Польза и вред ходьбы

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слишком растяжимое понятие. Какая дистанция максимальная?? У меня 165 км.
Специализировался не на марафонах такого плана.Цели не было себя испытать на к-во киломметров соответственно остаться в живых.Всё куда скромнее.3 км и 6 км.последнее было ближе.Спринт моим не был,в ногах скорости не было.Это было когда-то,даже очень когда-то,теперь лишь клавиатурой это вспоминаю.Правильно Евген сказал,"здесь" едва ли будет подготовка личного состава "не курим" к соревнованиям высокого уровня :)
[/QUOTE]
Командной работой мы всех забьем.
Особенно сборную России по футболу.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да и что такое короткие и длинные дистанции я до сих пор до конца не понимаю. В моем понимании длинные это выше полумарафона. Средние от десяти до полумарафона, маленькие до 10 км. Но когда я вижу в определении что длинная это выше 3-7 км у меня возникает внутренний протест!!!
Стайерские дистанции от 3000 метров,если память мне не изменяет.Я это выше отметил))
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже нет,я и так подвижен,поэтому не вижу надобности возобновлять.Теперь мне не до такого спорта.Но с этим знаком воочию.Именно не короткие дистанции были моим коньком.Дыхалка была всегда что надо.Как когда-то говорил тренер: "Нужно дышать не только носом,но и всеми дырками тела" - это для стайеров ))
Ну и статья была именно о ходьбе! И я помню что за ужас был пройти 1,5-2 км долгое время. Это сейчас мне смешно. Тогда было не до смеха! И вижу на лицо все изменения в организме! Их невозможно не видеть. Все что ниже это ответы на вопросы. И лечение выходит дороже и продолжительность жизни ниже, кто ведет пассивный образ жизни. И это научно доказанный факт.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стайерские дистанции от 3000 метров,если память мне не изменяет.Я это выше отметил))
Не прочитала) А носом дышать я не видела еще ни одного кто так бегает. Ходить да, но бегать это прямо к инфаркту...
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну и статья была именно о ходьбе! И я помню что за ужас был пройти 1,5-2 км долгое время. Это сейчас мне смешно. Тогда было не до смеха! И вижу на лицо все изменения в организме! Их невозможно не видеть. Все что ниже это ответы на вопросы. И лечение выходит дороже и продолжительность жизни ниже, кто ведет пассивный образ жизни. И это научно доказанный факт.
Согласен,но так выходит,что порой выходим за пределы обсуждений.Радует тот факт,что всё больше людей начинают увлекаться ходьбой.Что говорить,где-то мысль проскакивает,что не за горами и для меня это дело,может побегаю когда-то малость,но не много,лишь бы стабильно.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не прочитала) А носом дышать я не видела еще ни одного кто так бегает. Ходить да, но бегать это прямо к инфаркту...
носом и правда не реально дышать,задохнуться можно)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Специализировался не на марафонах такого плана.Цели не было себя испытать на к-во киломметров соответственно остаться в живых.Всё куда скромнее.3 км и 6 км.последнее было ближе.Спринт моим не был,в ногах скорости не было.Это было когда-то,даже очень когда-то,теперь лишь клавиатурой это вспоминаю.Правильно Евген сказал,"здесь" едва ли будет подготовка личного состава "не курим" к соревнованиям высокого уровня :)
Командной работой мы всех забьем.
Особенно сборную России по футболу.
[/QUOTE]
Спринт я вообще не понимаю как, проще марафон пробежать)) Это нелюди! Особенно кто сдает на мастера спорта или на МС МК!
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ходила я всегда в самых дешевых за 500 рублей. Просто тонкая подошва=черные ногти и много проблем в дальнейшем. А так самое то это декатлон или спортмастер за 900 рублей. Шикарная вещь! Хватает при маленьких обьемах на год, а то и больше, мегалегкие! Народ даже в них бегает по чуть-чуть!
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и сколько замечаю дешево не значит плохое качество! Здесь очень мало людей которые занимаются каким-то спортом и уж тем более ходят столько. Я это написала к тому, что сколько именно полезно! Иными словами до 10 км в день это вот для каждого регулярно. И разумеется не сразу. У меня это заняло почти год! До такой цифры! Особенно это очень нужно тем кто бросает и бросил курить.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да и сколько замечаю дешево не значит плохое качество! Здесь очень мало людей которые занимаются каким-то спортом и уж тем более ходят столько. Я это написала к тому, что сколько именно полезно! Иными словами до 10 км в день это вот для каждого регулярно. И разумеется не сразу. У меня это заняло почти год! До такой цифры! Особенно это очень нужно тем кто бросает и бросил курить.
Так, как ты ходишь? Какой-то особый стиль? Мож есть видео с ютуба как надо ходить.
А про кросовки согласен. Купил в спортмастере за 1100 руб. И хожу и в зале в них. Очень здорово и лучше, чем за 3-5 тыщ там же.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слишком растяжимое понятие. Какая дистанция максимальная?? У меня 165 км.
Специализировался не на марафонах такого плана.Цели не было себя испытать на к-во киломметров и соответственно остаться в живых.Всё куда скромнее.3 км и 6 км.последнее было ближе.Спринт моим не был,в ногах скорости не было.Это было когда-то,даже очень когда-то,теперь лишь клавиатурой это вспоминаю.Правильно Евген сказал,"здесь" едва ли будет подготовка личного состава "не курим" к соревнованиям высокого уровня :)
[/QUOTE]
Бывают и такие)) На забег 100 км один записался, пока читала, плакала. Авантюрист блин.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, как ты ходишь? Какой-то особый стиль? Мож есть видео с ютуба как надо ходить.
А про кросовки согласен. Купил в спортмастере за 1100 руб. И хожу и в зале в них. Очень здорово и лучше, чем за 3-5 тыщ там же.
Обычно и много!)))
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой, ой. Ты ходишь за короткое время много км, так что это не как обычно)
Сергей,это ты в мегаполисе живёшь,развязки удобные,транспорт.А человек возможно таких возможностей не имеет,вот и ходит много :facepalm: :)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, как ты ходишь? Какой-то особый стиль? Мож есть видео с ютуба как надо ходить.
А про кросовки согласен. Купил в спортмастере за 1100 руб. И хожу и в зале в них. Очень здорово и лучше, чем за 3-5 тыщ там же.
Все ходят так как ходят, на двух ногах!)) Нет никаких техник и правил!) Все сводится только к долговечности обуви! До дыр стираются быстро. Тщательно это уже бег и при дистанциях выше 7 км. Просто в беговой ходить удобнее, она легкая, снижает нагрузку за счет пены и не так устают ноги! И после 20 км они начинают болеть у всех и в чем угодно. У нее только один минус, зимой ходить в ней ты не сможешь. Вентиляция спортивной обуви очень сильная. Чтобы отводить быстро влагу. В ней ноги не воняют! Обычное китайское с рынка, даже новые запах. А после целого дня противогаз одевать можно.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей,это ты в мегаполисе живёшь,развязки удобные,транспорт.А человек возможно таких возможностей не имеет,вот и ходит много :facepalm: :)
Так и я так хочу. Тогда можно на авиа и жд билетах сэкономить. И я наконец то доберусь до Югов)
IMG_20200110_210631.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу