Бег Стодневка по бегу - 8. Старт 17 июля

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!) Отчет за 23.09: Ходьба 6,08 км
Посмотреть вложение 483464
У меня тут дилемма возникла. Есть возможность купить очень недорого с рук беговую дорожку, вот думаю - стоит ли? У кого дома есть - вы ей регулярно пользуетесь? Или ходить на улице и не заморачиваться и не тащить железо в однокомнатную квартиру? Дорожка складная, механика, магнитная Torneo sprint t-111
torneo_sprint_t_101_1.jpg
почему бы и нет :) С дорожкой появятся два варианта где побегать - это на дорожке или на улице. Не дорого, места мало занимает складная, надоест... бегать на улицу, потом опять на дорожке. Я бы взяла
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
У меня дома нет :cry:, жена не разрешает
У тебя дома нет?... :eek: или у тебя дома нет беговой дорожки? :unsure:. Если жена не разрешает иметь дом, то наверное ты себя проявил как нибудь безответственно, что тебе нельзя доверять квадратные метры! А если беговую дорожку - не переживай, ведь у тебя есть многокилометровая Москва!!! :thumbsup: с длинющщими аллеями и набережными.....не то что у меня, .....всё куцее и короткое.;)
Лёгких ног.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если мне доведётся обзаводиться, то ни в коем случае не беговая дорожка. Эллипс или, на худой конец, вело!:oops:
А почему? У меня никогда никакого тренажера не было и для меня эта тема вообще темный лес)
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
почему бы и нет :) С дорожкой появятся два варианта где побегать - это на дорожке или на улице. Не дорого, места мало занимает складная, надоест... бегать на улицу, потом опять на дорожке. Я бы взяла
Мне ее даже в сложенном виде ставить некуда) Вариант только один - вечное стояние посреди комнаты :D
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя дома нет?... :eek: или у тебя дома нет беговой дорожки? :unsure:. Если жена не разрешает иметь дом, то наверное ты себя проявил как нибудь безответственно, что тебе нельзя доверять квадратные метры! А если беговую дорожку - не переживай, ведь у тебя есть многокилометровая Москва!!! :thumbsup: с длинющщими аллеями и набережными.....не то что у меня, .....всё куцее и короткое.;)
Лёгких ног.
:rofl:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А почему? У меня никогда никакого тренажера не было и для меня эта тема вообще темный лес)
На ходу не очень то почитаешь, тем более на бегу, во-вторых рано или поздно ты задумаешься (о своём, о девичьем) и слетишь - травмоопасно. В третьих там много движущихся частей, а значит он рано или поздно сломается. В четвёртых эллипс и вело щадят хрящи (нет ударной нагрузки) ,а кардио вполне тренируют ..... и места меньше занимают....и долговечнее в эксплуатации.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На ходу не очень то почитаешь, тем более на бегу, во-вторых рано или поздно ты задумаешься (о своём, о девичьем) и слетишь - травмоопасно. В третьих там много движущихся частей, а значит он рано или поздно сломается. В четвёртых эллипс и вело щадят хрящи (нет ударной нагрузки) ,а кардио вполне тренируют ..... и места меньше занимают....и долговечнее в эксплуатации.
Я бегать не буду, только быстро ходить) Как раз нагрузка на хрящи мне меньше всего нужна - ДОА коленного сустава из-за травмы. Деформирующий остеоартроз то бишь. Потому и не бегу, хотя хочется) А калории какой лучше сжигает?)) я 8 кило из набранных уже уничтожила, еще 2,5 бы, а лучше 5 :D
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На ходу не очень то почитаешь, тем более на бегу, во-вторых рано или поздно ты задумаешься (о своём, о девичьем) и слетишь - травмоопасно. В третьих там много движущихся частей, а значит он рано или поздно сломается. В четвёртых эллипс и вело щадят хрящи (нет ударной нагрузки) ,а кардио вполне тренируют ..... и места меньше занимают....и долговечнее в эксплуатации.
Я как раз эту тему изучаю. Суставы щадит эллипс, самый безопасный тренажёр. Велотренажер травмоопасный для колен и голеностопа. Смотреть телевизор, лазить в планшете и крутить педали можно только начинаешь себя жалеть и перестаёшь следить за пульсом. Ещё велотренажер тренирует пресс. Чередовать катания на улице, в лесу и дома тоже здорово так как ощущение разные и усталость ощущаешь по разному.
Я присматриваю себе эллипс к велотренажеру так как последний мне пока запрещён. Хотя эту тему буду ещё обсуждать с хирургом.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Если мне доведётся обзаводиться, то ни в коем случае не беговая дорожка. Эллипс или, на худой конец, вело!:oops:
меня что то эллипс не нагружает так, как дорожка. Вернее, нагружает все, кроме ССС. Хотя ЧСС исправно поднимается при увеличении сопротивления, но после эллипса прогресса не чувствую потом в беге. Как то коряво выразилась, но вот дело в том, что, если бегаю регулярно, то потом легче дышится и чувствуется везде, и на эллипсе, и на вело, и в беге трусцой, и в интервалах, и, даже, в силовой тренировке. А после эллипса легче только на эллипсе:(. Ну вот как то такие мои ощущения эллипса. Хотя, иногда и его эксплуатирую, когда сил нет на бег, или дорожки все заняты. Эллипс еще все таки менее энергозатратен. Но как менее травматичный, он, конечно, вне конкуренции. Особенно, если есть противопоказания к бегу.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
На ходу не очень то почитаешь, тем более на бегу, во-вторых рано или поздно ты задумаешься (о своём, о девичьем) и слетишь - травмоопасно. В третьих там много движущихся частей, а значит он рано или поздно сломается. В четвёртых эллипс и вело щадят хрящи (нет ударной нагрузки) ,а кардио вполне тренируют ..... и места меньше занимают....и долговечнее в эксплуатации.
О, вот с этим полностью согласна. На беговой дорожке(если бегать, конечно, а не ходить), особо не почитаешь и ниче не посмотришь. Максимум, музыку послушать можно, да и то не всем нравится. Я, кстати, читать и на эллипсе не могу. Смотреть фильм или ролики на ютубе-да, а читать-нет. Может от нагрузки зависит. Но, если без особой нагрузки заниматься, то и нафик тогда тренажер, лучше на улице погулять.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я бегать не буду, только быстро ходить) Как раз нагрузка на хрящи мне меньше всего нужна - ДОА коленного сустава из-за травмы. Деформирующий остеоартроз то бишь. Потому и не бегу, хотя хочется) А калории какой лучше сжигает?)) я 8 кило из набранных уже уничтожила, еще 2,5 бы, а лучше 5 :D
тогда точно лучше эллипс. Он реально намного менее травматичен. Нагрузку(сопротивление) в эллипсе можно увеличивать, энергозатраты тогда будут больше, чем при ходьбе.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
тогда точно лучше эллипс. Он реально намного менее травматичен. Нагрузку(сопротивление) в эллипсе можно увеличивать, энергозатраты тогда будут больше, чем при ходьбе.
Спасибо :kiss: В общем отказываюсь..
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
меня что то эллипс не нагружает так, как дорожка. Вернее, нагружает все, кроме ССС. Хотя ЧСС исправно поднимается при увеличении сопротивления, но после эллипса прогресса не чувствую потом в беге. Как то коряво выразилась, но вот дело в том, что, если бегаю регулярно, то потом легче дышится и чувствуется везде, и на эллипсе, и на вело, и в беге трусцой, и в интервалах, и, даже, в силовой тренировке. А после эллипса легче только на эллипсе:(. Ну вот как то такие мои ощущения эллипса. Хотя, иногда и его эксплуатирую, когда сил нет на бег, или дорожки все заняты. Эллипс еще все таки менее энергозатратен. Но как менее травматичный, он, конечно, вне конкуренции. Особенно, если есть противопоказания к бегу.
Спасибо за информацию. Всё очень правильно написала. :kiss:
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
24.09.2017 - 7.2км. Медленный бег. Погода конечно крутая сегодня. После дождя бегать сплошное удовольствие, что не могло не отразится на индексе - 44.
upload_2017-9-24_11-41-48.png
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
24.09.2017
Мыши кололись, плакали , но продолжали жрать кактус , так и я :facepalm:. Ведь ещё после прошлого марафона, говорил -Что больше марафоны ни в жисть :rofl:...
Вообщем , не утерпел :
42,2 км , 4 ч 54 мин .
IMG_4924.PNG IMG_4925.PNG IMG_4927.JPG Немного фоток до старта , во время бега , и после финиша :D
IMG_4928.JPG IMG_4930.JPG IMG_4931.JPG IMG_4933.JPG
Всем великолепного настроения :ku:!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу