Йога Стодневка по Йоге-3

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.534
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@koshe4ka911 Наташ, Серж и Шанти программу на неделю делают по дням усложненную,но легкую. Хотела по ней заниматься,попробовать ежедневно,а там как получится.
Так вот в чем загвоздка. Сегодня выложили видео
Оно у меня по минутам слегка недотягивает. Если я его добью в конце дыханием Нади Шодхана,ничего? Илм ай-яй-яй штраф?
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Всем привет, друзья!
Меня зовут Саша, я люблю йогу, раньше занималась постоянно самостоятельно, по программе йоги Айенгара. Доходила до второй ступени (были срывы по болезни или форс-мажорам, из-за чего приходилось начинать сначала).
Потом, лет пять-шесть был перерыв.
Сейчас хочу улучшить общее самочувствие, укрепить связки и растянуть мышцы.
Начну с трёх дней в неделю и с самой простой программы. Дальше - как пойдет)
Примите пожалуйста в свои ряды!)
Добро пожаловать)) Записана!
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
у меня вроде 6 занятий я не занималась более 3 лет..да и тогда асом не была, но хоть вес имела более менее , йогу я тогда посещала в зале. с учителем. ...щас позы на равновесие вобще не идут....
Если шесть, то шесть дней и отмечаем...Удачи тебе!)
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
@koshe4ka911 Наташ, Серж и Шанти программу на неделю делают по дням усложненную,но легкую. Хотела по ней заниматься,попробовать ежедневно,а там как получится.
Так вот в чем загвоздка. Сегодня выложили видео
Оно у меня по минутам слегка недотягивает. Если я его добью в конце дыханием Нади Шодхана,ничего? Илм ай-яй-яй штраф?
Пойдёт!)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня занималась вместе с дочерью) она сказала скучно и легко очень)))
детям нужно делать акцент на правильности выполнения!!! для вырабатывания дыхания и осанки. если сомневаешься в правильности то лучше не надо. просто сложно "завернуться" для них ничего не стоит.
 

Ann_FoXy

V.I.P
Сообщения
6.192
Реакции
19.546
Не курю с
13.12.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
детям нужно делать акцент на правильности выполнения!!! для вырабатывания дыхания и осанки. если сомневаешься в правильности то лучше не надо. просто сложно "завернуться" для них ничего не стоит.
Ей пока не интересно) ей интереснее скакать, прыгать и тд)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ей пока не интересно) ей интереснее скакать, прыгать и тд)
))) С детьми техника такая- начинаете заниматься сами и занимаетесь... день, неделю, месяц,год, два, пять, десять, занимаетесь так, чтобы ребёнок видел как вам от этого становится хорошо и весело ... видел, что вам это нравится и бросать вы не собираетесь, видел что от занятий вы стали лучше , сильнее, красивее и умнее. Эти процессы должны быть абсолютно искренними. В какой то момент он начнёт заниматься рядом. и это может произойти в первый день, а может произойти через десять лет, но может и вовсе не произойти. От чего зависит? От множества причин. Вы со временем всё поймёте. И понимание может прийти через месяц, а может через пять лет ,а может не прийти вовсе... Но то, что вы сделаете "качественный скачок" это гарантировано.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
koshe4ka911, Доброе утро. Не знала, что отчитываться надо каждый день.
Тогда мой отчет сразу за три дня.

Мне понравилась йога для женщин. Сейчас отрабатываю упражнения первого урока. Занимаюсь этим уже три дня. Очень нравится.

http://timestudy.ru/video-arkhiv-a/dances-fitness/147-zhenskaya-joga-video-uroki1
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Опробовала сегодня первый день из курса "йога для начинающих за 30 дней" - там идут несколько разминочных асан и три Сурьи-намаскар. По описанию не удобно было делать, да и какое-то оно кривоватое (нет ни времени, ни пошагового входа в асаны, например "Голубя" я раньше не делала, поэтому одной конечной фотографии считаю, что маловато, чтоб правильно в него войти).
В итоге, Сурью-намаскар уже делала по ролику с Ютуба (кстати, очень неплохое описание нашла у Сержа и Шанти, о которых шла речь выше).
Теперь хочу попробовать с завтрашнего дня начать по их программе позаниматься. Вот...:rolleyes:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@koshe4ka911

@koshe4ka911, Доброе утро. Не знала, что отчитываться надо каждый день.
Тогда мой отчет сразу за три дня.

Мне понравилась йога для женщин. Сейчас отрабатываю упражнения первого урока. Занимаюсь этим уже три дня. Очень нравится.

http://timestudy.ru/video-arkhiv-a/dances-fitness/147-zhenskaya-joga-video-uroki1

Добавляю к вчерашнему дню еще один отчет. Сегодня сделала этот комплекс. Первый урок.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу