математика и чувства? Как говорил классик: "каждая счастливая семья, счастлива одинаково, каждая несчастная, по своему"(за правильность расстановки слов не ручаюсь, суть передана верно). Я не бармен, я изучаю эту жизнь во всех её проявлениях, мне очень интересны люди и их правдивые истории, а ты (кстати, в правилах форума особо выделенный параграф о формате общения пользователей, обращение на ты) мне пытаешься доказать верность статистики, это же не выпущенные рулоны ткани и не построенные метры жилья которые можно посчитать :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу