Переход на электронку

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
40-ой день на ЭС.
Стала замечать, что стала несильно, но набирать вес. Питаюсь не много, в основном ем еду на пару.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купила жидкости для вейпа:
Нулевку и единичку без добавления аромок и тройку с аромкой (ее буду добавлять немного пока не закончится).
Сейчас залила нулевку и одну каплю тройки. Запаха стало значительно меньше, лучше стало.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему-то нулёвка и единичка дольше парится..хотя пишут, что расход быстрее из-за отсутствия/малого количества никотина..
Нулёвка чистая без аромки - эффект сразу чувствуется.
Единичка по ощущениям как и тройка, только без запаха.
Парю с утра единичку, в дни гулянок буду замешивать тройку с нулевкой. Пока такой расклад.

Читала на форуме темы про ЭС, почему-то многие негативно относятся, мол растягиваешь зависимость, либо поменял одно на другое..
Мне кажется, что каждому своё, один может рубануть и сразу распрощаться с зависимостью, другим требуется помощь табекса, пластырей и спреев. А некоторым проще перестать курить сигареты - перейти на ЭС, а потом по желанию - бросить и ЭС.

Понимаю, что многие хотят добра, сделать лучше, но сюда люди приходят за поддержкой. В жизни итак хватает людей, которые в любой момент готовы тыкнуть тебя лицом в ...

Пишут что в табексе нет никотина, он растительный и т.д. Поэтому стодневка не для ЭС..
Ну как и на олимпиаде, одни стероиды запрещены, другим пока зелёный свет.
Получается что стодневка для тех кто вообще без никотина, но почему бы тогда не сделать чистую стодневку вообще без всяких поддерживающих лекарств (строго на силе воли)? Не говорю, что нужно принимать в стодневку ЭС почитателей, хочу чтобы люди попроще относились к ЭСщникам.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня работала с прошлым, выкапывала всякие причины своего поведения в настоящем. И вот что вспомнила:
Когда мне было лет 6, мама с соседкой часто проводили вместе (болтали, пили чай и .. курили)...
/В открытую курил всегда папа (тяжелые сигареты - Красная мальборо, Магна), а мама оказывается покуривала. В принципе так делают многие женщины, прячась от всех в тихую с подружками оттягиваются от семейного быта и т.п./
..они дали нам попробовать затянуться.
Не знаю с какой целью, может хотели привить отвращение(?)
Хотела бы обратиться ко многим женщинам, если вы думаете что ребёнок маленький, это не значит что он не вспомнит и не заметит (я к примеру могу вспомнить и более ранние вещи в своей жизни). Может это тоже послужит вам мотивацией не курить.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 6 недель как на ЭС:
1. За все это время было выкурено 2 сигареты
2. 3 недели, если считать со следующего дня после последней сигареты, только на ЭС
3. 11-ый день на никотине ниже 3-ки
4. 2-ой день как на никотине 1 и ниже.
Осталось 20 дней до полной нулевки.
Ощущения:
Организм привыкает к плавному снижению.
Снижение никотина отражается на замедлении метаболизма, стала немного поправляться.

В моей жизни все ещё отсутствует спорт, думаю его не вводить пока не отрегулирую питание (организм должен привыкнуть к определенное еде и если будет хотеть нажираться, то только ею, а он после нагрузок будет очень сильно хотеть).

Потихоньку меняю имидж, окружающие заметили, не могут понять в чем дело, думают, что влюбилась

В чем-то они и правы, влюбляюсь в себя новую.

В интернет магазине поназаказывала кучу витаминов и препаратов с коллагеном для кожи. Кстати кожа стала нааамного лучше.

Вкусы стали меняться, перепрошивка потихоньку делает своё дело.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С утра парила единичку, после плотного обеда (нарушила питание и съела жареную отбивную с большим количеством специй) не хватило привычного ощущения (единичка без аромата), решила залить тройку с аромкой. Вкус показался слишком насыщенным и из-за никотина через чур горьким. Разбавила нулевкой, стало более-менее.
Получается, что организм уже привык к сниженному содержанию никотина :)

Ещё заметила, что когда добавляю много нулевки - начинаю потеть (ладони особенно).
При этом психически чувствую себя хорошо.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Была на форуме вейперов, нашла тему где с никотина переходили на нулевку, а после и вовсе спрыгивали с вейпа.
Из полезного:
Нужно прикупить глицин и прочие мозговые стимуляторы, так как снижается концентрация, умственная деятельность.

Многие покупают различные аромки, чтобы разнообразить ощущения.
Пока хочу попробовать без ароматов.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня позволила себе ещё вишневого пива, день на работе выдался стрессовым.
Обычно пью редко, иногда бывает не пью алкоголь дольше полугода. А сейчас как будто чего-то не хватает и хочется легкого головокружения и внутренней расслабленности.
Скорее всего расслабленности - увидела себя на фото, какая-то получилась сжатой и не расслабленной.

Вновь теряю концентрацию, и если бы не аврал на работе, ушла бы в легкую апатию.
Дома ничего не хочется делать, хотя был сдвиг утром- около зеркала провела больше часа. Обычно хватало минут десяти и все.

Нужно найти новое хобби. Пока ещё не придумала какое. Возможно даже не хобби, а дело.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Один из плюсов ЭС, который открылся мне сегодня:
С эс чётче понимаешь, что являешься нариком.
Без всяких прекрас, типа сигаретного романтИка.

Нарик своего рода инвалид, то есть человек с ограниченными возможностями.
Чтобы этот человек снова научился ходить, нужно его любить и заботиться о нем. Переживать приступы неверия в собственные силы, приступы страха, а вдруг не получится, боли (физической и психологической). И делать шаги, закалять своё тело, развивать мышцы, учиться делать все самостоятельно, выйти из закрытой комнаты в новый мир.

Не боятся. Радоваться возможности встать на новый путь. Теперь мне понятна фраза «стать на костыли».
Пусть ЭС будет костылями. Но мое тело, мой разум уже видит себя здоровым человеком. Человеком который радуется новой жизни, шансом который открылся перед ним.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что-то ребят накатило сильно :(
И знаете, дело тут не в снижении никотина, а банально в том, что виноват очередной якорь в моей жизни. Ух и цепанул он меня сильно!
Два раза на нем срывалась после месяца некурения.

Отвлекаю себя тем, что начала читать про жён Генриха 8 :facepalm:Перешла на его преемников вплоть до Елизаветы 2. Скоро так историю изучу (считайте Стюарды, Тюдоры охвачены). Даже про войну роз интересное прочла..
Правда историю из википедии, я не настолько ещё..хотя кто его знает.

Все проблемы в наших мозгах:nah_disagree:
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И знаете, дело тут не в снижении никотина, а банально в том, что виноват очередной якорь в моей жизни.
Ну конечно, каков прохвост- этот якорь :thumbsup:
— Айсберги! — говорил Митрич насмешливо. — Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи.
 
Реакции: NewR

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:) Как сейчас ощущения? Уже то, что ты перешла с сигарет на эс, на мой взгляд, большое достижение! А что именно послужило причиной бросания?
 
Реакции: NewR

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет:) Как сейчас ощущения? Уже то, что ты перешла с сигарет на эс, на мой взгляд, большое достижение! А что именно послужило причиной бросания?
Привет!:)
Спасибо за поддержку!)
На единичке в целом нормально, первые два дня был дискомфорт (такой же как раньше если после 0,4 мг обычной сигареты закурила бы 0,1 мг): вроде вдыхаешь пар, но удовлетворения 100% нет.
Сейчас уже привыкла, но не полностью: после плотного обеда снова с трудом «накуриваюсь».
Желания закурить обычные сигареты нет, но не факт, что в случае если ЭС сядет, а я переем - не закурю. Пока уверенности, что бросила обычные сигареты навсегда нет. Но есть сдвиги психологического плана: отмечаю для себя ситуации, которые провоцируют у меня желание закурить, пытаюсь их проработать и поступить по другому, в итоге замечаю, что при повторении ситуации в мыслях нет желания потянуться за сигаретой.

Думаю основной замес начнётся, когда буду переходить на нулевку.

Бросить хотела уже давно, последние несколько лет курила на автомате, в основном потому что не могла бросить.
Бросала легко, месяц не курю и все..одна сигарета, а за ней сразу ещё пару штук..причём курю и не чувствую кайфа. Появляется чувство сродни голоду - покурить и все..иду курить, резко чувствую слабость и тошноту..и все равно через некоторое время иду курить..надоело..
Это все равно что хочешь покушать с кайфом, но в итоге обламываешься и кушаешь какую-то непонятную фигню. Итак круг за кругом..
к тому же в зеркало боялась лишний раз посмотреть, там вечно уставшее и серое лицо..
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
NewR, очень знакомы твои ощущения) А почему в этот раз эс, а не Табекс? Решила уже, чем будешь перекрывать свою привычку? (Отвлекающие занятия)
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
NewR, очень знакомы твои ощущения) А почему в этот раз эс, а не Табекс? Решила уже, чем будешь перекрывать свою привычку? (Отвлекающие занятия)
Табекс за последние два года выпивала пачками, сначала были перерывы, потом месяц на нем, месяц отдыха, снова месяц на нем и т.д. Не зря пишут, что перерыв должен быть дольше, иначе привыкание. К тому же в итоге хотелось все чаще и чаще курить..
Любые таблетки, хоть и растительного происхождения дают нагрузку на печень
Поэтому как один из вариантов стала ЭС:
Воля уже была сломлена неудачными попытками, решила выбрать наименьшее из зол, заодно выявить причины и постараться их влияние уменьшить

Наткнулась на днях на книгу, про интоксикацию и детоксикацию, называется Clean: революционная диета омоложения
Страниц около 400, здорово промывает мозги в части того, что итак окружающая среда сейчас желает лучшего (сплошная химия), так и питание сейчас не совсем здоровое, а тут ещё сверху сигареты.
Если на форуме зарегистрировалась изначально с целью оздоровить кожу, то сейчас хочу очистить организм, перестать его накачивать ядами, очистить мысли от негатива
Появилась даже не то, что мотивация, а здравый смысл заняться собой на системном уровне
Тут играет даже не замещение, а переустановка сознания.
Кстати, я не помню, чтобы ты курила когда мы с тобой виделись, может память уже подводит
Почему решила бросить?
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс за последние два года выпивала пачками, сначала были перерывы, потом месяц на нем, месяц отдыха, снова месяц на нем и т.д. Не зря пишут, что перерыв должен быть дольше, иначе привыкание. К тому же в итоге хотелось все чаще и чаще курить..
Любые таблетки, хоть и растительного происхождения дают нагрузку на печень
Поэтому как один из вариантов стала ЭС:
Воля уже была сломлена неудачными попытками, решила выбрать наименьшее из зол, заодно выявить причины и постараться их влияние уменьшить

Наткнулась на днях на книгу, про интоксикацию и детоксикацию, называется Clean: революционная диета омоложения
Страниц около 400, здорово промывает мозги в части того, что итак окружающая среда сейчас желает лучшего (сплошная химия), так и питание сейчас не совсем здоровое, а тут ещё сверху сигареты.
Если на форуме зарегистрировалась изначально с целью оздоровить кожу, то сейчас хочу очистить организм, перестать его накачивать ядами, очистить мысли от негатива
Появилась даже не то, что мотивация, а здравый смысл заняться собой на системном уровне
Тут играет даже не замещение, а переустановка сознания.
Кстати, я не помню, чтобы ты курила когда мы с тобой виделись, может память уже подводит
Почему решила бросить?
Да, я слышала, что Табекс со временем уменьшает свою силу+он очень мощный. Организм от него шарашит будь здоров. Хорошо, что у тебя все комплексом идёт, стимул должен быть выше) Когда в планах окончательно отказываться от эс?
Я 13 лет курила) В последние месяцы больше, чем по пачке в день, так как был очень тяжёлый период. В какой-то момент поняла, что моя жизнь превратилась в сплошное курение. Плюс стимулом шло, что если я в таком стрессе смогу бросить, то потом будет легче переживать что-то без сигарет:)
 
Реакции: NewR

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, я слышала, что Табекс со временем уменьшает свою силу+он очень мощный. Организм от него шарашит будь здоров. Хорошо, что у тебя все комплексом идёт, стимул должен быть выше) Когда в планах окончательно отказываться от эс?
Я 13 лет курила) В последние месяцы больше, чем по пачке в день, так как был очень тяжёлый период. В какой-то момент поняла, что моя жизнь превратилась в сплошное курение. Плюс стимулом шло, что если я в таком стрессе смогу бросить, то потом будет легче переживать что-то без сигарет:)
5-го февраля по плану крайний срок, надеюсь к этому времени приведу свои мысли в полный порядок (считаю, что если человек курит, то проблема зависимости у него не единственная. И если не исправить корень проблемы, то есть вероятность возврата)
Ты молодец, что смогла в такой период бросить курить :thumbup: это реально сложно, пересилить себя. Какие заметила положительные изменения в себе, в окружении после того как перестала курить?
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5-го февраля по плану крайний срок, надеюсь к этому времени приведу свои мысли в полный порядок (считаю, что если человек курит, то проблема зависимости у него не единственная. И если не исправить корень проблемы, то есть вероятность возврата)
Ты молодец, что смогла в такой период бросить курить :thumbup: это реально сложно, пересилить себя. Какие заметила положительные изменения в себе, в окружении после того как перестала курить?
Это точно! Кстати, заметила по форуму, что очень многие возвращаются к курению из-за стресса или из-за скуки, так как не смогли найти замену сигаретам)
Из положительных изменений могу отметить как общие: внешность, самочувствие, меньше болеть стала, запахи чувствую, сон хороший, так и частные. Я стала гораздо спокойнее и увереннее в себе. Воспитала внутри себя гордость за то, что смогла перебороть привычку! Нервы успокоились. А самое главное, я перестала жить ради курения. У меня был тот тип зависимости, когда дальние перелеты-тяжесть, а в гостях - быстрее поесть, выпить и на балкон:)
 
Реакции: NewR

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это точно! Кстати, заметила по форуму, что очень многие возвращаются к курению из-за стресса или из-за скуки, так как не смогли найти замену сигаретам)
Из положительных изменений могу отметить как общие: внешность, самочувствие, меньше болеть стала, запахи чувствую, сон хороший, так и частные. Я стала гораздо спокойнее и увереннее в себе. Воспитала внутри себя гордость за то, что смогла перебороть привычку! Нервы успокоились. А самое главное, я перестала жить ради курения. У меня был тот тип зависимости, когда дальние перелеты-тяжесть, а в гостях - быстрее поесть, выпить и на балкон:)
Тоже самое, плюс по утрам сначала покурить, а потом уже позавтракать..
А как отвлекаешься? Например, когда попадаешься в ситуации когда обычно закуривала
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу