Проба не курить.

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Да нет.И не тянуло как и вчера.Только некоторая пустота и большой моральный шаг назад.:)
Вот молодец! Значит нет психологической привязки к сигарете и табачному дыму! Значит ты уже стал, не курящим! А уж зачем ты там решил попробовать....дело второе! Поздравляю тебя, с первым и таким важным днём, твоей новой, бездымной жизни!
19b042f6533924884caac1a72ea7e498.gif
19b042f6533924884caac1a72ea7e498.gif

Встретимся, на Эвересте!
эвер.jpg
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, плавали знаем:facepalm:, могу описать ощущения после 2,5 лет не курения:confused:, что то типа "кайф, наконец то":eek: Но тогда я реально ждала, ну когда, ну когда уже покурить можно будет:hot:
Алла, привет:wavespin: Неужели даже голова, не болела??:hot:
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот молодец! Значит нет психологической привязки к сигарете и табачному дыму! Значит ты уже стал, не курящим! А уж зачем ты там решил попробовать....дело второе! Поздравляю тебя, с первым и таким важным днём, твоей новой, бездымной жизни! Посмотреть вложение 880947 Посмотреть вложение 880947
Встретимся, на Эвересте! Посмотреть вложение 880949
Обязательно.Спасибо,Света! Всё будет хорошо!
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не любитель рецептур.Всегда по-своему,но мне нравится.
Значит так,сорвал я несколько веточек розмарина,которых листья сорвал в тару,в которой потом будет удобно работать блендером.Майонез,наверное где-то две столовых ложки,приправы (практически любые по вкусу),Пол апельсина,но не с кожурой конечно,хотя и цедры добавил.Сок пол лимона.Одна луковица,также добавил (впервые) два зубка чеснока,солька конечно,перчик.Вот,вспомнил.Сегодня забыл добавить оливкое масло,но всё равно было здорово.Это всё дело взбил блендером и полученное окутал рыбку.Она была не большими порциями.Со стороны спинки также надрезал.Промариновалось,а потом это всё в духовку,на сей раз это был рукав для запекания.Где-то минут 45 это готовилось.Конечно хватило бы и меньше,но не переживал,так как такой суммарный состав не даст подгореть так быстро.Делается это не впервой и разными способами,этот примерный маринад очень чудесен (как по мне).Знаю многих не любителей карпа,но даже эта рыбка выходит идеально.вот где-то так.
Обязательно попробую твой рецепт я рыбку люблю! Спасибо Виталь786434992.gif
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Во блин! Но ведь отрава!:cold: Ты наверно так ждала, когда же покуришь...что реально кайф словила:facepalm::D Треш!!!:(
Я заметил твой не поддельный интерес к тому,что чувствует человек,который после длительного времени покурил.Уверяю,совсем ничего.Никакого удовольствия.Не скажу что было противно,это было просто банально,просто никак по ощущениям.Так что надеюсь,если накроет ты вспомнишь мои эти слова.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я заметил твой не поддельный интерес к тому,что чувствует человек,который после длительного времени покурил.Уверяю,совсем ничего.Никакого удовольствия.Не скажу что было противно,это было просто банально,просто никак по ощущениям.Так что надеюсь,если накроет ты вспомнишь мои эти слова.
Да Виталь....я прям питаюсь от людей, которые сорвались! Ну в хорошем смысле, этого слова, питаюсь! Мне никак нельзя срываться....но я хочу! Поэтому всегда читаю, как описывают люди, свои ощущения перед тем, как покурить....во время и после! К сожалению, твой рассказ, он скорее исключение из правил! Одна сигарета, как говорят...(ничего такого, не подумай)...верю в тебя! Так вот....говорят, одной сигареты, не бывает! А ещё читала случаи...когда вторая штука, догоняла аж через неделю.....представляешь? Ну вот в связи с этим всем...мне очень важно понять...где люди ломаются, в каких таких, особых ситуациях! Почему срабатывают, проклятые триггеры? И мне естественно, все истории, очень важны! Я как бы примеряю всё, на себя! Постараюсь, не угодить в ловушку!
 
Последнее редактирование:

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да Виталь....я прям питаюсь от людей, которые сорвались! Ну в хорошем смысле, этого слова, питаюсь! Мне никак нельзя срываться....но я хочу! Поэтому всегда читаю, как описывают люди, свои ощущения перед тем, как покурить....во время и после! К сожалению, твой рассказ, он скорее исключение из правил! Одна сигарета, как говорят...(ничего такого, не подумай)...верю в тебя! Так вот....говорят, одной сигареты, не бывает! А ещё читала случаи...когда вторая штука, догоняла аж через неделю.....представляешь? Ну вот в связи с этим всем...мне очень важно понять...где люди ломаются, в каких таких, особых ситуациях! Почему срабатывают, проклятые триггеры? И мне естественно, все истории, очень важны! Я как бы примеряю всё, на себя! Постараюсь, не угодить в ловушку!
Я почти был сломлен.И не в сигарете искал отдушину.Просто хотел начертить какую-то линию,чтобы освободить себя от того,что было в тот момент у меня внутри.Алкоголь не спас.Я поставил на кон свои амбиции,свои желания и цели,которые выражались в не курении чтобы загасить свою боль.Поэтому пытаюсь объяснить,что это не тяга и не зависимость,а просто то минимальное,что могло мне помочь успокоить душу.Успокоил.Чуть отдышался,но потерял свою ставку.Я вернул где-то себя,но потерял амбициозность.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я почти был сломлен.И не в сигарете искал отдушину.Просто хотел начертить какую-то линию,чтобы освободить себя от того,что было в тот момент у меня внутри.Алкоголь не спас.Я поставил на кон свои амбиции,свои желания и цели,которые выражались в не курении чтобы загасить свою боль.Поэтому пытаюсь объяснить,что это не тяга и не зависимость,а просто то минимальное,что могло мне помочь успокоить душу.Успокоил.Чуть отдышался,но потерял свою ставку.Я вернул где-то себя,но потерял амбициозность.
Сложно...всё очень сложно, тобой написано! Ну то есть...ты -то понимаешь, что имеешь ввиду, а мне как бы, достаются фантики, от конфет! Приходится догадывать, домысливать....Но это не значит, что я прошу тебя, рассказать мне всё! Одно только, не понятно мне...сигарета, правда помогла решить, твои проблемы??
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сложно...всё очень сложно, тобой написано! Ну то есть...ты -то понимаешь, что имеешь ввиду, а мне как бы, достаются фантики, от конфет! Приходится догадывать, домысливать....Но это не значит, что я прошу тебя, рассказать мне всё! Одно только, не понятно мне...сигарета, правда помогла решить, твои проблемы??
Я понял.Просто не смог довести смысл кнопками.Попробую ещё раз.Не курение-это было как цель,я стремился к этому,я смотрел на свой счётчик,я ждал пол пути к Эвересту и тому подобное.Но получилось так,что я выпал из жизненной колеи и не знал что делать.Ничего не помогало.
.....................................................
и вот это ...."я стремился к этому,я смотрел на свой счётчик,я ждал пол пути к Эвересту и тому подобное" теперь этого практически нет,но меня отпустило в ином плане,что доставило боль.
:) Поэтому и говорю,не нервничайте,держите себя в руках,уважайте себя и тех,кто вокруг тебя.Все люди тяжёлые,главное не раздувать.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я понял.Просто не смог довести смысл кнопками.Попробую ещё раз.Не курение-это было как цель,я стремился к этому,я смотрел на свой счётчик,я ждал пол пути к Эвересту и тому подобное.Но получилось так,что я выпал из жизненной колеи и не знал что делать.Ничего не помогало.
.....................................................
и вот это ...."я стремился к этому,я смотрел на свой счётчик,я ждал пол пути к Эвересту и тому подобное" теперь этого практически нет,но меня отпустило в ином плане,что доставило боль.
:) Поэтому и говорю,не нервничайте,держите себя в руках,уважайте себя и тех,кто вокруг тебя.Все люди тяжёлые,главное не раздувать.

Насчёт не раздувать...вообще тяжело! Если душа чёрствая...там и раздувать нечего! А когда обидно, а когда человек ни за что, да мордой, в грязь получил? Как не раздуть? Как не расстроиться и не сбить, свои же установки! :ku:Ну это я образно....всякие ситуации бывают! Постоянно тут мелкает, одна и та же фраза.... " Сигарета, не решила ещё, ни одной проблемы!!!" Ты согласен, с этим высказыванием?
Я да! Чем дальше я ухожу, от курительной жизни...тем яснее прослеживается вся правда, о табаке, о зависимости...и слабости человека, перед этим наркотиком! Меня больше напрягает, что ты способен причинять себе боль...не физическую, а эмоциональную! Ты видимо, самоед! И ещё, любишь покопаться, в самом себе! И что получается? Если тебе придётся ещё раз быть, почти сломленным ( Боже упаси, естественно)...ты можешь опять заняться, самобичеванием? А сигарета, тут как тут, будет?
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Насчёт не раздувать...вообще тяжело! Если душа чёрствая...там и раздувать нечего! А когда обидно, а когда человек ни за что, да мордой, в грязь получил? Как не раздуть? Как не расстроиться и не сбить, свои же установки! :ku:Ну это я образно....всякие ситуации бывают! Постоянно тут мелкает, одна и та же фраза.... " Сигарета, не решила ещё, ни одной проблемы!!!" Ты согласен, с этим высказыванием?
Я да! Чем дальше я ухожу, от курительной жизни...тем яснее прослеживается вся правда, о табаке, о зависимости...и слабости человека, перед этим наркотиком! Меня больше напрягает, что ты способен причинять себе боль...не физическую, а эмоциональную! Ты видимо, самоед! И ещё, любишь покопаться, в самом себе! И что получается? Если тебе придётся ещё раз быть, почти сломленным ( Боже упаси, естественно)...ты можешь опять заняться, самобичеванием? А сигарета, тут как тут, будет?
Сигарета не при чём,но желания и цель таким образом ушли вместе с ней.Это помогло.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сигарета не при чём,но желания и цель таким образом ушли вместе с ней.Это помогло.
Мне кажется...цена тех четырёх ( или сколько ты, выкурил?) сигарет, очень велика! Не стоит всё это того, чтобы себя придушивать вот так, морально!! Уж лучше мечтать о сигарете....но не переходить ту грань...за которой уже, не так светло! Но это скорее моё пожелание и себе и тебе...и всем, кто надумает попробовать:unsure: Есть у нас ещё возможность, забыть и не вспоминать, что был дым, в нашей жизни! А скажи...стаж какой у тебя, курения??
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется...цена тех четырёх ( или сколько ты, выкурил?) сигарет, очень велика! Не стоит всё это того, чтобы себя придушивать вот так, морально!! Уж лучше мечтать о сигарете....но не переходить ту грань...за которой уже, не так светло! Но это скорее моё пожелание и себе и тебе...и всем, кто надумает попробовать:unsure: Есть у нас ещё возможность, забыть и не вспоминать, что был дым, в нашей жизни! А скажи...стаж какой у тебя, курения??
Усиленно последние несколько лет,начал баловаться где-то 8 лет назад.И скорее от усталости.Последние 2 года уж очень много курил,при совмещении с работой уж очень сильно выматывало.
Чуть не смог передать смысл.Но не в этом дело.В любом случае,нужно в первую очередь полюбить себя,но не до стадии эгоизма.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Усиленно последние несколько лет,начал баловаться где-то 8 лет назад.И скорее от усталости.Последние 2 года уж очень много курил,при совмещении с работой уж очень сильно выматывало.
Чуть не смог передать смысл.Но не в этом дело.В любом случае,нужно в первую очередь полюбить себя,но не до стадии эгоизма.
Правильные слова, про любовь к себе, без эгоизма! :thumbup: Но тут, я рассуждать не способна, здраво:nah_disagree: Я 22 года, убивала себя, никотином:banghead: И самое страшное, что демоны меня, не отпускают!:cold: Но это уже...совсем другая история:facepalm::giggle: В добрый путь, Виталий.....в добрый путь!:wavespin:

Нам жизнь дана, чтоб не существовать,
А жить, вдыхая грудью счастье!
Нам жизнь дана, чтоб преодолевать
Невзгоды, горе и ненастье!
Чтоб чувствовать всем сердцем, всей душой!
Чтобы любить без страха и обмана!
Чтоб ошибаться, признавая промах за собой!
Чтоб понимать, что жизнь не из романа!
Что каждый счастью своему кузнец!
Что мир на наших держится плечах!
Что смысл жизни, наконец,
Отнюдь не в этих праведных речах!
Нам жизнь дана , чтоб верить и любить!
Страдать и плакать и смеяться!
Нам жизнь дана , чтобы ее прожить
И чтоб людьми навеки оставаться!
Нам жизнь дана , чтобы искать,
Не находить и не сдаваться!
Нам жизнь дана , чтоб уходить
И чтоб к любимым возвращаться!
Нам жизнь дана , чтоб петь и жить!
Чтоб узнавать друзей и близких!
Нам жизнь дана , чтоб совершить
Все то , что стоит обелисков!
Нам жизнь дана! И этот долг
Должны земле платить сторицей,
Чтоб в этой жизни наша жизнь
Была бы памятной страницей!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу