Йога Стодневка по Йоге-3

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем помимо йоги где-то месяц занимаюсь растяжкой по этой программе. Там растяжка идёт на продольный и поперечный шпагат. Короче сдвиг в продольном есть, до пола осталось сантиметров 15))
Про поперечный молчу))) На шпагате никогда в жизни не сидела, подготовки-ноль...Задача - сесть хотя бы на продольный шпагат :rolleyes:
шпагат во многом зависит не только от растянутости но и от силы мышц. я бы рекомендовал не заморачиваться на шпагатах. понятно что это один из самых эффектных и якобы несложных элементов. и у всех новичков шпагат- идея фикс. только хороший шпагат придёт когда всё тело будет к нему готово) по некоторым данным шпагат зависит даже от гибкости пальцев на ногах))) и ещё очень важный момент , тянуть его надо не за счёт веса тела , а за счёт мышц антогонистов. очень эффективно махи ногами. очень эффективно упражнения в приседе, перемещения в приседе-супер. ещё давай мышцам достаточно отдыха.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
шпагат во многом зависит не только от растянутости но и от силы мышц. я бы рекомендовал не заморачиваться на шпагатах. понятно что это один из самых эффектных и якобы несложных элементов. и у всех новичков шпагат- идея фикс. только хороший шпагат придёт когда всё тело будет к нему готово) по некоторым данным шпагат зависит даже от гибкости пальцев на ногах))) и ещё очень важный момент , тянуть его надо не за счёт веса тела , а за счёт мышц антогонистов. очень эффективно махи ногами. очень эффективно упражнения в приседе, перемещения в приседе-супер. ещё давай мышцам достаточно отдыха.
Ооо, спасибо))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
самое главное -не сходить с практики. это самое главное не только в йоге но и в жизни. вся жизнь должна быть подчинена этому. НЕ СОЙТИ С ПРАКТИКИ!!!!никогда, до последнего дня.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
самое главное -не сходить с практики. это самое главное не только в йоге но и в жизни. вся жизнь должна быть подчинена этому. НЕ СОЙТИ С ПРАКТИКИ!!!!никогда, до последнего дня.
А я сходила...:D
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, друзья!
Меня зовут Саша, я люблю йогу, раньше занималась постоянно самостоятельно, по программе йоги Айенгара. Доходила до второй ступени (были срывы по болезни или форс-мажорам, из-за чего приходилось начинать сначала).
Потом, лет пять-шесть был перерыв.
Сейчас хочу улучшить общее самочувствие, укрепить связки и растянуть мышцы.
Начну с трёх дней в неделю и с самой простой программы. Дальше - как пойдет)
Примите пожалуйста в свои ряды!)
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В зависимости сколько у тебя занятий в неделю.
у меня вроде 6 занятий я не занималась более 3 лет..да и тогда асом не была, но хоть вес имела более менее , йогу я тогда посещала в зале. с учителем. ...щас позы на равновесие вобще не идут....
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А когда можно начинать? Сейчас подготовительный период, насколько я поняла. Если я выбрала 30-дневную программу, то мне уже сейчас можно начинать потихонечку, или когда дадут старт стодневки (а пока выполнять простые упражнения)?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу