Польза и вред ходьбы

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Правильное питание хорошо, но его сложно соблюдать , и организовать.
Есть индивидуальное питание, но правильного для всех нет. И диетолог подберёт то питание, которое не будет сложно соблюдать, потому что будет соответсвовать индивидуальным потребностям.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть индивидуальное питание, но правильного для всех нет. И диетолог подберёт то питание, которое не будет сложно соблюдать, потому что будет соответсвовать индивидуальным потребностям.
Согласна ....Вообщем , я поняла , что тебе это очень нравится и подходит , спасибо за совет ,
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошая тема, но наверное лучше в спорт перенести. Там много знающих и умных людей-) @Natali100
Для меня тема хотьбы тоже актуальна. Я вот всего месяц ходила, причем не много, от 3 до 7 км ежедневно. По потом так сильноьколенка стала болеть, что перестала.
Ну тут знаешь, колени от ходьбы болеть не могут, а вот обувь... Если я не могу наступить, болит на столько колено, значит пора менять обувь, обувь меняю и как волшебная палочка за 2-3 дня. И не просто обувь, а не правильно подобранная. Даже просто ходить можно травмировать серьезно и колени и стопы. А уж надкостница это у 99%))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хорошая тема, но наверное лучше в спорт перенести. Там много знающих и умных людей-) @Natali100
Для меня тема хотьбы тоже актуальна. Я вот всего месяц ходила, причем не много, от 3 до 7 км ежедневно. По потом так сильноьколенка стала болеть, что перестала.
В спорте она не была заявлена, человек где хочет там размещает. Естественно я никаких да, нет не размещаю.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну тут знаешь, колени от ходьбы болеть не могут, а вот обувь... Если я не могу наступить, болит на столько колено, значит пора менять обувь, обувь меняю и как волшебная палочка за 2-3 дня. И не просто обувь, а не правильно подобранная. Даже просто ходить можно травмировать серьезно и колени и стопы. А уж надкостница это у 99%))
А как обувь подбираешь?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ну тут знаешь, колени от ходьбы болеть не могут, а вот обувь... Если я не могу наступить, болит на столько колено, значит пора менять обувь, обувь меняю и как волшебная палочка за 2-3 дня. И не просто обувь, а не правильно подобранная. Даже просто ходить можно травмировать серьезно и колени и стопы. А уж надкостница это у 99%))
вы не говорите о самом главном факторе - поверхность по которой вы идете (ходите)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как обувь подбираешь?
Последние были HOKA ONE ONE vanquish 3. Цена в магазинах в районе 13 тысяч. Смотря для чего. Все зависит от подошвы и предназначения. Тот кто бегает в районе 4 минут и ниже, то марафонки, обычный любитель если такие купит, включая меня, ног не будет после первой же пробежки. Так что я беру обычно чем толще подошва тем лучше. Если трейловая зависит от того где именно. Несколько типов протектора. Чем он меньше по высоте и чаще, тем лучше сцепление на скалах. Чем он больше, тем лучше по грунту. Есть кроссовки исключительно для зала, футбола, валейбола, для ходьбы, для походов. Чем выше вес обуви тем быстрее и сильнее убиваются суставы. Колени впервую очередь. И чем тоньше подошва тем сильнее ударная нагрузка на стопу.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что удобно то и беру)))
И смотря какое расстояние и дистанции. Любые кроссовки приходят в негодность после 1 тысячи км. Но все их используют до последнего. Это всегда диапазон 1800-2200. То есть у марафонцев, ультра, курьеров кроссовок хватает на 2-3 месяца. Учитывая что спортивная обувь стоит в среднем 6 тысяч, то с зарплаты это минус две-три тысячи в банку.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как обувь подбираешь?
Носки и обувь расходный материал. Носки в среднем 900 рублей пара. Обычных... 5 пар на месяц. За... покупать. Беговые, мне хватило ну почти на год декатлоновских. Стоят не дорого, 350 рублей всего. Все индивидуально очень и зависит от качества и частоты носки. Иногда и тех же асиксов хватает на неделю при стоимости 500-700 рублей. И все зависит от постановки стопы, шага и кучи всего еще.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Асфальт с плиткой. И хожу и бегаю. Ну и скальник, грунт, песок.
вот, и от этого надо стартовать, и кроссы под разное покрытие и это только первый пункт

а то вас послушает народ а потом немножко охуеет от болей в суставах и коленях
тут знаешь, колени от ходьбы болеть не могут
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И смотря какое расстояние и дистанции. Любые кроссовки приходят в негодность после 1 тысячи км. Но все их используют до последнего. Это всегда диапазон 1800-2200. То есть у марафонцев, ультра, курьеров кроссовок хватает на 2-3 месяца. Учитывая что спортивная обувь стоит в среднем 6 тысяч, то с зарплаты это минус две-три тысячи в банку.
Тоже болит колено, начал грешить, что лучше ездить на работу, чем ходить. Но думаю, дело в весе и обуви.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это я от зависти, конечно.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже болит колено, начал грешить, что лучше ездить на работу, чем ходить. Но думаю, дело в весе и обуви.
вот, и от этого надо стартовать, и кроссы под разное покрытие и это только первый пункт

а то вас послушает народ а потом немножко охуеет от болей в суставах и коленях
Я и хожу и бегаю везде в одних! У меня нет 20 пар обуви))
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это я от зависти, конечно.
Я не тока ржу! Вчера впервые ходил на соревнования для любителей поучавствовать. И все из за не курения. Энергию девать некуда, сексологии не помогают.
Все, конечно, проиграл, но разозлился, и теперь буду регулярно там бывать, пока не победю)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу