Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 7. Старт - 27 августа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
80699ab4-bb1f-42f6-ac07-43980ee12e3d-jpeg.703264
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Рубрика "День в истории".
Хотя сегодня не самое простое событие из истории нашей страны...
21 сентября 1993 года


В 1993 году президент России Борис Ельцин обнародовал указ №1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации".


В нем заявлялось о роспуске Верховного Совета Российской Федерации и ликвидации системы Советов, а также о созыве Государственной Думы. После роспуска Верховного Совета вице-президент Александр Руцкой объявил себя исполняющим обязанности президента России, призвал к штурму мэрии и телецентра. Впереди москвичей ждали драматические события, танки и кровь...

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
1 сентября 1987 года


20 лет назад скончался выдающийся американский джазовый музыкант, знаменитый своей игрой на безладовой бас-гитаре Джако Пасториус.

Музыкой он увлекся с детства. Начав как ударник, по примеру своего отца - непоседливого джазмена Джека Пасториуса, Жако в 15-летнем возрасте переключился на бас. Он играл в духовом оркестре Las Olas Brass (Лас Олас Брас), репертуар которого составлял популярный материал ведущих исполнителей того времени: Ареты Франклин и Отиса Реддинга, Вилсона Пикета и Джеймса Брауна. Переход на бас, по признанию Жако, был обусловлен не его выбором. "Случилось так, - вспоминал Пасториус, - что в оркестр взяли другого ударника, который был старше меня и технически намного лучше играл. Примерно в то же время из оркестра ушел штатный бас-гитарист, и я занял его место".

Освоить новый инструмент для него оказалось нетрудно. Большие руки и длинные подвижные пальцы Пасториуса казалось были созданы для игры на басу. Его младший брат Рори Пасториус хорошо помнит быстрые успехи Жако: "Когда ему исполнилось 16, он был, наверное, лучшим бас-гитаристом в Южной Флориде. Когда ему исполнилось 17, он определенно был лучшим басистом во всем штате".

Выпустив в 1976 году под своим собственным именем дебютный альбом, Пасториус в одиночку написал новую главу в истории бас-гитары и, по признанию некоторых критиков, стал лучшим басистом в мире. Подход Пасториуса к бас-гитаре, как солирующему инструменту был в то время беспрецедентным, а его использование ложных флажолетов в качестве мелодического средства – революционным. Пасториус указал новое направление целому поколению бас-гитаристов.

"Жако открыл дверь, и мы все прошли в нее", - сказал как-то Джо Завинул – лидер Weather Report (Вэзэ репот) - лучшей фьюжн-группы 70-х, в которой Пасториус играл с 1976 по 1981 год.
В середине 80-х годов у Пасториуса начались проблемы с психикой, налицо были симптомы маниакальной депрессии. Положение усугубила новость о гибели близких друзей. С этого момента началось активное саморазрушение. Музыкант подолгу уходит в себя, много пьет, ночует в парках на скамейках. Один раз его спящего стащили с рельсов железной дороги. В итоге он потерял уважение публики и стал изгоем музыкального бизнеса. В 1987 году его ссора с вышибалой ночного клуба закончилась дракой. Врачи констатировали необратимое поражение головного мозга. Спустя 10 дней - 21 сентября 1987 года – не выходя из комы, Джако Пасториус скончался. Ему было только 35 лет.


 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Навела порядок в таблице, чтобы не закапываться в воскресенье.
Как всегда список недочетов:
@Mango - нет отчетов с 19.09. То, что Капитан раздолбайствует, не повод отчеты накапливать)))
@katenka-82 - нет отчета за 20.09.
@ФЕлГа - нет отчета за 18.09
@volukaba_aas - нет отчета за 18.09.
@костантинусс ! - нет отчетов с 19.09.
@ptica - нет отчета за 19.09.

И прошу в воскресенье с отметками не затягивать. Я вечером хочу подвести итоги недели и итоги Режимника!
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.655
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Навела порядок в таблице, чтобы не закапываться в воскресенье.
Как всегда список недочетов:
@Mango - нет отчетов с 19.09. То, что Капитан раздолбайствует, не повод отчеты накапливать)))
@katenka-82 - нет отчета за 20.09.
@ФЕлГа - нет отчета за 18.09
@volukaba_aas - нет отчета за 18.09.
@костантинусс ! - нет отчетов с 19.09.
@ptica - нет отчета за 19.09.

И прошу в воскресенье с отметками не затягивать. Я вечером хочу подвести итоги недели и итоги Режимника!
Как итоги режимника? Уже?
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Навела порядок в таблице, чтобы не закапываться в воскресенье.
Как всегда список недочетов:
@Mango - нет отчетов с 19.09. То, что Капитан раздолбайствует, не повод отчеты накапливать)))
@katenka-82 - нет отчета за 20.09.
@ФЕлГа - нет отчета за 18.09
@volukaba_aas - нет отчета за 18.09.
@костантинусс ! - нет отчетов с 19.09.
@ptica - нет отчета за 19.09.

И прошу в воскресенье с отметками не затягивать. Я вечером хочу подвести итоги недели и итоги Режимника!
Все по плану 20.09.
Каюсь.Забыла.Работа без выхов пока,так что сбоев не предвидится
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.655
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу