Стараюсь бросить курить после 40 лет стажа

Не курю с
29 Апр 2022
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.950
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О своих путешествиях я пишу в рубрике Путешествия)
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

@Игорь Ли Игорь, добрый вечер!как дела у тебя?
@nachtigal Привет Лена! Все хорошо, не курю. Теперь утвердился в сознании, что можно и не курить вовсе. Уже такой сильной тяги как первые три и нету))) Так что, отдыхай спокойно)) У нас все нормально. Места там у тебя очень красивые, очень рад за тебя)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.950
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal Привет Лена! Все хорошо, не курю. Теперь утвердился в сознании, что можно и не курить вовсе. Уже такой сильной тяги как первые три и нету))) Так что, отдыхай спокойно)) У нас все нормально. Места там у тебя очень красивые, очень рад за тебя)
Спасибо!!!
Но я всё равно волнуюсь и смотрю на форум! :676866858: :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.950
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня ещё такое есть)
65656.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.950
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня один товарищ на форуме спросил, я туда звонил, но телефон неправильный)
Я так смеялась)
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.652
Реакции
87.564
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.652
Реакции
87.564
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пришла почитать твой отчёт о 5 днях свободы)
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Краткий отчет о проведенных 5-и днях без сигареты.
Первый день даже и вспоминать не хочется. Внутри как-будто кто-то или что-то орало с требованием закурить практически непрерывно. Более менее отпустило к концу третьего дня. Сейчас острое желание курить переродилось в постоянное, где-то в глубине организма появился спазм ноющий. Настраиваю себя, что это уже навсегда как расплата за 40 лет совместной жизни с сигаретой и придется жить, стараясь не обращать внимания на эту хрень. Когда она, подлая, пытается вылезти наружу, то я начинаю думать "ну покурю я сейчас, и станет опять плохо. а после большого перерыва мне станет очень плохо." И как-то это помогает справиться. Раньше проводил такие эксперименты над собой. Особенно явственно было с первой утренней сигаретой. После выкуривания которой сам себе задавал вопрос - "ну что, тебе легче стало?", тут же следовало обещание бросить курить, о котором забывалось спустя час.
Также за эти пять дней сознательно подверг себя испытанию на алкоголь+не курить. Пока употреблял, было нормально, только на балкон бегал дышать свежим воздухом вместо курева. Настолько сильна сила привычки, автоматически поднимая и заставляя идти на балкон. Я этому не сопротивлялся, только не курил, а с силой вдыхал воздух. Зато на утро началось "мама дорогая"! Курить хотелось аж до слез, до судорог в скулах. Вылечилось принятием сперва пива, а затем глубоким сном. Это очень помогло!
Итог:
бросить курить можно и нужно. Если раньше в какие-то моменты думал, что сигарета это друг, то сейчас, ощущая, как она подорвала здоровье, понял - сигарета это враг!!!
Но, самое главное!!!!
Не надо БРОСАТЬ курить, надо ПРОСТО НЕ КУРИТЬ. В первом случае это героическая борьба, и не факт, что я буду победителем. Во втором случае это просто процесс жизни. Взял ластик и стер функцию курения из своей жизни. А в это пустое место вписать, что мне будет хреново, если я закурю. Самое главное, не поддаться на провокацию подонка внутри себя, шепчущего об одной, всего одной маленькой сигаретке, от которой всем будет хорошо. Надо просто послать эту тварь к Ёдреной матери и сказать - "хочется? перехочется!"
Вот, собственно, что хотелось написать. Спасибо, что прочитали!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу