Ищу совета Маска #269 V2.0

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.427
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки ставьте лайк если вы тоже развешиваете белье и потом складываете его на полки после высыхания за 2 минуты! 😍
(это что, я такая медленная одна?)
Мне бывает, чтобы загрузить белье нужно минут 10-15 😆 Я так люблю это делать, да вообще убираться люблю 👌🏻 Хлебом не корми, дай посуду помыть после работы 👍🏽 А в выходные мне так нравится вставать утром, чтоб приготовить завтрак! Сон для слабаков ) Читая такие сообщения, искренне радуюсь, что у меня нет такой помехи справа 😆
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.427
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.427
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Девочки ставьте лайк если вы тоже развешиваете белье и потом складываете его на полки после высыхания за 2 минуты! 😍
(это что, я такая медленная одна?)
Просто если в промежутке между походом от стиралки до сушилки не посмотреть серию сериала Друзья или Секс в большом городе то именно 2 минуты. Не более. 😅
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто если в промежутке между походом от стиралки до сушилки не посмотреть серию сериала Друзья или Секс в большом городе то именно 2 минуты. Не более. 😅
Я не смотрю сериалы, так что мимо как бы. 🤣
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне бывает, чтобы загрузить белье нужно минут 10-15 😆 Я так люблю это делать, да вообще убираться люблю 👌🏻 Хлебом не корми, дай посуду помыть после работы 👍🏽 А в выходные мне так нравится вставать утром, чтоб приготовить завтрак! Сон для слабаков ) Читая такие сообщения, искренне радуюсь, что у меня нет такой помехи справа 😆
Кстати да, заложить – это ещё отсортировать светлое-темное-цветное, все дела. 🙃
Мне кажется, говорить про одну-две минуты может тот, кто не делал это…
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.427
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати да, заложить – это ещё отсортировать светлое-темное-цветное, все дела. 🙃
Мне кажется, говорить про одну-две минуты может тот, кто не делал это…
Точно, это как правильно воспитывать детей ) точно как это делается знает только тот, у кого из нет )))
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Точно, это как правильно воспитывать детей ) точно как это делается знает только тот, у кого из нет )))
Ахахаха точно! Кстати, вот такие фразы про неописуемую скорость домашнего труда я только от мужчин пока слышала. 😂 От женщин не припомню.
И наверняка эти мужчины тоже попадают в эту категорию «ничего не делали сами»…
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Да ладно вам девчонки. Никто не преуменьшает бытовые дела.
Была б моя воля я бы всю зарплату маске бы отдал, а на заначку вызвал бы старую домработницу.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ладно вам девчонки. Никто не преуменьшает бытовые дела.
Была б моя воля я бы всю зарплату маске бы отдал, а на заначку вызвал бы старую домработницу.
Сарказм засчитан.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1798194

Маргарита, 32


Дома он привык, что бабушка его полностью обслуживает.
Я зарабатываю 20 тысяч, а он 250. Даёт мне на хозяйство 10. В магаз ходит, продукты покупает. Но я себе ничего позволить не могу, только еда и повседневка.
Мне тоже хочется, чтобы у меня были свободные средства и время, которые я могу тратить на себя. Как с ним поговорить, что делать?
Насчёт домработницы он пошутил: "Ты правда захочешь, чтобы молодая девушка здесь убирала
Раньше бабушка обслуживала ,теперь ты ...ничего не напоминает? Может ему просто "нянька" нужна а не жена...На мой взгляд ,нужно просто научиться разговаривать..расскажи ему о своих нуждах и желаниях ,спроси его что он хочет...раз мужчина не хочет материально вкладываться ,значит сама ему что то не додаешь...и как правило ,что легко достается ,то мало ценится...зачем ему на тебя тратится ,если ты за десятку согласна...возможно он не верит тебе ...что вас вообще связывает ,подумай над этим ...интересно ли тебе с ним ...если это действительно любовь ,то любовь ваша не разобьется о быт...а то что ты готовишь ,посуду моешь ,так это обычная домашняя работа ...проблема совсем в другом ...
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
На ваш взгляд какая сумма могла бы в данном случае быть уместной? 😉
Раз мужик сам помогать не хочет,уместна та сумма,которая покроет з\п помощницы по хозяйству.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
а то что ты готовишь ,посуду моешь ,так это обычная домашняя работа
И это совсем не означает,что маска обязана на себе одна тащить эту "обычную домашнюю работу"
Не всем знаете ли за счастье стоять у плиты и у мойки ежедневно без выходных и праздников.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
И это совсем не означает,что маска обязана на себе одна тащить эту "обычную домашнюю работу"
Не всем знаете ли за счастье стоять у плиты и у мойки ежедневно без выходных и праздников.
Давайте откровенно. Кому-то хочется и ужин приготовить и рубашку погладить, и поехать вместе на край земли, а с кем-то и за 250 т руб даже рядом находиться невмоготу. И дело не в деньгах и борщах.
Просто сердцу не прикажешь…
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давайте откровенно. Кому-то хочется и ужин приготовить и рубашку погладить, и поехать вместе на край земли, а с кем-то и за 250 т руб даже рядом находиться невмоготу. И дело не в деньгах и борщах.
Просто сердцу не прикажешь…
Ага, особенно, когда он 10 тыс. выделяет. Блин, ну что это за любящий человек, который даже порадовать свою бабу не хочет? Ну девочкам много, чего надо, ногти, парикмахерская, платьишко новое...Не любит значит. Нафига ему рубашки тогда гладить?
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.134
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1798194

Маргарита, 32

Живём с парнем уже полгода. Не знаю, как приучить его к домашней работе. Мы оба работаем. Он полный день, я неполный и учусь. Почти вся домашняя работа на мне. Недавно подруга спросила у него, помогает ли он мне. Он сказал, что делает 30% дел. Там от силы 10.
И вот эта позиция. Он сидит на кухне, я готовлю 2 блюда, мою посуду одновременно. У меня из рук валится, а он хрен поможет. Просто сидит и наблюдает.
И разговаривала я с ним честно уже. Он знает, что мне это сильно не нравится. Но все равно делать ничего не станет до последнего. Хотя меня любит, и я его.
Дома он привык, что бабушка его полностью обслуживает.
Я зарабатываю 20 тысяч, а он 250. Даёт мне на хозяйство 10. В магаз ходит, продукты покупает. Но я себе ничего позволить не могу, только еда и повседневка.
Мне тоже хочется, чтобы у меня были свободные средства и время, которые я могу тратить на себя. Как с ним поговорить, что делать?
Насчёт домработницы он пошутил: "Ты правда захочешь, чтобы молодая девушка здесь убирала?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Посудомоечная машина, робот пылесос и полуфабрикаты🤟
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу