Польза и вред ходьбы

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже болит колено, начал грешить, что лучше ездить на работу, чем ходить. Но думаю, дело в весе и обуви.
Оно от чего угодно болеть может. Вэлком к хирургу) Кардиолог, хирург (ортопед) и терапевт это три врача которых я посещаю минимум два раза в год. Некоторые еще флеболога. А так да, я начинала бегать почти в килограмовых кондалах. Колени стали болеть почти моментально))
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так лет то вам сколько
спорт и даже околоспорт - это очень индивидуально
Я вижу регулярно дедов с бабками которым по 80 лет и они бегают суточные забеги и железку (4 км плавание, 180 км велосипед и 42 км бег, без остановки)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оно от чего угодно болеть может. Вэлком к хирургу) Кардиолог, хирург (ортопед) и терапевт это три врача которых я посещаю минимум два раза в год. Некоторые еще флеболога. А так да, я начинала бегать почти в килограмовых кондалах. Колени стали болеть почти моментально))
К врачам страшно и накладно ходить, лучше хорошие кросовки купить))
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше в одних кедах все делали, а теперь стока всякой хрени, что хрен разберешься.
Есть такое)) Но и результатыбыли хуже и травмы сильнее... И чаще... Сейчас на марафонах результат 2:10 это уже сотое место!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Много слов.Кто хочет заниматься пробежками,либо ходьбой,тот разберётся.Особых приспособлений для этого не нужно.Естественно с непривычки на следующий день после бега будут болеть чуть ли ни все мышцы тела,а через день ещё сильнее.Поэтому конечно всё без насилия и по чуть,пока тело не привыкнет к новым нагрузкам.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я вижу регулярно дедов с бабками которым по 80 лет и они бегают суточные забеги и железку (4 км плавание, 180 км велосипед и 42 км бег, без остановки)
я знаю детей от 6 лет с аутоиммунными заболеваниями и бег с долгими прогулками им сложны
ваш аргумент на уровне " а у меня дед из деревни всю жизнь курил и умер в 99 лет"
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так лет то вам сколько
спорт и даже околоспорт - это очень индивидуально
Что такое 27 часов, я тебе даже в страшных снах не посоветую. Не говоря уже о мечте, царский путь пеллегримма, расстояние 800 км.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Много слов.Кто хочет заниматься пробежками,либо ходьбой,тот разберётся.Особых приспособлений для этого не нужно.Естественно с непривычки на следующий день после бега будут болеть чуть ли ни все мышцы тела,а через день ещё сильнее.Поэтому конечно всё без насилия и по чуть,пока тело не привыкнет к новым нагрузкам.
Виталий, ты шо, бегом занимаешься?
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я знаю детей от 6 лет с аутоиммунными заболеваниями и бег с долгими прогулками им сложны
ваш аргумент на уровне " а у меня дед из деревни всю жизнь курил и умер в 99 лет"
Ты бы сначала почитал внимательно статью, а потом говорил. И речь именно о здоровых, а не со специфическими заболеваниями.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Виталий, ты шо, бегом занимаешься?
Уже нет,я и так подвижен,поэтому не вижу надобности возобновлять.Теперь мне не до такого спорта.Но с этим знаком воочию.Именно не короткие дистанции были моим коньком.Дыхалка была всегда что надо.Как когда-то говорил тренер: "Нужно дышать не только носом,но и всеми дырками тела" - это для стайеров ))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ты бы сначала почитал внимательно статью, а потом говорил. И речь именно о здоровых, а не со специфическими заболеваниями.
ты бы не концентрировалась на моей внимательности, а раз у тебя такие классные успехи в спорте, написала бы подробную статью для нас всех
и да, средний возраст форумчан +35 с пропиской РФ
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже нет,я и так подвижен,поэтому не вижу надобности возобновлять.Теперь мне не до такого спорта.Но с этим знаком воочию.Именно не короткие дистанции были моим коньком.Дыхалка была всегда что надо.Как когда-то говорил тренер: "Нужно дышать не только носом,но и всеми дырками тела" - это для стайеров ))
[/QUOTE]
Слишком растяжимое понятие. Какая дистанция максимальная?? У меня 165 км.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты бы не концентрировалась на моей внимательности, а раз у тебя такие классные успехи в спорте, написала бы подробную статью для нас всех
и да, средний возраст форумчан +35 с пропиской РФ
Это для всех и есть, но раз ты клоун, то диалог не имеет смысла
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
но раз ты клоун
Что такое 27 часов, я тебе даже в страшных снах не посоветую. Не говоря уже о мечте, царский путь пеллегримма, расстояние 800 км
Какая дистанция максимальная?? У меня 165 км.
а по моему ты пришла тут свое ЧСВ почесать, но не ожидала, что тебе твою спортивную щечку оттянут с внутренней стороны твоего хамского рта
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже нет,я и так подвижен,поэтому не вижу надобности возобновлять.Теперь мне не до такого спорта.Но с этим знаком воочию.Именно не короткие дистанции были моим коньком.Дыхалка была всегда что надо.Как когда-то говорил тренер: "Нужно дышать не только носом,но и всеми дырками тела" - это для стайеров ))
Да и что такое короткие и длинные дистанции я до сих пор до конца не понимаю. В моем понимании длинные это выше полумарафона. Средние от десяти до полумарафона, маленькие до 10 км. Но когда я вижу в определении что длинная это выше 3-7 км у меня возникает внутренний протест!!!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже нет,я и так подвижен,поэтому не вижу надобности возобновлять.Теперь мне не до такого спорта.Но с этим знаком воочию.Именно не короткие дистанции были моим коньком.Дыхалка была всегда что надо.Как когда-то говорил тренер: "Нужно дышать не только носом,но и всеми дырками тела" - это для стайеров ))
Слишком растяжимое понятие. Какая дистанция максимальная?? У меня 165 км.
[/QUOTE]
Специализировался не на марафонах такого плана.Цели не было себя испытать на к-во киломметров и соответственно остаться в живых.Всё куда скромнее.3 км и 6 км.последнее было ближе.Спринт моим не был,в ногах скорости не было.Это было когда-то,даже очень когда-то,теперь лишь клавиатурой это вспоминаю.Правильно Евген сказал,"здесь" едва ли будет подготовка личного состава "не курим" к соревнованиям высокого уровня :)
 
Последнее редактирование:

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже нет,я и так подвижен,поэтому не вижу надобности возобновлять.Теперь мне не до такого спорта.Но с этим знаком воочию.Именно не короткие дистанции были моим коньком.Дыхалка была всегда что надо.Как когда-то говорил тренер: "Нужно дышать не только носом,но и всеми дырками тела" - это для стайеров ))
Респект и уважуха)
Виталий, как твой творческий проект, заказчик принял?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу